• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Ilona

Скиталец
Сансу же теперь позиционируют как интриганку и манипулятора, вряд ли над ней будут издеваться так же как над Джейни Пуль в книге.
 

Aena

Кастелян
Я изначально очень боялась, что это опять просто способ потравмировать Сансу ещё, ещё! Очень не хотелось верить, что она в ВФ. Но она уже очевидно там. И меня убедили, пожалуй, чужие мнения - линию Пуль она не повторит, скорее всего. Тогда я более-менее спокойна и мне даже любопытно.
Расхождения с книгой меня не раздражают, это сериал, его развитие подчиняется иным законам и он иначе расставляет акценты.

Я вот думаю спойлер в другом. Побывав в нежных, заботливых руках Рамси, Санса поймет что Бейлиш ее просто использовал как инструмент

Не уверена, что она не в курсе. Даже книжная, более юная и менее прошаренная Санса Алейна соображает, что Бейлиш ей врёт. Но приходит к выводу - х с ним, пусть врёт дальше. Она ставит на него, потому что остальные потенциальные соигроки вокруг ещё более мутные и/или ненадёжные. Здесь же нам, ИМХО, хотели показать, пусть и немного невнятно (честно, я тут больше ориентируюсь на интервью Тёрнер, чем на сериал, в сериале пока ничего такого особо не видно), что Санса не только отлично понимает, что Бейлиш ею вертит, но и вертит им в ответ для достижения каких-то своих целей. (Мне они пока неясны)
Это хорошо, что он уехал, мне интересно посмотреть, какие коалиции ей удастся самостоятельно построить в ВФ. Она определённо будет как-то взаимодействовать с Теоном, когда он прекратит от неё прятаться. Она определённо найдёт, кроме неназванной старушки, ещё северян с хорошей памятью. Она определённо вступит в конфронтацию с Мирандой, любопытно, что из этого выйдет.
Кадры из трейлеров не говорят, в общем, ни о чём - Санса показана в выжидающей-размышляющей позиции, Рамси продолжает спать с Мирандой, даже будучи помолвленным, нас ждёт некая суперотвратная сцена, по всей видимости, с Рамси, Сансой и Теоном (присоединяюсь к мнению о цензуре - скорее всего, сцена не сексуальная, а психически мерзкая) и открытый неопределённый финал.
Что из этого будет в итоге - я не знаю, но придерживаюсь мнения, что СБ выиграет Станнис.
Ещё какую-то роль во всём этом может сыграть Бейлиш, Гиллен вроде как поедет ещё в Белфаст на съёмки 6-го сезона.
 

Heaven

Знаменосец
Санса не только отлично понимает, что Бейлиш ею вертит, но и вертит им в ответ для достижения каких-то своих целей

Интересный момент: Гвендолин Кристи в недавнем интервью сказала, что в сценарии их встречи с Сансой было прописано, что в глазах Сансы должно было читаться опасение и предостережение, что-то вроде "Убирайся отсюда поскорее, здесь опасно"
“Brienne kneels before Sansa in an exact mimic of the oath she made to Catelyn Stark,” Christie says. “And Sansa says, ‘No.’ But in the script, it says there’s the tiniest look in Sansa’s eyes. The script says the look is telling Brienne: ‘Get the f–k out of Dodge.’”

So Sansa’s rejection of Brienne—unlike Arya’s dismissal of her last season—was probably at least partly out of concern for Brienne’s safety. “We can be romantic about it and say that, in that moment, maybe there’s a connection, some part Catelyn that’s within Sansa, that’s trying to help me, to urge me on,” Christie says.
http://www.ew.com/article/2015/04/19/game-thrones-brienne-interview

То есть, Санса прекрасно осознаёт, с кем она повелась и какие могут быть риски. Видимо, Софи Тёрнер не смогла передать этот месседж глазами, о котором было прописано в сценарии.
 

Aena

Кастелян
Да я вообще хочу почитать сценарий. Что означают её взгляды на Бриенну, что должно было читаться в её взгляде на Русе, потому что, как мне кажется, там много такого, с чем Софи не совсем справилась.
Да, у неё новый набор выражений лица, но довольно, кхм, невыразительный.
 

Rosamund

Знаменосец
в глазах Сансы должно было читаться опасение и предостережение, что-то вроде "Убирайся отсюда поскорее, здесь опасно"
Этого не увидела.
что должно было читаться в её взгляде на Русе
Не знаю, что должно было читаться, но читалось то, что она, впервые встретившись с ним, представляет как он убивал ее брата.
 

Aena

Кастелян
Этого не увидела.

