• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Слишком эмоционально. Все теории имеют право на существование, на то они и теории.
Так если бы эту теорию не преподносили как"единственное истинное толкование ПЛИО"никто бы и слова не сказал
. Тем более Престон все-таки не на пустом месте создал эту, его аргументы тоже можно принять.
Теория о заговоре водяных тоже не на пустом месте создана.Кто-нибудь преподносит ее как вселенскую истину?
Ну так может вы уже покинете этот тред? Вам кажется это бредом - так не заходите, не читайте, не пишите посты с кусками текста на пол страницы. Вам приводят основы и рассуждения для возможности существования "теории", вы всё равно всем скопом пишете про" бред, отсутствие прямых цитат из книг и доказательств". А может стоит хоть на минутку включить мозг и понять, были бы доказательства и прямые цитаты - тред бы не назывался теориями, правда?
Я вот не понимаю,с каких пор в этом треде запрещена обьективная критика?
 
Приличный же форум, зачем вы засоряете его?
Чем конкретно засоряю форум?
 

Sladkyh

Рекрут
единственное истинное толкование ПЛИО
Не следил за темой, но готов поспорить что таких слов никем вызказано не было.

В общем, я хочу сказать что обсуждение данной темы стало слишком отягащающим. Тут наверное скрывается мое скрытое разочарование - каждый день видеть что в данной теме есть новые сообщения, заходить сюда с надеждой прочитать интересные мысли про теории Джейкобса, и снова видеть обгоревшего Квентина :(

Но это мое мнение. В общем-то мнениями являются все сообщения в данной теме. И мнение не может быть бредом, в каждом мнении есть рациональное зерно, с мнением можно только согласиться или нет. Все равно все участники оперируют одним и тем же текстом, просто интерпретируют его по разному.
 

Emwy

Скиталец
Я вот не понимаю,с каких пор в этом треде запрещена обьективная критика?
 

Чем конкретно засоряю форум?

Все уже поняли, что вам не нравится ни сама теория, ни её основания. На ваши вопросы довольно подробно ответили. У версии есть и свои слабые стороны, намёки не слишком очевидны, но на то это и теория. Будь всё это дело фактом - смысла бы не было что-то вообще обсуждать. Вас не устраивают основания теории - вы в неё не верите. Вы об этом сказали и достаточно. Не нужно 3-4 страницы писать крупными буквами слово "бред". Вам никто ничего не навязывает, но и вы не навязывайте. Для чего одно и тоже писать 3 страницы подряд? И я не только лично вам пишу.

И никто не преподносит теорию как "единственное истинное толкование ПЛИО". Если вы не читаете ответы, просмотрите, пожалуйста, пост #541 этой темы.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
На ваши вопросы довольно подробно ответили. У версии есть и свои слабые стороны, намёки не слишком очевидны, но на то это и теория. Будь всё это дело фактом - смысла бы не было что-то вообще обсуждать. Вас не устраивают основания теории - вы в неё не верите. Вы об этом сказали и достаточно. Не нужно 3-4 страницы писать крупными буквами слово "бред"
Я таки пишу критику теорий.Можете позвать кого-нибудь из авторитетных форумчан для проверки ее обьективности
На ваши вопросы довольно подробно ответили.
Где ответы вот на эти:
Действительно примеры саморазрушительного героизма существуют.Только вот с ожогами которые получил Квентин,этот героизм невозможен физически.Охваченный пламенем человек не будет пытаться раз за разом оседлать дракона,он будет пытаться сбить пламя
И да
После этого драконы вырвались на свободу через открытые двери, и Визерион устроил себе логово в пирамеде Ухлезов[13].
Когда принц Квентин Мартелл пытается приручить дракона, Рейгаль сжигает его живьем[12]. Дракон сбегает из своей тюрьмы и делает Пирамиду Хазкара своим гнездом. Сама Пирамида превратилась в руины, а многие ее жильцы погибли или были вынуждены спастись бегством[13]
Почему ни на одном из драконов никто не видел обугленного человека?Почему рядом с ними не видели обугленного человека
И еще кое-что
Наемник которого выдают за Квентина должен говорить на дорнийском диалекте.Барристан знает как звучит этот диалект так как долго служил в КГ с дорнийцем Ливеном Мартеллом
В предсмертном бреду умирающие чаще всего вспоминают свою семью.Ну имена отца и матери он конечно говорить не будет но
Он вспомнит имена Вилла и Клотуса.Он вспомнит имена менйстера Кеддри и Инис Айронвуд в которую был влюблен.Откуда их знать наемнику?
 

