• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Kars

Знаменосец
Его речь указывает лишь на опасения, что Санса возьмет и расскажет правду
Почему вы мне помогли?(Бейлиш)
потому что я знаю что вам надо?(Санса)
это говорит о Мизинце как идиоте, каковым он вроде бы не является.
после разговора на пристани и личного предложения Сансе побега?после отдачи сансы болтонам?
 

Lirein

Лорд
Почему вы мне помогли?(Бейлиш)
потому что я знаю что вам надо?(Санса)
Именно. Боялся, что она его сдаст.
после разговора на пристани и личного предложения Сансе побега?после отдачи сансы болтонам?
Поступок противоречивый, но однозначно глупым его не назвать.
 

Kars

Знаменосец
Именно. Боялся, что она его сдаст.
Пойдите еще раз пересмотрите)внимательно)и без предубежденности к Сансе)
Поступок противоречивый, но однозначно глупым его не назвать.
Тупой)тупее некуда)в книге Санса не знала о бейлише пока на корабле не оказалась)а тут Бейлиш разговаривает с Сансой лично)при служанках)
А уж разговор с Варисом)где он расказывает что раскусил на кого работала Роз)
 

Lirein

Лорд
Пойдите еще раз пересмотрите)внимательно)и без предубежденности к Сансе)
Я всегда стараюсь судить объективно, вне зависимости от того или иного отношения к персонажу. Санса начала действовать и соображать в шестом сезоне. Но не раньше.
 

Kars

Знаменосец
Санса начала действовать и соображать в шестом сезоне. Но не раньше.
)все таки пересмотрите)не понимаю как можно отрицать очевидное)
в диалоге совершенно ясно что весь рассказ Сансы неожиданность для Бейлиша.даже намека нет на предварительную договоренность.
например.
Все сработало отлично(как я говорил)
или мы с тобой не договаривались открывать твое настоящее имя.
нет ни единого намека на предварительный сговор.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Не сбежала, а была спасена Бейлишем и шутом. Если б она не нужна была Мизинцу из-за своего происхождения, торчала бы сейчас в темницах КЗ или в виде головы на пике.

так она бы вообще в КЗ не оказалась, если б не её происхождение. И уж точно не попала бы в плен как "дочь предателя" и ценный заложник в войне, какие тут могли бы быть пики. Так что нужно уж рассматривать ситуацию и поведение персонажа с учётом всех вводных, и как он сумел ими распорядиться, иначе получаются трусы и крестик :) Она могла бы не довериться Донтосу, не прийти в богорощу, не надеть сетку и т.д. Если бы она была так уж труслива - ни на что из этого она бы не решилась. И в Винтерфелл (по сериалу) к Болтонам поехать не решилась бы, она ведь хоть и не в курсе была, что такое её женишок (была бы в курсе - послала бы Бейлиша к свиньям и это было бы умно), но понимала, что Винтерфелл в данный момент - это гнездо гадюк, и всё-таки пошла туда, видимо надеясь вернуть дом (и вернула в итоге, тоже приняв умное решение согласиться на помощь Мизинца, как он ни был ей после всего противен).
 

Lirein

Лорд
Да)и абсолютно однозначно.
нет другого объяснения вопросу ..почему вы решили мне помочь..если все было оговоренно заранее.
В том и дело, что не однозначно. Но мы, как видно, совершенно по-разному смотрим на сагу, поэтому в едином мнении вряд ли сойдемся.


Она могла бы не довериться Донтосу, не прийти в богорощу, не надеть сетку и т.д. Если бы она была так уж труслива - ни на что из этого она бы не решилась.
Ну нет, она все-таки не настолько труслива. Но и на решительность в действиях это не тянет, потому как за Сансу там давно уже все продумали и спланировали, ей только надо было делать то, что говорит шут.
И в Винтерфелл (по сериалу) к Болтонам поехать не решилась бы
Точнее - не решилась отказать Мизинцу. Хотя знала, что Болтоны опасны, Болтоны предали Робба, захватили ее родной дом, а на гербе у них - человек с ободранной кожей, что тоже оптимизма не добавляет. И все же она не решилась сказать: "Идите со своим браком куда подальше, я не ваша марионетка и не стану выходить замуж за врага Старков!"
всё-таки пошла туда, видимо надеясь вернуть дом
Каким образом? У нее ни армии, ни ресурсов... Чтобы вернуть Винтерфелл, нужно объехать северные дома, просить у них военную помощь, заглянуть к Джону на Стену и заручиться его поддержкой, а потом уже идти отбивать родовое гнездо у захвативших его негодяев. Собственно, так и случилось, но это уже другой сезон и другая история. А выйдя замуж за Рамси, Санса никак не возвратила бы Винтерфелл Старкам.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Точнее - не решилась отказать Мизинцу. Хотя знала, что Болтоны опасны, Болтоны предали Робба, захватили ее родной дом, а на гербе у них - человек с ободранной кожей, что тоже оптимизма не добавляет. И все же она не решилась сказать: "Идите со своим браком куда подальше, я не ваша марионетка и не стану выходить замуж за врага Старков!"
Я думаю, не совсем так. Мизинец постоянно подчёркивает, что она имеет право выбора (и не угрожает, что в случае неповиновения выкинет её на мороз), с чего бы ей так уж бояться ему отказать. В случае с Винтерфеллом, мне кажется, решающую роль сыграло то, что она таки хотела домой. Хоть тушкой, хоть чучелом. У Мартина мы об этом по понятным причинам не спросим, а ДиД на этом акцент довольно часто делают.

