• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

Savvaoff

Наемник
Как жаль, что Червь не скончался. И полбеды, что он сам по себе никакущий, но смотреть на их что бы это ни было с Миссандеей сил уже никаких нет:( Этот убогий, напичканный избитыми клише диалог словно школьник писал.
Дык это для афро-арабо-европа-американцев.
Серый червяк прямо-таки М.Л. Кинг
Из рабов - в столпы общества.
Вся тема с Миерином и заливом работорговцев для нас россиян - дерь..о драконье, а для "них" аж слезу должно наворачивать.
А то, что рабы еще и кастраты (скопцы), это прямая аллюзия на лишение афро-... Ит.д. американцев достоинства. Тут можно долго расписывать, но в РФ это абсолютно не интересно
 
Мормонт может заразить Серого Червя
Так вроде он вместе с наемниками скоро отбудет на родину? Или нет?
 
Ах эти мирандины бедра... :in love::in love::in love::in love:
ИМХО бедра так себе, вот ротик...
 

Lirein

Лорд
а что с ними не так? я не заметила никаких особенных изменений
Дык брови стали черные-черные, густые-густые, причем это сильно бросилось в глаза почему-то именно в пятой серии, значит, раньше их не было...
 

ddv

Знаменосец
Интересно, будут ли пираты вообще
странный вопрос. В описании ближайшей серии о пиратах прямо сказано.
Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken) Серия 6 (17.05.2015)
Сценарий Брайан Когман, режиссер Джереми Подезва

Арья учится. Джорах и Тирион встречают работорговцев. Тристан и Мирцелла строят планы. Джейме и Бронн высаживаются в Дорне. Песчаные Змейки нападают.
 

dmitrsh

Знаменосец
странный вопрос. В описании ближайшей серии о пиратах прямо сказано.
Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken) Серия 6 (17.05.2015)
Сценарий Брайан Когман, режиссер Джереми Подезва

Арья учится. Джорах и Тирион встречают работорговцев. Тристан и Мирцелла строят планы. Джейме и Бронн высаживаются в Дорне. Песчаные Змейки нападают.
Так ведь работорговцев можно встретить и на суше. Тирион и Мормонт остались без лодки. Мормонт говорит, что придется идти пешком, если повезет, то встретят деревню, где смогут достать лодку. Но может и не повезти. Или лодку достанут, но встреча с работорговцами будет во время отдыха на суше. Вполне может оказаться, что сериальщики не захотели тратить денег на пиратский корабль. Это ведь непринципиальный момент. В конце концов во все времена основную массу рабов захватывали на суше. Увидим.
 

ddv

Знаменосец
работорговцев можно встретить и на суше. Тирион и Мормонт остались без лодки
ну, могут и вплавь отправиться - акул Джорахом травить, мало ли. В процессе заплыва и фанаты подгребут.
во все времена основную массу рабов захватывали на суше
ваша информация устарела. Нынче их окрест Лампедузы отлавливають :)
 

Savvaoff

Наемник
попытаться конечно могут все, но станут барбекю а не укротителями дракона)
Дракона могут оседлать не только Таргариены. % становления барбекю высок, но не равен 100%.
Драконы получаются что-то вроде крупных хышников вроде кошачьих или медведя. В цирке показывают медведей и тигров, которые не кушают дрессировщика. Однако могут сожрать любого другого.
 

Savvaoff

Наемник
Согласен с вами.
И у Болтонов с Харконненами много общего ;)
Харконены скорее Ланнистеры.
Болтоны - мелковаты, чтобы претендовать на членство в стане великих семей. Вчерашние вассалы Старков, имеют слишком мало родственных связей. Их положение в любом случае временное. Даже союз с Фреями не делает их сильнее, т.к. Фреи еще ниже Болтонов. Старки ведут свое родство от первых людей и андалов эпохи героев. Их роду тысячи лет. Даже Тарги по сравнению с ними - узурпаторы-иноземцы. Если переносить на российскую историю, то Болтоны - это какие-нибудь Орловы, а Старки-Галицины или Долгорукие, более родовитые, чем Романовы.
 

Savvaoff

Наемник
Судя по скорости течения болезни - вряд ли. Хотя сценаристам пофиг же на всё:D
А как же юноша с фиолетовыми волосами?)
 
