• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

VarVetal

Кастелян
Теория: Тирион и Младшие Сыновья предадут Дени и доставят дракона Эйгону.
Думаю, именно за этим Мартин отправил Беса в Залив Работорговцев. И нет, я не думаю, что дракон, почуяв Таргариеновскую кровь (которой, надеюсь, у Тириона нет) полетит обниматься к Тириону. Однако с первой книги мы постоянно читаем об одержимости Тириона драконами, его обширных знаниях о них. Так что, полагаю, встреча, которую нам стоит ждать в Ветрах в первую очередь, это не Тирион и Дени, а Тирион и Драконы.
Отчасти с Вами согласен. Меня вот очень сильно смущают отношения Дени и драконов. Она конечно мать драконов, но... какая-то безалаберная. Драконы у нее не сыновья, а скорее пасынки. Ну и сами драконы, относятся к Дени не совсем так как полагается относится к любящей матери. Ну не умеет она с ними обращаться и даже пытаться не хочет. Даарио ей подавай. Так что меня не удивит, если ящеры просто "уйдут" к другому более понимающему и осознающему ценность драконов человеку.
 

VarVetal

Кастелян
Не просто может, но и должен. Прямое наследование: от деда к внуку. Эйрис - Рейгар - Эйгон. При прямом наследовании все братья считаются боковыми ветвями и имеют права наследства только при бездетной кончине старшего брата.

Ну так было в монархической Франции и по сейчас в Британии. В Вестероссе черт ногу сломит. Кто быстрей - того и тапки. Так что Эйгон захватив трон, если это ему удасться, может на тетю спокойно поплевывать. Как поплевывали Таргариены на Блекфайров в свое время. Занятная коллизия может получится, если ЮГ - сам Блэкфайр.
 

nikroks

Знаменосец
По третьему:

Никаких вразумительных идей зачем они это сделали - нет. Только в рамках бреда: Это начало провалившейся миссии по освобождению рабов, Это слом диктатуры драконов и желание построить свободное демократическое общество, Это желание устроить тотальный хаос в Эссосе, на котором подняться самим.
Или они просто подразделение ликвидаторов Железного Банка - а вся фигня про Многоликого - развод для лохов, вроде Арьюшки.
 

Edyma

Межевой рыцарь
иногда гобелены - это просто гобелены, как оказалось в данном случае. Бейлиш подарит их Ройсу, вроде взятки.
За 90 лет до этого у Роанны Веббер на стенах тоже висели гобелены с изображением охоты и битв. Вот мне интересно, это те же самые гобелены или нет? :woot:
 

Lady Snark

Знаменосец
Иногда гобелены - это просто гобелены. Иногда сны - это просто сны. Иногда кабан может просто случайно пропороть живот охотнику. А иногда не просто. :happy: Теории как правило возникают именно из допущения, что всё непросто в этом мире.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
сожжение Станнисом Ширен подтверждено как книжный спойлер
- Мы знаем, что Станнис переживёт Снежную Битву, ибо ему еще Ширен сжигать. Идея Мартина, подтверждено сценаристами.
Пруф(ы)?!:annoyed::writing:

"подтверждена сериалом"
сериал далеко не всегда может однозначно подтвердить книжные теории.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
спасибо за доверие.

Герольд Дейн, темная лошадка. И конечно Мартин нас с ним еще сведет. В фан-клубе ТЗ я сравнил ЮГ с Герольдом. И они очень похожи. Это вдохновило newflower сразу предположить, что ТЗ мог быть бастардом Эйриса II. И мне кажется, что это ну очень вероятно. :doh:
таким образом, у нас сложились сразу две версии о причастности ГД к дому Таргариенов (ваша с короной и наша с Эйрисом). :thumbsup:
Значит в ВЗ Герольд Дейн будет скрываться и драться. Наверное убьет он Хотаха. Потому как если Хотах убьет ТЗ, то это будет повтор встречи Оберина с Горой.
Не думаю, что Дейн прикончит Мирцеллу. Это будет дело рук змеек.
Ну и конечно Герольд встретит Арианну и уже ее не отпустит:in love:
Внезапно. :wideyed: Может Арианна наступит на горло своей любви и желанию и попытается организовать брак С Герольдом Эйрисовичем Таргариеном и Мирцеллой Баратеон:facepalm:

