• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

Sioned

Знаменосец
Зачем же впадать в крайности? Предлог и одно слово не очень утяжелили бы фразу. Не обязательно повторять " в себе" два раза. В первый раз сказать, а во второй раз оставить фразу "убей мальчишку". И звучало бы выразительнее и название серии все также связывалось бы с цитатой из серии (и книги).
А мне кажется, на это и рассчитано: в первый раз, когда Эймон говорит "убей мальчишку", зритель автоматически думает про Олли, а когда он произносит фразу во второй раз, все понятно. По крайней мере, я поняла, хотя еще до этого момента не дочитала, даже в виде спойлеров :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
считано: в первый раз, когда Эймон говорит "убей мальчишку", зритель автоматически думает про Олли, а когда он произносит фразу во второй раз, все понятно. По крайней мере, я поняла, хотя еще до этого момента не дочитала, даже в виде спойлеров :)
Плюсую, на днях с подругой-сериальщицей пересматривала, я специально молчала как партизан, а она на этой сцене сделала так: "Чтоооо?:eek: ... Ааааааа:doh:".
 
Кстати, я тут подумал, что, раз Зеленой Грации нет в сериале и Скахаз себя никак не проявлял, а еще нам все время подсовывают Гиздара, то сериальщики уж совсем явно для читавших книгу ставят его на место главной Гарпии. Ибо кому в сериале это делать, как не ему?

Да я и в книге на него косо посматривал - уж слишком он наглый был и подозрительный.
 

Sioned

Знаменосец
Кроме того, первый муж Сансы - цареубийца его царственного племянника ( как и сама она)... как по вашему, он должен казнить Тириона или простить его?:sneaky:
А Станнису точно есть какое-то дело до своего "царственного племянника"? Он же уже в курсе о том, что он бастард и никакой не царственный и не племянник, и вообще занимал трон который ПО ПРАВУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ!!!111одинодин (с) Станнис
Для него Тирион, наоборот, убрал очередную преграду ;)
 

Sioned

Знаменосец
насколько всё-таки Рамси показан умнее Робба

- ты же хотел жениться на мне
- так и было, но теперь я Болтон - и мои желания не имеют значения

Ну не мог же он ей в открытую сказать - ты че, дочка псаря, всерьез решила, что я, наследник рода Болтонов, на тебе женюсь?? ;)
 
Ну в книге и без него варианты есть. А тут все убрали и оголили.

К сожалению, ты прав. Хотя, возможно, нас ждёт крутой сюжетный поворот. Гиздара под стражу взять будет проблематично, ведь Дедушку Барристана уже отправили в мир иной.
 

Гагарион

Знаменосец
0) Таки я угадал, жив остался Червь
1) А ничего так Дейнерис красный террор устроила, может, когда захочет
2) Разговор Джона с Тормундом - как-то прямо штамп на штампе, хотя насчет плыви с нами таки внезапно
3) Рамси с Мирандой конечно дичайший неканон (я сперва принял Миранду за Маргери и ее сочетание с Рамси вынесло мозг), но зато в кои-то веки эротика вышла приятной на вид. Миранда пожалуй наряду с Ошей самая симпатичная в сериале.
4) Рамси шиииикарен. Вообще вся сцена в столовой шикарна, пока лучшая в сезоне
5) Логика по которой Дейнерис открыла бойцовые ямы и вышла за Хиздара в данном формате - загадка
6) Валирия вышла какая-то немасштабная. А Джораха жалко
 

sverchok2

Знаменосец
Странно, почему Тириона та же участь не постигла (я имею в виду заражение СХ). Карлика ко дну за ногу (!!!) тащил каменный человек, а ему хоть бы хны
А у Тириона же на ножках штанишки, заправленные в сапожки ;). Вот и не дотронулись ему до кожи...
 

inurashi

Кастелян
А у Тириона же на ножках штанишки, заправленные в сапожки ;). Вот и не дотронулись ему до кожи...
Так и у Джораха рубаха с длинными рукавами, поверх которых наручи (на правой руке, точно были, насчет левой не уверена), т.е. технически до кожи тоже не дотронуться.
 

sverchok2

Знаменосец
Так и у Джораха рубаха с длинными рукавами, поверх которых наручи (на правой руке, точно были, насчет левой не уверена), т.е. технически до кожи тоже не дотронуться.
Нам же не показали конкретно тот момент, когда Джору схватили за руку. Может, не закрыто было это место, может задралось что-то и пр. - мы не знаем. А с Тироном нам прямо показали, как его схватили, и открытой кожи там точно не было.
 
Сверху