• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛИО и... - сравнения с другими произведениями

Место ПЛиО в мировой литературе на Ваш взгляд

  • Полная бредятина, что Вы вообще обсуждаете? Очередной ляпус загнивающего Запада

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    95

Аннета

Присяжный рыцарь
Заметное событие в мире фэнтези, хотя к лучшим произведениям жанра я бы ПЛиО не отнесла. Станет ли эта сага классикой - покажет время.
 

VarVetal

Кастелян
Экранизацию "Темной башни" особо не жду, так как ни одно произведение Кинга достойно не экранизировали.
"Останься рядом со мной" гораздо сильнее книги на мой взгляд.Единственный у экранизаций Кинга случай когда фильм не то что лучше книги, а более раскрытый что ли.
 
То что эпопея Мартина станет классикой, эталоном и новой точкой отсчета, сомнений не вызывает. Куда интересней другое... Что будет с франшизой после Мартина? У Толкиена был сын, который бился аки лев за наследие отца и даже собственного сына не пожалел... А что будет с ПЛиО? Не пойдут ли потоком сиквелы, приквелы и спин-оффы?

А вот на это вопрос Мартин кстати ответил в своем интервью, касательно фанфиков. На форуме есть - там он разбирает пример Берроуза, за чьего Тарзана адвокаты-волкодавы и сейчас порвут любого в клочья(кто либо слышал вообще о произведениях с Тарзаном написаных не в канве создателя?) и добряка Лавкрафта который раздарил всем права на свой мир и банально помер от голода, холода и недостатка медикаментов.
 

Syringa

Казнен
Дени от комплекса "избранной" так и не избавилась, ибо приобрела новый, в виде "матерь драконов", но всё же прекрасно было показано на примере Визериса, чем заявочки "я особенный и вы мне все должны" заканчиваются в реальной жизни.
У Дени скорее наоборот: "я особенная, поэтому я всем должна" ;)
 
Сверху