• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Jane A.

Знаменосец
Если бы Джон не бросился спасать Рикона, все войско за ним, его спасать. Этим самым их выманили на открытое пространство, где их и зажали в тиски.
А это как раз про не поддаваться на уловки
 

AnnaBel

Знаменосец
А это как раз про не поддаваться на уловки
Да, единственный дельный совет, который она дала. Но просто не выполнимый для Джона.
Любовь это такая штука, которая убивает, помните, что говорила Серсея? Любовь делает слабым.
Но это же не значит, что нужно становиться Серсеей? потому что убивает не только любовь, но и нелюбовь и бессмысленная жестокость. Сам Рамси тому яркий пример. И скоро придет время Серсеи :devil:
 

Jane A.

Знаменосец
Да, единственный дельный совет, который она дала. Но просто не выполнимый для Джона.
Любовь это такая штука, которая убивает, помните, что говорила Серсея? Любовь делает слабым.
Но это же не значит, что нужно становиться Серсеей? потому что убивает не только любовь, но и нелюбовь и бессмысленная жестокость. Сам Рамси тому яркий пример. И скоро придет время Серсеи :devil:
Рикон все равно был бы мёртв - Санса была права. И Джон поступил очень глупо. Но правильно.
Но если бы не Санса Джон был бы мёртв.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Рикон все равно был бы мёртв - Санса была права. И Джон поступил очень глупо, но правильно.
совершенно верно говорите! ужасно глупо. Он ж когда конницу перед собой увидел - осознал. Гнев прошел и он понял, что натворил... приготовился умереть.
Но иначе поступить он не мог.
Нельзя было не попытаться спасти Рикона.
И проиграли они не потому, что он Сансу не послушал, или у него было мало людей, а потом что у Рамси был Рикон
Все сволочь Амбер! Спасибо Тормунду - расплатился по счетам.
 

Jane A.

Знаменосец
совершенно верно говорите! ужасно глупо. Он ж когда конницу перед собой увидел - осознал. Гнев прошел и он понял, что натворил... приготовился умереть.
Но иначе поступить он не мог.
Нельзя было не попытаться спасти Рикона.
И проиграли они не потому, что он Сансу не послушал, или у него было мало людей, а потом что у Рамси был Рикон
Все сволочь Амбер! Спасибо Тормунду - расплатился по счетам.
Ты не знаешь его, он опасен, он любит играть с людьми, не поддавайся на его уловки - всё это было. Интересно как бы поступила сама Санса. Она же поняла что Рикона не спасти. Могла ли пожертвовать братом?
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
наезды на Давосы безосновательные
Это было сказано наедине, и у Сансы было основание в нём сомневаться - вспомните разговор с Бриенной.
НОЛЬ собственных предложений
Обратиться за помощью к Талли? Собрать больше людей? Ехать к Сервинам?
Предупреждение про Рамси, которое Джон проигнорировал и этим слил свою армию?
нытье по поводу плана Джона
Это когда?
Ненужные никому понты перед важной битвой " Живой я ему не дамся"
Нервы у всех сдают, впрочем тут согласна - Джону в тот момент нужна была поддержка, а не давление.

Джон и Санса друг друга стоят, короче. Такое трогательное воссоединение было - и такое :ill: развитие отношений.
 
Если бы Джон не бросился спасать Рикона, все войско за ним, его спасать.
Вот именно! Джон слил бой и армию потому что не слушал Сансу. Ну как можно главного героя таким ослом сделать?
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Я вот согласен, что Джон и сам далеко не ок, но Сансу это мало оправдывает.
Джон просто не очень умный очевидна, а вот сестра у него непонятно что
 

lisacat

Знаменосец
Нельзя было не попытаться спасти Рикона.
Я не согласна. Джон - главнокомандующий армией. Когда он отправился в hardhome спасать людей - это было хорошо и правильно. А когда он нарушил строй и все планы, чтобы попытаться спасти брата - он обрек на смерти сотни и тысячи своих людей.
Не понимаю как такое вот ничтожество можно провозгласить королем и лидером накануне Долгой Зимы. Не может военачальник поддаваться личным чувствам на поле боя:devil:
 
