• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

Olla

Удалившийся
а у него целый внутренний мир
Боюсь поклонникам книжного Рамси это как серпом по нежным местам. Но мне тоже нравится такое очеловечивание маньякА.
Развязка это Тирион верхом на драконе жгет Иных на фоне целующихся Джоника с Дракономатерью?
Не дай бог Рглор:волнуюсь:
 

Пуффинус

Знаменосец
персонаж не просто злой садист как Джоффри, а у него целый внутренний мир
У Джоффри, судя по его взглядам в третьем сезоне - из паланкина и на ступенях септы - немножко внутреннего мира тоже таки было:).
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не свечника, а псаря (kennel master) :).
Мне вообще показалось, что cannon master, всю серию так слышал, и я только сейчас, окончательно проснувшись, понял, что OH SH--, в Вестеросе же нет пушек :facepalm:
 

alohadance

Наемник
Тут на реддите несколько дней назад кто-то заметил, что в 8 эпизоде 2 сезона Джорах приходит к Куэйте. Та расписывает человека под хохламу и произносит такую речь:
- "Джорах из Андалов. Путь этого человека лежит через руины Старой Валирии. Всем, кто бывает так близок к Року, нужна защита."
Неужели уже тогда был задуман такой ход?
Насколько я помню Куэйта говорила о мужике, которому она татухи рисовала.
 

chocolatecheesecake

Скиталец
не знаю почему , но я в восторге!Может потому что я посмотрела 4 слитые серии до релиза и месяц сидела без серий.Но все же в этой серии как будто больше всего канона.Каноничное "убей мальчишку", рассказ Русе Болтона про мать Рамси-жену мельника, мейстер Эйемон хочет успеть встретиться с Дейенерис перед смертью,Джон Сноу пропускает одичалых за стену , Станнис идет на Винтерфелл, одичалые убежали в Суровый Дом, и конечно же каменные люди.Прошлые 4 серии были какие-то проходные со всякой скучной болтовней , бессмыслеными путешествиями, меня вспечатлилили только флешбэк про предсказание Серсее и Арья , выбрасывающая свои вещи , но в последний момент передумавшая выкинуть Иглу.Мне в 5 серии не понравилось только то , что Дейнерис сама предложила Хиздару жениться на ней. В книге она очень не хотела , но ей пришлось пойти на такие крайние меры.Ещё показали драконов и всю серию было хорошее музыкальное сопровождение, и слава Богу не показали Дорн с этими змейками.Раньше мне казалось бредом то , что Санса в Винтерфелле, а сейчас кажется , что это более эпично. Я думаю что Станнис нападет на Винтерфелл до свадьбы Сансы и не будет каноничной брачной ночи и в итоге после того , как ее спасут она вернется в долину и будет выходить замуж за Гарри-наследника как в книге.
 

Лято

Присяжный рыцарь
Я думаю что Станнис нападет на Винтерфелл до свадьбы Сансы и не будет каноничной брачной ночи и в итоге после того , как ее спасут она вернется в долину и будет выходить замуж за Гарри-наследника как в книге.


Никакой Гарри Наследник не будет, в сериале Гарри = Рамси.
 

Rina

Знаменосец
Боюсь поклонникам книжного Рамси это как серпом по нежным местам. Но мне тоже нравится такое очеловечивание маньякА.
Вот кого не удивит эта новость, так это поклонников Рамзая ;)
 

Ramsay

Кастелян
хаа, я угадал plot twist с Мормонтом и хворью, ещё когда увидел фотку со съемок с Тирионом и Джорой в лодке... Мне бы в сценаристы)
 

Florizel

Удалившийся
Насколько я помню Куэйта говорила о мужике, которому она татухи рисовала.
Именно так. "Путь этого человека лежит через руины Старой Валирии" - это про того человека, которого она расписывает.
А вот это уже, если предположение верное, обращение к самому Джораху:
"Всем, кто бывает так близок к Року, нужна защита."
это было в 7 серии, а не в 8.
Да, виноват. На реддите вроде как говорилось про 8 серию, но это действительно 7 .
 

Simon The Taĺl

Скиталец
Мел таки уехала от Стены, да еще и Ширен с мамашей. Походу принцессу сожгут, чтобы остановить снегопад :cry: И кто же теперь станет воскрешать Джоника :(.
 
Миэрин. Дейнерис метается из крайности в крайность. Старания Барри пропали втуне - Дейнерис разом переплюнула своего отца. А потом она извиняется и предлагает сыграть свадьбу. Со смертью рыцаря, Хиздар внезапно теперь мой любимый персонаж в этой ветке.
Червь скорее жилец, но на время он выбыл. Любовь-морковь по-прежнему лишняя, но есть один нюанс - став свободными людьми, они перестали быть эффективными биороботами, о которых слагают легенды. Что по-прежнему не оправдывает их неорганизованный бой в конце 4-й серии.
Стена не перестает радовать. "Kill the boy", ропот дозорных, попытки напомнить о глобальной угрозе - все замечательно. И платью жрицы вернули его цвет. Отъезду Станниса, на мой взгляд, не хватило одной детали - предупреждения Мел Джону о "кинжалах". Хотя, может одного Олли сочли достаточным намеком на покушение.
Север. Единственный сомнительный момент - мнимая подружка Миранда. Для дочери псаря чересчур наглая по отношению к знатной девице. Почти не сомневаюсь, что Санса не купится, иначе к чему годы страданий и советы Петира? В остальном все отлично.
Кто говорил, что весь Вестерос в курсе про Сансу Старк? Даже местные из Зимнего городка не знают о ней.
Валирия. Чтобы избежать пиратов, Джорах направляется прямиком в руины, которые пользуются дурной славой. Поэтому его беспечность непонятна. Еще один минус - локации. Вот он плывет по узкому притоку, с заросшими берегами и руинами, а чуть позже он на голом берегу моря или озера. Телепортировался что ли?
Хотя не буду скрывать, Дрогон впечатляющий.
 

JennyFear

Наемник
ALL MEN MUST SPOILER
lu10D15fJVw.jpg
 

Berlikan

Рекрут
В самом начале выдали очень свойственный для сериала момент, Эймон говорит о том, что Дени останется единственной из Таргариенов на свете, когда он умрет, и тут заходит Джон Сноу. Намек понятен даже слишком ясно, в первом сезоне так же говорили о том, что никаких драконов на свете больше нет и не будет.
 
Сверху