1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Почтовое отделение 2. И вспыхнет пламя

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Arliss, 5 май 2015.

1. Arliss

Arliss Удалившийся

Название: Почтовое отделение 2. И вспыхнет пламя
    Автор: добыто из архивов службы цру
    Ссылка на оригинал: нету
    Перевод: -
    Категория: гет
    Размер: супермини
    Пейринг/Персонажи: Тайвин Ланнистер/почта/велосипеды/велосипедные колеса/массажисты/Джоанна-изменница и Эйерис
    Рейтинг: PG
    Жанр: драма, ужастики
    Краткое содержание: все про то же
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в работе, буду писать фанфики про почтовое отделение пока меня не затошнотит (дьявольский смех) лана, не буду

В Кастерли-Рок пришла весна. То тут, то там по всему саду распускались бутончики, листва заселила деревья, трава зеленела и пушилась огромным ковром, что хотелось снять ботинки, носки и пробежаться по ней босиком. Что, собственно, Джоанна и сделала. Эй, смотрите сюда, увальни, - крикнула она и прошлась по лужайке тройным сальто-колесом, а закончила эффектной позой, в которую обычно становятся все гимнастки на олимпийских играх.
    С последней осени она здоровски похудела, - видимо критика тех жудастных дней, пусть и делась вид, что отрицалась, но на самом деле была принята к сведенью.
    Че паделывать будем? Кого нагнем? У кого уши отпилим? – Джоанна была полна энтузиазма, ей было скучно и хотелось действовать.
    Говорят в соседнем городке проходит ярмарка, может скатаемся, - предложил Эйерис. Пожрем чего-нить запретного, чебуреков там, к примеру. Друзья с пониманием посмотрели него, переглянулись и потупили глаза. Эйериса в Королевской Гавани особо не кормили. Его отец был строгих правил и приверженец того, что если ты король, то это не значит, что ты должен пожирать все, что только можно в два горла – это должно уходить народу, а сам ты должен быть аскетом. Не для того ты богоизбран был, чтобы калории нагонять, а для того, чтобы переправлять их нуждающимся путем благотворительности и любви к ближним. Поэтому в основном их друг там перебивался со шпината на шпинат, голодаючи, и был рад любому удобному случаю подкрепиться, пока никто не видит и не отберет.
    На ярмарках толпень, не люблю толпень – скривилась Джоанна. Тем более она была слегка разочарована тем, что еще не до конца показала все свои акробатические этюды, а эти двое даже не заинтересовались продолжением.
    Тайвин, в отличие от нее, был не против, - Я как раз собирался в ближайшее время в город – хотел прикупить пару болтов для почтового велика, а то он совсем раскрутился в последнее время, - Спрос все растет и растет, и мне приходится ездить на нем все быстрее и быстрее. Так мне скоро придется по велику за сезон покупать себе.
    Двое против одной и Джоанне пришлось сдаться. Одна надежда была, что она уболтает Тайвина и он купит ей на ярмарке большие розовые наушники. Нуаче? Его прибыли заметно шагнули вверх, а у Джоанны карманных денег кот наплакал – пускай раскошеливается, тем более они уже практически одна семья, а значит все их деньги общие. Так-то.
    Ярмарка полыхала и светилась грохотом криков схема и алкашидского угара. То тут, то там были расставлены палатки со всякой продаваемой хренотенью, возле пивных бочек полустояли полулежали мужыги, а те которые сумели от них отползти, пытались понадавать друг другу в нос неподалеку. Там, где были палатки без спиртного толпились малышики, которые хотели запастись петушками на палочке. Вмиг разжиреют – подумала Джоанна, но Эйерис уже был на полпути туда. Тайвин крутил своей большой головой высматривая велосипедные детали. А в это время вдалеке раздалась музыка и кто-то запел плакучим голосом любимую песню Джоанны. Ииииииии!1 - аж подпрыгнула на месте она, - Иди быстро ищи свои велосипедовы штуки, а я пойду разведаю кто поет, - дала она команду Тайвину, - найдете меня там. Подойдя к сцене и заслушавшись она подумала, что прошло лишь пять мин, но тут оказалось что уже 45, а эти два хмыря все еще где-то ходили.
    Вот блн, подумала Джоанна и отправилась на поиски. Пройдя с палаткой мимо меховых наушников она с тоской подумала, что если Тайвин уже все деньги потратил на свое хламье, то ей уже может и не хватить на них, а это будет вселенской печалькой.
