• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

fimka

Мастер-над-оружием
По вашему то что он предал Нэда Старка не достаточная причина для казни? Я бы не удивился если окажется что мизинец шепнул Джоффри казнить Нэда а не отправлять в дозор, так же как шепнул Джофу позвать карликов на свадьбу, стало быть ухо короля у него было. Ну а насчёт кинжала не важно кто послал убийцу, мизинец убийцу послать не мог, но его враньё оказалось роковым, а Варис промолчал потому что хотел войны наверное, либо боялся переходить дорогу Бецлишу, так как у них друг на друга имелся компромат и мешать друг другу опасно. Понятно что поклонники Бецлишу не в восторге от слива, но лично я жду этого с того момента когда он возложил кинжал на горло Нэда что в книгах, что в сериале только порадуюсь что он получит по заслугам. В книгах он правда не так бредово будет слит, потому что его сидение на месте когда пахнет смертью вообще нелогично, с королевской гавани он убежал когда была опасность от Тириона, а тут сидит ждёт смерти.

Всё что вы пишете, просто слишком сложно и притянуто для отображения в сериале. Поэтому, скорее всего, причина будет одна и однозначная, вряд ли зрителям, которые по большей части едва помнят первый сезон, да и всё что ранее шестого плохо помнят, удастся за две серии пояснить, что вот-де, Мизинец когда-то там Неда подставил и где-то там сообща с Варисом какую-то паутину плёл. Это не кинематографично, поэтому я такого не жду совершенно.
 

Киприана

Знаменосец
Джейме не будет лордом западных земель никак, учитывая прошлое
У Тириона прошлое ни чуть не лучше. К тому же именно Джейме командует западным войском, короли, которым он присягал как белогвардеец, закончились, а он - старший сын Тайвина Ланнистера. Так что вполне себе кандидат в женихи Сансы, почему бы и нет. Может получится символичное примирение Севера и Запада.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что вполне себе кандидат в женихи Сансы, почему бы и нет. Может получится символичное примирение Севера и Запада.
Кстати, да. Но тут тоже есть нюанс - с одной стороны у Сансы к Джейме отвращения, либо личных счетов нет, но с другой стороны он выбросил Брана из окна, а с учетом того, что Старки раздают долги, то еще неизвестно, как Санса на это посмотрит. Но вообще, на мой взгляд, пара вполне перспективная. Санса же хотела выйти замуж за рыцаря - вот он;)
 

Jon Снег

Знаменосец
У Тириона прошлое ни чуть не лучше. К тому же именно Джейме командует западным войском, короли, которым он присягал как белогвардеец, закончились, а он - старший сын Тайвина Ланнистера. Так что вполне себе кандидат в женихи Сансы, почему бы и нет. Может получится символичное примирение Севера и Запада.
Учитывая что он всегда отказывался быть наследником, а так же считает себя негодным правителем навряд ли он будет лордом, ещё Дэйнерис должна его помиловать, если конечно они выживут, я лично думаю что он либо опять станет гвардейцем либо в дозоре закончит. Что касается женихов Сансы она не выйдет за человека столкнувшего Брана и любовника Серсеи скорее всего, за Тириона она тоже вряд-ли выйдет, учитывая какой она стала то и ему с ней не особо комфортно будет, за Роберта Аррена она выйдет скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Санса же хотела выйти замуж за рыцаря - вот он;)
А ещё Санса хотела родить сына с золотыми волосами, который будет "отважным как волк, гордым как лев". Джейме вполне подходящий кандидат в отцы для такого ребёнка ;)
 

Jon Снег

Знаменосец
А ещё Санса хотела родить сына с золотыми волосами, который будет "отважным как волк, гордым как лев". Джейме вполне подходящий кандидат в отцы для такого ребёнка ;)
Это все бред из ее детских грёз, Джон обещал ей что не выдаст ее замуж без согласия, не знаю за кого она может согласится выйти... За Джейме она выходить не захочет, да и он скорее всего не будет женится, мне почему то кажется что Роберта Аррена все таки не случайно ввели и он до сих пор жив, Тирион тоже хороший вариант так как она точно знает чего от него ожидать, но для самого Тириона она наверное не очень подходит, так как он хочет брак по любви, я думаю что в итоге она закончит в каком нибудь политическом браке, или вообще не выживет увы. Сандора в сериале видимо нет смысла рассматривать, так это мезальянс и сценаристы забили на этот возможный пейринг к сожалению.
 

