• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

BFGIOk

Призрак (гость)
Мирри маз Дуур пробудила драконьи яйца, а Дейенерис украла ее фаер резист, а после ее смерти и пробужденные драконьи яйца.
опровергнуто Мартином.
The whole point of the scene in A Game of Thrones where Daenerys hatches the dragons is that she makes the magic up as she goes along; she is someone who really might do anything.
 

Darko

Знаменосец
Нэда совершенно не надо было обманывать, он и так был сильно обижен на Ланнистеров (нога бо-бо), любая мало-мальская причина была ему на руку. Ему необходимо было отвести обвинения от своей жены и во всех смертных грехах обвинить Ланнов. А тут как-раз Клиган подвернулся, Нэд и воспользовался ситуацией, послал отряд под королевским (не своим) знаменем против него с черезвычайными полномочиями. Хотя действия Ланнистеров были ответной мерой на похищение Тириона.
Так все и выглядит в книгах. Но Джейкобс утверждает, что было кое-что еще и что это будет иметь значение в будущем.
 

Тут опять же, скорее моя ошибка из-за того, что я хотел кратко все описать, посмотрите видео. Джейкобс утверждает что Мири маз Дуур подготовила ритуал пробуждения яиц, а Дени украла ее неуязвимость к огню и воспользовалась подготовленным ритуалом. Если Мартин задумывал магию, как нечто инстинктивное, а не следствие точного выполнения ритуалов (в чем я не сомневаюсь), то могло произойти еще много чего. Джейкобс утверждает только что Мири маз Дуур хотела пробудить яйца и готовилась к этому, расчитывала что огонь не приченит ей вреда, а потом почему-то все пошло не так.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет. Джейме - БГ, и никоим образом не развязывает войну между Старками и Ланнистерами этим поступком:meow:. А теперь попробуйте это опровергнуть:creative:.

Ну да, действительно, и фамилию он при вступлении в БГ сменил.:rolleyes: После убийства Эйриса последняя собака в Семи Королевствах знает, что на белый плащ Джейме плевать с вершины Кастерли-Рок.
 

Kars

Знаменосец
Дарри обманывал Неда, относительно вины Клигана в сожжении деревень.
Тут маловероятно--слишком много оставшихся в живых,и использовать своих солдат для такого грязного дела тоже не айс,разбалтают.И уже несколько лет люди все равно обвиняют Клигана,а веть в ББЗ куча народа из местных,в том числе и людей Дарри.так что надо минимум выписывать отряд типа Кровавых скоморохов,но их тоже в тайне не привезешь,не отвезешь.
 

Darko

Знаменосец
Тут маловероятно--слишком много оставшихся в живых,и использовать своих солдат для такого грязного дела тоже не айс,разбалтают.И уже несколько лет люди все равно обвиняют Клигана,а веть в ББЗ куча народа из местных,в том числе и людей Дарри.так что надо минимум выписывать отряд типа Кровавых скоморохов,но их тоже в тайне не привезешь,не отвезешь.
В видео дана подробная аргументация, почему Дарри и остальные кто там был врут - с картами, предполагаемым маршрутом Клигана и другими доказательствами, что все что они там наговорили - чушь собачья. Смотрите видео.
 

Kars

Знаменосец
В видео дана подробная аргументация
Видио на английском и я его не смотрел.
И это невозможно в принципе что бы не стало известно через месяц другой.Особенно с использованием МЕСТНОГО ополчения Дарри.
 

Arliss

Удалившийся
Квентин жив и оседлал дракона.
Ай, маладэц!
Мирри маз Дуур пробудила драконьи яйца, а Дейенерис украла ее фаер резист, а после ее смерти и пробужденные драконьи яйца.
Так и знала, что эта беловолосая ни на что не способна сама, а только тырить может :shifty:
Марвин-маг работает на Мартеллов/с Мартеллами.
Мирри маз Дуур "работает" на Мартеллов.
Бравые ребята также работают на Мартеллов.
Наемничий отряд "Вторые сыны" работают на Мартеллов.
Команда Иллирио и команда Мартеллов
Пенни работает на Мизинца
А чего это Пенни отбилась от коллектива и не работает на Мартеллов, когда все работают на Мартеллов?
 

Darko

Знаменосец
И не говорите!:D Хотя, на всякий случай, если это сарказм (иногда плохо его различаю) - пройдите в тему Квентина, я там вчера подробно описал почему он жив.
Так и знала, что эта беловолосая ни на что не способна сама, а только тырить может :shifty:
Она просто ничтожество.:D
А чего это Пенни отбилась от коллектива и не работает на Мартеллов, когда все работают на Мартеллов?
Наверное потому что она уже работает на Мизинца.;) Еще раз повторяюсь, первый пост это синопсис - все аргументы в видео под спойлерами. Еще раз повторюсь - это не просто догадки, там конкретные ссылки на текст из книги.
Видио на английском и я его не смотрел.
И это невозможно в принципе что бы не стало известно через месяц другой.Особенно с использованием МЕСТНОГО ополчения Дарри.
Учите английский, пригодится.;) Хотя бы для того чтобы Мартина в оригинале читать. Блин, чтобы мне все подробно перевести с аргументами на русский, как про Квентина, нужно весь отпуск положить, я на это не пойду!:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Учите английский, пригодится
как то 30 лет и без него прожил,а пригодится автомат калашникова ))
а то что Дарри не могли сами сжечь свои деревни и убить своих крестья и изнасиловать кучу крестьянок и что бы это осталось неизвестным в течении нескольких лет для самих же местных жителей--никакие выкладки не помогут это обосновать-так что вам и нет никакого смысла что то переводит.Возможны два варианта--ничего не сжигалось,и пострадавшие в тронном зале актеры--я в это не верю,использовался наемный отряд из отдаленных мест и потом его ликвидировали--так а кто ликвидировал ликвидаторов?
 

assec

Знаменосец
А чего это Пенни отбилась от коллектива и не работает на Мартеллов, когда все работают на Мартеллов?