Могла ли пожертвовать братом?
Рикон бежит в зоне поражения стрелы. Чем дальше он убегает, тем больше у него шансов, потому что Рамси надо целиться выше и плюс неизбежные потери в точности.
Если бы Джон не бросился на встречу - у Рикона были бы шансы.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Ты не знаешь его, он опасен, он любит играть с людьми, не поддавайся на его уловки - всё это было. Интересно как бы поступила сама Санса. Она же поняла что Рикона не спасти. Могла ли пожертвовать братом?
А вот не знаю... это интересный вопрос, мне кажется, что она уже да - могла бы
Я не согласна с такой постановкой вопроса. Джон - главнокомандующий армией. Когда он отправился в hardhome спасать людей - это было хорошо и правильно. А когда он нарушил строй и все планы, чтобы попытаться спасти брата - он обрек на смерти сотни и тысячи своих людей.
Все верно говорите, но я бы не смогла стоять и смотреть как передо мной убивают моего брата. Так что...
Я думаю, что перед нами постепенно выстраивают образ человека, который в итоге будет сражаться с ВИ/КН. Ну кто еще в трезвом уме и в здравой памяти пойдет на такое. Только Джон.
Он в этом бою не только свой дом возвращал. Он спасал Рикона. И не мог пожертвовать Риконом ради победы.
Я не понимаю как такое вот ничтожество можно провозгласить королем и лидером накануне Долгой Зимы. Не может военачальник поддаваться личным чувствам на поле боя:devil:
Так так! давайте раставим точки над и. Вы общаетесь с упоротым фанатом Джона. так что я Вам его обижать не дам :) Какое ж он ничтожество. НЕ согласная я нисколько.
Джон - одна из центральных фигур, и да, он ошибается... проигрывает, но правда на его стороне. А может плох тот военноначальник, который не проиграл битвы?! Джон из сражений проиграл только Суровый Дом и технически без доллинных рыцарей проиграл бы ББ, но я надеюсь СД вы ему в вину не поставите? :)
 
Вот именно! Джон слил бой и армию потому что не слушал Сансу. Ну как можно главного героя таким ослом сделать?
Нет, ну, я согласна, что ДиДы все упрощают и перевирают. Но в этом эпизоде не соглашусь с вами - не выглядит он тут ослом.
Я вот как то не подумала об этом. А ведь возможно.
Нет не возможно, это ж Рамси :)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
У нее были свои предложения - она советовала искать еще людей
Нет, это предложение как раз Джона, слово в слово, именно он сказал: "We need more men", на что Сансочка молола чушь про волшебное имя Старк, который не Джон, а она, и то, как этим именем она соберет армию. И что, собрала?:wth: :^) А Давос, между прочим, который подозрительный, предупреждал, что так оно и будет, но она ж самая умная.:facepalm: И вот когда Санса Джону его же словами заявила потом: "We need more men", я прямо не знаю, как Джон вообще сдержался, святой человек, я б ей там же по щам залепила.
советовала не поддаваться на уловки Рамси. Ее кто то послушал?
То есть это вообще был совет?:fools: И в чем он заключался? Если так в общем - то это было именно что a bit obvious, а если конкретно забить на Рикона - то это просто днище, ну да, сама-то Санса давно забила и у Бриндена просила помощи в качестве леди Винтерфелла.:ill: А Джон именно спасать Рикона шел. Ну а говорить, что Рамси использует Рикона, надо было сразу, а не в ночь перед битвой, чтобы можно было хотя бы попытаться придумать план по спасению брата, раз уж сериальный Джон такой тупица, что сам об этом не догадывался.:facepalm:
И никого Санса не спасала, она все делала для одного человека - себя, иначе сказала бы об армии Долины сразу. И в приходе этой армии ни капли ее заслуги не было, ее привел Бейлиш для своих целей, и никуда б он ее не увел, что бы Санса ни делала.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Нет не возможно, это ж Рамси :)
Мне кажется что он игрался просто, он стрелял с целью поиздеваться, а не убить. И выманить Джона конечно же. Заметьте застрелил он Рикона уже после того как Джон бросил своих людей и оказался в чистом поле.
 

