• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

taelshaany

Знаменосец
В саге есть другой потенциальный наездник с драконьей кровью, который ну очень тесно связан с Рейгаром. Кто бы это мог быть?
Я в Обсуждениях о нем тоже упоминала, просто путь Рейгаль к Эйгону будет гораздо длиннее, чем к Квентину)
Да и Эйгону на самом деле ещё нужно доказать, что он действительно сын Рейгара, в то время как Квентин - 100%-ный родственник)
 

taelshaany

Знаменосец
Skinny guy , это я к ночи иногда туго соображаю :thumbsdown:
А уши-то уже развесила, думала, меня тут удивят вот аж совсем)
Но если наездником Рейгаля будет Джон, то мне очень трудно представить, какой они должны пройти путь в таком случае.
Как и представить встречу книжного Джона с Дейнерис. Мне почему-то кажется, что когда (если) Дени встретится с Иными, Джон будет уже мертв (хотя, возможно, будет сражаться с другой стороны).

Вообще эти сны Джона, Дени, Джейме такие туманные, что трудно дать им однозначно толкование.
 

taelshaany

Знаменосец
поэтому я и не строю теорий на "туманах".
Эх, мне бы так... :rolleyes:
А мне из-за вас теперь будет сниться, что Эйгон - сын рыбачки... :D
В Диких теориях, что ли, фанфик написать?

А скажите, пожалуйста, что вы думаете о теории, что Железные Острова могли быть местом ссылки для больных серой хворью? Просто интересно ваше мнение.
 

taelshaany

Знаменосец
Серой хворю или каменной болезнью
До вашего вопроса мне казалось, что это одно и то же.
Я имела в виду вот эту теорию. Как-то она мне вот очень-очень нравится, а вы показали себя как человек, который любит факты и не любит туманы :) Мне интересно ваше мнение, достаточно ли фактов для того, чтобы считать эту теорию основательно.
 

taelshaany

Знаменосец
Почему бы и нет. Происхождение его со 100% гарантией не известно. Он может быть кем угодно
То есть, вы совершенно спокойно можете себе представить, что Нед после удачной переправы оставил дочь рыбака с бастардом, который внезапно вышел светловолос и лиловоглаз, а потом этого бастарда подобрали, воспитали, и впихнули Коннингтону как чудом спасшегося сына Рейгара?

В таком случае, завидую вашей невозмутимости ;)
 

sigma777

Кастелян
То есть, вы совершенно спокойно можете себе представить, что Нед после удачной переправы оставил дочь рыбака с бастардом, который внезапно вышел светловолос и лиловоглаз, а потом этого бастарда подобрали, воспитали, и впихнули Коннингтону как чудом спасшегося сына Рейгара?
Я считаю, что это могут быть совершенно разные младенца. Мало ли рыбачек рождают младенцев. Некоторые даже светловолосых. Да и о натуральном цвете волос мы знаем, если не ошибаюсь только со слов Коннингтона.
 

taelshaany

Знаменосец
Мало ли рыбачек рождают младенцев.
Ну, я просто в контексте темы подумала о той самой)
Некоторые даже светловолосых.
Так ведь ещё и глазки есть...
о натуральном цвете волос мы знаем, если не ошибаюсь только со слов Коннингтона.
Должны быть светлые волосы, иначе все права этого Эйгона просто пшик.
 

taelshaany

Знаменосец
Но вообще, не думаю, что он - просто какой-то левый парень.
Он или настоящий сын Рейгара, или потомок какого-то Таргариена, или, на худой конец, родственник Иллирио и/или Вариса (хотя у них тоже может быть непростое происхождение), но он не должен быть никем.
Как-то... нелитературно)

О боже, а что, если у Вариса действительно есть драконья кровь и тот колдун, отрезав Варису это самое, искусственно вырастил мальчика, который нам сейчас известен как Юный Гриф? :eek:
 

sigma777

Кастелян
Должны быть светлые волосы, иначе все права этого Эйгона просто пшик.
Ну я в принципе так и думаю (с юридической стороны) и не считаю его настоящим Эйгоном. Но с фактической, трон будет принадлежать тому, кто сумеет его взять и удержать, вне зависимости от силы наследственных прав (если он еще будет актуален к тому времени).
 

Skinny guy

Знаменосец
Я имела в виду вот эту теорию. Как-то она мне вот очень-очень нравится, а вы показали себя как человек, который любит факты и не любит туманы :) Мне интересно ваше мнение, достаточно ли фактов для того, чтобы считать эту теорию основательно.
в 2-х словах, я согласен с человеком, который поместил эту теорию в раздел самых диких, ибо там многое притянуто за уши.
 

taelshaany

Знаменосец
Skinny guy , ясно.
Теперь мне просто любопытно, есть ли теории на форуме, которые вам по душе :)

Или это те, у которых пометка "Подтверждено автором"?;)

Просто у вас, похоже, очень критическое мышление - теперь мне интересно, были ли здесь такие мысли, которые имеют под собой настолько твердую базу, что смогли вас убедить.
 
Сверху