Патамушта она карлица и ездить на хрюшке. А Мартеллы, если верить сериалу, мусульмане, кои хрюшек не любят.
 

nikroks

Знаменосец
Ну да, действительно, и фамилию он при вступлении в БГ сменил.:rolleyes: После убийства Эйриса последняя собака в Семи Королевствах знает, что на белый плащ Джейме плевать с вершины Кастерли-Рок.
Джейме отказался от семьи - формально. И принял обеты БГ. Он рыцарь БГ, в противном случае не вижу смысла называть его примилейшей кликухой Цареубийца, так любящему формальности Старку. Жениться не может, наследовать не может. Обеты БГ напомнить? А то, что Психа убил, так там вариантов не было, и если уж на то пошло, Обет: хранить тайны короля он выполнил до конца.
Еще один:facepalm:,...! Откуда вы беретесь такие:fools:? Тоже про войну на уничтожение здесь заливать будем? Или просто Тролл-мод сделаем мод офф?
Хотя тут все ясно, я вот Непонятного понять не могу: там или такой упоротый троллинг, или в действительности, все настолько плохо.
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
как то 30 лет и без него прожил,а пригодится автомат калашникова ))
а то что Дарри не могли сами сжечь свои деревни и убить своих крестья и изнасиловать кучу крестьянок и что бы это осталось неизвестным в течении нескольких лет для самих же местных жителей--никакие выкладки не помогут это обосновать-так что вам и нет никакого смысла что то переводит.Возможны два варианта--ничего не сжигалось,и пострадавшие в тронном зале актеры--я в это не верю,использовался наемный отряд из отдаленных мест и потом его ликвидировали--так а кто ликвидировал ликвидаторов?
:wideyed::facepalm:

Патамушта она карлица и ездить на хрюшке. А Мартеллы, если верить сериалу, мусульмане, кои хрюшек не любят.
Вообще-то потому что Джоффри этих карликов на королевскую свадьбу посоветовал Мизинец. То есть, до этого они работали на Мизинца:smirk:
 

assec

Знаменосец
Вообще-то потому что Джоффри этих карликов на королевскую свадьбу посоветовал Мизинец. То есть, до этого они работали на Мизинца:smirk:

А где гарантия, что сам Мизинец не работает на Мартеллов? Доран говорил, что у него есть люди в КГ, почему не наш любезный Петир? Тем более он и в ядах разбирается, а они "оружие женщин и дорнийцев".
 

заклепкометрист

Удалившийся
Патамушта она карлица и ездить на хрюшке. А Мартеллы, если верить сериалу, мусульмане, кои хрюшек не любят.
Зря из них Ближний Восток сделали.Как раз между книжными Мартеллами и остальным Вестеросом таких уж больших
религиозных различий нет.Древние ройнарские верования сохранились в глуши на,берегах Зеленокровной и их придер-живается подавляющее меньшинство. А какого либо исламского влияния не просматривается. Особливо с учетом вина,
сладкого как лето (и месть).
 

Kars

Знаменосец
Я так понял логического обоснования неправильности моих слов ожидать не стоит?и местное ополчение Дарри режит своих же родственников во имя ..таргариенов..а потом в ББЗ все продолжают валить на клиганов))))
 

Darko

Знаменосец
А где гарантия, что сам Мизинец не работает на Мартеллов? Доран говорил, что у него есть люди в КГ, почему не наш любезный Петир? Тем более он и в ядах разбирается, а они "оружие женщин и дорнийцев".
Гарантии нет:) Но это очень маловероятно, как ни крути у мизинца все же своя игра. Я вот подумал, что в сериале они вполне могут замешать их в один котел:)
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Джейме отказался от семьи - формально. И принял обеты БГ. Он рыцарь БГ, в противном случае не вижу смысла называть его примилейшей кликухой Цареубийца, так любящему формальности Старку. Жениться не может, наследовать не может. Обеты БГ напомнить? А то, что Психа убил, так там вариантов не было, и если уж на то пошло, Обет: хранить тайны короля он выполнил до конца.

Формально он может состоять где-угодно. Но всем известно, что представляет он интересы дома Ланнистер.
 

nikroks

Знаменосец
Формально он может состоять где-угодно. Но всем известно, что представляет он интересы дома Ланнистер.
Нона-тян,
Тролл-мод сделаем мод офф?
Мне пока Непонятного хватает.
Что же Тирион не пошел вырезать Муров из Долины за покушение на Черноводной?
 
Сверху