batsu

Знаменосец
Во первых моя трактовка касается их действий, а не мыслей.
Во вторых я не выдаю ее за истины - я настаиваю, что каждый может иметь свое собственное мнение, это вы как раз настаиваете. что ваше мнение - единственно правильное.
Скажите еще что Квентин умер

Распространенное заблуждение.

То же будет и с Квентином.
Квентин наверняка жив.
Не лгите. Все что вы делаете, так это выдаете выдумки Престона за святую истину

Я игнорю конкретно одного человека, потому что он ведет себя неадекватно. Что касается вас, то доказывать вам что-либо я не собирался и не собираюсь. Я привел свои аргументы - вы их игнорируете. Каждый остался при своем мнении.
Вы не привели не одного книжного аргумента за время нашего спора
Это вы должны привести факты что он сильно обгорел. Я утверждаю, что возможно и такое что он не получил сильных ожогов - потому что в книге такое не описано. Это значит, что теория Джейкобса не противоречит напрямую тексту книги. Ваша теория, что квентина убил Рейегаль тоже не противоречит книге, но не объясняет странного поведения Арча и Дринка. Вот и все.
С какой стати я должен что-то вам доказывать? У меня нет никаких теорий, только текст книги где говорится что Квентин мертв и если вы говорите что Квентин жив то извольте это доказать.

Может вам еще доказать что земля круглая?
То есть доказательств у вас нет.
Ничего подобного. Ахинею несли только вы.
Я использовал приемы Джейкобса, так что если я несу ахинею, то он делает тоже самое.
А мое утверждение " прикрываясь этим термином можно нести абсолютно любую ахинею" вы так и неопровергли
Ну так и не пишите чушь больше, ок? Я вам доказываю лишь то что ваша трактовка событий не является единственной.
Скажите еще что Квентин умер

Распространенное заблуждение.

То же будет и с Квентином.
Квентин наверняка жив.
Опять же ложь
 

из глубинки

Знаменосец
А что вам мешает обсуждать другие теории?
Мне мешает перепалка, в которую перешло обсуждение, людям какие-то проплаченные агенты мерещатся...

Почитал сейчас теорию про отравленную саранчу, показалось достаточно аргументированно и правдоподобно, Пали пытались травануть Бельваса, потому что тот убил чемпиона из их Дома.
 

compart

Удалившийся
Мне мешает перепалка, в которую перешло обсуждение, людям какие-то проплаченные агенты мерещатся...
А мерещащиеся живые Квентины не мешают?
А бесконечно тролление и повторение бреда Престона?

Если есть теория, то будьте добры обосновать её, основываясь на тексте произведения.
Есть теория, что Квентин жив? Докажите это, используя текст, предоставьте цитаты, подтверждающие вашу теорию.

Мне лично мешает поток демагогии который тут льется бесконечно
Darko
99%
Скажите еще что Квентин умер
Распространенное заблуждение.
То же будет и с Квентином.
Квентин наверняка жив.

