• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, теория интересная (привет этногенезу, еще предметиков из серебристого металла не хватает) ;) , но дальше то, что. Что делать с этой важной информацией? Искать в Староместп передатчик? Активировать инопланетный SOS на Соторисе? А может последняя база еще держится, где то за Моссовей ...

Это же Мартин, а значит, надежды нет.:sneaky: Человечество может победить только собственными силами, ну или с помощью драконов, но никак не запустив сигнал на орбиту или найдя кнопку отключения. Эти базы настолько древние, что если там что-то и было, то сейчас точно нет. Единственный отголосок - Древонет Детей Леса, с помощью которого можно перехватывать контроль над упырями. Может что-то осталось в Староместе и в Асшае. но нынешние хранители знаний в лучшем случае карго-культы, не понимающие, с чем имеют дело.
 
Еще одну пропустили: я вот считаю, что Грифенок принципиально не может быть Таргариеном (т.к. "тряпичный дракон на палках" = фальшивый дракон, лже-Таргариен, не Таргариен). И он даже не Блекфайр (т.к. Блекфайры - истинные драконы, чорные на красном). Эйгон сын Иллирио от Серры, племянник Вариса (Серра его сестра), внешность похожа на валирийскую потому что это семья из Лиса происходит (лисенийцы этнически близки валирийцам). По-моему, это очень подробно излагалось в теме про скрытых Таргов, и не мной... я помню что мне понравилось и я потом эту теорию защищала. Надо рыцца... :unsure:

Собсно, эта теория на двух идеях основана: 1) см выше, Грифенок не может быть Таргом, даже бастардом; 2) его кровное родство с Варисом и Иллирио объясняет, зачем они 15 лет работали на воцарение "Тарга" ("восстановление законной династии" только создает необходимые условия для того, чтоб пристроить на трон собственное семейство).
Мне тоже хочется думать, что он не Блэкфаер и не Таргариен, потому что посадить на трон левого валирийца, представив его сторонникам Таргариенов как Эйгона, а сторонникам Блэкфаеров - как Блэкфаера это реально афера века, а посадить на трон Блэкфаера вместо Таргариена, учитывая что последних свергли и почти не осталось - подумаешь, ничего особенного.
 

LaL

Знаменосец
разве вот тут, не нужен жирный минус?
Робба на Красной Свадьбе убил Бринден Талли / автор Morpheus / в тему добавлено 10.10.14
Теория очень свежая... поскольку тот, кого обычно читатели обвиняют в этом преступлении (кхе-кхе... лорд Болтон ;)), еще не дал признательного показания в убийстве сюзерена, то данная теория имеет право на существование.
 

compart

Удалившийся
Теория очень свежая... поскольку тот, кого обычно читатели обвиняют в этом преступлении (кхе-кхе... лорд Болтон ;)), еще не дал признательного показания в убийстве сюзерена, то данная теория имеет право на существование.
а такое возможно в будущем тексте?
на мой взгляд, в том тексте, что есть, все предельно понятно и ясно!

– Трезубец вышел из берегов, – сказал он Джейме, – и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна. Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
– Если вы передадите мои Роббу Старку.
Непременно.


Человек в темных доспехах и бледно розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. – С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок.


мне казалось, что этот вопрос (кто убил Робба) когда то уже задавался и ответ где то есть на westeros.org

ЗЫ
есть надежда, что Талли даст признание, что это он убил Робба?
если следовать этой логике, то даже после окончания саги, на этой <вырезано цензурой> нельзя будет поставить минус
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
а такое возможно в будущем тексте?
на мой взгляд, в том тексте, что есть, все предельно понятно и ясно!

– Трезубец вышел из берегов, – сказал он Джейме, – и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна. Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
– Если вы передадите мои Роббу Старку.
Непременно.


Человек в темных доспехах и бледно розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. – С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок.


мне казалось, что этот вопрос (кто убил Робба) когда то уже задавался и ответ где то есть на westeros.org

Если Мартин прямо ответил на этот вопрос... то, пожалуйста, ссылочку...:Please::Please::Please:
ЗЫ. Сама я думаю, как и большинство читателей :).
 

compart

Удалившийся
Если Мартин прямо ответил на этот вопрос... то, пожалуйста, ссылочку...:Please::Please::Please:
ЗЫ. Сама я думаю, как и большинство читателей :).
Пока не нашел... может и ложные воспоминания :)

Но в том тексте, что я процитировал, что непонятного? На мой взгляд, все предельно ясно и подтверждается текстом.
А вот обратное то, как и чем можно подтвердить или опровергнуть?
Я прочел эту "теорию" и ничего не понял... ни мысли, не смысла как такового нет... абсурд есть :( привязка к сериалу почему то :(

Причем тут сериал то?
Вот есть текст с пожеланием передать привет Роббу Старку, есть человек в розовом плаще (цвета Болтонов), передающий привет Роббу!
Как к этому тексту привязать Талли?

