• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

DmitrySnow

Наемник
Нет, лучше не надо новых повов, Квентина я еще долго буду помнить. Хотя конечно Манса хочется, но страшно, я не выдержу его долгое скитание в снегах.
 

DmitrySnow

Наемник
не - мало рассказало.Невнятно пока
Ну так весь танец невнятен и сюжетные закончены там, где вроде как должны были начаться (в лучшем случае), эх зря Мартин отошел от плана сделать пятилетний перерыв. Остается верить предисловию, где Мартин сказал, что в Ветрах все будет.
 

osha

Мастер-над-оружием
Он сначала обещал "почти все" в Танце - вот зараза :ha-ha:
 

DmitrySnow

Наемник
Кстати а ведь в танце больше всего повов, почтив два раза больше чем в первой книге, и вполне возможно это является одной из причин предавала, все таки дай каждому главу, и уже по объему пол первой книге, а толком в одной главе у них ничего не произойдет. А если учесть, что у Мартина примерно 20 живых повов перед ветрами, причем разбросанные по всему миру, то надежда на возвращение динамики в сюжет тает, может лучше обсуждать, кого из повов нам наименее жалко?
 

Dargl

Знаменосец
Давайте.. Предлагаю Дени, Карлика, Виктариона, Серсею, Селми, Арианну - выпилить как можно быстрее, они сыграли свою роль и больше не нужны.:ha-ha:
 

Rianna

Знаменосец
Кстати а ведь в танце больше всего повов, почтив два раза больше чем в первой книге, и вполне возможно это является одной из причин предавала, все таки дай каждому главу, и уже по объему пол первой книге, а толком в одной главе у них ничего не произойдет. А если учесть, что у Мартина примерно 20 живых повов перед ветрами, причем разбросанные по всему миру, то надежда на возвращение динамики в сюжет тает, может лучше обсуждать, кого из повов нам наименее жалко?
Ну, часть ПОВов исчезнет, когда в них пропадет нужда (например, ПОВ Селми наверняка исчезнет, когда Дени вернется в Миерин). Мелисандра, мне кажется, больше не появится в виде ПОВа, либо полностью заменит Джона на Стене. Теон и Аша, раз они вместе, вряд ли будут друг друга дублировать, возможно, дополнять по ходу повествования (как и Джейме и Бриенна). В результате у нас, скорее всего, будет по 1 ПОВу на локацию (кроме Миерина - там будет 2, как минимум, - Дени и Тирион). А так:
Стена - Мелисандра/Джон
Север - Теон/Аша
Речные земли - Джейме/Бриенна
Долина - Санса
КГ - Серсея
Простор - Конингтон
Дорн - Арео Хотах/Арианна
Браавос - Арья
Миерин - Дени, Тирион (может быть, Виктарион, пока он не добрался до Дени, и Селми, пока Дени не добралась до Миерина)

Кого наименее жалко? Тут все зависит от предпочтений в сюжете - кому какая линия нравится. Мне, например, сейчас интересно про Сансу, Дени, Серсею и Арианну. Север мне интересен в меньшей степени. Арья - еще меньше. Кому-то наверняка иначе.

UPD Давоса забыла. Про него тоже интересно.
 

DmitrySnow

Наемник
Dargl, Мокроголового пожалуй, Тирион да (половина его глав состоит из фраз, ланистеры всегда платят долги и куда отправляются шлюхи), как пов больше не нужен, Серсею то же, она сломлена и разбита, ее игра сыграна, Селми изначально вводить не стоило, Ариана, как пов пожалуй то же больше не особо нужна (без нее есть кому показать события), кстати еще Бриенна, хватить Джейме в речных землях, и да железнодорожных надо чуток отпилить, не знаю Ашу или Викториана.
 

Rianna

Знаменосец
Серсею то же, она сломлена и разбита, ее игра сыграна
Рано вы Серсею списываете. Сейчас Роберт Стронг выиграет, она будет оправдана перед богами и людьми и снова станет регентом (Киван-то умер). Так что ждем продолжения "Пира". :)
 

DmitrySnow

Наемник
Рано вы Серсею списываете. Сейчас Роберт Стронг выиграет, она будет оправдана перед богами и людьми и снова станет регентом (Киван-то умер). Так что ждем продолжения "Пира". :)
Выиграть выиграет, а вот потом чего не очень понятно, королева из нее уже никакая, никто за ней больше не пойдет, чудить если не с кем, так что от ее глав смысла больше нет, тем более я все таки надеюсь, что Гриф доберется до КГ за одну книгу и посадить своего принца Черного Пламени на престол, предпоследняя книга (хотя по мне уже очевидно, что Мартин в две оставшиеся не уложиться, если не найдет себе настоящего редактора, который мусор из книг выбрасывал) тянуть уже просто некуда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

Thistle

Мейстер
А собственно: куда отправляются шлюхи?
Рано вы Тириона списали.
Как по мне, то пусть хоть все ПОВы остаються (таким образом автор не теряет возможность манипулирования и над сюжетом и над читателем), лишь бы на динамике это не сказывалось...
Но как показал Танец пока (или уже?) Мартину не удается совмещать...
 