А Рамси попросту недооценила, сведений о нём ей особых не дали (вот спасибо так спасибо Петиру), а ей небось казалось, что после Джоффри и Тириона женихами её уже не напугаешь.
 

Lirein

Лорд
Мизинец постоянно подчёркивает, что она имеет право выбора
На словах это так, но по факту... Санса по-прежнему от него зависела и хорошо это знала. Если б она сильно заупрямилась, Мизинцу достаточно было намекнуть, мол, если б не я, ты б сейчас в темницах КЗ сидела, а то и хуже. Так что ей в любом случае пришлось бы подчиниться или сбежать. Если б Мизинец сам захотел с ней переспать, выхода у Сансы, по сути, только два - сбежать и пуститься в скитания, как Арья, либо дать ему то, чего он хочет. Или придушить подушкой во сне, сказав потом, что он был отравлен врагами:D
В случае с Винтерфеллом, мне кажется, решающую роль сыграло то, что она таки хотела домой. Хоть тушкой, хоть чучелом.
В дом, когда-то бывший родным, а теперь захваченный врагами, которые имеют отношение к убийству Робба и Кейтилин... Жуткая картина. Да и выйти за одного из этих врагов не слишком приятно. Не думаю, что ее радовала подобная перспектива.


На САГУ)у нас конкретный эпизод)и в СЕРИАЛЕ умственные способности Бейлиша ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ сильно уменьшили.
Специфика сериала, что вы хотите? В сериалах, как правило, нельзя отразить всю глубину и колорит того или иного персонажа. Но они, по крайней мере, пытались.
 

Kars

Знаменосец
В сериалах, как правило, нельзя отразить всю глубину и колорит того или иного персонажа
в книге у бейлиша вообще нет ПОВ.и что то колорит они отобразили в отуплении персонажа который перед шлюхами речи толкает)из них же делая доверенных особ.при том что лотора брюна с кетлбеками вообще не ввели зато появилась роз которая предала бейлиша.
так и тут бейлиш убил лизу без наличия козла отпущения и глупым расказом про самоубийство.
 

Dex23

Кастелян
Вот честно-честно и положа руку на сердце: рада бы с вами согласиться, но не... в смысле не будет этого. Почему? Ну я так вижу :cool:
Потерять девственность с любимым человеком - это как бы сказать... не для ПЛиО в общем.
Этим на моей памяти только Серсею и осчастливили. Ну может ещё Тишу и Лизу, книжную жену Робба Жиенну и Рослин Фрей отчасти.
Впрочем, две последние со своими мужьями были едва знакомы, так что любовь здесь понятие относительное.
Брачная ночь Кейтелин с Недом Старком тоже из этого же ряда. Судьба Тиши и Лизы нам известна :(
Маргери по всей видимости отдала свою девственность Ренли, на чем впоследствии и погорела.
В общем не знаю, зарекаться не возьмусь, но буду крайне удивлена, если Сансе вдруг выпадет такое счастье.

Ну а что бы дедушке Мартину на протяжении пяти книг сохранять Сансе девственность?:smirk: Только для будущего описания счастливого ее лишения:D:oh: Я оптимист:happy:
 

Augusta

Знаменосец
Потерять девственность с любимым человеком - это как бы сказать... не для ПЛиО в общем.
Извините, но это не аргумент;) Мартин прописал Сансе чит на девственность, который, мягко говоря, не шибко реалистичен. После этого странно считать лишение девственности с любимым "не по-мартиновски".
 
Сверху