"ТЗ", "ВЗ" - что за аббревиатуры? Переведите, пожалуйста. :)
 

LaL

Знаменосец
сериал далеко не всегда может однозначно подтвердить книжные теории.
Так всегда подчеркиваем, что пометка "Подтверждено сериалом" означает лишь "Подтверждено сериалом", а не "Истина в последней инстанции":). Может статься как появится книга, то рядом будет пометка "Опровергнуто Мартином в Ветрах Зимы";).
"ТЗ", "ВЗ" - что за аббревиатуры? Переведите, пожалуйста. :)
ТЗ - Темная Звезда Герольд Дейн
ВЗ - Ветры Зимы. :)
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Я хотел бы дополнить этот пост Bard.
В тексте есть ещё один жирный намёк на то что капитанская дочка беременна от Теона. В день когда Теон встречает Ашу в Лордпорте, дочь капитана пытается поговорить с ним и по её поведению видно что она хочет сообщить о чём то важном.
– Милорд, – позвал жалобный голосок с юта. Дочь капитана стояла у борта, глядя на них. Отец запретил ей сходить на берег, но всякий раз, когда Теон приезжал в Лордпорт, она слонялась по палубе. – Постойте, милорд, пожалуйста…
– Ну и как? – спросила Эсгред, когда Теон поспешно провел ее мимом барки. – Угодила она милорду?
Теон не видел нужды стесняться:
– На какое-то время. Она хочет стать моей морской женой.
– Ого. Ну, немного соли ей не помешало бы. Слишком она мягкотелая – или я ошибаюсь?
– Ты не ошибаешься. – (В самую точку – мягкотелая. Откуда она знает?)
Скорее всего она хочет сообщить Теону о своей беременности. Но важно то, что о беременности капитанской дочери может знать Аша. Т.е. главная проблема Теона, для Аши может не быть проблемой :) .
 

Amaranth

Знаменосец
У меня внезапно возникла уникальная и невероятно логическая теория : Джордж Рэймонд Ричард Мартин умрет раньше чем закончит книгу "Ветра Зимы", из-за, согласно его пожеланиям, сага не будет закончена, а сериал от HBO станет новым каноном.
Аргументирование : есть множество подобных случаев, например бесподобные циклы "МИФы" Роберта Асприна и "Всадники Перна" от Энн Маккефри.
 

svarthevdi

Кастелян
Все хотел как-нибудь добраться до теорий о драконах и трех головах)

А кто-нибудь уже говорил, что Джонни может оседлать (не без помощи своего варгования. помните как любимый дедушка таинственно ответил на вопрос на каком-то мероприятии, «можно ли варгу вселиться в дракона») того дикого и пугливого дракона под Винтерфеллом если мы все-таки допустим эту дикость и будем считать, что он конечно существует, что дает отопление замку и прячется?) До Дени и «трех голов» все-таки далеко. Да, согласен, такой сценарий намного проще и логичнее, Рейгаль конечно может оставаться без наездника, никого себе не подпускать (о чем Квентин убедился самолично) и к Джону он уже «принюхается» когда они прибудут в Вестерос, но...

