• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

гвиар

Знаменосец
Ну что ж, Санса за всё своё пребывание в Винтерфелле сумела заманипулировать аж целого поехавшего Теона.:rolleyes:
А это шоб интереснее было. Вот казалось бы - на тебя муш смотрит влюбленными телячьими глазенками, целоваццо лезет, даже и после того как подставу с бабкой "северпомнит" раскрыл. Возьми его за хобот и манипулируй им как вздумается. Но нет, в целях тренировки и повышения мастерства, дева Сансо решила начать с Теоши, у кого хобота нет. (((
А еще с модного сейчас клифф-дайвинга. Тока без воды, чтоб сложность повысить. :happy:
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Рядом с Рамси она снова превращается в жертву.
Замкнутый круг получается. Ну, на самом деле просто Джейни заменили Сансой не слишком удачно.
А так - была прелестная юная леди, стала раскормленная хабалка в халате и бигудях.
Видимо вместе с Толстой Уолдой кушала начиная со второго сезона.
 

Kars

Знаменосец
Возьми его за хобот и манипулируй им как вздумается.
наверное Рамси не блеснул в брачную ночь и выказал несколько альтернативные желания которые Сансе не подошли))
Видимо вместе с Толстой Уолдой кушала начиная со второго сезона.
то просто рамсик субтильный оказался,
 

Bulldozzerr

Знаменосец
хм... а мне вот тоже не понятно - Рамси простил ей бабку севере-помнит... После этой сцены все угрозы от его любовницы потом выглядят не убедительно...
 

batsu

Знаменосец
хм... а мне вот тоже не понятно - Рамси простил ей бабку севере-помнит... После этой сцены все угрозы от его любовницы потом выглядят не убедительно...
Он просто по настоящему любит Сансу и готов ей все простить:in love:
 

Rosamund

Знаменосец
Он просто по настоящему любит Сансу и готов ей все простить:in love:
А теперь он сядет рядом с окном, будет с печалью смотреть в даль, считать падающие снежинки, пить кофе и думать о ней.:drownin:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
А какие темы должны были раскрыты через нее? В пятом сезоне Сансу устроили на второстепенную роль Джейни Пуль. Это уже черная метка была, если кто не понял.
Я полностью согласна. ДО ТОГО, как она заменила Джейни Пуль, многие еще предполагали что у нее будет рост и будущее. Некоторые, даже многие видели ее как будущее сериальное воплощение Бессердечной. Помню отрывок из интервью Софи, которое она дала сразу после окончания 4 сезона, в котором она говорила, что взволнована и вся в предвкушении того что же дальше с Сансой будет, что пока она все это время молчала и терпела побои - она впитывала и училась у лучших так сказать - Серсея, Мезинец и тд. Она явно даже не предполагала, что ее линия в 5 сезоне окажется такой....
И после того как информация о свадьбе Сансы и Рамси была подтверждена, я помню другой отрывок из интервью Софи, где она явно потухла на тему будущего Сансы. Она сказала что как и все мы, думала, что вот он наконец-то настает момент раскрытия новой Сансы, но получив сценарии она конечно огорчилась и сказала типа "Ну ... это Игра Престолов...."
Так что для меня ее линия в 5 сезоне тоже показалась началом скорого конца для Сансы. Развивать ее как хотелось бы - не стали. И теперь уже не будут. Ее просто используют как инструмент, выпилят грамотно, чтоб ее смерть послужила какому то поворотному моменту для определенных героев и сюжетных линий.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Я полностью согласна. ДО ТОГО, как она заменила Джейни Пуль, многие еще предполагали что у нее будет рост и будущее.
Мне тоже не нравится и даже очень и очень расстраивает, что с линией Сансы сделали в 5-м сезоне, но я это объясняю тем, что ДиД женоненавистники или просто не любят персонажей Сансиного типа + они такие плохие сценаристы, что не придумали чего-то лучше, чем запихнуть ее в линию Севера таким способом. Я считаю, что и в книгах Санса на Севере будет, только значительно позже, а в сериале они решили все потупому ускорить.
Вообще ДиД в 5-м сезоне меня многим расстроили: вырезали Брана, запихнули Джейме в Дорн, а теперь будут возвращать его в какнон, а сразу нельзя было??, Бриенна как мебель весь сезон, слив Станниса и линия Сансы само собой.
Помню отрывок из интервью Софи, которое она дала сразу после окончания 4 сезона, в котором она говорила, что взволнована и вся в предвкушении того что же дальше с Сансой будет, что пока она все это время молчала и терпела побои - она впитывала и училась у лучших так сказать - Серсея, Мезинец и тд. Она явно даже не предполагала, что ее линия в 5 сезоне окажется такой....
И после того как информация о свадьбе Сансы и Рамси была подтверждена, я помню другой отрывок из интервью Софи, где она явно потухла на тему будущего Сансы. Она сказала что как и все мы, думала, что вот он наконец-то настает момент раскрытия новой Сансы, но получив сценарии она конечно огорчилась и сказала типа "Ну ... это Игра Престолов...."
Отвечала в другой теме на тему интервью:
Так те интервью Софи давала летом, когда могла еще сценарий не прочитать и говорила, то чего сама ожидала от линии Сансы. А позже ее интервью были совсем другие. У меня в этом плане больше претензий к ДиД, которые сами говорили, как все называли ДаркСансу, но они то сценаристы и знали как все будет :banghead: А в словах Софи как и других актеров в интервью все 50/50, вон та же Мэйси на Эмми говорила про мертвее всех мертвых Джона, а все то знают, что Джон жив и актеры в первую очередь :D
Так что для меня ее линия в 5 сезоне тоже показалась началом скорого конца для Сансы. Развивать ее как хотелось бы - не стали. И теперь уже не будут. Ее просто используют как инструмент, выпилят грамотно, чтоб ее смерть послужила какому то поворотному моменту для определенных героев и сюжетных линий.
Я считаю, что ее линию можно нормально развить, правда, страшно, что этим опять будут заниматься ДиД :волнуюсь:
И вообще я в Сансе вижу большой потенциал, как в книге, так и в сериале :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Derkater