    Она уже вышла за территорию палаточного городка и вышла непосредственно в город, а Эйерис и Тайвин все не находились. Она брела по глухим улицам, шум ярмарки все удалялся, уже начинало темнеть, и Джоанна впала в жуткое раздражение, - Что за фигня?! Меня уже сто раз могли прикончить, и это не я, это они должны меня искать!, - и готова была уже крикнуть в атмосферу «Аааааа!» и топнуть ногой, а как из-за поворота показались эти двое.
    Ты где ходишь, лахудра?!!!!! Мы уже всю ярмарку оббегали тебя искавши! А ведь мы, как джентльмены, за тебя в ответе!1 – возмущался Эйерис.
    Тайвину же явно было трудно говорить, ибо а одном плече у него лежало велосипедное колесо огромных размеров, а подмышкой другого он держал набор инструментов и пакет с болтами. Буду производить модернизацию транспорта, – еле слышно просипел он под тяжестью груза и махнул головой, мол согласен с другом.
    Джоанна уже так устала, что ей даже лень было ругаться. Оценив колесо и окончательно осознав, что за наушниками они уже не пойдут, она лишь спросила – Надеюсь вы знаете два умника как теперь выбираться из этих ебеней.
    Ага, как зашли так и выйдем. Иди за мной, - сказала Эйерис, - и они пошли. А че делать-то было? Шли-шли. Шли-шли. Шли-шли, пока не убедились окончательно, что ебеня номер один переросли в ебеня номер два – вариант модернизированный, супер трущобный.
    Из окон домов доносились странные вопли. Мужчина в одних подштанниках подошел к Эйерису и спросил, - Вы не подскажете как пройти в библиотеку? Эйерис было начал как культурный отвечать, - Вам в какую? Что в Хайтауэре или в Кингс Лэндинг? Если что в КЛ, то нужно выйти с города и свернуть налево для начала… - но он уже махнул на него рукой пробурчал, - Кругом неучи, неучи кругом, вот я в их время знал все…всю историю знал, а потому что читал…, - икнул и присел возле ближайшего столба.
    Это какой-то дядя-блевотник, пошлите лучше быстрее отсюдова, - сказала Джоанна. И они завернули за угол прошли еще сто метров, завернули за угол, повернули направо, пока не уперлись в тупик с дверью. Дверь была сама обычная, без опознавательных знаков и даже колокольчика на ней не было. Может это дверь из города – трущобы обычно на краю города и находятся, – предположил Эйерис.
    Да пофиг уже – нужно войти, чтобы хотя бы дорогу, если там кто-то живет, у него спросить, - ответил из-под велосипедного колеса синюшный от тяжести Тайвин.
    И они толкнули дверь.
    Это не был выход из города. Это было странное помещение. Типа дома, ибо наверх вела лестница, в коридоре которого пахло кошками, благовониями и чем-то знакомым. Джоанна не могла разобраться со своими чувствами и ей казалось, что она уже была здесь, много раз – она испытывала чувство щемящей тоски и ностальгии, как будто бы должна вспомнить что-то важное, а не получается. Эйерис и Тайвин, наконец-то пристроивший свои пакеты и колесо в углу, молча оглядывались.
    Вдруг сбоку распахнулась какая-то маленькая дверь и в комнату вплыл человек. Он был быдловатой наружности, но попроси Джоанну его кто-то описать она бы не знала какое он производит на нее впечатление – не добрый и не злой, не хороший и не плохой. Он него веяло нейтральностью за километр и разве что тот факт, что он жевал огурец могло хоть как-то склонить Джоанну на определенную сторону. Огурцы Джоанна любила.
    Че вы здесь забыли, малявки, - слегка растягивая слова произнес он - Я должен официально заявить, что вы вломились на частную собственность и теперь я просто обязан ввалить вам люлей за это и даже стыдно мне не будет.
    Они слегка испугались – ну мы немножко заблудились, - произнес Эйерис, - Может вы нам подскажете путь?
    Что ты сказал, малышуля? - переспросил огурцеед, - подсказать вам путь?
    Ну да - выбраться отсюда. Мы были на ярмарке и заблудились, - подтвердил Тайвин, - Хотим домой попасть. Уже стемнеет скоро окончательно, а нам еще до Кастерли Рока топать. А у меня вон еще колесо. Папаня заругает. По ушам, конечно, не надает, но все же не хотелось бы излишних эксцессов.
    Чувак внимательно смотрел н них, ел огурец, чесал пузико и вид у него был такой забавный, что Джоанне жутко хотелось заржать.