Пришла эта мысль ко мне совсем не из убеждения, что дракон под Винтерфеллом не миф. Скорее из-за приверженности к стилю и краскам\цветам:oops:. Дрогон - Дени, Визерион - Тирион, для меня здесь вообще без вариантов. Но Зеленый дракон для Джонни? Как то не клеится, по-моему, у Джона не было ничего связанного с зеленым цветом. Разве что Красный (глаза Призрака, волосы Игритт), но Дрогон, что частично имеет красные цвет, опять таки занят. Поэтому у Рейгаля я думаю будет другой наездник, а может этот дракон и вовсе останется без него (что тоже можно засчитать как теорию\вариант), ибо во всей их тройке естественно самый сильный Дрогон, но это же не значит что он самый злой. Наоборот, Рейгаль испытывая тягу к повышению авторитета из-за того, что находится в тени большего брата (они же все-таки разумные существа:not guilty: даже у собак есть что-то схожее если не ошибаюсь, не говоря уж о хищниках в стаях). Он(а может и она:not guilty:) до последнего не примет никаких наездников (а уж если это она, после спаривания, эта самка-Рейгаль ещё зверее и свирепее станет). К тому же, именно Рейгаль укусил если не ошибаюсь Ирри и именно он вместе с Дрогоном устроили веселье в Астапоре.

И тут мы узнаем, что третья Голова Дракона все-таки есть и она не среди драконов Дени. И это будет Джони, который подкачает свои навыки варга, пребывая в Призраке после того как его «убили». Он окончательно поймет, что у него есть к этому данные и именно так\как варг у Джона получится успокоить и оседлать того пугливого и дикого дракона под Винтерфеллом(ну и плюс его происхождение, которое дракон и почует), который постоянно прячется. Он то как раз и может быть Красным как глаза Призрака и один из каноничных цветов для Таргариенов;) или волосы Игритт (не белым, это было б уже слишком банально. Оставим Белых Ледяных Драконов для Иных и КН).

P.S. Касаемо Драконов мне ещё нравится идея, что Дени все-таки (теория про Азора - как гибель всему или как-то так) окажется в конце «на злой стороне» и Дрогон схлестнется с Визерионом (у которого на спине будет Тирион). «Белый» против Черного — ♥. Но это уже как говорится другая история:happy:
f54ff7538ccd07c86d6aa4c8872863e0.jpg 23a95847789d1788c1555bea69124671.jpg
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
Это перевод теории незабвенного Престона Джейкобса. Просто в рамках защиты авторских прав.
Видео незабвенного Престона давно бросил смотреть, ибо он теории заговора ищет чуть ли не в каждом диалоге. Помимо своих догадок, я во многом основывал пост на теории poorquentyn'a под названием Eldritch Apocalypse. В первую очередь, аналогию Сарумана и Эурона и смерть Эурона у Божьего Ока оттуда взял.
 

Hannah Karstark

Рекрут
Видео незабвенного Престона давно бросил смотреть, ибо он теории заговора ищет чуть ли не в каждом диалоге. Помимо своих догадок, я во многом основывал пост на теории poorquentyn'a под названием Eldritch Apocalypse. В первую очередь, аналогию Сарумана и Эурона и смерть Эурона у Божьего Ока оттуда взял.
Читаю много теорий, поэтому аргументация показалась до боли знакомой. Была уверена, что видела её именно на упомянутом канале. Справедливости ради пересмотрела все престоновские видео о железнорождённых. И много, слишком много других. Но этой теории не нашла. Из общих моментов только сны, но обоснуй совершенно другой (с опорой на лунонет и связку Эурон - Герион Ланнистер).
Приношу извинения.
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
У меня внезапно возникла уникальная и невероятно логическая теория : Джордж Рэймонд Ричард Мартин умрет раньше чем закончит книгу "Ветра Зимы", из-за, согласно его пожеланиям, сага не будет закончена, а сериал от HBO станет новым каноном.
Аргументирование : есть множество подобных случаев, например бесподобные циклы "МИФы" Роберта Асприна и "Всадники Перна" от Энн Маккефри.

Не соглашусь с Вами - и кстати, кто-то уже то ли в шутку то ли всерьез предполагал уже подобное. Простите, уж, но теория не уникальна.По поводу вашего аргументирования -"МИФы" и "Перн" явления известные, но такие ли же масштабные? И для наглядного примера вот вам другой и именно мировой пример:Дюма-отец, "Три мушкетера".Следуя логике предложенной вами теории, что следует считать в этом случае каноном - книги самого Дюма или... фильму "Возвращение мушкетеров"? Неужели фильм,на том простом основании что сей шыдевр был снят после смерти автора?
 
Сверху