• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Исенгрим

Знаменосец
Давно собирался сделать такой прогноз. Пожалуй, время пришло. :)
1. Санса убьет Мизинца. Она выйдет из под его контроля и с целью предотвращения манипуляции или из мести, но она его убьет.
2. Зяблик помрет от передозировки сладкого сна. Мизинец может подменить лекарство или досыпать в порцию. Или мейстер, так как староват, промахнется с пропорцией.
3. Джон будет оживлен Меллисандрой.
3. Давос успешно разыщет Рикона. Это, думаю, понятно, а вот дальше Мандерли, пожалуй будет регентом Рикона и признает Станниса королем.
4. В то время Станнис устроит Болтону ледовое побоище. :happy:
5. Арья не закончит обучение и сбежит. Но основы искусства Безликих знать будет.
6. Бриенна пожертвует собой но спасет Джейме. :cry:
7. будет уничтожена Стена. С помощью Рога Зимы.
8. Виктарион присоединится к войску Дэни и будет ее адмиралом. :thumbsup:
9. Дэни объединит кхаласары. Что дальше будет, мне сказать трудно, но прогнозирую освобождение Волантиса.
10. Тирион оседлает Визериона. Потом, в Миэрин прибывает Марвин, а вслед за ним... Эурон. Я сомневаюсь, что последний вот так просто послал Вика за Дэни и не проконтролирует ситуацию лично. ;)
11. Арианна женится на Эйегоне.
12 Не могу описать в деталях, но считаю, что Маргери будет казнена (в этом я уверен), умрет Томмен и Мирцелла. Серсея сойдет с ума.
13. Появится новый персонаж - дочь Рейегара, которая живет на болоте.
14 Светозарный - Рассвет
15 Драконы имеют космическое происхождение
16 Иные летают на ледяных драконах
17 В Валирию можна попасть, она зачарована. Неким образом ее можна расколдовать. Это сделает Дэйенерис.
18 Всего есть 3 важных рога
19 Дрогон съест Джейме.
 
Последнее редактирование:

Vess

Наемник
Плюсы: [/B]
теории легко находить, отслеживать выполнены они или нет.
Минусы:
теории нельзя группировать иначе, как кроме по алфавиту и выполнению.
Мелкие теории и бред теории не пройдут модерацию[/INDENT]

Минус "нельзя группировать" - существенный. Всё равно для версии с разделом придётся сделать закрепленную закрытую тему-каталог, в которой давать вручную ссылки на теории, иначе идея теряет смысл.
Добавлю своих плюсов-минусов:
Вариант 1. Отдельная тема с упорядоченными ссылками на теории, закрепленная в этом разделе. Плюсы: гораздо проще сделать; мы не плодим сущности без надобности (заново создавать кучу мелких тем с теми теориями, которые уже были высказаны и обсуждены на форуме, к тому же как определить, что есть большая теория, а что маленькая? главный критерий имхо доказательность и подтвержденность текстом). Минусы: при склеивании тем или переносе сообщений ссылка на пост может измениться (с)
Вариант 2. Отдельный раздел, каждая тема — отдельная теория. В ней - закрепленная закрытая тема с упорядоченными ссылками на теории, выложенными в этом разделе. Премодерация создания новых тем, но не комментирования. Минусы: сложнее в реализации; заново откапывать и постить в новых темах старые теории (кто-то метко заметил, что этот форум вообще-то состоит из одних теорий). Плюсы: можно обсуждать каждую теорию в отдельности.
Остальные возможности обоих вариантов одинаковые. Ручное же добавление не кажется мне минусом: наоборот, будет соблюдаться большая аккуратность.
Готова оказать посильную помощ.

Как я вижу каталог:
1. СНЕЖНАЯ БИТВА
1. "Болтон сам откроет Станнису Винтерфелл" Автор Айзен: возражения раз, два, и три
2. "В Снежной Битве Теон возрождается железнорожденным" Автор gvelion243 - ПОДТВЕРЖДЕНО
3. "Битва за Винтерфелл - Ледовое побоище?" Автор Убийца Матрешек - ОПРОВЕРГНУТО
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
заново откапывать и постить в новых темах старые теории
Так ведь все равно придется откапывать. А копировать сообщения на форуме можно.