    Не всякие заходят сюда под ночь и просят путь, - внезапно произнес этот тип, - Ну да ладно, я вам покажу эцсамый путь, что вы ищите. Только мне нужно доделать одному чуваку массаж наверху, я этим подрабатываю. Не все же в Кастерли Роках рождаются, - добавил он и насмешливо посмотрел на Тайвина, как будто бы все про него знает - А вы, если хотите есть, то вон там печеньки на полке. Вернусь через двадцать минут, запрягу повозку и отвезу вас домой, а то еще в поле вас заловит кто-нить. ГАГАГА!1 – внезапно по-идиотски засмеялся огурцеед и ушел наверх к поциенту.
    Джоанна брезговала здесь есть, но увидев как оголодавший Эйерис и, потерявший много сил из-за колеса, Тайвин накинулись на печеньки, она тоже сдалась. Рядом с печеньками стояла какая-то борматуха в кувшине и они оттудава попили.
    Время шло, массажиста все не было и у нее уже стали слипаться глаза. Сон был странный, какой-то обрывочный.
    Джоанна бежала через луг, а за ней бежал Тайвин. Ты коза! Дай я тебя поцелую, - кричал он, а она только ржала и все. Прально нефиг поощрять, - сквозь сон подумала Джоанна.
    Их свадьба. Они были уже большуны и она со смехом разглядывала розочки на своем уродском платье, которое придумала тетя Брунгильда, пытаясь их отковырять. Таки свершилось! Я так и знала, блеа, с гордостью пронеслось у нее в памяти.
    Эйерис странно смотрящий на них… Че это с ним?
    Джоанна даже с ужасом видела как он разжирела – огромный толстый живот торчал у нее впереди на том месте, где должен был быть пресс.. ААААааа…буэ!
    Живот счез, зато два мелких толстых Ланнистера лежало у нее на руках, а рядом Тайвин.
    Эйерис кричит на нее, заламывает руки. Он какой-то странный, волосатый, с бородой.
    ЧЕ ЗА ХРЕНЬ?
    Она в монастыре что-то вышивает.. ОНА! В МОНАСТЫРЕ?!
    Сон был отрывочный, одни эпизоды сменялись другими, наслаивались друг на друга перемешивались, обрывки кидало из стороны в сторону…
    Ну че дрыхните, придурки? – раздался внезапный голос и все трое проснувшись подпрыгнули на диване, - Утро уже – жалко было вас ночью будить и тащить через город и поле. Решил что ничо с вами не станет если и здесь поспите. А теперь ловите свой путь домой – выйдете из моего дома, повернете налево, потом направо, а там и ярмарку увидите.
    И все? – удивилась Джоанна. И фсеее, - передразнил ее огурцеед. – Кто ж виноват, что вы такие лопухи и заблудились в трех соснах, вам еще повезло, что узнать свой путь вы зашли именно ко мне. И да, не забудьте забрать с собой это убожество, - ткнул на колесо массажист. Мне такого разврата в доме не надо.
    И вправду. Отойдя на пять метров от дома массажиста они свернули направо, затем налево и вышли к палаткам. Там уже снова продолжалась ярмарка, но они уже думали только об одном – как им ввалят дома люлей. Через поле они шли молча и каждый думал о своем, странно косясь глазами друг на друга.
    ТАААААААААК! В итог не выдержала Джоанна, - немедленно выкладывайте все карты на стол.
    У нас нет стола, - пытался было сказать Тайвин, - Мы сейчас в поле. Но Джоанна посмотрела на него таким взглядом, что он готов был вбиться в землю как гвоздь. Нууу, - неуверенно начал он, - Мне приснился у этого ё.чувака странный сон. Он слегка сбил мой внутренний компас. В этом сне мы все были как пыльным мешком пришибленные. Особенно Эйерис. У него даже был вампирский маникюр и он был какой-то облезлый весь, похож на нашего местечкового сумасшедшего, который ходит везде с безумным видом и кричит «У-аааа-а, у-ааа-а». А потом я умер. На этом моменте Тайвин не выдержал и заплакал. И ты умерлаааааааааа! – продолжал наматывать сопли он, - и Вампирский Эйериииииис тожеееее! И вообще там столько всяких гадостей былооооо! Я так не хочуууууу! Что за жиииисть!! А самое главное в том сне не было никакииииих велосипееееееедов, ни маленьких, ни больших, ни двухколесных, ни трех, и почты никакой не былооооооооооооооо! Даже самой завалящей, даже конвертика, даже мароооок не былоооооо! А какое мое будущее без поооочты?! – на этом моменте Тайвин лег на землю, обнял колесо и зарыдал уже в голос.
    Эйерис рядом потупив взгляд ковырялся краем ботинка в земле, пытаясь отковырять камушек и старательно отводил от Джоанны взгляд, причем выглядел совсем не удивленным тирадой Тайвина.
    Опупеть, короче, - только и смогла произнести Джоанна и села на пакет с болтами.

