• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Bulldozzerr

Знаменосец
А тут подросток, тем более Санса наверняка заметила какую власть имел Петир над тёткой, дать пощёчину рискованно
ну выскользнуть она могла...
дело в том, что мне кажется, ей было любопытно такое внимание от особы противоположного пола... В сериале она вообще такого не имела, а в книге - пьяные завывания Пса... ничего приятного... а возраст подростковый.. а тут кто-то интересуется ею , как девушкой.. любопытно же.
 

AnnaBel

Знаменосец
Чего? Я про это вообще ничего не писал тут.
А моя беседа, между тем, начался именно с этого, поэтому когда внешиваешься в беседу, можно бы было осведомиться "чего?":) :puppyeye:
Это глупо в книге где есть боги. Основа любой религии-обещание существования после смерти. Зачем тратить время на поклонение Рглору (или кому-либо еще) если после смерти ничего не будет?
А вот это вопрос не ко мне - к Мартину. На ... *простите мой французский* хрена?
Возможно, Боги -это одно, и их не существует. А магия - другое и она существует. И поле смерти ничего нет (Джон сказал в сериале). поэтому богов нет - а есть некотрые силы, пособные влиятьна реальность.
Не правда, не знаю... Я вот думаю, что Бог есть, поэтому мне не просто логику атеиста объяснять
Король Ночи оказался неким блокиратором не дающим душам отбыть в загробный мир. А вот после его смерти покойные смогут отправляться в пекло или на небеса в зависимости от прожитой жизни. Такой конец был бы куда интереснее.
По крайне мере это было бы довольно глубоко. Масштабнее чем просто магическая война.
 

edna

Лорд
ну выскользнуть она могла...
дело в том, что мне кажется, ей было любопытно такое внимание от особы противоположного пола... В сериале она вообще такого не имела, а в книге - пьяные завывания Пса... ничего приятного... а возраст подростковый.. а тут кто-то интересуется ею , как девушкой.. любопытно же.
Возможно и такое
Подросток и взрослый мужчина увивающийся за ней.. старая история , но взрослые дяди в ней обычно очень некрасиво выглядят
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А вот это вопрос не ко мне - к Мартину. На ... *простите мой французский* хрена?
Возможно, Боги -это одно, и их не существует. А магия - другое и она существует. И поле смерти ничего нет (Джон сказал в сериале).
может, Джон не умирал "по-настоящему", раз вернулся? может, он попал в какое-то "промежуточное" состояние? Как Нео из матрицы на остановку метро? Или Дамблдор на вокзал???
 
старая история , но взрослые дяди в ней обычно очень некрасиво выглядят
так то - да... тут я не спорю ))) Хотя порой они сами становятся жертвами своих же эмоций... как тот же Клод Фролло с Эсмеральдой :))
 

Jane A.

Знаменосец
может, Джон не умирал "по-настоящему", раз вернулся? может, он попал в какое-то "промежуточное" состояние? Как Нео из матрицы на остановку метро? Или Дамблдор на вокзал???
Что то типа чистилища - у меня была такая мысль
 

Леди Яна

Знаменосец
никто не мешал Сансе влепить ему пощечину или хотя бы вырваться и убежать.... тогда, в Гнезде...
Куда бежать, тем более из Гнезда?
Сегодня она влепит пощечину, а завтра? Санса прекрасно видит насколько Петир хладнокровный и опасный человек, но ее глазах он без тени сомнения убил столь симпатичного ей Донтоса и ее же родную тетку. Да, он вроде как питает особые чувства к Сансе, но где их граница? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Куда бежать, тем более из Гнезда?
Бежать ей некуда. Но целоваться с ним её никто не заставляет. Она в крипте вообще сама к нему тянется за поцелуем.
Да, он вроде как питает особые чувства к Сансе, но где их граница? :rolleyes:
Думаете, если она его не поцелует, он её в лунную дверь выкинет? :)
 

Jane A.

