• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

AnnaBel

Знаменосец
в сериал Санса к серсее не ходила,
Нет, ходила, просто этого не показали. Был ведь диалог Серсеи с Тирионом, когда Серсея ему сказала, что узнала о планах Неда от Сансы.
Хотя обелили ее, как могли и даже больше... и слова ее на суде в Дари потерли, как она тут же во всем обвинила сестру, как только почуяла, что грозит опасность Леди, в отличии от Арьи, которая защищала Леди, про между прочим...
Но зато в дальнейшем вернули таки Сансочку в нужное русло. Как изящно Риккона слила? Уверенна. Вам понравилось.
Весь вопрос-то как раз в том и есть, что Санса всегда такой была и, вероятно, такой и останется...

Мне больше интересно, она Мизинца сольет за отца, или все-таки опять сугубо из личных интересов? Чему я не удивлюсь. :meow:
 

edna

Лорд
Если бы Нед не пожалел детей и не выложил бы все Серсее (до сих как вспомню никакой реакции кроме вот такой:banghead:), а Робб не считал, что он теперь как честный человек обязан жениться, то ничего бы не было. Глупость обоих погубила.
Жалость и милосердие к невинным это не глупость, нет, это нормально
Благородство не глупость, или вы полагаете что проявлять благородство можно только к друзьям и без риска для себя?
Неда погубило многое, плохое знание дворцовых интриг, доверие к одному проходимцу, в купе сглупостью жёнушки и дочери . Ну и желание автора конечно. Но не доброта к детям (не важно к чьим)

Если советы Сансы обусловлены милостью Джона к детям предателей, то вывод можно сделать один, эта особа многого научилась у Серсеи с мизинцем, жаль. Кто-то а она должна была помнить какого быть дочерью врага

Так она не от благородства открещивается, а предупреждает что не нужно вести себя как дурак, нужно быть умнее.
Кто бы говорил о глупости :D
Если благородство Неда всё-таки глупость, выходит от взглядов отца и открещивается
Мы не знаем контекста, всякое возможно. Но если решение брата пощадить детей придавших Старков домов Санса считает ошибкой и глупостью, то это плохо. То что Джон не поступил с другими детьми так, как обошлись с маленькими Старками должно было вызывать понимание у Сансы
Того же Теона она простила
Что немаловажно, дом Старк "кинули " многие северные дома, им милосердие Джона к детям предателей должно было очень понравиться
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Хотя обелили ее, как могли и даже больше... и слова ее на суде в Дари потерли, как она тут же во всем обвинила сестру, как только почуяла, что грозит опасность Леди, в отличии от Арьи, которая защищала Леди, про между прочим...
Санса не обвинила там сестру, она сделала вид, что ничего не помнит. Всё-таки это не одно и тоже.
 

AnnaBel

Знаменосец
:rolleyes: Какие интересные рассуждения - там где вам кажется, что слив очерняет Сансу - тому вы с радостью верите, а там, где ясно сказано, что Санса накажет Мизинца за всё хорошее, а в трейлере даже повторит слова Неда, сказанные им Арье, кстати, именно про неё - это можно проигнорировать.
Зачем вы это говорите? я первая всегда говорила, что роль Сансы - уничтожить Мизинца. И это очень красивый ход. Он считает ее своей ученицей, протеже, он думает, что контролирует ее... и она его и убьет. Никогда другого не считала. И очень люблю этот ход.

Я хочу, чтобы вы поняли. У меня произошел слом сознания в отношении Сансы после прочтения книг. И 6-го сезона. Не важно со злым умыслом или нет, но она - бич семьи. Она заботится только о себе. Мне это неприятно. Неприемлемо.

