• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

LaL

Знаменосец
Меня тут два года не было, но аж три мои теории нашли и внесли в каталог :) .
Спасибо за отклик и за ссылки на замечательные теории... помощь сторожил Форума для Каталога просто неоценима... ведь сейчас приходится осуществлять поиск теорий визуально, а это весьма времязатратое мероприятие. Надеюсь, что вы вспомните еще свои теории и дадите ссылки...
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Ваша теория дополнена вторым постом...


Было бы хорошо, если бы вы перевели текст на русский язык ( в каталоге представлены теории с зарубежных сайтов и форумов, но обязательно в переводе или пересказе форумчан)
 

LaL

Знаменосец
Теория не теория, но мне этот списочек не очень нравится:
http://7kingdoms.ru/wiki/Кислолист
Да и описание жутковатое:

Сдается мне, Эммон Фрей не жилец, как бы мы не увидели пролог "Ветров" от его имени. Плюс, Том-Семерка.
Теория не теория... но мысль замечательная! :).
Я назвала ее "Кто не курит, и не пьет, а жует остролист, тот здоровеньким помрет!;) и поместила в раздел, "Удивительно, но факт".
 

LaL

Знаменосец
Теория: В одной из будущих книг ПЛИО («Ветры зимы» или другой) Элис Карстарк будет танцевать с Джоном Сноу на каком-то публичном мероприятии, возможно, на свадьбе. .
Чудесная теория! :bravo: И Джон Сноу жив :in love::thumbsup:, и да и Элис - прекрасная девушка для Сноу :thumbsup::thumbsup::thumbsup:!
 

compart

Удалившийся
чёта я туплю :) но разве Алис Карстарк не замужняя дама, стараниями как раз Джона Сноу, на свадьбе которой он уже танцевал... разве все это, уже не произошло... до Ветров Зимы?

ЗЫ
или это топик фанфиков / альтернативной временной линии ПЛИО?
 

LaL

Знаменосец
ЗЫ
или это топик фанфиков / альтернативной временной линии ПЛИО?
Нет... эта каталог теорий Форумчан. Здесь нет премодерации, и включаются все теории, которые форумчане имеют честь предложить. Но, естественно, доказательная база приветствуется.
Поскольку я сама придерживаюсь, что Джон Сноу - жил, жив и будет жить... , мне нравятся теории, в которых он не только будет жить, победит Иных, но и спляшет на своей свадьбе:oops:.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Если верить письму Рамси, то он стал лордом Винтерфелла, вероятно, после гибели Русе Болтона в битве, судьба Станниса неясна.

гм... Рамси - лорд Винтерфелла и муж Арьи Старк, Русе Болтон - лорд Дредфорта, это как бы два независимых лордства, друг от друга не зависящие... после гибели (предположительной) Русе Болтона, леди Дредфорта станет его жена (беременная), так как, она не северянка, то чисто формально, до момента рождения сына или дочери Болтона, а вот ситуация с лордом Винтерфелла Рамси, гораздо интересней, поскольку жена Старк сбежала, и наследников нет... в случае гибели, Винтерфелл опять останется без лорда... и без леди, учитывая, что жена - не настоящая Старк...
 

compart

Удалившийся
Нет... эта каталог теорий Форумчан. Здесь нет промодерации, и включаются все теории, которые форумчане имеют честь предложить. Но, естественно, доказательная база приветствуется.
Поскольку я сама придерживаюсь, что Джон Сноу - жил, жив и будет жить... , мне нравятся теории, в которых он не только будет жить, победит Иных, но и спляшет на своей свадьбе:oops:.

все это так, но разве Джон уже не танцевал с Алис Карстарк на свадьбе?
если да, то теория о том, что он будет с ней танцевать, это масло масляное :)
 

dmitrsh

Знаменосец
все это так, но разве Джон уже не танцевал с Алис Карстарк на свадьбе?
Джон отказался танцевать, ссылаясь на то, что миледи должна танцевать с мужем. Это есть в цитате. Затем после недолгого разговора Элис пошла танцевать с мужем, который был уже достаточно пьян, чтобы не обращать внимания на такую мелочь, что не умеет танцевать. Предсказание не исполнилось. 
чёта я туплю :) но разве Алис Карстарк не замужняя дама, стараниями как раз Джона Сноу, на свадьбе которой он уже танцевал... разве все это, уже не произошло... до Ветров Зимы?
Не танцевал, отказался.
 

compart

Удалившийся
Джон отказался танцевать, ссылаясь на то, что миледи должна танцевать с мужем. Это есть в цитате. Затем после недолгого разговора Элис пошла танцевать с мужем, который был уже достаточно пьян, чтобы не обращать внимания на такую мелочь, что не умеет танцевать. Предсказание не исполнилось.
Не танцевал, отказался.

ага... спасибо!
всего не упомнишь, значит на танец его пригласили, но он отказался
не все сны/пророчества исполняются, Рэйго / меднокожий серобровласый лорд тому пример
 

Lenhen

Удалившийся
не хотелось бы... наоборот, было бы здорово - магнар теннов получает земли Карстарков, происходит дружба народов.
У Карстарков имеется живой и здоровый наследник Харрион, который находится в относительной безопасности, а именно в плену у человека жесткого, но понятий чести не лишенного. Так что ни Элис, ни ее муж в долгосрочной перспективе все равно ничего не получат.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Так что ни Элис, ни ее муж в долгосрочной перспективе все равно ничего не получат.

А мне казалось, что Джон и Станнис договорились о выделении земли для новых, утвержденных лордов, из земель Ночного Дозора, которые все равно не используются (людей нет) т.е. у Алис и её мужа будет свой собственный домен

По крайне мере муж Алис - лорд, с новым, вновь утвержденным гербом.... молодой и воинственный, имеющий свою команду :)
 
Сверху