Этих двух коротких цитат вполне достаточно, что бы поставить минус на этой "теории".
Уверен, далее в тексте, никакого признания ни Болтона, ни Талли не будет!
 
compart, прочитала теорию по ссылке и вообще ничего не поняла...приводить как доказательство, что актер в другом проекте играл Брута - лютоперебор, по-моему. А если он в каком-нибудь спектакле играл дядю Ваню, что дальше?
 

madAsHatter

Знаменосец
Причем тут сериал то?
Вот есть текст с пожеланием передать привет Роббу Старку, есть человек в розовом плаще (цвета Болтонов), передающий привет Роббу!
Как к этому тексту привязать Талли?
Талли надел плащ Болтона и убил Робба, потому что хотел себе Ривверан. С одной стороны, все прозрачной, а с другой мало ли что. Вот тут люди убийство Мелары отрицают и хоть бы что.

Уверен, далее в тексте, никакого признания ни Болтона, ни Талли не будет!
Боюсь, так со многими теориями произойдет:(
 

Kars

Знаменосец
по моему сериал отлично ответил на вопрос о том кто добил роба старка.
 

madAsHatter

Знаменосец
compart, прочитала теорию по ссылке и вообще ничего не поняла...приводить как доказательство, что актер в другом проекте играл Брута - лютоперебор, по-моему. А если он в каком-нибудь спектакле играл дядю Ваню, что дальше?
У Талли есть мотив - наследство. Надеть плащ может кто угодно, и напрямую не написано, что это был Болтон. Вот и все основания для теории.
 

compart

Удалившийся
прочитала теорию по ссылке и вообще ничего не поняла...приводить как доказательство, что актер в другом проекте играл Брута - лютоперебор, по-моему. А если он в каком-нибудь спектакле играл дядю Ваню, что дальше?

Так в этом то и дело!
Я вообще ничего не смог понять!

На мой взгляд, это некий намеренный издевательский абсурд, выданный за теорию.
Теория должна опираться на текст ПЛИО, разве нет?
Объясните мне, какое отношение данная "теория" имеет к тексту произведения?
Причем тут актеры, причем тут фанатские рисунки, причем тут Тарквиний? О чем собственно разговор, разве о произведении Джорджа Мартина?

Но даже если и так :)
Для того, что бы поставить минус этому абсурду, достаточно тех цитат из текста произведения, что я уже привел.
Плюс к этому, в тексте есть рассказ Талли, что он делал во время убийства Робба.
 

Vicca

Знаменосец
а такое возможно в будущем тексте?
на мой взгляд, в том тексте, что есть, все предельно понятно и ясно!
там еще до резни в тексте Кейтилин встречает в Близнецах человека в розовом. Сей человек отчитывается перед Роббом по поводу военных действий))) И что бы Вы думали - это таки Болтон)))
но здесь же список всех теорий, я полагаю. Ну и такие есть.
 

LaL

Знаменосец
Дорогие форумчане, "Каталог теорий форумчан" не предполагает обсуждений теорий, а приветствует только посты следующего содержания "Прошу ознакомиться с этой теорией, она не хуже ваших" и "Прошу ознакомиться с моей теорией, она значительно лучше ваших":);).
 

Ant_Alex

Наемник
А я бы заинтересовался еще одной личностью, чтобы выдвинуть теории - Оша. И почему она повела Рикона именно в Скагос.
Начнем с полного бреда. У нее там родня выходцы из Скагоса. Есть теория, что Король Ночи выходец из Скагоса и Оша ему кто-то из потомков ))))
Поднимаем тему!
 

LaL

Знаменосец
Начнем с полного бреда.
Для полного бреда есть тема "Дикие теории". Поэтому дублировать эту тему - нет необходимости.
 
Теория не моя, автор-Убийца Матрешек(http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-142#post-1332919). Я просто предположил последствия на основании судеб предыдущих владельцев короны
Сейчас добавлю и этот пост :).
 
Сверху