• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

dmitrsh

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
А что за теории были относительно третьего сына Эгга? Пока стало известно только его имя, а имя ничего не опровергает.
Так имя и пытались угадать:D Про Эйниса была неплохая:thumbsup: теории касательно него самого, встречал несколько: бесплодие, умер раньше отца, Ночной Дозор ну и уехал заморе
 

LaL

Знаменосец
http://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/2kgfy7/spoilers_all_ama_with_authors_of_the_world_of_ice/
Небольшое интервью от авторов Мира льда и пламени, в котором они опровергают некоторые представленные здесь теории
Большое спасибо! К сожалению, сама в английском не слишком сильна, и знаю это интервью только в пересказе других форумчан.
Между делом (Элия и Линда) поговорили о теориях. Судя по всему, они не знают, к чему придет в итоге сага, потому что говорят именно о своем отношении к теориям, а не правдивы они или нет.
Итак, они настолько верят, что уже абсолютно убеждены, что Р+Л=Дж.
Что Эйгон - самозванец, возможно Блекфайр, но возможно, сам он этого не знает
Верят, что Рыцарем СД была Лианна.
Что Заря - мач Дейнов - был мечом Азор Ахая, и возможно, титул Меч Зари существует, чтобы передать этот меч возродившемуся Азор Ахаю.
Они не верят, что Квентин жив. Не верят, что Рид - Великий Септон. Не верят, что Русе - бессмертный. Нет, Великого Северного Заговора не существует. Нет, Тайвин не был отравлен. Нет, Клиганы не будут драться на суде поединком.
То есть, Элия и Линда не верят в эти теории.
В остальном же там - о создании путеводителя, что и как писали, и сколько всего выкинули (много).
Но все-таки надо подождать, когда их сам Мартин опровергнет... или подтвердит :).
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Арианна говорит это в Ветрах зимы, но вот проблема, Визерис умер еще в первой книге
Так что не вижу смысла что это говорят о Визерисе
Читать не пробовали?

Его убил дотракийский кхал, – сказала Арианна. – Собственный муж драконьей королевы.
– Я об этом слышал. Ну и что?
– Просто... почему Дейенерис это допустила? Визерис был ее родным братом, всем, что осталось от ее рода.
 

LaL

Знаменосец
Лучше поздно, чем никогда...:oops::Please::)

Джон Рокстон , с почином!!! Вы открыли сезон!

1384180849.jpg
 
Первая Долгая Ночь, согласно легендам Йи-Ти была спровоцирована Культом Звёздной Премудрости, поклонявшимся упавшему с неба метеориту. Возможно, это был обломок орбитальной космической станции с системами управления Иными, которую культисты нечаянно (или вполне намеренно) активировали.
Привет Лавкрафту, не? Раньше я их только в линии железян находила - Дагон, спруты...
 

grey king

Знаменосец
Анонимус-сан, теория интересная (привет этногенезу, еще предметиков из серебристого металла не хватает) ;) , но дальше то, что. Что делать с этой важной информацией? Искать в Староместп передатчик? Активировать инопланетный SOS на Соторисе? А может последняя база еще держится, где то за Моссовей ...
 

compart

Удалившийся
его кровное родство с Варисом и Иллирио объясняет, зачем они 15 лет работали на воцарение "Тарга" ("восстановление законной династии" только создает необходимые условия для того, чтоб пристроить на трон собственное семейство).
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Зачем?

Зачем Варис рассказывает про власть Бесу? Зачем Иллирио о том же самом говорит, опять таки Бесу?
Зачем пристраивать собственного сына на трон? Мысль то в этом какова?
Такой изощренный способ убийства и самоубийства?

ЗЫ
"тряпичный дракон" = Лоскутный Принц
 

LaL

Знаменосец
А вообще - спасибо, мне очень-очень приятно что некоторые мои теории удостоились попасть в этот Чудесный Список! :in love:
.
(шепотом) У меня большое желание - ВСЕ ваши теории зафиксировать в этом списке... а удостоились те, которые мы нашли или о которых вспомнили... Может как-нибудь вспомните еще что-нибудь и дадите ссылочку :Please::)...
 

voidman

Ленный рыцарь
было бы неплохо рядом со знаками [+] и [-] напротив теорий указывать ссылку на подтверждающий/опровергающий источник, например "ТсД: Джон III"
 

LaL

Знаменосец
было бы неплохо рядом со знаками [+] и [-] напротив теорий указывать ссылку на подтверждающий/опровергающий источник, например "ТсД: Джон III"
Отличная идея! :thumbsup: Будет сделано :oops:.
 
Последнее редактирование:
Сверху