и т.д.
 

batsu

Знаменосец
Ваша теория гласит что Квентина убил Рейегаль атакой на неизвестного человека. В книге такого бреда нет. Вы пытатесь выдать свое понимание за истину в последней инстанции.
Да это не правда потому что Рейгаль атаковал именно его
Квентин обернулся и взметнул левую руку к лицу, чтобы защитить глаза от обжигающего ветра. Рейегаль, вспомнил он, — зеленый это Рейегаль.
Это у вас доказательств нет. свои доказательства я вам привел.
ГДЕ!??
Нет.:D Вы тупо несете ахинею и утверждаете, что это может быть аргументом в споре.:crazzzy::facepalm:
Я несу точно такую же ахинею как и ваш теоретик
обычно когда обвиняют человека во лжи предоставляют факты это подтверждающие(как я в прошлом сообщении) ибо без этого ваши слова не более чем инсинуация
А вот это уже наглость. Я вам прошлом сообщении предоставил доказательства того что вы выдаете теории Престона за абсолютную правду.
 

batsu

Знаменосец
Здесь нет ни одной цитаты из книги или намека опять же из книги, а одни если бы.
Если вы теперь утверждаете что Рейегаль атаковал непосредственно Квентина, то этого опять же не было в Книгах, а вы настаиваете что это правда в последней инстанции.
Квентин обернулся и взметнул левую руку к лицу, чтобы защитить глаза от обжигающего ветра. Рейегаль, вспомнил он, — зеленый это Рейегаль.
И вы еще меня лжецом называете
Я лгуну буду доказывать что он лжет. Извините больше делать нечего.
Опять же пустые слова
Это не так. Я многократно писал о том, что я защищаю лишь свое право иметь свое собственное мнение. Вы многократро утверждаете противоположное - следовательно вы врете.
Я вам 2 сообщения назад скидывал ваши цитаты где вы утверждали что Квентин жив как будто это абсолютный канон, а вы его тупо проигнорировали, но ничего, я не ленивый и скину вам их еще раз
Распространенное заблуждение.

То же будет и с Квентином.

Так что пока можете радоваться, Квентин наверняка жив.:D
Скажите еще что Квентин умер
 

из глубинки

Знаменосец
Джейкобс считает, что когда Виктарион использует рог, драконы никак не прореагируют... а вот железнорожденные и кое-кто из рабов (возможно даже безупречные) перейдут на сторону... Эурона. Да, потому что "владелец" рога все ще Эурон, а Мокорро толстый тролль и лжец.
И какой профит от этого Эурону, если он за тысячу миль от Миэрина? Я просто не вижу продолжения в таком случае, разве что Эурон плывет следом. И как стать полноправным владельцем рога, убить предыдущего владельца? Мне с самого начала эта экспедиция показалась просто желанием избавиться от брата-конкурента.
Виктарион все-таки оседлает дракона. Но сделает это не с помощью рога, а при помощи мяса, которым забиты его трюмы, а также, возможно, из-за уверенности, что рог действует. Виктарион будет вторым наездником дракона.
Разве что есть магия более сильная, чем магия валирийской крови.
 

Westerosi

Знаменосец
Замечание хранителя:
Пожалуйста, в дискуссиях избегайте переходов на личности, обвинений во лжи. Предупреждения получают Darko, batsu, compart, Emwy, Сэмюэль Ваймс.
Что касается предложения перенести последние 5 страниц дискуссии в тему по Квентину, то это спорно. Если следовать такой логике, то все 29 страниц это темы можно разбить на маленькие кусочки, и окажется, что для каждого уже есть одна-две темы на форуме. Если вы считаете, что уже обсуждаете не теорию Престона Джейкобса, а персонажа, то самостоятельно переходите в соответствующую тему Книжного раздела и продолжайте там.
 

Darko

Знаменосец
Здесь нет ни одной цитаты из книги или намека опять же из книги, а одни если бы.


И вы еще меня лжецом называете

Опять же пустые слова

Я вам 2 сообщения назад скидывал ваши цитаты где вы утверждали что Квентин жив как будто это абсолютный канон, а вы его тупо проигнорировали, но ничего, я не ленивый и скину вам их еще раз
Если хотите общаться дальше по Квентину - в тему Квентина.
 