А вообще, я знаю, леди Augusta вас, как мне кажется, мы же с вами в один день родились :)))
Я знаю, что вы уверены в своей правоте, пока не захотите изменить мнение... только вы сами! никто не в силах вас убедить, кроме вас самой. ;)
Поэтому предлагаю зарыть топор войны :) Вы знаете мое мнение, я ваше!
Жизнь.. Мартин... ДиДы... покажут нам кто прав, кто виноват :oops:
 

Военег

Ленный рыцарь
Сериальная Санса - тупая п. Да, этот термин придуман для таких, как она
Она уже лимит шансов исчерпала.
Но ведь зачем-то сценаристы волокут эту обузу? От неё никакого толка ни в войне, ни в совете. Но если уж её держат в сериале, значит, какая-то миссия у неё может быть.
Убить Мизинца это мелко в преддверии войны с Иными. Может Санса послужит каким-то катализатором для вступления Долины в союз с Джо? Роберту Аррену её отдадут в обмен на альянс?
Так то ума не дам, для какой потехи она вообще нужна.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Проблема Сансы в том, что она не Старк. В ней нет чести, достоинства, любви к близким, моральных ценностей у неё тоже нет. Она Талли, а Талли всегда были идиотами которые считают себя умнее всех, что её мамаша Кэт тупая овца, что её тётка Лиза, дядя Эдмур тоже тот ещё баран. Чёрная рыба исключение из правил, но даже у него проскакивали нотки тупизны.
В Сансе как раз это есть, Санса максимально хочет реванш за дом Старк, не Талли даже, она максимально хочет отыграться за то, что сделали с ее семьей, и если с детишками было жестко, но в принципе оправдано не будь угрозы Ночи и Апокаллипсиса. Вестерос мир суровый и сам дом Старк лишили после неповиновения трону всех благ, отдав Болтону, так что Санса действовала жестоко, но в принципе в реалиях мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Как избирательна Ваша память! а меня вот перевернуло именно это:
снова оффтоп, да простит меня Грейф! :Please::Please::Please: но это важно!
— Но ведь он говорит не про Леди, так ведь? — Она увидела правду на отцовском лице. — Нет, — сказала она. — Нет, не Леди, Леди никого не кусала, она хорошая…
— Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.
— Останови их, — молила Санса. — Не дай им сделать это, пожалуйста, пожалуйста, это была не Леди, а Нимерия, Арья сделала это, это была не Леди, не дай им убить Леди, я заставлю ее вести себя хорошо, я обещаю, я обещаю… — Санса заплакала.
Низабудунипращу :mad:
ну так это сделала Арья и Нимерия - не Санса же с Леди дрались ей богу - кстати она правду то сказала, то что есть - Арья побила принца, а Нимерия укусила. Вопрос в том, что правду никто даже из читающих слышать не хочет
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Напоминание всем:

2.2.7 Троллинг
Умышленная попытка спровоцировать других участников форума на неконструктивную дискуссию (этнофолизм, высмеивание или искажение чужих сообщений и т.п. провокации).
К троллингу приравнивается:
— Хейтинг под видом критики. Категоричные оскорбительные заявления в адрес персонажей — это хейтинг; аргументированное мнение в спокойной интонации — критика.

 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
вот когда читаю такой бред сразу хочется аж нацепить герб Талли:oh: В Сансе как раз это есть, Санса максимально хочет реванш за дом Старк, не Талли даже, она максимально хочет отыграться за то, что сделали с ее семьей, и если с детишками было жестко, но в принципе оправдано не будь угрозы Ночи и Апокаллипсиса. Вестерос мир суровый и сам дом Старк лишили после неповиновения трону всех благ, отдав Болтону, так что Санса действовала жестоко, но в принципе в реалиях мира.
И что теперь? Старкам тоже надо лишить Амберов и Карстарков всех благ? Она максимально хочет отыграться за своё блин... За какое такое своё? Что у неё своего есть кроме грязи под ногтями? Амберы и Карстарки её вроде не насиловали, чем они то виноваты? Ну ладно пусть Санса казнит их и заберёт земли, и что дальше? Да, Вестерос жесток, но это север, а не юг. Северяни верны и северяни помнят, Карстарки и Амберы всегда были верны. Большой Джон Амбер это один из самых верных людей саги, а Папаша Карстарк всегда и словом и делом помогал Роббу, его проблема была лишь в том что он считал Робба справедливым королём. Он думал что раз Робб не казнил свою мамашу за огромную измену, то и меня не казнит за маленькую измену (которая кстати говоря оправданна), но Робб же на половину Талли, так что его идиотизм полностью оправдан. И если Санса сейчас казнит их и заберёт земли, то лорды севера этого никогда не забудут. А как говорил Тирион "правитель который казнит преданных ему людей никак не внушает преданности"(Роббу бы поучиться). Вообще странная у Вас логика, а давайте и Тириона казним и Утёс Кастерли отдадим Мормонтам. А чё? Виновата Серсея, но по Сансиной логике северяни должны мстить до 7-ого колена, или давайте вообще казним Сансу, её дядя Эдмур Талли предал Бриндена который в свою очередь был подданым предыдущего короля севера. И за одно Винтерфелл Мормонтам отдадим. Эхх жаль что чёрную рыбу так и не довели до Винтерфелла, я когда смотрел этот эпизод с Джоном и Сансой у меня в голове крутились слова Бриндена Эдмуру "Он не твой племянник, он твой король".
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
IIepBblu B BecTepoce , Санса воочию видела ЧТО сделали с ее семьей, которые стали для трона предателями, это реалии Вестероса, смиритесь. Старки проиграв тоже были лишены и дома и статуса великого Дома. Повторюсь - это условия и данность мира Мартина. И не вам ее оспаривать. И не мне. Санса поступила опрометчиво переча брату при всех, но и брат тоже должен учитывать то, что благодаря Сансе войско Долины пришло и выручило его. Земли заберет не Санса, а те, кто помог Старкам - это могут быть или какие то Мормонты или те же Долинцы например. Единственная претензия - это то что наследниками были дети и их СТОИТ простить в силу возраста и не участия в поддержке Болтона.
 
