• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Augusta

Знаменосец
Слоны пришли, слонам - дорогу!
Итак, серия закончилась и раздача слонов началась!
Леди Augusta, вот как вы написали, так ДиДы так и сняли!

Требуйте с них гонорарчик... а пока, ваш слон радостно бежит к вам и просит, не бросать его, как Рейегар бросил Элию...
htcQDo8h.jpg

LaL , спасибо большое за слоника!:in love: То, что сбылась именно эта гипотеза, мне очень приятно. Признаться, мне всегда сильно не нравилась идея с полигамией. Конечно, в книге она может ещё и осуществиться, но то мы узнаем только в Грезах, а Грезы выйдут через неизвестно сколько лет, а до тех пор развод будет каноном:proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Augusta

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
И вообще леди LaL стоило разделить теории на сериальные и книжные.
В обще-то мы старались, чтоб все теории Книжного каталога были основаны на книгах... Но может быть одна-две сериальных теории и пробрались контрабандой Давоса... ничего здесь не поделаешь. Такова жизнь ;).
 

LaL

Знаменосец
О подтверждении теории сериалом.
Подтверждать книжные теории сериалом не планировалось. Когда создавался каталог, я была уверена, что до выхода книги оставался год-полтора...
Вот первая фраза заглавного поста
Льщу себя надеждой, что время "Ветров Зимы" не за горами, и пришло время открыть тему, в которой собраны гипотезы по разгадыванию многочисленных тайн, которые нам оставили предыдущие книги Мартина. Их уже достаточно, но все они разбросаны по многочисленным темам Форума и о них помнят или только авторы теорий или немногочисленные старожилы
Однако, Каталогу через несколько дней исполняется 3 года, и света в конце туннеля не видно до сих пор... Чтобы поддержать к нему интерес, автора проекта приняла несколько волюнтаристское решение, отмечать теории, получившие подтверждение в сериале... прекрасно сознавая, что в книгах мы можем прочитать иную версию событий.
Сейчас мне приятно отмечать сбывшиеся в сериале теории, полагаю, и авторам тоже. А правы они или нет... последнее слово за Мартином.
 

Augusta

Знаменосец
Леди LaL , а не пора ли наградить слоном автора теории об уничтожении дома Тирелл?
лично меня это наводит на мысли, что им-то добрый автор пушного зверька и уготовил. Чтоб неожиданно. И все офигели. Ждут, что он выпилит Баратеонов или Талли или Арренов, а тут ба-бац!
 

taelshaany

Знаменосец
Вообще, в начале этой темы где-то приводилось опровержение теории про братьев Веларионов, потому что, мол, близнецы не могут быть от разных отцов.
Хочется сказать, что близнецы бывают однояйцевые (идентичные) и разнояйцевые (похожие, но разные - двойняшки). И при определенных условиях разнояйцевые близнецы могут быть оо разных отцов.


Если что, можно посмотреть в Википедии статью о близнецах в разделе "дизиготные" или статью о суперфекундации.
 
Последнее редактирование:

yJIeT

Наемник
Интересно, что одержав победу над Иными Элдрик Старк Гонитель Тени (он же АА) куда то исчезает, то есть его дальнейшая судьба неизвестна. Известно только, что после победы, Брандон Старк "Строитель" строит Стену в самом узком месте на севере своего королевства и Дозорные дают клятву, что будут охранять ее до конца своих дней. С этого всего можно сделать вывод, что Иных не так просто победить и они скорей всего их остановили, а не победили. Так как действия наших героев указывают на то, что они ждали следующего прихода Иных и Стена - это оборонительное сооружение. В виду того, что 13 Лорд Командующий Ночного Дозора нашел в лесу Иную (предположительно) и они вместе чего-то там колдовали в Твердыне ночи (делали маленьких иных), создается мнение, что Иные бродят за стеной и ими никто не управляет, пока они не найдут Старка Древовидца, вонзят ему в сердце обсидиан. И этот бывший древовидец обладая и без того впечатляющими способностями стает Королем ночи/Великим Иным и начинает нагибать запуская ледяные копья-ПЗРК в Драконов всех подряд за Стеной. Как-то так.
 

Splav

Кастелян
В таком случае интересно, знает ли сам Бейлиш, что он отец Роберта.
Если знает, странны его разговоры о смерти Роберта и продвижения Гарольда на пост лорда Долины.

Уж правил бы от имени Роберта тогда. Зачем ему относительно самостоятельный Гарольд? Роберт то 100% марионеткой был бы
 
Сверху