• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Замки Вестероса

СветланаТ

Знаменосец
-ZBXvBHrG6A.jpg

Соколиное Гнездо.
Орлиное Гнездо — родовой замок дома Арренов. Это небольшой замок в Лунных горах, построенный высоко на склоне высочайшей горы Вестероса — Копья Гиганта, в нескольких тысячах футов над Долиной Аррен.
 

Forrey

Знаменосец
Если бы я располагал замки ВД по степени убывания привлекательности, то расположил бы их так (в число включаю также Красный Замок и Драконий Камень):

1. Хайгарден;
2. Красный Замок;
3. Орлиное гнездо;
4. Утес Кастерли;
5. Риверран;
6. Штормовой предел;
7. Драконий камень;
8. Винтерфелл;
9. Солнечное копье;
10. Пайк.

Любопытно, что если бы я располагал области, грандлордство в которых бы выбрал, то расположил их почти так же:

1. БЫТЬ КОРОЛЕМ-ТАРГАРИЕНОМ.
2. Быть грандлордом Простора;
3. Быть грандлордом Западных Земель;
4. Быть грандлордом Долины;
5. Быть грандлордом Штормовых Земель;
6. Быть грандлордом Речных земель;
7. Быть грандлордом Дорна;
8. Быть грандлордом Севера;
9. Быть грандлордом Железных островов.
 
Сейчас нет фотки, но Штормовой Предел - это Замок Святого Ангела, разумеется увеличенный в размерах.
 

Cat.

Знаменосец
Мой рейтинг замков.
1.Красный замок - большой замок построен Таргариенами, яркого красного цвета, есть богороща и море рядом.
2.Хайгарден - большой замок с большими садами, в теплом Просторе, река рядом, тоже вода, хоть и не море.
3.Солнечное копье - замок у моря в жарком Дорне, отличается по стилю от классической замковой архитектуры.
4.Риверран - большой замок у большой реки в средней полосе Вестероса.
5.Драконий Камень - необычный замок, построенный Таргариенами с башнями в виде драконов и на острове у моря.
6.Штормовой предел - древний замок у моря, залива Губительные валы.
7.Бобровый утес - древний замок у моря, большая часть которого высечена прямо в скале.
8.Орлиное гнездо - древний необычный замок в горах, далеко от моря и больших рек.
9.Винтерфелл - древний замок на Севере, холодно и долгие зимы, есть горячие источники и теплицы.
10.Пайк - на Железные острова лучше не ездить вовсе..
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
1. БЫТЬ КОРОЛЕМ-ТАРГАРИЕНОМ
:thumbsup:- правильный выбор!
1. Звездопад. П. ч. там тепло, река рядом, горы тоже, звезды близко и есть тайна. И крипта прикольная
i

Тайная дверь в башне БелокаменногоМеча за которой находится
i

96mnr1_JIKs.jpg
спуск к самому началу, в кратер к звезде, с которой и начинается история дома Дейнов. Где вырубленные в красных скалах Дорна нишы ждут своих Дейнов.
B2fYEicMkVI.jpg


WTauDx6KMFk.jpg

Или приняли их тела на вечный покой.
2. Водные Сады.
Дворец из бледно-розового мрамора стоит на берегу моря, с выходом на песчаный пляж. В нём много прудов и фонтанов, в которых плескаются дети, в мощенных плиткой двориках звучит музыка, пахнет лимоном и красными апельсинами
3.Летний замок до пожара, а лучше, чтоб пожара вообще не было.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Мои любимые замки Вестероса:
1. Винтерфелл
2. Водные Сады
3. Солнечное Копье
4. Хайгарден
5. Риверран

Водные Сады (парк Бальбоа, Сан-Диего, Калифорния):
Dorne.jpg
 

Озёрная

Знаменосец
Ежели брать только замки Великих Домов, то тогда такой рейтинг получится:
1. Орлиное Гнездо
2. Риверран
3. Утёс Кастерли
4. Штормовой Предел
5. Хайгарден
6. Солнечное Копьё
7. Драконий Камень
8. Винтерфелл
9. Красный Замок
10. Пайк
Но приз моих личных симпатий получает, разумеется, Звездопад :)
 

Cat.

Знаменосец
Cat., как я понял, вы любите купаться))))
Да, и купаться, и гулять по берегу моря или реки, и плавать на корабле и на лодке кататься. Не хотела бы я жить вдали от воды.;)
Звездопад - замок Коломарес (Испания).
zamok_kolomares.png

original.jpg
 

Романа

Присяжный рыцарь
Мой любимый замок – Орлиное Гнездо, конечно же. Плохо только то, что жить в нём постоянно не получится – на зиму нужно спускаться в Лунные Врата.

Ещё симпатичен Хайгарден: много зелени, должно быть очень красиво (особенно в середине осени).
Интересно было бы посмотреть, как устроен Сероводье (да и вообще хотелось бы побольше узнать о жителях Перешейка).
Пайк – замок Грейджоев – на мой взгляд довольно необычен, только не хотелось бы мне ходить по подвесному мосту в штормовую погоду.
 
Сверху