Бран хорошо воспитан, и не будет вести себя с дамой таким неподобающим образом. ;)
А то, что он сможет варговаться в дракона - интересная идея. :meow: Вот только додумаются ли до этого сценаристы? Было бы хорошо... Для того, чтобы человечество смогло противостоять Иным, нужны драконы - и в книге, и в сериале.
Интересно было бы посмотреть на undead дракона) если есть поднятые лошади, что мешает иным поднять дракона?
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Дык брови стали черные-черные, густые-густые, причем это сильно бросилось в глаза почему-то именно в пятой серии, значит, раньше их не было...
ох, оффтоп-оффтоп
да вроде по скриншотам не сильно изменились
5 сезон
Game_of_Throne_Season_5_01.jpg

3 сезон
Missandei_season_3_ep_1.jpg
Мне кажется, в 5м даже как-то поменьше стали визуально

Так ведь работорговцев можно встретить и на суше. Тирион и Мормонт остались без лодки. Мормонт говорит, что придется идти пешком, если повезет, то встретят деревню, где смогут достать лодку.
Погодите-ка, они плыли посреди Валлирии, их выбросило на берег - Валлирии??? Или их каким-то неведомым чудом выбросило на берег Эссоса?! :fools:
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Болтоны - мелковаты, чтобы претендовать на членство в стане великих семей. Вчерашние вассалы Старков, имеют слишком мало родственных связей. Их положение в любом случае временное. Даже союз с Фреями не делает их сильнее, т.к. Фреи еще ниже Болтонов. Старки ведут свое родство от первых людей и андалов эпохи героев. Их роду тысячи лет. Даже Тарги по сравнению с ними - узурпаторы-иноземцы.
Болтоны тоже от первых людей и андалов ведут свое родство. И это главный дом, который давно соперничал со Старками за лидерство на Севере. Но вот теперь победили.

А как же юноша с фиолетовыми волосами?)
Тириона покрасят.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Погодите-ка, они плыли посреди Валлирии, их выбросило на берег - Валлирии??? Или их каким-то неведомым чудом выбросило на берег Эссоса?! :fools:
Или Джорах проплыл с Тирионом "на буксире" расстояние от Валирии до ближайшего эссосского побережья... :facepalm::D
 

Havelock

Знаменосец
Не, внешне, он на Барака Обаму похож. Видать, после отлета Дени, станеть президентом Миерина. Потому и выжил.
Не, Poison Vortex же сказал, на кого СЧ похож - на Василия Алибабаевича:D
А как же юноша с фиолетовыми волосами?)
А никак. Очевидно же, что ЮГ не будет.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Сегодня будет уже 6-я серия, а мне только 5-ю удалось посмотреть. Серия мне понравилась :thumbsup: Думаю даже лучше, когда на одну серию не нагружают много линий, тогда удается сделать более полноценные сцены, а не немного там немного сям.
Миэрин. Эх жаль, что СЧ выжил, я уж надеялась, что умрет, хоть и знала, что выживет. Я не против СЧ, мне просто надоело, что на любовь Червя и Миссандеи тратят экранное время :ill: Баристана жаль :( Понравилось, как поступила Дени, как говорится, действует по методу кнута и пряника :thumbsup: Драконов опять показали, что радует :bravo: грустно, что единственного оставшегося в этом сезоне лютоволка не показывают, ну показали, конечно, Призрака вначале как косточку грызет и все :thumbsdown: Смешное было предложение от Дени Хиздару :oh: Не понимаю недовольства, типа Дени спятила больше Серсеи, это вообще не так, Гарпии убили Баристана, Дени знает, что это кто-то из господ, вот и хочет покать, что бывает с теми, кто идет против нее, но потом, же она и идет им на уступки открывает ямы и свадьбу с одним из них устроила.
Стена. Что в книге, что в сериале я на стороне Джона :happy: он хочет правильно поступить, жаль остальные дозорные не понимаю Джона, зато Станнис одобряет и Сэм :thumbsup: Надеюсь, Джон возьмет с собой еще дозорных, а не один поедет. Оли все больше раздражает :mad: уж очень явно, что он чуть не главный претендент на убийцу Джона. Давос и Ширен такие милые :in love: давно их вместе не было. Селиса неприятная особа и еще ограничивает во всем Ширен. Понравилось как Ширен помахала Сэму и Лили. Станнис решил напоследок всем советов дать молодец, еще понравилось, как он поправил дозорного :D Жду уже в следующей серии Станниса у Винтерфелла :creative: в сериале все всёравно быстрее передвигаются ;)
Винтерфелл. Все понравилось, только лишней была сцена с Рамси и Мирандой, зачем она вообще нужна, так еще и сцены ревности устраивает и к Сансе пристает. Встреча Сансы и Теона хороша :thumbsup: Санса поняла, какой опасный Рамси и еще понравился ненавидящий взгляд на Теона после испуга. Ужин или обед классный :bravo: все так друг на друга смотрели, одна Уолда была не причем. Не понимаю возмущений типа Санса хамка и неправильно себя ведет, вообще такого не увидела, она не знает, кому может доверять, ни одного знакомого лица, как она и сказала все чужие, она изучает ситуацию, чтоб знать, как действовать в дальнейшем.
Бриенна и Под, в начале были милы, пока Бриенна старику опять всю правду не выложила непонятно кому, что-то она со встречи с Арьей и Псом тупит :shifty:
Валирия. Приключения Тириона и Джораха были экстремальными и напряженными. Понравилось, как они читали стишки и как Тирион хотел начать все заново. Дрогон как всегда порадовал :bravo: далеко же он залетел. Схватка с каменными людьми была напряженной, жаль, что Джораха заразили :( значит ли что и в книге он чем-то заразится или умрет? Валирия восхитительна, хоть и не такая как в книге :bravo:
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Или Джорах проплыл с Тирионом "на буксире" расстояние от Валирии до ближайшего эссосского побережья... :facepalm::D
о да :D:facepalm: ну тогда понятно, почему серая хворь распространиться успела. Долго плыл :D