Jon Снег

Знаменосец
Кстати, да. Но тут тоже есть нюанс - с одной стороны у Сансы к Джейме отвращения, либо личных счетов нет, но с другой стороны он выбросил Брана из окна, а с учетом того, что Старки раздают долги, то еще неизвестно, как Санса на это посмотрит. Но вообще, на мой взгляд, пара вполне перспективная. Санса же хотела выйти замуж за рыцаря - вот он;)
Кстати говоря, что касается Джейме, если он примкнет к Дэни и Северянам в войне с Иными, что судя по всему будет, то есть Бриенна с которой у них как раз таки сложные чувства, после разрыва с сестрой я думаю что у них есть шанс, если Тормунд не опередит. То что с Сансой они не поженятся это наверняка, скорее уже она выйдет за кого то с севера чем за человека выбросившего брата из окна...
 

alexfun

Наемник
Санса, на мой взгляд, какая-то уж очень современная. В книге-то такая кисейная барышня, а в сериале актриса как будто плоховастенько притворяется оной. (И у меня в сериале она не всегда вызывает отвращение, в отличие о книг)
 

Jon Снег

Знаменосец
кстати судя по фейковому или может и не фейковому сценарию, она вообще закончит с Джендри, вот уж такая пара мне вообще не приходила в голову, но подумав могу сделать вывод что это вполне возможно, конечно Джендри больше видился мне как пара для Арьи, но судя по всему Арья так и останеться до конца жизни асексуальной воительницей. Но пока рано верить этому сценарию конечно. http://7kingdoms.ru/talk/threads/10065/ есть много бредовых действий и нестыковок, хотя их в сериале тоже хватает.
 

Cat In Box

Оруженосец
Я вот щас тупой вопрос задам ... Однако, чей-то не пойму, что же такого с Сансой делал Рамси, что он так и не удосужился сделать ей наследника? :confused: Или Русе не давал установку на наследника, а Рамси выполнял супружеский долг строго в соответствии со своими вкусами, которые "очень специфичны"? :crazzzy:
 

Нянька

Знаменосец
Я вот щас тупой вопрос задам ... Однако, чей-то не пойму, что же такого с Сансой делал Рамси, что он так и не удосужился сделать ей наследника? :confused: Или Русе не давал установку на наследника, а Рамси выполнял супружеский долг строго в соответствии со своими вкусами, которые "очень специфичны"? :crazzzy:
Два варианта:
1. Санса пила лунный чай втихую
2. Просто не получилось. Так бывает, когда молодожены здоровы, но в течении года или двух не получается зачать.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Варианта три, на самом деле: бенивайсам не нужен ребенок Сансы для развития сюжета. ))))
А в черновиках Мартина, кстати, Санса рожала от Джоффри...
 

Lirein

Лорд
Санса, на мой взгляд, какая-то уж очень современная. В книге-то такая кисейная барышня, а в сериале актриса как будто плоховастенько притворяется оной.
Да, это порой заметно, особенно на том моменте, где она при северных лордах оспаривает решения Джона и кричит на него. Прям оппозиционерка в американском парламенте, а не подданная короля Севера.
 

blue phoenix

Наемник
она не выйдет за человека столкнувшего Брана и любовника Серсеи скорее всего, за Тириона она тоже вряд-ли выйдет, учитывая какой она стала то и ему с ней не особо комфортно будет, за Роберта Аррена она выйдет скорее всего.
В сериале разница еще не сильно видна, а в книге Аррен, емнип, сильно младше ее. Ох, не хочется такого женишка, но у нее и в прям выбора не густо, в сериале можно сказать и вовсе нет:offended:
 

Gustav

Наемник
А я вот весь сериал ждал, что в итоге своей сюжетной линии Санса полностью отойдет от поднадоевшей всем роли жертвы и превратится в озлобленную и хитрую манипуляторшу, однако получилось что-то слишком "лайтовое".
 

Dxennen

Знаменосец
кстати судя по фейковому или может и не фейковому сценарию, она вообще закончит с Джендри, вот уж такая пара мне вообще не приходила в голову, но подумав могу сделать вывод что это вполне возможно, конечно Джендри больше видился мне как пара для Арьи, но судя по всему Арья так и останеться до конца жизни асексуальной воительницей. Но пока рано верить этому сценарию конечно. http://7kingdoms.ru/talk/threads/10065/ есть много бредовых действий и нестыковок, хотя их в сериале тоже хватает.

Да, Нед и Роберт хотели поженить своих детей, но это может быть и Арья.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuet

Black mercenary

Присяжный рыцарь
В сериале разница еще не сильно видна, а в книге Аррен, емнип, сильно младше ее. Ох, не хочется такого женишка, но у нее и в прям выбора не густо, в сериале можно сказать и вовсе нет:offended:
Какой женишок?Роберт Аррен что ли?У Мизинца планы выдать замуж Сансу за Роберта?Внезапно,просвятите,пожалуйста.
 

blue phoenix

Наемник
Какой женишок?Роберт Аррен что ли?У Мизинца планы выдать замуж Сансу за Роберта?Внезапно,просвятите,пожалуйста.
Оспаде, и тут Мизинец при делах, из могилы видимо:eek:Это предположения форумчан, с кем она могла бы в итоге оказаться. Не ходить же ей одинокой всю жизнь.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Оспаде, и тут Мизинец при делах, из могилы видимо:eek:Это предположения форумчан, с кем она могла бы в итоге оказаться. Не ходить же ей одинокой всю жизнь.
Так нафига вы про книгу говорили то?Роберт-лох,за него она бы не пошла,разве что по принуждению,аля-наш дом+ваш дом=хата.
 

blue phoenix

Наемник
Black mercenary , Про книгу я сказала лишь то, что там возможно не так все плохо с кандидатами, как в сериале. Лох, ну а кто еще остается?
 
Сверху