Знаменосец
Куда бежать, тем более из Гнезда?
Сегодня она влепит пощечину, а завтра? Санса прекрасно видит насколько Петир хладнокровный и опасный человек, но ее глазах он без тени сомнения убил столь симпатичного ей Донтоса и ее же родную тетку. Да, он вроде как питает особые чувства к Сансе, но где их граница? :rolleyes:
Бедная несчастная тетя Лиза вообще то собиралась убить саму Сансу. А Петир ее спас в той ситуации.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Леди Яна Тут вопрос в тактике или в характере Сансы. Вот Арью бы не поцеловал :))) А Сансе, повторюсь - самой было любопытно. Ну, по крайней мере, у меня складывается такое впечатление - она раньше не знала адекватного внимания от мужского пола, а тут целовашки... Она ж подросток - ей же интересно. Петир ей явно не противен, как потом был Джоффри, она его не боится, как Пса... Почему бы не поддаться? Но о Лизе она бы могла и подумать, в принципе - ее ревность она уже видела!
 
Бедная несчастная тетя Лиза вообще то собиралась убить саму Сансу. А Петир ее спас в той ситуации.
Да там с Лизой только так и можно было совладать! Она неадекватна и управлять ею было невозможно. А Лорды Долины ее слушали... беда. Петир, считаю, нашел самый радикальный метод. Но он очень подставился... Санса могла и взбрыкнуть в последний момент. Он до конца не мог быть в ней уверен!

И вообще в сериальной вселенной, я пока что, никого другого в пару с Сансой не вижу, как Петира.
Есть надежда, что она помирится с Тирионом, и для меня это самый классный вариант, но чет я в нем сомневаюсь.
Тирион показл ей, что такое сострадаие - кто из ее "друзей" хоть раз проявлял к ней человечские чувства (я про сериал - там Тирион беспокоится о Сансе и ведет себя с ней непривычно благородно). Я думаю, Санса уже оценила, что такие вещи куда важнее красоты, страсти и прочего. Как по мне - искренное добро она видела только от Тириона. Все остальные всегда хотели ее использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Знаменосец
Да там с Лизой только так и можно было совладать! Она неадекватна и управлять ею было невозможно. А Лорды Долины ее слушали... беда. Петир, считаю, нашел самый радикальный метод. Но он очень подставился... Санса могла и взбрыкнуть в последний момент. Он до конца не мог быть в ней уверен!
Он вообще не думал тогда даже, никакой подготовки, никакого алиби, тем более что собственноручно он не убивал до этого никогда - это не его метод (может я забыла, но не помню такого)
Да, я уверена что он собирался избавиться от Лизы, но не тогда и не таким образом. А тут этот случайный поцелуй и такие последствия. В это некоторым невозможно поверить конечно, но тогда он именно что спасал Сансу. И он был очень удивлен когда она не сдала его.
 

Военег

Ленный рыцарь
Санса уже оценила, что такие вещи куда важнее красоты, страсти и прочего.
Много ли красивых молодых женщин выходят по-любви за нищих пьющих карликов только из благодарности к состраданию?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Или я катастрофически мало знаю о современном мире, или вы обманываете меня)
наверное, катастрофически мало знаете.. или общаетесь в тех кргуах, где такого нет. Я это вижу потсоянно ))) Но прекращаю оффтоп.
Кстати - женщины намного более склонны к состраданию. Они могут остаться рядом с мужчиной только из благодарности, жалости и сочувствия. Женщины (особенно сильные) обожают дохликов, несчастный или "страдающих" - они любят ихз "огберегать" и о них заботиться. таких пар по статистике - полно! Или из-за хорошего отношения, которого отдругих не могут дождаться. Жертва семейного насилия может пойти замуж за карлика, который будет ее уважать и заботиться.
 

ElenaSh

Знаменосец
Кстати, если мы говорим о сериале, то в сериале Санса с Петиром даже флиртует, что совсем не вяжется с версией о бедной, запуганной жертве.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кроме карлика там было ещё нищего и пьющего)
одно дело - сапожник Вася, приходящий домой на бровях, матерящийся и устраивающий дебоши. Другое дело - пусть лишенный наследства, но отпрыск благородного дома, отличающийся все же воспитанием и манерами и поведением.
Разве вы ниразу не видели пар, где девушка из приличной семьи продолжает встречаться с алкго- нарко-зависимым художником-музыкантом-басгитаристом, финансы которого на нуле. Он выглядит, как бомж, страшный и растрепанный, все кругом говорят, что он чмо, а она с ним, ибо он ей играет на гитаре, посвящает песни и катает на мотоцикле???
 
Сверху