BFGIOk, Philippa, Darian и 10 другим нравится это.
  2. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Пора уже добавить в повествование немного Баратенонов,, не?:smirk:

Arliss нравится это.
  3. Как я представляю огурцееда:
    upload_2015-5-6_16-45-13.jpeg

BFGIOk, Darian, Линнея и 4 другим нравится это.
  4. Arliss

Arliss Удалившийся

Вначале надо добавить повествованию немного элементов истории :stop:

В воздухе зависло тягостное молчание, прерываемое лишь периодическими всхлипами Тайвина. Но это же не может быть нашей судьбеней! – в конце концов не выдержала Джоанна. Ладно ты со своей почтой, подумаешь, у многих в пубертатном возрасте бывают хобби странного характера - всех в итоге вылечивают. Но я! У меня были четкие планы на жизнь, и туда монастырь не входил никаким боком. Да плюс эти дети еще! Кто в двадцать лет заводит детей?! Сейчас это уже давно не модно, у нас здесь что, Застенье? Весь прогрессивный мир вначале делает карьеру и самореализуется, а потом уже ввергает себя в пучину слюнявчиков!
    На этой ноте Джоанна скривилась и закрыла лицо руками, живо представив себе будущие перспективы.
    Эйерис продолжал стоять молча, переключившись на созерцание своих пальцев, оценивая, видимо, заложенные в нем перспективы по части гигантоприроста ногтей, о которых он даже не догадывался.
    Короче, надо выяснить чем он накормил таким норкоманским и попросить, чтобы он все открутил назад. Нам такой путь не нужон, - в итоге резюмировал Тайвин, поднимаясь с земли и размазывая остатки слез по лицу краем рукава. - И действовать нужно незамедлительно, так что быстрее пошли домой, отметимся у папули, оставим колесо и быстро назад к массажисту. Нужно учинить ему допрос, возможно даже с применением кляпа. При сложившейся ситуации эти меры мне не кажутся предосудительными, ибо жертвы в данной ситуации не он, а мы. В конце концов нельзя же так просто сдаваться. Самое время вспомнить историю про знаменитую Дейнерис Таргариен, которая знакома любому школьнику и являет собой прекрасный пример победы здравомыслия и упорства над трудностями.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ДЕЙНЕРИС ТАРГАРИЕН
    29 июня в 2 часа 35 минут ночи Дейнерис Таргариен резко проснулась, подскочила в кровати и осознала, что наконец-таки поняла как ей покончить с рабством в заливе работорговцев раз и навсегда. Решение проблемы было совсем простым и Дейнерис недоумевала, почему она раньше не додумалась до него.
    Суть работорговства, - размышляла Дейнерис расхаживая широкими шагами по комнате, - заключается в том, что люди просто не видят для себя альтернатив этому занятию. Всю их сознательную жизнь они видели перед собой рабство, рабство и ничего кроме рабства. Их отцы занимались работорговством, их деды занимались работорговством, их прадеды занимались работорговством, вот и они занимаются этим, хотя сама природа человека подразумевает внутреннюю доброту и Дейнерис была уверена, что многие из них совсем не хотят посвящать всю сознательную жизнь этому неблаговидному делу.
