• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Darko

Знаменосец
Там, главное лицо, не Иллирио, а Варис. Разница в отношении,вполне объяснима. Прямой наследник, сын Рейгара = Эйгон, а вовсе не его брат Визерис. Для того,чтоб сиё понять, вовсе необязательно уподобляться Господу и громоздится на бочку, как, впрочем и для того, чтобы рассмотреть второй глаз у Даарио.
Странно, вот какая-то у вас избирательная вера в то, что говорит Иллирио. А как же его слова о том, что он нашел Вариса и Варис работал на него? Хм... и из-за того, что он сын короля, а не сын принца отправлять его в бессмысленное путешествие (армия у Иллири уже есть), где он с его то нравом с большой вероятностью найдет только смерть? Извините, но Иллирио как-то слишком круто поступил с Таргом, если собирался эту семью привести к власти, не находите?
 

assec

Знаменосец
Извините, но Иллирио как-то слишком круто поступил с Таргом, если собирался эту семью привести к власти, не находите?

Извиняю, т.к. Вы не изволите видеть очевидных вещей, а выискиваете какие-то "тайны", по типу "Даарио Вороний Глаз". В книгах, все ответы лежат на поверхности. Там два человека, кои принципиально бреют волосы дабы скрыть своё происхождение - этот Эгг и ... Варис. Далее догадывайтесь сами, зачем Варису восстанавливать династию настоящих Таргариенов.
Насчет того, чьим словам "верить", чьим "не верить", могу сказать - верить надо словам героев произведения, а не домыслам читателей.
 

Darko

Знаменосец
Извиняю, т.к. Вы не изволите видеть очевидных вещей, а выискиваете какие-то "тайны", по типу "Даарио Вороний Глаз". В книгах, все ответы лежат на поверхности. Там два человека, кои принципиально бреют волосы дабы скрыть своё происхождение - этот Эгг и ... Варис. Далее догадывайтесь сами, зачем Варису восстанавливать династию настоящих Таргариенов.
Насчет того, чьим словам "верить", чьим "не верить", могу сказать - верить надо словам героев произведения, а не домыслам читателей.
Ну у нас с вами в корне различный подход. Я думаю, что словам персонажей верить нельзя - потому что у Мартина они, можно сказать, живые люди, а живые люди обычно много врут. И в книге Мартина ничего не лежит на поверхности именно из-за того, что вокруг все лжецы. Ваш же пример на счет Вариса и Эгга из той же серии - это персонажи из разных книг, которые на первый взгляд ничего общего не имеют, но если копнуть глубже и использовать логику - то оказывается имеют.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Я думаю, что словам персонажей верить нельзя - потому что у Мартина они, можно сказать, живые люди, а живые люди обычно много врут.
Правильно.Зачем им верить?Говорят,что Нед Старк мертв-не верьте,ведь кругом лжецы.Говорят,что Джоффри мертв-не верьте.Кругом ведь лжецы.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Хм... и из-за того, что он сын короля, а не сын принца отправлять его в бессмысленное путешествие (армия у Иллири уже есть), где он с его то нравом с большой вероятностью найдет только смерть? Извините, но Иллирио как-то слишком круто поступил с Таргом, если собирался эту семью привести к власти, не находите?
Неа,просто он был в курсе ,что у Таргов в семье было дофига терок за власть(конфликт между Джехейрисом и Мейгором,Танец Драконов)и убрал потенциальных конкурентов(а учитывая закидоны Визериса он попытался бы отнять власть)Эйгона.
 

Steffarion

Рекрут
Не придирайтесь, имелись в виду слова, а не события.
да даже с событиями иногда умудрялись лгать, как на пример с казнью Давоса ;)

А слив Везериса может быть не из-за крови, а из-за того, какой чудак. Просто надоело терпеть, а вразумительного наследника от него ждать ещё долго. Как-никак Варис посоветовал Эйрису открыть ворота Тайвину ;)
И так как мы имеет другого валирийца в лице Юного Грифа, то назвать его можно и Таргариеном, даже если он Блэкфайр. Тут роль играю драконы Дейенерис, которые уже вполне себе существуют и не важно, ждали их или нет, главное что они есть и это сила, которой неплохо бы овладеть перед восстанием в Вестеросе. Плюс ко всему, вряд ли Дейенерис пойдёт на союз с Блэкфайром, а выйти замуж за родного племянника убедить её проще будет.
 

assec

Знаменосец
assec напутал я значит, но остальных слов это никак не отменяет

Ни Варис, ни Иллирио, не парятся на счет драконов Дейенерис. Они не боятся встречи Эйгона с ящерками, значит, уверены в его принадлежности к Драконородным.
 

Steffarion

Рекрут
значит, уверены в его принадлежности к Драконородным.
Не шибко логичный вывод. Во-первых, просто нет информации, что они не парятся, во-вторых, на кой чёрт тогда мы читали о том, что Юный Гриф не хочет жениться на тётке? Хотя если уж вопрос о женитьбе был поднят, значит, кое-какое желание овладеть драконами всё-таки было.
 

