• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Замки Вестероса

СветланаТ

Знаменосец
:bravo:
Увидела, как Вы умеете, и подумала: ну почему когда дело доходит до фотошопа у меня руки растут из совсем другого места...
Засмущали... :oops:, спасибо, я переживала, а вдруг на большом экране фигово не очень будет смотреться.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Хайгарден - Венн (Франция, Бретань).
6076c345bb25.jpg
 

Dora Dorn

Лорд
похоже на палаццо Фондако дей Турки
QMJbz8GqR_A.jpg

Рогов Холм в сериале.
udcCyjudcmk.jpg

за крепостной стеной.
отчасти похож, безусловно, но вряд ли... "сооружение" гораздо больше, массивнее, нет этих треугольных кокошников, колонны толще и явно монолитные, без арочек сверху.
 

СветланаТ

Знаменосец
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
отчасти похож, безусловно, но вряд ли... "сооружение" гораздо больше, массивнее, нет этих треугольных кокошников, колонны толще и явно монолитные, без арочек сверху.
Согласна.
Хайгарден сильно отличается от других замков Вестероса, Винтерфелла или Орлиного Гнезда, к примеру. [1]
Резиденция Тиреллов утопает в садах, ее украшают рощи и фонтаны, тенистые беседки и мраморные колоннады (иными словами, Хайгарден чем-то напоминает итальянскую Венецию)
Тарли — один из крупнейших домов Простора. Это марочный дом, который веками защищал Простор от набегов дорнийцев. Девиз: Первые в битве / First In Battle.


Тарли всегда служили Хайгардену и при постройке собственного замка могли подражать сюзерену, но все-таки живут они в кровавом средневековье и поэтому домик поросят замок должен быть крепостью, а не изящным палаццо. Тем более Тарли люди серьезные и воинственные, судя по девизу.
Возможно ДиДы рассуждали также и появился Рогов Холм в сериале.
(А Фондако дей Турки мне просто понравилось )
 
Сверху