Межевой рыцарь
а как же слова первого мужа во втором сезоне? "ах леди Старк, Вы еще всех нас переживете.." 5 сезон ответы Бейлишу "я Хранительица Севера?"
кмк роль Сансы будет в хранении Севера в финале саги.
кто знает, может в книге Гарри Наследник окажется садистом от которого беременная Санса сбежит или сир Шадрик ее выкрадет, по пути лишит, так сказать, невинности и увезет продавать Болтонам, просто сериал быстро все укоротил сократил и совместил.
в итоге Санса будет регентшей и восстановительницей Винтерфелла при брате или при своем ребенке
ну а до этого показывают становление силы характера через страдания и испытания, при несомненном наличие ума и наблюдательности что книжной что сериальной девицы Старк. будь она тупой она бы уже повторила судьбу всевозможных камикадзе :)
 

Lenhen

Удалившийся
Отвечала в другой теме на тему интервью:
Я вам сделаю толстый намек прямо не могу, это как бы служебная информация - посмотрите когда Тернер последний раз давала осмысленное интервью. Комик кон не считается - там была панель HBO, где она говорила ровно то, что ей написали. На твитере ее больше нет, типа "решила отдохнуть". Ни о чем не говорит?
 

Lenhen

Удалившийся
Гарри Наследник окажется садистом
Так уже точно нет. Спойлерную главу читали? Кабель и хам, но в общем-то не без приятностей и легко управляемый.
увезет продавать Болтонам
Слушайте, ну это не смешно - вся северные линии (и Болтонов, и Станниса, и Стена) под завязку забиты женскими персонажами. Книжная Санса туда не влезает ну никак.
Кроме того зачем переться так далеко? До Серсеи ближе, а заплатит она больше!
или сир Шадрик ее выкрадет
выкрадет дочь лорда-протектора и любимую сводную сестру грандлорда из хорошо охраняемого замка посреди турнира, на который вся знать Долины съехалась? Ну удачи ему, чего уж там! И кстати, как он ее вывезет, если Долина уже внутри еле проходима? Через дикарей Лунных гор? Штурмуя зимой горные перевалы? Или через Чаячий город, где и Мизинец популярен, да и сам Графтон к Алейн весьма расположен? Или может через порты Ройсов? Интересно что сделает с Шадриком Джон Ройс если Алейн ему намекнет что они вообще-то уже знакомы.