Последнее редактирование модератором:

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
IIepBblu B BecTepoce , отвечаю еще раз, коль модератор усмирил ваш хамский тон;) Санса воочию видела ЧТО сделали с ее семьей, которые стали для трона предателями, это реалии Вестероса, смиритесь. Старки проиграв тоже были лишены и дома и статуса великого Дома. Повторюсь - это условия и данность мира Мартина. И не вам ее оспаривать. И не мне. Санса поступила опрометчиво переча брату при всех, но и брат тоже должен учитывать то, что благодаря Сансе войско Долины пришло и выручило его. Земли заберет не Санса, а те, кто помог Старкам - это могут быть или какие то Мормонты или те же Долинцы например. Единственная претензия - это то что наследниками были дети и их СТОИТ простить в силу возраста и не участия в поддержке Болтона.
Сразу видно что мир Мартина Вы абсолютно не знаете, как говорил и Русе и Тайвин. В Вестеросе правят союзы, а лишать кого то дома и земель это не в стиле настоящих игроков престолов таких как Русе и Тайвин. А то что Вы говорите это не реалии мира Вестероса, это реалии Серсеи. Всегда в мире Мартина превалировали союзы, начиная с Эйгона завоевателя, почему по Вашему дом Тиррелов ещё стоит? Учитывая что они выступали за Таргариенов во время восстания Роберта, почему Баристан Селми не был казнён Робертом хотя он был преданным гвардейцем Эйриса? Потому что в мире Мартина заключают союзы. То что сделал Джон это как раз в стиле мира Мартина, потому что он не только взял с павших домов клятвы верности, но и фактически прибрал их дома в свои руки, а не стал как Санса отдавать земли хрен пойми кому и хрен пойми зачем, ну вот за что отдавать замки Мормонтам? За 60 человек?

И "Брат" ничего учитывать не должен, потому что он король севера и плевать на Сансу потому что она никто и звать её никак она вообще Ланистер если на то пошло. Если уж и учитывать что то, то это Мизинца потому что это его армия или лорда Ройса. Но никак не эту Сансу, которая своим тупым поведением чуть не погубила Джо во время битвы бастардов.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
IIepBblu B BecTepoce , угу, а еще Тайвин полностью уничтожил Рейнов и Тарбеков:D хоть это вы помните? лишить врага земель это норма - вспомните что сделал Роберт с земляли Коннингтона или с Драконим Камнем:not guilty: таких примеров я могу еще привести, но позорить Вас больше не хочу, перечитайте книгу лучше:thumbsup: и если б "никто" Санса не надавила на Петира - Джон был бы мертв, ровно как и она и все все все... так что может и сериал лучше пересмотреть?:not guilty: хейт все таки мозг не должен застилать:crazzzy:
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
В Вестеросе правят союзы, а лишать кого то дома и земель это не в стиле настоящих игроков престолов таких как Русе и Тайвин.