AnnaBel

Знаменосец
а не в ночь перед битвой, чтобы можно было хотя бы попытаться придумать план по спасению брата, раз уж сериальный Джон такой тупица, что сам об этом не догадывался.:facepalm:
Рикон сериалу не нужен, поэтому его и убрали с крайней пользой для сюжета
 
Мне кажется что он игрался просто, он стрелял с целью поиздеваться, а не убить. И выманить Джона конечно же. Заметьте застрелил он Рикона уже после того как Джон бросил своих людей и оказался в чистом поле.
То есть по Вашему дал бы ему добежать до спокойно ждавшего в далеке войска?
Понял бы что не сработала ловушка и убил бы за ненадобностью. Рикон угрожал Рамси больше чем Джон или Санса. Его правам на Винтерефел и Север. так что без вариантов. Даже не тратьте сил
 

AnnaBel

Знаменосец
Есть вероятность что уже не смог бы попасть. Но это нужны железные нервы конечно.
Не попал бы сам попали бы его лучники пока в зоне досягаемости.
Это кино, Рамси бы попал:thumbsup:
 

Jane A.

Знаменосец
И никого Санса не спасала, она все делала для одного человека - себя, иначе сказала бы об армии Долины сразу. И в приходе этой армии ни капли ее заслуги не было, ее привел Бейлиш для своих целей, и никуда б он ее не увел, что бы Санса ни делала.
Ну так могла вообще никого не приводить, дождались бы пока Рамси всех перебьет, потом расправились бы с остатками войска Болтона. Но что то они не стали ждать пока всех перебьют.
И для Сансы это именно ее заслуга.
 

Yuventa

Знаменосец
То есть это вообще был совет?:fools: И в чем он заключался? Если так в в общем - то это было именно что a bit obvious, а если конкретно забить на Рикона - то это просто днище, ну да, сама-то Санса давно забила и у Бриндена просила помощи в качестве леди Винтерфелла.:ill: А Джон именно спасать Рикона шел. Ну а говорить, что Рамси использует Рикона, надо было сразу, а не в ночь перед битвой, чтобы можно было хотя бы попытаться придумать план по спасению брата, раз уж сериальный Джон такой тупица, что сам об этом не догадывался.:facepalm:
И никого Санса не спасала, она все делала для одного человека - себя, иначе сказала бы об армии Долины сразу. И в приходе этой армии ни капли ее заслуги не было, ее привел Бейлиш для своих целей, и никуда б он ее не увел, что бы Санса ни делала.

Вот спасибо! :thumbsup:
Вы как-то все мои мысли, наконец, облекли в слова. А то весь этот разговор сидела и кивала головой каждому из оппонентов, как китайский болванчик. :D
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну что, вот и свершилось. Если верить фейко-спойлерам (а не верить им уже нет никаких причин), то Санса у нас - тру Старк, она в команде Джона, никаких собственных амбиций у неё нет, плюс она ещё немного дурочка (только с помощью Брана и Арьи у неё получается вывести на чистую воду Мизинца). Никого не тошнит, а?
Теперь для того, чтобы маразм достиг своего апогея, её осталось только свести с Тирионом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh А были вообще какие-то сомнения, я не понимаю?:meow: И если учесть, что сериал и книга в основных моментах должны сойтись к одной точке, то......:D
 
Сверху