    А раз не хотят, то мы найдем им занятие по душе. Довольная своей отличной придумкой Дейнерис заснула, а на утро за завтраком изложила свои мысли относительно реформ деду Барристану, Мисси и Серому Червю. В целом, за исключением некоторых пунктов идея была одобрена, все взялись за дело и уже с утра на всех улицах города были развешены огромные плакаты, а по углам разбросаны листовки.
    ВНИМАНИЕ! ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БАМА! (БРААВОСИЙСКО-АСШАЙСКОЙ МАГИСТРАЛИ)
    НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ЭТО МАТЕРЬЯЛ ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА ЖИСТЬ!
    РАБОТА ТВОРЧЕСКАЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ И В ХОРОШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ.
    А на главной площади поставили стол и посадили Барристана, которому было поручено вести список записывающихся. Хорошая идея, пронизанная патриотизмом, может сотворить чудеса и очередь из желающих выстроилась под два километра. Рядом стояли рабы и работорговцы, старые и молодые, школьники и студенты, беззубые и с зубами – каждый хотел внести свою лепту в благое дело, которое послужит не только современникам, но и их будущим поколениям. Когда все желающие были переписаны по фамилиям, то их разбили на группы по 15-20 человек и за каждой закрепили отдельный кусочек территории, чтобы прокладка дороги проходила одновременно по всей территории застройки. Причем группы были сформированы таким образом, чтобы в каждой из них был процент работорговцев, процент рабов, а также имела место разбросанность возрастов. Строительство было долгим и длилось три года, но что значит три года, когда от результата зависит судьбеня мира. В течении всего этого времени Мудрая Дейнерис, Барристан и Серый Червь осуществляли технический надзор за строительством, вели учет стройматериалов и строительного инвентаря, попутно проводя мониторинг атмосферы и отношений, царящих в группах, и делая репрезентативные выборки, иногда меняя в группах кого-нибудь местами, пытаясь достичь идеала в максимальном сближении трудящегося населения. И этот сложнейших механизм был, как паровоз, который вначале стоит на рельсах, а потом медленно, медленно начинает крутить колесами и в итоге разгоняется и едет. Вначале рабы и работорговцы держались отчужденно, но никто в одиночку не замешает цемент, если ему не подвезут на тачке песка, да и копать землю под дорожное полотно вдвоем сподручнее, так что процесс пошел. Попутно сближению способствовали инфраструктурные мероприятия, которыми занималась Мисси. В поселениях были открыты кружки бальных танцев, совместные курсы кройки и шитья, литературные чтения. Так Дейнерис медленно начала приканчивать рабство и заложила зачатки фундамента, из которого затем выросло не только прекрасное асфальтобетонное сооружение, которое стало связующим звеном между двумя городами, но и новое эссосское общество, которому были чужды закостенелые предрассудки. А Залив Работорговцев с той поры переименовали в Залив Гриботорговцев и он стал самым большим рынком по сбыту грибов на Востоке.
    Fin.