Как я вижу каталог:
Ссылки будут биться. Это мы проходили в процессе работы над каталогом тем. А вот в цитатах не бьются, т.к. в них ссылка идет на id сообщения (например, «post: 1304308»). По идее, можно ссылки конвертировать в вид _http://7kingdoms.ru/talk/posts/1304308/ вместо —http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-2#post-1304308. Тогда биться не должны…
 

Vess

Наемник
Так ведь все равно придется откапывать. А копировать сообщения на форуме можно.
Ссылки будут биться. Это мы проходили в процессе работы над каталогом тем. А вот в цитатах не бьются, т.к. в них ссылка идет на id сообщения (например, «post: 1304308»). По идее, можно ссылки конвертировать в вид _http://7kingdoms.ru/talk/posts/1304308/ вместо —http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-2#post-1304308. Тогда биться не должны…

Нивапрос. ;) Я нахожу что первый, что второй вариант хорошими) Ну и как расставлять ссылки - старожилам и модераторам виднее, я лишь предлагаю общую концепцию: что должно быть кратко, структурированно и содержательно. Чтобы, окинув взглядом список, можно было сразу найти интересующий пункт, а не рыться по катам и цитатам. Чтобы названия теорий выражали их суть, а не "Как произойдет битва у Винтерфелла", "Как произойдет битва у Винтерфелла-2" и т.д. Могу также заняться отловом теорий.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Сейчас у нас есть два варианта:
Я не профессионал, и не могу грамотно рассуждать о форматах, но мне больше нравится первый вариант. Он позволяет сразу увидеть какие теории по каким персонажам или ситуациям есть и сравнить их. Я, например, одно время полагала, что в теории "Манс жив и будет жить" я чуть ли не первопроходец, когда, вдруг, леди Гурвик вытащила и показала ссылку на значительно более ранний пост о Мансе и мне было интересно прочесть, в чем мы сошлись во взглядах, в чем разошлись. А обсудить теории, можно и в тематическом разделе.
О форматах я сужу как дилетант, и прошу не засчитывать его при решении вопроса.
 
Последнее редактирование модератором:

Viperus

Кастелян
Очень хорошая тема! Это прекрасно, когда все желающие могут ознакомиться с мнением задротов, перечитавших ПЛИО 150 раз старожилов форума по развитию событий в Ветрах. Только действительно, лучше бы всё это проходило в формате подтверждено-опровергнуто+цитаты, как предлагает Vess, чем "А вы знаете, Джонник станет Вун-Вуном и будет бегать по лесам. Почему? Мне во сне сегодня приснилось" :facepalm:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Хорошо, формат выбрали. Теперь, кто и как будет вести?

Например,
Сообщение LaL, перечислены группы теорий
Сообщение Vess, перечислены группы теорий
Дальше любой желающим может кидать в тему ссылку на свою или чужую теорию, наши ведущие форматируют ссылки как положено и обновляют свои посты.
Обсуждение теорий НЕ ДОПУСКАТЬ.
 

assec

Знаменосец
Спасибо, что напомнили :).

Сир assec, могу ли я добавить в Каталог две ваши теории "Григолем Роберт Сильный" и "Эурон = Пиат Прей?" :Please:.

Ради всех Богов, Старых и Новых, можно ещё добавить про дружбу Бенджена Старка и Манса Налетчика и Родственную связь Мизинца с Чернорыбом, где-то в темах это было со всеми обоснованиями.

Похоже, именно вас имел в виду Мартин, когда говорил про читателей, полностью разгадавших его замыслы :unsure: :envy:

Вы, мне льстите, не думаю, что Дедушко, знает о моём скромном существовании. Просто мне (в меру возраста) проще представить его замыслы. У всех "вздорных старикашек" направление мысли одинаково.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В общем, я добавила вверху сообщение LaL для списка. Мне кажется, что хорошо бы у LaL были помощники. Все-таки нужно и группы выделить и все-такое.
 

Leroks

Знаменосец
И я не прочь. :fools: 
В первую очередь перевести теорию о том что Святозарный - Верный клятве.
 

LaL

Знаменосец
Ваш проект, кстати, очень далек от объективности. Точнее не имеет к ней никакого отношения. У вас там все родоначальники теорий буквально в этом году их порожали, что не есть верным. Все это обсуждалось еще три года назад и даже раньше. Может оно конечно и чешет самолюбие, поставить свое имя рядом с теорией про Могильщика-Сандора или Джона Рейегаровича, но лучше б вы побоялись бога.:rolleyes:
Я была бы вам признательна, если бы вы скинули ссылки на более ранние теории (если знаете авторов и где их искать). :Please:
 
Сверху