• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

Gustav

Наемник
Санса, на мой взгляд, какая-то уж очень современная. В книге-то такая кисейная барышня, а в сериале актриса как будто плоховастенько притворяется оной.

Вот кстати, да. Внешность Софи Тернер у меня вызывает, скорее, ассоциации с какой-нибудь "дряной девчонкой" или "ядовитым плющем". То ли образ ей не подходит, то ли с игрой не справляется, но глядя на хитрое личико Сансы ждешь чертовщинки, а характер персонажа тому не соответствует.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот кстати, да. Внешность Софи Тернер у меня вызывает, скорее, ассоциации с какой-нибудь "дряной девчонкой" или "ядовитым плющем". То ли образ ей не подходит, то ли с игрой не справляется, но глядя на хитрое личико Сансы ждешь чертовщинки, а характер персонажа тому не соответствует.
все таки какое у всех разное восприятие:) мне Тернер особенно в первых сезонах казалась воплощением девушек с картин Ботичелли, вообще ассоциировалась с чем то возрожденческим, невинным и чистым. Сейчас она повзрослела конечно, стала статной девицей, но в тех же Людях Икс даже повзрослевшая Софи мне кажеться хрупкой и нежной
 

Gustav

Наемник
У Софи классическая, аристократичная красота, неудивитиельночто, что она напоминает древние портреты. Но даже если проследить за актрисой в социальных сетях, можно заметить, что девушка далеко не аленький цветочек и, как по мне, так её внешность это только подчёркивает.
Sophie-Turner-477566.jpg


Ну где тут "хрупкость и нежность"?
 

Lorrena

Знаменосец
У Софи классическая, аристократичная красота, неудивитиельно, что она напоминает древние портреты. Но даже если проследить за актрисой в социальных сетях, можно заметить, что девушка далеко не аленький цветочек и, как по мне, так её внешность это только подчёркивает.
А зачем следить за актрисой в социальных сетях, если оценить предлагается образ в сериале?
Актриса хоть с трусамэ на голове может ходить, если ей, зачем-то, это понадобится. На то она и актриса, на то и стилисты, гримеры и костюмеры, чтоб создавать разные образы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Вот кстати, да. Внешность Софи Тернер у меня вызывает, скорее, ассоциации с какой-нибудь "дряной девчонкой" или "ядовитым плющем". То ли образ ей не подходит, то ли с игрой не справляется, но глядя на хитрое личико Сансы ждешь чертовщинки, а характер персонажа тому не соответствует.
Но Санса и не должна быть по характеру кисейной барышней - она и в книге с чертовщинкой, себе на уме и острая на язычок, так что Софи, мне кажется, отлично подходит на эту роль. Другой вопрос, что в 7-м сезоне все женские образы лишили уникальности: Серсея, Дейнерис, Санса - как под копирку все, сильные, независимые и ужасно скучные.
 

Нянька

Знаменосец
Серсея, Дейнерис, Санса - как под копирку все, сильные, независимые и ужасно скучные.
Обе королевы более стервозные, чем Санса, на мой взгляд. Власти у них больше. А Санса становится более умиротворенной, смиренной, что ли. Учится признавать свои ошибки - I am a slow learner, it's true, but I learn
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Обе королевы более стервозные, чем Санса, на мой взгляд. Власти у них больше. А Санса становится более умиротворенной, смиренной, что ли.

Санса и более учтивая, чем другие. Даже покойная Маргери в этом ей уступала: у неё это было притворством, а у Сансы вежливость – от души и воспитания идёт.
 

Sioned

Знаменосец
в сериале тоже она вполне нейтрально говорит о Тирионе
А я бы, кстати, посмотрела на их встречу :meow:
Интересно, сценаристы вспомнят, что они еще женаты? А то вон за Рамси выдали, и даже под настоящим именем, и никто не почесался, хотя тело Тириона найдено не было :p
 

Нянька

Знаменосец
Интересно, сценаристы вспомнят, что они еще женаты?
Ну, в 7-м сезоне помнили. Санса, когда Джон получил письмо от Тириона, сказала что-то вроде "Он был добр ко мне". Тирион, когда встретился с Джоном, сказал что она не так проста, как может показаться (или что-то вроде того)
 

Dassska

Оруженосец
Тирион, когда встретился с Джоном, сказал что она не так проста, как может показаться (или что-то вроде того)
Тирион еще на всякий случай, сообщил, что брак не был консумирован, мол, не было ничего не было
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
все таки какое у всех разное восприятие:) мне Тернер особенно в первых сезонах казалась воплощением девушек с картин Ботичелли, вообще ассоциировалась с чем то возрожденческим, невинным и чистым.
Карло Кривелли "Мария Магдалина"( одна из моих любимых картин, кстати)
7XS1JudKav8.jpg

"Юдифь" Лукаса Кранаха старшего
0_bee15_d21d8e51_XL.jpg


lisa-ryzhaia-morda-sneg-zima-1.jpg
 

Gerda I

Призрак (гость)
Софи хорошо справляется с ролью сериальной Сансы. Один из не многих персонажей проделавший долгий путь и сохранивший адекватность.
 

Lirein

Лорд
Софи хорошо справляется с ролью сериальной Сансы. Один из не многих персонажей проделавший долгий путь и сохранивший адекватность.
Не думаю, что такое подлое, скользкое и эгоистичное существо, каким нам поначалу предстает сериальная Санса, было хоть сколько-нибудь адекватным.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Не думаю, что такое подлое, скользкое и эгоистичное существо, каким нам поначалу предстает сериальная Санса, было хоть сколько-нибудь адекватным.
По сравнению с другими женскими персонажами в сериале она сама адекватность.;)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Наоборот, она там самый скользкий гад по сравнению с другими:) Ну разве что с Серсеей они стоят друг друга))
Для Арьи месть стала смыслом жизни как для Серсеи.
Дени сжигает обозы с зерном и лорда с сыном как её безумный папа.
Санса занята запасами зерна и утеплёнными доспехами.
Вопрос кто из них самая адекватная?
 

Lirein

Лорд
Для Арьи месть стала смыслом жизни как для Серсеи.
Дени сжигает обозы с зерном и лорда с сыном как её безумный папа.
Санса занята запасами зерна и утеплёнными доспехами.
Вопрос кто из них самая адекватная?
Утепленными доспехами:D Это был дикий фейл, конечно. Опытные бойцы не знают, что доспехи к зиме следует утеплять, в отличие от тепличной 17-летней девицы)) И ни Дени, ни Арье, ни Маргери, ни многим другим не присущи подлость, трусость и эгоизм, в отличие от.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Утепленными доспехами:D Это был дикий фейл, конечно. Опытные бойцы не знают, что доспехи к зиме следует утеплять, в отличие от тепличной 17-летней девицы)) И ни Дени, ни Арье, ни Маргери, ни многим другим не присущи подлость, трусость и эгоизм, в отличие от.
Маргери нет но Арья и Дени кровожадны не меньше Серсеи.
 
Сверху