На этой ноте Тайвин замолчал. Джоанна и Эйерис, конечно, уже слышали эту замечательную историю, но все равно стояли открыв рот, в очередной раз восхищаясь мудростью Дейнерис, ее политическим гением и навыками руководителя.
    Да, - очнулась первой Джоанна, надо брать пример с Дейнерис, - она никогда не сдавалась, и несмотря на все угнетения и преследования злыднехейтеров шла вперед, высоко подняв свою блондинистую голову. Не зря ее сорокометровые памятники в каске и с тележкой песка возвышаются сегодня по всему Эссосу в знак надежды и упорства. И вообще, хватит стоять без толку, нам надо до вечера успеть в Кастерли Роке засветиться и вернуться пытать огурцееда.
    Дома все стояли на ушах. Первой, кто встретился им по возвращении была Дженна. Вот вам сейчас ввалят, придурки, - скептически осмотрев компашку сказала она. Это ж надо так умудриться.. Дядя между прочим со вчерашнего вечера на корвалоле, за сердце постоянно хватается. Папулька уже обзвонил все полицейские участки, думал может вы снова чего-нибудь утворили, а затем предположил, что вас выкрали с целью выкупа, взял четыре больших полиэтиленовых мешка и отправился в подземелье Кастерли Рока деньги паковать. Киван уже отправил объяснительное письмо в Королевскую Гавань. Написал «Уважаемая королевская семья. Был у вас сын Эйерис, да закончился. Извиненьяв просим нижайше. Тчк» А Герион как всегда был лаконичен и просто отметил, что меньше народа – больше кислорода. Короче влетит вам – еще раз повторила Дженна, развернулась и гордо удалилась напевая что-то себе под нос. Вот коза, - заявила Джоанна и показала ей в спину язык.
    Может не пойдем? – осторожно спросил Эйерис у Тайвина, - Сейчас как твой папуленька начнет лекцию по воспитанию джентльменов читать, так она до ночи затянется. А у нас дел дофигища. Давай хоть раз используем твое милое увлечение почтой на пользу обществу и напишем им письмо. Так и поступили, и через пятнадцать минут в окно гостиной Кастерли Рока влетел булыжник с привязанным к нему сообщением:
    ПАПУЛЕНЬКА, МЫ ПРИШЛИ, НО ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ УЙДЕМ, ТО У ДЖОАННЫ НАРОДЯТЬСЯ ДЕТИ, А СЕЙЧАС ЭТО НЕ МОДНЯВО
    ЛЮБЛЮ, НАВЕКИ ТВОЙ СЫН ТАЙВИН Л.
    ПС, ДРАКОНДЕЛЯ НЕ ИЩИ, МЫ ЕГО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ
    Папа Ланнистер прочитав сие в возмущении выглянул на улицу, но лишь одинокий силуэт Драконделя с тремя сидящими на нем фигурками, летящий вдалеке, мог служить ему утешением. Было два часа дня.
    И стало три часа дня, когда компания на во главе с Драконделем прилетела к дому огурцееда и постучала три раза в дверь.
    Тук-тук-тук.

5. игорек

игорек Знаменосец

Наконец то.:creative::doh:

Не поверите, наверно, но вы мне, леди Арлисс, приснилися на днях. :oops: Вы болтали с неким человеком в капюшоне и тот был очень нервный и все отчитывал вас: скоро ли выйдет продолжение? :D