• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Легенды Песни Льда и Пламени

Strassehund

Межевой рыцарь
Тогда неясно, отчего после смерти Баэля она спрыгнула с башни. От радости?:D

Во-первых, это тоже сказка, причем другая.
Во-вторых, есть такая странная штука как раскаянье.
В третьих, могла и не сама спрыгнуть.
Вариантов много.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Тогда неясно, отчего после смерти Баэля она спрыгнула с башни. От радости?:D

Нет, там в башне, в то время кто-то из ранних Ланнистеров занимались любовными играми, а она подглядывала в окошко, добывая важные сведения. Подлые Ланны заметили и сбросили её с башни.:not guilty:
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Нет, там в башне, в то время кто-то из ранних Ланнистеров занимались любовными играми, а она подглядывала в окошко, добывая важные сведения. Подлые Ланны заметили и сбросили её с башни.:not guilty:

То-то я и думаю, что это в "Начале" ланнистерский шпион так Джейме напоминает... А это, оказывается, все наследственность... :D
 

Mamo4ka

Наемник
Мне нравится эта легенда. Штормовой Предел построил в стародавние времена Дюранн, первый Штормовой Король, завоевавший любовь прекрасной Эленеи, дочери морского бога и богини ветра. В их свадебную ночь Эленеи отдала свое девичество смертному, чем и себя обрекла на участь смертной, а ее опечаленные родители в гневе наслали ветер и воды на жилище Дюранна. Его друзья, братья и свадебные гости погибли под рухнувшими стенами или были смыты в море, но Эленеи укрыла Дюранна в своих объятиях, и он уцелел, а когда пришел рассвет, он объявил войну богам и поклялся отстроить замок вновь.
Пять замков построил он, каждый выше и крепче прежнего, но все они рушились, когда буря накатывала с залива, гоня перед собой губительные валы, от которых залив и получил свое название. Лорды умоляли короля строиться подальше от берега, жрецы говорили, что он должен умилостивить богов, вернув Эленеи в море, и даже простой народ просил его уступить. Но Дюранн не слушал никого. Седьмой замок воздвиг он, прочнее всех остальных. Одни говорили, что ему помогли Дети Леса, напитав камни своим волшебством, другие - что ему дал совет маленький мальчик, который, когда вырос, стал Браном-Строителем. Но как эту сказку ни рассказывать, конец у нее всегда один и тот же. Хотя гневные боги продолжали насылать шторм за штормом седьмой замок выстоял, и Дюранн-Богоборец с прекрасной Эленеи жили в нем до конца своих дней.
Боги ничего не забывают, и штормы продолжали бушевать в Узком море, но Штормовой Предел стоял века и десятки веков, и не было ему равных. Его крепостные стены вздымались ввысь на сто футов, круглые, гладкие, без единой калитки или амбразуры. Их камни столь плотно прилегали друг к другу, что не осталось ни единой трещины, куда мог бы проникнуть ветер. Говорили, что эти стены в самом узком месте насчитывают в ширину сорок футов, а со стороны моря - восемьдесят: двойная кладка с песком и щебнем в середине. Службы за этими мощными укреплениями надежно защищены от ветра и волн.
Да здравствует Любовь.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Очень поэтично. ;)
Одни говорили, что ему помогли Дети Леса, напитав камни своим волшебством, другие - что ему дал совет маленький мальчик, который, когда вырос, стал Браном-Строителем.

Кстати, Мелисандра высказывается в пользу колдовства:

...Штормовой Предел – древняя крепость, и его камни напитаны чарами. Сквозь эти темные стены не пройдет ни одна тень – старые чары давно забыты, но действуют до сих пор.
 

assec

Знаменосец
Лорды умоляли короля строиться подальше от берега, жрецы говорили, что он должен умилостивить богов, вернув Эленеи в море, и даже простой народ просил его уступить.

А что за жрецы? У Первых Людей жрецов не было, андалы и рейнары ещё не пришли? Жрецы Утонувшего Бога?
 

Mamo4ka

Наемник
Еще одна красивая легенда. Рассказал ее Давос в Битве королей.
Знаешь сказку о том, как был выкован Светозарный? Я тебе расскажу. Было время, когда весь мир окутывала тьма. Чтобы сразиться с нею, герою нужен был меч, какого никогда еще не бывало. И вот Азор Ахай, не смыкая глаз, тридцать дней и тридцать ночей работал в храме, закаляя свой клинок в священном огне. Огонь и молот, огонь и молот - и вот наконец меч был готов. Но когда герой погрузил его в воду, сталь разлетелась на куски.
Будучи героем, он не мог просто пожать плечами и утешиться таким вот великолепным виноградом, поэтому он начал снова.
На этот раз он ковал пятьдесят дней и пятьдесят ночей, и меч вышел еще краше первого. Азор Ахай поймал льва, чтобы закалить клинок в его алой крови, но меч снова рассыпался на части. Велико было Горе героя, но он понял, что должен сделать.
Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне, Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, - сказал он ей, ибо так ее звали, - обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”. И она сделала это - не знаю уж почему, - и Азор Ахай пронзил дымящимся мечом ее живое сердце. Говорят, что ее крик, полный муки и радости, оставил трещину на лунном диске, но кровь ее, душа, сила и мужество перешли в сталь. Вот как был выкован Светозарный, Красный Меч Героев.
 

George

Знаменосец
Семьдесят девять часовых
вот эти ребята возможно оживут после ,прихода иных ,то есть они их сделают своими трупаками

Ну этот по мне холодные руки и свою роль ,явно сыграет ,как знаток иных
 

Felis

Ленный рыцарь
Ну я за любое ,только бы он не был Бендженом ,ибо это банально и скучно
Бенджен- это действительно банально. Скорее уж Холодные Руки- или Азор Ахай или Король Ночи. А вероятнее всего, это просто какой-то "левый чувак".
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
:fools: Холодные Руки- один из семидесяти девяти???
Думаю мы еще услышим легенду о том, как один из древних Хорнвудов сел на лося и уехал за Стену, чтобы стать королем за Стеной (т.к. с этой стороны Стены его Старки достали), с тех пор его потомки и носят щиты с лосем :D
 

Martelchik

Оруженосец
вот эти ребята возможно оживут после ,прихода иных ,то есть они их сделают своими трупаками

Очень сомнительно, а теория что холодные руки из них - смешна. эта легенда, по моему скромному мнению, несет лишь поучающий характер, дабы братья черные не сбегали. Ну или что бы утрашить сосунков с Юга, что бы знали каковы северяне.
 

George

Знаменосец
Очень сомнительно, а теория что холодные руки из них - смешна. эта легенда, по моему скромному мнению, несет лишь поучающий характер, дабы братья черные не сбегали. Ну или что бы утрашить сосунков с Юга, что бы знали каковы северяне.
так это не мое мнение ,что ХР из них
 
Сверху