• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Рокстар

Лорд
Я не понимаю почему он плакал , ведь когда убили невинных детей мельничихи , то он не плакал, тем более в мире плио изнасилования это вообще практически норма
Он же присоединится хочет. Плачет о своем потерянном достоинстве:cry: Жалко больше чем Сансу
 

Fox

Призрак (гость)
Я не смотрю сериал, только периодически поглядываю темки по сериалу.
Но.
Пардон.

Они серьезно решили прижать Маргери за лжесвидетельство на суде над Лорасом за гомогейство, причем показания против него давал мальчег из борделя?
Хотя это же его работа, конечно.

И... родинки в форме Дорна? "Джон, я не твой отец, твой отец Рейегар, если ты присмотришься, у тебя на попе родинка в форме Валирии".

Это за гранью добра и зла.
 
И... родинки в форме Дорна? "Джон, я не твой отец, твой отец Рейегар, если ты присмотришься, у тебя на попе родинка в форме Валирии".

Это за гранью добра и зла.

Так родинка же не означает, что он дорниец. Он, совсем наоборот, просторец от и до.

И хватит называть геев "гомогеями". Это слово пишется "гамагей" и означает совсем не то, что вы думаете.
 

Пуффинус

Знаменосец
Я не понимаю почему он плакал , ведь когда убили невинных детей мельничихи , то он не плакал, тем более в мире плио изнасилования это вообще практически норма, как один из видов общения между полами хД.
Теон вообще не плачет, бо железнорождённый - а вот Вонючка...
 

Fox

Призрак (гость)
Так родинка же не означает, что он дорниец. Он, совсем наоборот, просторец от и до.
Я не писал, что родинка что-либо означает.
Но сам факт: родинка, точно повторяющая очертания Дорна. Я вспомнил шрам Дамблдора, идеально повторяющий контуры лондонского метро.

И хватит называть геев "гомогеями". Это слово пишется "гамагей" и означает совсем не то, что вы думаете.
ваше мнение очень важно для нас
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Кстати, когда бродяжка сказала Арье "get back to work", я вспомнил старого доброго Гуса Фринга
get_back_to_work_1920x1080_5138301.640x0.jpg
 

Амори

Удалившийся
Аха ха Серсея решила содрать кожу с Болтоном из-за интриг Мизинца,армия Долины идет на Север спасать Сансу. Ну ну Болтоны сами сдерут кожу с Мизинца. Маргери таки отрубьят голову за измену, как у ее протипа Болейн хзе хе,консумация не спасла.
 

Gray

Ленный рыцарь
DaryaSoloH, Пуффинус
Мне, в первую очередь не нравится то, что Санса снова жертва. То-есть, персонаж застрял на одном месте и больше не развивается. Вот и складывается впечатление, что сюжетных ход с Сансой у Болтонов только для того, чтобы торт из спойлерной главы Алейны не рисовать. Хотя я по-прежнему не имею ничего против Сансы в Винтерфелле.
Посмотрела промо 7-го эпизода. Опять она рыдает. Ну что же это такое. Куда сценаристы запрятали Дарт Сансу из четвертого сезона?


Не смотрел, но осуждаю! Ой, то есть: обсуждаю! :)
А что же хотели от Сансы получить после четвёртого сезона? Что она уже сразу станет такой же хитрой, изворотливой и циничной, как "дядя" Петир?
Вот как раз это мне показалось бы совершенно неестественным. Не может она враз перемениться: её всю её жизнь воспитывали другой: как леди, а не как интриганка-злодейка.
Но если уж её и поставили сейчас на такой путь, он не будет коротким, лёгким, и безболезненным. И порыдает ещё. И пострадает. Закалка жёсткая, конечно, но её необходимо пройти на этом пути.
 
Браавос. Не-Арья наконец получает новое лицо. Зал лиц великолепен.
Где-то в Эссосе. Приятно видеть совместную работу Питера и Иэна. Все было превосходно до появления работорговцев. Это же как надо умудриться прозевать справа от себя группу вооруженных людей?
Дорн. Кто ждал "Дорнийскую жену"? Получите и распишитесь. Новая Мирцелла пока невзрачна, боевая часть отвратна, Змейки все также никакие.
Гавань. Мизинец вновь беспринципный, двуличный и вероломный. Видать, атмосфера КГ благотворно влияет на его умственные способности и навыки. Правда, глупо иметь охрану всего из двух наемников в городе, кишащем фанатиками. Что касается Оленны, она не похожа на саму себя из 3 сезона: глупее и скованее. План Б провалился с треском, остается план В - войско Простора возможно с Рендиллом во главе.
Север. Санса опять жертва:wth: :^) Только на сей раз ей некому помочь. Когда она Миранду осадила, а Теона смешала с говном, я уж понадеялся, что и перед Рамси не спасует. И вот опять старая пластинка. Платье забавное, но практичное. Несколько статистов, изображающих лордов-северян все же нашли, но мало, очень мало.
 