Darko

Знаменосец
И какой профит от этого Эурону, если он за тысячу миль от Миэрина? Я просто не вижу продолжения в таком случае, разве что Эурон плывет следом. И как стать полноправным владельцем рога, убить предыдущего владельца? Мне с самого начала эта экспедиция показалась просто желанием избавиться от брата-конкурента.
Дело в том, что Джейкобс считает, что Эурон следует за Виктарионом по морю. То есть он не остался в Вестеросе, как говорил Виктариону - а направился в Миерин следом за ним. Поэтому когда Виктарион затрубит в рог, его армия перейдет под контроль Эурона. Вик "случайным образом" героически погибнет в бою и оставит армию железнорожденных и под Миерином и в Весторесе - под контролем Эурона. Как-то так.
Разве что есть магия более сильная, чем магия валирийской крови.
Опять же, поскольку Джейкобс считает что Драконьий рог не подчиняет драконов, а подчиняет людей - тому кто станет наездником дракона нужно будет воспользоваться более традиционными методами. Один из таких методов - откормка дракона - использован девчонкой Крапивой в Принцессе и Королеве.
 

compart

Удалившийся
И мнение не может быть бредом, в каждом мнении есть рациональное зерно, с мнением можно только согласиться или нет.
Мнение должно хоть чем то быть подтверждено.
А не быть просто провокационным флудом.

Вот смотрим на эти утверждения.
Дело в том, что Джейкобс считает, что Эурон следует за Виктарионом по морю.
Каким текстом из произведения это утверждение можно подтвердить?

Опять же, поскольку Джейкобс считает что Драконьий рог не подчиняет драконов, а подчиняет людей
А это?

Цитаты из текста будут?
Или опять будет демагогия и переливание из пустого в порожнее.
И магические заклинания о том, что белое, это на самом деле черное.
 

из глубинки

Знаменосец
Каким текстом из произведения это утверждение можно подтвердить?
Проблема в том, что замыслы Эурона мы знаем только со слов Эурона, а дальше мы можем верить или не верить, и строить теории.
Для меня история с этой экспедицией самый непонятный и нелогичный момент в книге, поди туда не знаю куда, привези мне жену, у которой своя огромная армия, драконы, даже если предположить, что рог усмирит драконов, что с армией делать?

А это?
Цитаты из текста будут?
У нас есть история на вече, когда неожиданно за Эурона проголосовало большинство после использования рога. Есть ли тут какая-то магия, можно только предполагать.
 

Darko

Знаменосец
Проблема в том, что туфелька скорее всего легкая, и её могло отнести ветром далеко. Ведь она летела вниз с колоссальной высоты.


Джейкобс выложил небольшое дополнение к Видео, специально посвященное этому вопросу.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Если хотите общаться дальше по Квентину - в тему Квентина.
Здесь общаются не по Квентину,а по теориям Джейкобса.В данный момент обсуждается теория о том что Квентин жив.Зачем переносить ее в тему Квентина?
 
Все уже поняли, что вам не нравится ни сама теория, ни её основания. На ваши вопросы довольно подробно ответили. У версии есть и свои слабые стороны, намёки не слишком очевидны, но на то это и теория. Будь всё это дело фактом - смысла бы не было что-то вообще обсуждать. Вас не устраивают основания теории - вы в неё не верите. Вы об этом сказали и достаточно. Не нужно 3-4 страницы писать крупными буквами слово "бред". Вам никто ничего не навязывает, но и вы не навязывайте. Для чего одно и тоже писать 3 страницы подряд? И я не только лично вам пишу.
C каких пор форум стал фансайтом Джейкобса?
 

compart

Удалившийся
C каких пор форум стал фансайтом Джейкобса?
Задаю тот же вопрос, с каких пор форум стал фансайтом Джейкобса?

Второй вопрос, какое отношение к форуму и ПЛИО имеет вот этот пост?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/page-29#post-1723388

Кто нибудь может объяснить зачем тут ссылка на это видео?
Что это за дополнение, к чему дополнение, о чем дополнение, зачем оно?
 
Последнее редактирование:
Сверху