Willard

Знаменосец
Я только в таком свете ее и рассматриваю. Какой смысл Золотым Мечам с их то историей приводить к власти Таргариена - из ветви, которую их основатели считали узурпаторами?
Смысл, на мой взгляд, в том, что Иллирио обманывал не Тириона, а ЗР. Иллирио Блекфайр - самая бредовая теория по ПЛиО, которая только есть.
Если Юный Гриф на самом деле не Таргариен, а Блэкфайр, и капитаны Золотых Мечей об этом знают
Может они только думают, что знают.
Более того, Таргариенам скорее всего не известно , каким образом наследуются драконьи гены - их попытки сохранить "кровь чистой" имеют под собой некое логическое основание - так больше вероятность появления женщины с двумя драконьими хромосомами, но они больше ориентируются на мужчин, тогда как правильным решением было бы вести свою династию по женской линии, от женщины, которая наверняка подтвердила наличие у себя двух "драконьих" хромосом порождением сразу нескольких драконов, как Рейнира.
Тогда непонятно в честь чего Тарги так тупят. Может они и не знают ничего про гены, но то что драконов возрождают женщины должны прекрасно понимать.
 

George

Знаменосец
А как же его слова о том, что он нашел Вариса
Вообще то он говорит обратное. Нашел его Варис которому было нужно боевая защита от других банд. И они стали работать вместе при этом мозговым центром всегда является Варис. Но в тех делах где надо было действовать на прямую действовал Иллирио. Потому что Варис у нас евнух и всегда будет предвзятое отношения к нему что часто делу мешает.А Иллирио бравы молодец силач и красавчик да и мозгами не обделен.Идеальная пара короче
 

Darko

Знаменосец
Смысл, на мой взгляд, в том, что Иллирио обманывал не Тириона, а ЗР. Иллирио Блекфайр - самая бредовая теория по ПЛиО, которая только есть.
Вполне возможен и такой вариант. Вот только, если бы не одно но... Как в таком случае объяснить кардинально разное отношение к Визерису и к Эйгону со стороны Иллирио?
Тогда непонятно в честь чего Тарги так тупят. Может они и не знают ничего про гены, но то что драконов возрождают женщины должны прекрасно понимать.
Нет, ну если бы они знали как "производятся" драконы, то у них бы и не было таких проблем с этим. Не сжигали бы себя заживо, не пили бы дикий огонь и тд.
 
Вообще то он говорит обратное. Нашел его Варис которому было нужно боевая защита от других банд. И они стали работать вместе при этом мозговым центром всегда является Варис. Но в тех делах где надо было действовать на прямую действовал Иллирио. Потому что Варис у нас евнух и всегда будет предвзятое отношения к нему что часто делу мешает.А Иллирио бравы молодец силач и красавчик да и мозгами не обделен.Идеальная пара короче
Пара конечно идеальная, не спорю. Один ворует вещи, другой их "находит" и с улыбкой возвращает хозяину. Один ночью шастает по подворотням, второй сидит "в офисе" и занимается, скажем так административной частью работы. Вы понимаете это так, что мозговой центр у них Варис - потому что он действует руками. Я же считаю наоборот - мозговой центр Иллирио, который действует языком, который не париться, сидит себе в уюте и деньги пересчитывает. По-моему это гораздо логичнее. Замечу, что похожая ситуация сохранилась и к настоящему моменту - Варис что называется "в полях", париться, лазит по данжонам и всяким злачным местам, а Иллирио в комфорте знай кушает грибочки с чесноком и жиреет.
 

Willard

Знаменосец
Нет, ну если бы они знали как .
Не как, а кто. И как они за столетия могли не догадаться.
Вполне возможен и такой вариант. Вот только, если бы не одно но... Как в таком случае объяснить кардинально разное отношение к Визерису и к Эйгону со стороны Иллирио?
Ввиду возможной реакции Визериса на Эйгона, например. Или считали Визериса безнадёжным. Мб, из-за драконов.
 

Darko

Знаменосец
Не как, а кто. И как они за столетия могли не догадаться.
Так все-таки вопрос стоит "как", а не "кто"?
Ввиду возможной реакции Визериса на Эйгона, например. Или считали Визериса безнадёжным. Мб, из-за драконов.
Какой это реакции? И с чего вдруг Визериса считать безнадежным? Какие драконы и причем здесь они?
 

Darko

Знаменосец
Визерис мог сказать, что Эйгон - подделка.
И? Следовательно нужно ни оказываеть ему никакой реальной поддержки и отправить на верную смерть?
Вопрос как Тарги не могли понять "кто"?
Кто - что? Рождает драконов? Разве это так очевидно?
 
  • Мне нравится
Отклики: Prim
Сверху