Ну и кто там писал что Мизинец выживший из ума идиот? А я то знал что у него хитрый план! Привезти Сансу в Винтерфелл и сдать ее Серсее - гениально. Кто там еще напишет что-то про любовь к Сансе? Инструмент, не более
 

Амори

Удалившийся
Что ж Серсея хорошо потроллила Олену, Тирион Мормонта и работорговца, Санса Миранду и Теона, Рамси Теона, то поди сам желал обладать Сансой, вот плоакал из-за зависти. Наконец кобыла Санса рассталась с девственностью.
 

Амори

Удалившийся
Ну и кто там писал что Мизинец выживший из ума идиот? А я то знал что у него хитрый план! Привезти Сансу в Винтерфелл и сдать ее Серсее - гениально. Кто там еще напишет что-то про любовь к Сансе? Инструмент, не более
Мизинец, выживший из ума идиот. Тока идиот попрется воевать на Север зимой, штурмовать ров Кейтлин и не факт, что Фреи пропустят его через РЗ и Близнецы.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
О боже мой! На Сансе разорвали платье и даже принудили к исполнению супружеского долга в предельно целомудренном варианте! Шок, драма, слезы, 150 страниц обсуждений!
Лицехранилище похоже что-то среднее между Морией и Хранилищем корпорации Санвэйз из х/ф Кодер. Что, конечно, гротеск, но смотрится ок, умиротворительно так. Как гибрид морга и библиотеки. Никто случайно не знает где скачать музычку из ДЧиБ?:puppyeye:
Вопрос к специалистам: у кого мощнее плечи и спина, у Сансика или у Рамсика?:unsure:
Не особо люблю Тиреллов с Бронном, но делать из вменяемых в общем граждан столь безнадежных идиотов нельзя.
Да, серия разумеется :thumbsdown:, в ней же нет драконов. Сказали бы заранее, я бы не смотрел.
Всех расстрелять, у т. Рамси перед расстрелом отобрать удостоверение садиста.
 

jasonlost

Скиталец
Ну давайте, скажите что мизинец совсем не знает что он делает, что сценаристы без книг превращают его в непонятно кого... Вы посмотрите, у него уже орлиное гнездо, он собирается взять винтерфелл, вы понимаете КУДА он метит?
 

Амори

Удалившийся
А какой смысл был отдавать Болтонам Сансу, чтоб потом идти ее отбивать?Никакого. Тем более если Мизинец победит, том ему придется привезти голову Сансы Серссее, иначе он все потеряет.
 

ъъъъъъ

Наемник
Сценаристов убить мало. Можно простить скрещивание Джораха с Конингоном, но скрещивание Сеансы с Джейни Пуль никогда.

Тут недавно написал, что сценаристов должна убить Арья. Передумал- надо отдать их Рамси))

Еще один гениальный момент серии- реализация "плана" Джейме по освобождению Мирцеллы.

-Каков план?
-Ну, мы просто пойдем туда и ее заберем.
- И все?
- И все.

Даже странно, почему это не сработало. Кстати, а что как бы планировалось сделать потом? Как бежать из Дорна? Правильно Бронн сказал Джейме про руку.
Впрочем, дорнийцы не лучше. После разговора с Элларией такой весь из себя продуманный Доран только в последний момент вспомнил, что Мирцеллу вообще-то неплохо бы охранять....
 

voidman

Ленный рыцарь
Кстати, кто-нибудь заметил, что Бронна ранили? Интересно, был ли на том клинке яд
наверняка был - это же Тиена, известная такими наклонностями :devil laugh:

кстати, госпожа Селлерс наверно полгода тренировалась, чтобы провернуть трюк со вскакиванием со спины прямо на ноги. Респект :thumbsup:

После разговора с Элларией такой весь из себя продуманный Доран только в последний момент вспомнил, что Мирцеллу вообще-то неплохо бы охранять....
просто Дорану было скучно, и он решил посмотреть на заварушку :rolleyes:
 
Сверху