• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие главы из Пира Стервятников

Романа

Присяжный рыцарь
Среди нас нет адекватных людей, дорогая. Все мы с тараканчиками в головушке. И все мы чего-то боимся и все мы кому-то не доверяем.

Тараканы у кого-то жирные и обнаглевшие, а у кого-то зашуганные и к ногтю прижатые. Серсея - Королева-Регент, её положение обязывает всё личное в узде держать.
 

Assobel

Удалившийся
Тараканы у кого-то жирные и обнаглевшие, а у кого-то зашуганные и к ногтю прижатые. Серсея - Королева-Регент, её положение обязывает всё личное в узде держать.
Узда истерлась благодаря стерве королеве Мэрджери.
 
Rina, еще не вечер.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Все. Пир - прекраснейшая книга. Если из неё вырезать всю скучную ветку Бриенны, получится лучшая книга серии :in love: Железяки :in love:, Дорн :)envy:, но было интересно читать), Ланнистеры :in love:

Ни в одной из книг нет таких же интересных ПОВов как в Пире, как по мне. Не пойму, почему её называют самой скучной, если она самая интересная :shifty:
 

Романа

Присяжный рыцарь
Узда истерлась благодаря стерве королеве Мэрджери.

Серсея любую невестку ненавидела бы. У Маргери влияния на государственные дела нет, только на Томмена, который пока ничего не решает. А вот что в будущем будет - непонятно, хотя и будущее само вряд ли будет. В любом случае, если Серсею выбило из колеи присутствие неприятного ей человека, то это уже о многом говорит. Как минимум о нетерпении, которое является плохим качеством для правителя.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
кого ты называешь интересными? Ариса? Арео? Арианну? Бриенну? Эйрона? Виктариона?

Серсея, Джейме, Сэм, Вик, Санса, Джейме, Эйрон, Аша, даже главы Ариса интересные. Скучная лишь Бриенна, ну и то ничего.
 

Tangled

Удалившийся
даже главы Ариса интересные
Так бы и писал, что главы. Сами новые персонажи-ПОВы не идут ни в какое сравнение с предыдущими. Что до глав - Дорн вроде бы и хорошо, но... всю книгу что-то происходит, происходит, происходит и... в итоге ничего не происходит :) За минусом отрезанного уха Мирцеллы. Хоть бы сдвинулось действие куда-то вперед что ли. Железяне, имхо, унылы сами по себе. У той же Бриенны слишком много глав, чтобы вот так просто выкинуть их и забыть, что они были в Пире. Это к вопросу - почему скучная.
А если по теме - то лучшие - главы Джейме и, пожалуй, Серсеи, хоть и мерзко их читать. Арья, как обычно. Санса и Сэм где-то посерединке.
 

assec

Знаменосец
Скучная лишь Бриенна, ну и то ничего.

Скучна сама Бриена, в смысле сам образ и задача "пойти туда не знаю куда", а главы весьма познавательны. Мы видим РЗ разоренные войной, жизнь народа. Знакомимся с новыми персами - Рендиллом Тарли, Старшим Братом, видим Джентри превращающегося в фанатика Рглора, банду без знамен, получаем надежду на живого Пса. Думаю, всё это пригодится в дальнейшем.
 

Tangled

Удалившийся
Знакомимся с новыми персами - Рендиллом Тарли, Старшим Братом, видим Джентри превращающегося в фанатика Рглора, банду без знамен
Вот лично мне эти персонажи ни капельки не интересны. При чтении хотелось скорее узнать, что там происходит с главными героями, полюбившимися (и не очень) с первых книг, а вместо них встречаем Старшего Брата, Хиля Ханта, отморозков из Бравых Ребят и т.п. В дальнейшем, может, всё это и пригодится, но хочется же получать удовольствие здесь и сейчас.
 

bairtа

Призрак (гость)
Вот лично мне эти персонажи ни капельки не интересны. При чтении хотелось скорее узнать, что там происходит с персонажами, полюбившимися (и не очень) с первых книг, а вместо них встречаем Старшего Брата, Хиля Ханта, отморозков из Бравых Ребят и т.п. В дальнейшем, может, всё это и пригодится, но хочется же получать удовольствие здесь и сейчас.
Лично вам не интересны, а кому-то интересны
 

Tangled

Удалившийся
Лично вам не интересны, а кому-то интересны
Так я не спорю. Зачем тогда форум, если не для обмена мнениями? Я же не говорю, что книга однозначно плоха, а мое мнение - истина в последней инстанции.
 

George

Знаменосец
Ариса? Арео? Арианну?
Повы этих ребят интересны не ими сами а тем что они раскрывают,собственно Дорн
Эйрона? Виктариона?
Тут по сути раскрыта ЖО(Главы Теона и Ашы этого не делают) вот этим их главы интересны

А Бриенна да скучная.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Арья и Серсея.
Арья - любимый персонаж :oops:. А вот про Серсейку такого не скажу, но читать её главы очень занимательно.
И мои пять копеек - "Пир" для меня самая скучная книга из серии на данный момент :puppyeye:;).
 

Сир Арлан

Знаменосец
Мне нравятся главы Бриенны - атмосферны и пропитаны романтикой классических рыцарских романов.
Также весьма неплохи Дорнийские главы - Арис, Арианна, Арео (как много на "А"). Джейме с его осадой тоже интересно было читать.
 
Сверху