Rianna

Знаменосец
Выиграть выиграет, а вот потом чего не очень понятно, королева из нее уже никакая, никто за ней больше не пойдет, чудить если не с кем, так что от ее глав смысла больше нет, тем более я все таки надеюсь, что Гриф доберется до КГ за одну книгу и посадить своего принца Черного Пламени на престол, предпоследняя книга (хотя по мне уже очевидно, что Мартин в две оставшиеся не уложиться, если не найдет себе настоящего редактора, который мусор из книг выбрасывал) тянуть уже просто некуда.
Серсея не сломлена: вспомните, она не просто так попросила выписать себе Таену. Значит, что-то задумала. Кивана больше нет, отсылать после суда ее некому. Останется регентом, будет пытаться опять отодвинуть Маргери (мне не совсем, кстати, понятно, что представляет из себя суд, которым будут судить ее, и сможет ли Серсея как-то на него повлиять). У нее остался Квиберн, который пока ей верен, найти себе еще лизоблюдов в совет, я думаю, ей труда не составит.

А мне не нравятся Гриф и Эйегон, не хотелось бы их видеть на ЖТ.
 

osha

Мастер-над-оружием
Роберта Стронга в ПОВы в КГ - вместо всех остальных :ha-ha:
Сэмвела в Староместе забыли - а там еще и Якен, между прочим
 

Rianna

Знаменосец
Как по мне, то пусть хоть все ПОВы остаються (таким образом автор не теряет возможность манипулирования и над сюжетом и над читателем), лишь бы на динамике это не сказывалось...
Но как показал Танец пока (или уже?) Мартину не удается совмещать...
Мне кажется, в конце Бури Мартин сам загнал себя в ловушку. Слишком много задумал в разных концах своего мира. Следовательно, нужно много ПОВов. А чтобы показать основные события, надо же объяснить образ мыслей, рассказать обстановку, желательно с разных точек зрения, нельзя же просто вываливать все с бухты-барахты. Следовательно, на каждого ПОВа, минимум, по паре глав.
Это не отменяет того, что линии Тириона и Дени в Танце слишком затянуты, но, надеюсь, дальше все будет динамичнее. Уповаю на то, что драконы-то уже выросли, Дрогон уже даже почти укрощен, а значит, с Миерином пора закругляться. :)

Сэмвела в Староместе забыли - а там еще и Якен, между прочим
О, точно, Сэм же еще есть. А Якен не ПОВ, хотя было бы интересно. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

YamiBlue

Оруженосец
Rianna, прав регента Серсейку уже лишили, кто их ей вновь вручит? Нынешний десница Мейс Тирелл? Единственное, что ей пока остается - как-нибудь мелко пакостить.
Мне кажется, в конце Бури Мартин сам загнал себя в ловушку. Слишком много задумал в разных концах своего мира.
Да, столько всего задумал, что в последней книжке так ничего и не произошло. Может все гораздо проще, больше книжек - больше денег? Вполне себе объяснение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

DmitrySnow

Наемник
Серсея не сломлена: вспомните, она не просто так попросила выписать себе Таену. Значит, что-то задумала. Кивана больше нет, отсылать после суда ее некому. Останется регентом, будет пытаться опять отодвинуть Маргери (мне не совсем, кстати, понятно, что представляет из себя суд, которым будут судить ее, и сможет ли Серсея как-то на него повлиять). У нее остался Квиберн, который пока ей верен, найти себе еще лизоблюдов в совет, я думаю, ей труда не составит.
И в чем здесь будет развитие сюжета? Перечеркнем пир к чертям, в котором хоть что-то произошло, тогда общий вой уже сейчас слышный на всех англоязычный форумах почему не было "прошло пять лет" превратиться в уже лай.
А мне не нравятся Гриф и Эйегон, не хотелось бы их видеть на ЖТ.
А варианты? Вдруг появиться динамика в главах Дени или Станис наконец отмерзнет, вы думаете это произойдет быстро? Пусть уж лучше Черное Пламя поднимет свой истинный герб над ЖТ, этот как раз подтолкнет Дени в Вестерос быстрее всего, да и развитие это даст не плохое и выход из сюжетного тупика.

А собственно: куда отправляются шлюхи?
Рано вы Тириона списали.
Я уже говорил ,я пропустил последнюю главу Тириона, и пошел читать дальше, через день все же ее прочел, я понял, что мог этого не делать, и я совершенно, абсолютно в физической модели, не потерял бы ни единого кусочка к сюжету.
 

Thistle

Мейстер
...хотя по мне уже очевидно, что Мартин в две оставшиеся не уложиться...
Вот тут я с Вами полностью солидарен. Или мы увидим совсем уж скомканную и не прописанную концовку.
Это не отменяет того, что линии Тириона и Дени в Танце слишком затянуты
Согласен. Добавлю, что линия Дени, как по мне, затянута с первой книги...
Не нравиться мне Восток совсем. С удовольствием читал приключения Арьи (тоже ведь затянуто, сплошные метания), но когда она перебралась через море - еле проглатывал.
А мне не нравятся Гриф и Эйегон
Эйегон пока такой правильный получается, настораживает...
Сэмвела в Староместе забыли
Как то скучно без Сэма, мне он нравился.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn
Сверху