Не понимаю недовольства, типа Дени спятила больше Серсеи, это вообще не так, Гарпии убили Баристана, Дени знает, что это кто-то из господ, вот и хочет покать, что бывает с теми, кто идет против нее, но потом, же она и идет им на уступки открывает ямы и свадьбу с одним из них устроила.
немного в другом вопрос: она отказывалась открывать ямы, господа убили её подданных, она перешла на тактику террора - и тут же переключилась на тактику поиска компромиссных решений. Блин! :banghead: Одно из двух: либо ты устраиваешь террор - тогда не должно быть никаких послаблений врагам, пока ты не получишь своего (как я поняла, в этом случае - имена врагов или хотя бы отсутствие убийств), либо ты идешь по пути компромиссов, тогда ты должен показать, что ты адекватен и способен идти на уступки (что плохо сочетается со сценой кормления драконов людьми):facepalm: Одна тактика в один момент времени, одна, а не обе сразу! :banghead::facepalm:
вообще, на конец 4 сезона только Дрогон спалился на том, что съел человека. Остальные не пойманы - следовательно, невиновны. А тут их Дени сама к человечинке приучает :woot: так их вообще отпускать нельзя будет, они же сразу перейдут на любимый корм :волнуюсь:

лишней была сцена с Рамси и Мирандой, зачем она вообще нужна
ну как, необходимая порция сисек ;)

типа Санса хамка и неправильно себя ведет, вообще такого не увидела, она не знает, кому может доверять, ни одного знакомого лица, как она и сказала все чужие, она изучает ситуацию, чтоб знать, как действовать в дальнейшем
имхо, она ведет себя как человек, который уверен, что скоро придет Станнис и выпилит Болтонов :sneaky: Поэтому и позволяет себе несколько более смелые фразы, чем следовало бы, потому что чувствует себя в безопасности
 

Arliss

Удалившийся
вообще, на конец 4 сезона только Дрогон спалился на том, что съел человека. Остальные не пойманы - следовательно, невиновны. А тут их Дени сама к человечинке приучает :woot: так их вообще отпускать нельзя будет, они же сразу перейдут на любимый корм :волнуюсь:
Вотвот. Где-то с год назад у меня оппонент был в теме Дени - Румпельштильцхен.
Доказывала все, что драконы не едят людей и пруфов просила где оно есть ибо не могут они на такое пойти.
Какая радость, что Деня сама в очередной раз продемонстрировала наконец, что могут и очень даже нравится им сие.
 

заклепкометрист

Удалившийся
о да :D ну тогда понятно, почему серая хворь распространиться успела. Долго плыл :D
Сценаристам не надо знать географию.На то извозчики есть.
немного в другом вопрос: она отказывалась открывать ямы, господа убили её подданных, она перешла на тактику террора - и тут же переключилась на тактику поиска компромиссных решений. Блин! :banghead: Одно из двух: либо ты устраиваешь террор - тогда не должно быть никаких послаблений врагам, пока ты не получишь своего (как я поняла, в этом случае - имена врагов или хотя бы отсутствие убийств), либо ты идешь по пути компромиссов, тогда ты должен показать, что ты адекватен и способен идти на уступки (что плохо сочетается со сценой кормления драконов людьми) Одна тактика в один момент времени, одна, а не обе сразу! :banghead:
В мрачной темноте сериала нету логики,тактики...Повторяюсь. Но надо привыкнуть.
ну как, необходимая порция сисек ;)
Это просто фансервис.
имхо, она ведет себя как человек, который уверен, что скоро придет Станнис и выпилит Болтонов :sneaky: Поэтому и позволяет себе несколько более смелые фразы, чем следовало бы, потому что чувствует себя в безопасности
Все так,но немножко тупит.До Станниса еще дожить надо.А Рамси поблизости.
 
Последнее редактирование:
Сверху