Лучшие главы из Пира Стервятников

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Darko, 29 апр 2015.

1. Darko

Darko Межевой рыцарь

Ваши любимые главы из Пира Стервятников. Если трудно вспомнить (или лень) просто лучшие моменты из этой замечательной, но не самой популярной книги ПЛИО.

Мои:
    1. Капитан Стражи (Арео Хотах 1). Невероятно сильная глава. Просто до краев наполнена эмоциями, лучшая презентация новых персонажей в саге да и вообще в литературе.
    2. Серсея 6. Смеялся истерически когда читал главу. Великолепные диалоги и атмосфера.
    3. Джейме 1. На мой взгляд лучшая глава Джейме в саге. Особенно доставляет внутренний диалог над телом Тайвина.

2. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Все главы Джейме. :in love: Кто-то сомневался? :meow:
    Первая и две последних главы Серсеи.
    "Пир" - моя любимая и до сих пор, имхо, лучшая книга саги. :in love: Минимум Старков и тинейджера-альбиноски, максимум Ланнистеров. Количество "воды", ненужных подробностей и ответвлений сюжета по сравнению с " Битвой" и "Бурей" значительно уменьшилось, количество событий на единицу времени увеличилось, таймлайн уплотнился. Во истину, краткость - сестра таланта! :thumbsup:

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Dziadek, nikroks, Assobel и 6 другим нравится это.
  3. Arystan

Arystan Знаменосец

Конечно главы Арьи :in love:, во всем этом медленном, практически полностью лишенном какого-либо действия :killed:, сюжете, ее главы были своего рода отдушиной, да что уже говорить, я бы и всю книгу про ее приключения охотно прочитал. :meow:

Эдо, Urdangarin, DaryaSoloH и 7 другим нравится это.
  4. Гагарион

Гагарион Лорд

Пролог - ибо цитадель
    Глава Арианны где она едет по пустыне с Мирцеллой
    Глава Семвела, где он в Браавосе

Mirage, gurvik и Лилия нравится это.
  5. bairtа

bairtа Удалившийся

Понравились главы железнодорожников, Джейме и Серсеи.

DaryaSoloH, Psyzoo, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  6. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Самые мои любимые главы это Пролог и последняя глава Сэма. Я очень-очень полюбила Старомест и его обитателей:in love:
    Интересными были главы Арьи, Бриенны и Джейме. Еще очень понравилось пересечение Арьи и Сэма в Браавосе.

Lev, DaryaSoloH, Линнея и 7 другим нравится это.
  7. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

Главы Серсеи. Она звезда этой книги,:in love: все остальное очень уныло. Особенно главы железян, Бриенны и Джейме.:rolleyes:

Lauritta, Psyzoo, LaL и 2 другим нравится это.
  8. noyellow

noyellow Межевой рыцарь

Глава Джейме, где он говорит с Чёрной Рыбой:in love: Их диалог дорогого стоит:thumbsup: Хотя мне все главы Джейме в "Пире" нравятся порядочно больше, чем у остальных, эта стоит особняком. Она и из всех пяти книг одна из лучших, рядом только богический эпилог БМ.

sholay, Urdangarin, Линнея и 4 другим нравится это.
  9. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Главы Арьи, особенно Арья II - эпизод с Иглой, залог того, что Арья сохранит свою идентичность, не превратится в Безликую:
    И ещё небольшой фрагмент из той же главы - оптимизм-как-он-есть :in love::
    Вся дорнийская сюжетная линия - ПОВы Арео, Ариса, Арианны. И последние по порядку, но не по значению - "road movie" Бриенны, главы Алейны, Аши, Виктариона.

Mirage, DaryaSoloH, Urdangarin и 7 другим нравится это.
  10. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

При повторном (втором или даже третьем) прочтении мне понравились главы Бриенны. Очень атмосферные:meow: А так я уже запутался в главах и книгах.

Последнее редактирование: 1 май 2015
    Линнея, LaL, Verun и 6 другим нравится это.
  11. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Те главы, где появлялся Эурон.:йо-хо-хо: Вообще, железянское Вече доставило.:meow:

Mirage, George, Cartouche и ещё 1-му нравится это.
  12. Verun

Verun Знаменосец

Главы Серсеи, Джейме и Сансы-Алейны:in love: Все! В Пир еще перекинуть бы главы Джона (и Тириона, но не все, Ройн пусть остается, где был)из ТсД, а в ТсД - все дорнийское, Сэма и Браавос - к скучнейшему и занудному Миерину, и мне можно было бы крайнюю книгу вообще не читать (и так еле заставила себя в свое время - из принципа буквально). БМ и Пир - лучшие книги серии, там Ланнов много, ТсД - худшая и самая унылая:annoyed: (кроме последних глав)

Afra, Линнея, Dernhelm и 3 другим нравится это.
  13. Кай Невис

Кай Невис Без права писать

Для меня Серсея стала лучшим повом в пире, её главы я перечитывал несколько раз.

Полностью солидарен.

Verun нравится это.
  14. Главы Серсеи, конечно. Интересно было наблюдать за её безумствами.

bairta нравится это.
  15. John Smith

John Smith Лорд

Главы Джейме

bairta нравится это.
  16. Assobel

Assobel Удалившийся

Главы Серсеи, Алейны-Сансы, Арианны. Жаль, что до ПОВа Мирцеллы Дед так и не дошел.
    Как только нужно охарактеризовать Серсею, тут же - безу-умна-ая:banghead::facepalm:... Она же не считала себя сделанной из стекла и не бросалась рубить собственное войско как Карл XVI Французский. Значит, вполне нормальная по меркам того времени.

Линнея и Amabile нравится это.
  17. George

George Знаменосец

Главы Джейме в первую очередь
    Потом Железянские главы(Эйриона и Вика)
    А ну да главы с Серсей были иногда смешны

dreaming of summer и Анонимус-сан нравится это.
  18. Ну, точно не полностью адекватная. Паранойя так точно есть, а это уже неплохой такой тараканище в голове. Да и не обязательно быть сильно повёрнутым, чтобы совершать безумные поступки х)

Olenna Redwin и Кэт Шредингера нравится это.
  19. Assobel

Assobel Удалившийся

Среди нас нет адекватных людей, дорогая. Все мы с тараканчиками в головушке. И все мы чего-то боимся и все мы кому-то не доверяем.

20. Rina

Rina Знаменосец

Это не делает нас неадекватными!

dreaming of summer и bairta нравится это.