Мне нравится книжная Санса, развитие ее линии в сериале несколько огорчает, потому что персонаж слит, все ее потенциальные линии ведут в никуда, а сериал все еще обещают в ключевых местах состыковать с книгой. Но с другой стороны, Санса - далеко-далеко не главная героиня и даже не второго плана. Почему бы сериальной и книжной версии не разойтись, тем более это изначально совершенно разные персонажи были?

Ну и даже если книжная Санса умрет - это не трагедия, главное чтобы у Мартина это получилось осмысленно. Потому что и бенивайсов низкопробный бредовый трешачок получился, тем и раздражает! Пусть уже убивают!
 
Последнее редактирование:

Derkater

Межевой рыцарь
Так уже точно нет. Спойлерную главу читали? Кабель и хам, но в общем-то не без приятностей и легко управляемый.
читали, люди не всегда те, кем они кажутся :) смысл показывать свои наклонности пока жертва не в силке? мужское и женское восприятие конечно сильно отличаются ;-)
Кроме того зачем переться так далеко? До Серсеи ближе, а заплатит она больше!

выкрадет дочь лорда-протектора и любимую сводную сестру грандлорда из хорошо охраняемого замка посред турнира, на который вся знать Долины съехалась? Ну удачи ему, чего уж там!
посреди турнира???? зачем? Шадрик теперь в личной обслуге Мизинца, достаточно подождать нужный момент за все то время пока идет описание событий в долине в ВЗ. а варианты всегда можно продумать (как можно было выкрасть девицу ланнистер прямо со свадьбы короля из хорошо охраняемого замка? как можно было с 20 недисциплинированными моряками захватить крупнейший замок севера? как можно было....(продолжайте сами)? :)
что касается Серсеи, вести о её падении наверняка быстро дойдут и до Долины. так же как и потенциальном успехе (судя по судьбе драгондрим в сериале) Болтонов. Я бы продал им, как наиболее заинтересованным в покупке

Ну и даже если книжная Санса умрет - это не трагедия, главное чтобы у Мартина это получилось осмысленно. Потому что и бенивайсов низкопробный бредовый трешачок получился, тем и раздражает! Пусть уже убивают!
соглашусь, даже если там все герои умрут. это же просто книга о выдуманном мире )
 

Heaven

Знаменосец
Пока книжная Алейна Стоун лопает лимонные пирожные в Долине, сериальная Санса Старк вместе со своими братьями поднимает восстание на Севере и отвоёвывает свой родной дом у предателей её семьи! :stop:

И пока книжная только начинает флиртовать с кавалерами, сериальная уже стала женщиной! :proud:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Я вам сделаю толстый намек прямо не могу, это как бы служебная информация - посмотрите когда Тернер последний раз давала осмысленное интервью. Комик кон не считается - там была панель HBO, где она говорила ровно то, что ей написали. На твитере ее больше нет, типа "решила отдохнуть". Ни о чем не говорит?
Так я и не говорю, что она все сама говорит, Софи как и другие актеры ИП в интервью по поводу сериала говорят то, что им сказали, самый свежий пример про Джона и как все дружно и почти одинаково на него отвечают
 

OliviaDunham

Знаменосец
Пока книжная Алейна Стоун лопает лимонные пирожные в Долине, сериальная Санса Старк вместе со своими братьями поднимает восстание на Севере и отвоёвывает свой родной дом у предателей её семьи! :stop:
Лучше б и сериальная "лопала лимонные пирожные в Долине" в 5-м сезоне вместо бреда с Рамси, а в 6-м "вместе со своими братьями поднимает восстание на Севере и отвоёвывает свой родной дом у предателей её семьи!"

И пока книжная только начинает флиртовать с кавалерами, сериальная уже стала женщиной! :proud:
Было бы с кем и как женщиной становится :shifty: это тоже можно было и позже сделать, а не как в сериале :killed:
 
Сверху