Ахахахаха
Рейны, Тарбеки, Старки и многие другие расскажут вам, как там тру-игроки работают))
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
IIepBblu B BecTepoce , угу, а еще Тайвин полностью уничтожил Рейнов и Тарбеков:D хоть это вы помните? лишить врага земель это норма - вспомните что сделал Роберт с земляли Коннингтона или с Драконим Камнем:not guilty: таких примеров я могу еще привести, но позорить Вас больше не хочу, перечитайте книгу лучше:thumbsup: и если б "никто" Санса не надавила на Петира - Джон был бы мертв, ровно как и она и все все все... так что может и сериал лучше пересмотреть?:not guilty: хейт все таки мозг не должен застилать:crazzzy:
Единственный кто тут позорится так это Вы, я хотел упомянуть Рейнов из Костомере, но не захотел потому что это скорее исключение из правил чем само правило и тот сильный акцент что придаётся этому событию лишь доказывает что это был скорее нонсенс в мире ПЛиО.

По поводу "никто" Сансы, если бы не она. Джон бы сейчас загорал где нибудь в Бравосе. Получается так что она его подбила отбить ВФ, а потом ещё и утаила от него сведения которые решили исход всей войны. Робб бы на месте Джона её бы вообще повесил после такого прикола. И хейта у меня нет, мне плевать на Сансу, она мне безразлична. Это настолько жалкий персонаж что он и хейта то не заслуживает. Так что мне её скорее жаль, чем плевать.
 

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
Ахахахаха
Рейны, Тарбеки, Старки и многие другие расскажут вам, как там тру-игроки работают))
Ахахаха привёл тут 3 с половиной примера и радуешься, а хочешь я тебе приведу сотню другую примеров где решали союзы?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Единственный кто тут позорится так это Вы, я хотел упомянуть Рейнов из Костомере, но не захотел потому что это скорее исключение из правил чем само правило и тот сильный акцент что придаётся этому событию лишь доказывает что это был скорее нонсенс в мире ПЛиО.

По поводу "никто" Сансы, если бы не она. Джон бы сейчас загорал где нибудь в Бравосе. Получается так что она его подбила отбить ВФ, а потом ещё и утаила от него сведения которые решили исход всей войны. Робб бы на месте Джона её бы вообще повесил после такого прикола. И хейта у меня нет, мне плевать на Сансу, она мне безразлична. Это настолько жалкий персонаж что он и хейта то не заслуживает. Так что мне её скорее жаль, чем плевать.
раз вы у нас такой умный, то прокомментируйте почему Роберт забрал у Коннингтона земли и у Таргов Драконий камень и отдал его брату? Почему земли Росби были тоже отданы сторонникам Баратеона? Я думаю, что вы сели в лужу, но боитесь признаться - что ж смелых людей всегда в дефиците;)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
По поводу "никто" Сансы, если бы не она. Джон бы сейчас загорал где нибудь в Бравосе.
Пруфы что он был бы в Браавосе;) вы так только что Джона очернили, выставив полным ничтожеством, который бы загорал на пляже вместо того что б спасать брата Рикона и отвоевать отчий дом:not guilty: ну как скажете - если у вас такое странное представление о Джоне, то пусть уж сидит в вашей голове, но на публику это выставлять потешно:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И хейта у меня нет, мне плевать на Сансу, она мне безразлична. Это настолько жалкий персонаж что он и хейта то не заслуживает. Так что мне её скорее жаль, чем плевать.
мне кажется что ваш монитор уже в слюне, а клавиатура стерта от такого потока равнодушия:D
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Ахахаха привёл тут 3 с половиной примера и радуешься, а хочешь я тебе приведу сотню другую примеров где решали союзы?
Союзы решают там, где окончательное решение вопроса (то самое) подразумевает трудности, невозможно вовсе или менее выгодно. В остальных случаях людей вырезают под корень. Желаете примеров?
Милости просим:
Грейстарки (ищем аналогии, ищем) - участвовали в мятеже Болтонов - где Грейстарки? - нет Грейстарков.
А также Гринвуды, Тауэрсы, Фросты и Эмберы - всех их настоящие Старки вырезали под корень.
 
Сверху