Я тоже не увидела. Там не было ничего, кроме "Ты кто такой? Давай, до свидания"

Не знаю, что должно было читаться, но читалось то, что она, впервые встретившись с ним, представляет как он убивал ее брата.

Возможно. Мне показалось, что она едва сдерживается от чего-то.
 

bairtа

Призрак (гость)
Интересно, откуда Санса знает, что именно Русе убил Робба:fools:. Меня вообще удивляет всеобщая осведомленность о роли Болтона в Красной Свадьбе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Полагаю, первый вариант. Мизинца уже выставили идиотом, когда он отдал Робина Ройсам, лишившись всякой власти над Долиной Аррен.
Чтобы заменить Мандерли, у Мизинца слишком мало людей, да и нет подходящего "Призрака Винтерфелла". Не сам же он с ножом за Фреями бегать будет.:D
 

ekestuary

Кастелян
Полагаю, первый вариант. Мизинца уже выставили идиотом, когда он отдал Робина Ройсам, лишившись всякой власти над Долиной Аррен.
Чтобы заменить Мандерли, у Мизинца слишком мало людей, да и нет подходящего "Призрака Винтерфелла". Не сам же он с ножом за Фреями бегать будет.:D
Зачем самому бегать, в Винтерфелле наверняка остались лояльные Старкам Северяне (может даже в числе армии Болтонов), они и будут резать по команде ДаркСансы.
 

Киприана

Знаменосец

Aena

Кастелян
Может в сериале он Ройсов купил с потрохами или какой компромат на них имеет?

Да чёрт его знает вообще с этими его планами авторства ДиД.
В интервью актёр про всю эту мутную ситуацию сказал что-то вроде: "было клёво взаимодействовать с новыми персонажами и играть в дурачка". Видимо, это должно было означать, что у него везде всё схвачено, просто мы (и они) не в курсе.
 

bairtа

Призрак (гость)
Тут написано http://gameofthrones.wikia.com/wiki/Season_5 что в 8-ой серии - это интересно кто имеется в виду? Вонючку в други записали или может Джейни Пуль таки объявится?:волнуюсь:
в первом сезоне рядом с Сансой была темноволосая девушка, ее и можно было сделать Джейни Пуль. Я до последнего надеялась на ее появление в роли лже-Арьи:(. Старый друг вряд ли вонючка. Мне кажется, это кто-то из лояльных Старкам лордов
 

Maja

Наемник
Он чо, Михалыч. Сансой, как одной левой, оказывается товарищ Бейлиш решил весь Север поиметь. Так или эдак - все равно Хранительница. Причем карманная.
Так что никто никуда не идет. Сидим, ждем пока на блюдечке подадут.
Ну и феерия: ты училась у лучшего. Нно, сериальный Бейлиш у нас интригааан, все кардиналы по углам нервно плачут.
 

assec

Знаменосец
Может в сериале он Ройсов купил с потрохами или какой компромат на них имеет?

А зачем Мизинцу покупать Ройса? В сериале, уже вся Долина знает, что Санса - это Санса Старк, а Петир героически её спас из кровавых рук чудовищного режима подлых Ланнистеров. Вся Долина, как честные люди, несомненно за Старков, а соответственно и за Бейлиша.
Как там в детской песенке: "Для дурака не нужен грош, ему немного подпоёшь, и делай с ним, что хош"
 

Киприана

Знаменосец
А зачем Мизинцу покупать Ройса? В сериале, уже вся Долина знает, что Санса - это Санса Старк, а Петир героически её спас из кровавых рук чудовищного режима подлых Ланнистеров. Вся Долина, как честные люди, несомненно за Старков, а соответственно и за Бейлиша.
Как там в детской песенке: "Для дурака не нужен грош, ему немного подпоёшь, и делай с ним, что хош"
Я не об этом, я в смысле контроля над Зябликом.
 

assec

Знаменосец
Я не об этом, я в смысле контроля над Зябликом.

Ну, как бы, считается, что Петир и Ройс теперь не враги, а лучшие друзья, соответственно, Зяблик может находится под присмотром Джона, пока Петир в отлучке. Кроме того, Мизинец поручил старому рыцарю поднатаскать Зябла в военном деле, а это, по сценам показанным вначале сезона будет больно. Бейлиш опять в плюсе - он вернется, через некоторое время, заберет младня у злого Ройса, коий мучил его занятиями и даст конфетку (или титьку кормилицы, как в 1-й серии, 1-го сезона). Получится, что Петир - спаситель и вообще хороший человек.
 
Сверху