• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Adorina

Ленный рыцарь
Все-таки утечка сценария всего сезона вряд ли возможна, но вообще неплохо. Много "креативного" в стиле последнего сезона, но как раз в паре с ним смотрится даже довольно связно. В любом случае, автор удачно вписал части сцен, о которых уже хотя бы что-то известно.
В принципе официальные сценаристы и не такое придумать могут, нам ли не привыкать? Скорее фейк, конечно.
 

Gravemaster

Знаменосец
Слишком детально описано и основано на том, что мы уже знаем. Это распространенная ошибка фейков. Они пишут так, чтобы их текст любой ценой совпадал со всеми имеющимися сливами и деталями.

"Рог, который слышат все..." Ну не. Это элемент фентези/магии, а такое в сериале только у варгов, Ходоков, Драконов и чуточку у жрецов Рглора. Остальное ДиД специально урезали, чтобы то, что они оставили выглядело эффектнее.
 

Алфер

Знаменосец
Тезисно, Арья сбегает из Браавоса. Безликие не очень довольны этим обстоятельством.

Ее последняя сцена в трактире где она убила Поливера в четвертом сезоне. Там она слышит как какие-то люди говорят о том, что Уолдер Фрей снова женится.


Дени отправляют в Вейс Дотрак, там с ней обращается как с рабыней, пока не появляется Драгон из машины.

Варис с Тирионом пытаются управлять Меерином, получается не очень В третьем эпизоде Варис уезжает.

Дени возвращается в Меерин с дотраками, как новая кхалисе. С ней Джорах и Даарио. Серая хворь прогрессирует.

Дении пытается искоренить Гарпию. Даарио поднимает мятеж среди вторых сыновей. Оказывается, что Гарпия это он сам. Серый червь убит, безупречных почти не осталось. Дени и Мисандея в плену, Даарио объявляет себя королем Меерина.

Тириону удается скрыться. Он пробирается в лагерь стоящих за городом дотараков и находит там Джораха. Он объясняет что нужно штурмовать великую пирамиду и освободить драконов. Дотраки штурмуют пирамиду, Джорах убивате Даарио. Дени наконец его прощает. Он говорит ей про серую хворь, но она обнимает его.

В последней сцене сезона Дени велит дотракам садиться на корабли.


Дорн присутствует всего в трех эпизодах. Тристан (очевидно он вернулся) требует казни Эларии. Доран отнекивается. Элария и змейка оказываются в тюрьме. Доран вызывает к себе Эларию и рассказывает о своем плане посадить на ЖТ Дейнерис. Тристан отправляется в Меерин, Элария изгнана. Змейки с неназванной миссией отправляются в Старомест.


В седьмой серии появляется Бессердечная.


Эурон становится королем. Он атакует Старомест и похищает из крипты некую книгу.

Мокроголовый отправляет Яру отыскать Теона.

Сем прибывает в Старомест и потом отправляется к отцу. Половину сезона занимает очень неловкая история воссоединения. Под конец Сэм убеждает отца отдать ему валирийский меч. Когда Сэм возвращается в Старомест он видит, что город разграблен. В последних двух серия он больше не появляется.


В КГ Серсея строит планы мести. Джейме приезжает с телом Мирцелы. Он тоже хочет отомстить, но Киван против. Серсея не хочет его видеть. Когда они встречаются, то Серсея порывает с ним. В седьмом эпизоде Джейме уезжает с Броном в РЗ.

Маргери оставила Томмена. Ланистерская гвардия едва сдерживает их. Томмен, который без Маргери стал эмо, кончает с собой, дабы прекратить кровопролитие.

Серсея приказывает зомби-горе – убить их всех.

Киван отправляется искать Пицеля, чтобы тот вызывал Джейме обратно в КГ.

Зомби-гора убивает верховного воробья. Томмен и Лансель убиты. Красный замок горит. Серсея плача несет тело Томмена в тронный зал и опускается на колени перед Железным троном. За ее спиной появляется тень. Это Лорас. Он убивает Серсею. Она падает на пол, а Лорас отступает глядя на Железный трон.

Варис убивает Пицеля и Кивана. Его последняя фраза – королева приближается. Последний кадр сезона, по видимому, горящий Красный замок.


На Севере Милиснадра возрождает Джона в третьей серии. Джон казнит Торне. Приходит письмо от Рамси. Тот думает, что Санса на Стене. Джон решает выступить в поход и найти Сансу.

Санса находит Рикона.

В девятой серии происходит большая битва. Тормунд и Вун Вун гибнут. Тормунда убивает Рамси. Джон ранит Рамси, но тот остается в живых и скрывается. Почти все одичалые убиты. В конце битвы появляется армия долины и Мизинец. Его армия полностью уничтожает Болтонов. По приказанию Сансы Бриена казнит Русе. Теон отправляется с Ашей на острова.

Джон, Мизинец и северные лорды совещаются в Винтерфеле. Мизинец убеждает Сансу, что она должна освободить своего дядю Эдмара.


У Брана три флешбека. В первом молодые Роберт, Нед и Волдер дерутся на деревянных мечах. Роберт хвастается, что женится на Лиане. Волдер его дразнит, что Лиана скорее предпочтен Рейгара. Роберт бьет Волдера деревяшкой про голове. Когда тот приходит в себя, то может произнести только Ходор.

Второй – Лиана целуется с Рейгаром.

Третий – Нед и Рид встречаются с рыцарями КГ. Нед спрашивает их почему они сражаются? Те отказываются отвечать. Битва. Нед поднимается в Башню. Там он находит Лиану и младенца. Лиана берет с него обещание не говорить Роберту.

Рид спрашивает у Неда – кто это? Нед говорит, что барстардов на севере называют Сноу. Рид спрашивает – как его имя.

Нед отвечает – Джон.

Бран приходит в себя и видит трехглазую ворону. Тот говорит – теперь ты обязан завершить свою задачу.

И финальная сцена. Яра и Теон прибывают на ЖО и требуют от Эурона уступить корону. Эурон сидит на троне с раскрытой книгой из Староместа и рогом в руках. В ответ он дует в Рог.
Квибер и Гора стоящие над мертвым Верховным Септоном поднимают голову к небу.
Санса слышит этот звук внутри Винтерфела. Мелисандра и Давос слышат рог когда стоят на стене. Началось - говорит Мелисандра.
Рог слышат дозорные на Стене. И скоро стена начинает рушится. Армия иных движется на юг.
Что это? - спрашивает Мизинец.
Джон поворачивается к нему, а потом смотрит на север и отвечает.
- Зима.
Была бы уверенность, что подлинник перевел бы все, но раз есть подозрение на фейк, перевел кратко.

Не знаю правда или нет, но написано талантливо. Насчет первого флешбека почти уверен, что так оно и будет.
 
Слишком детально описано и основано на том, что мы уже знаем. Это распространенная ошибка фейков. Они пишут так, чтобы их текст любой ценой совпадал со всеми имеющимися сливами и деталями.
То же самое я слышал по поводу спойлеров от Стефана, который получил Танец раньше других. Тогда возмущались, что де практически все спойлеры основаны на уже зачитанных главах, а вышло вон оно как.
Так что не аргумент.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Бессердечная - уже лол.

Флешбек с Робертом, Недом и Ходором: Этого не будет. WOTW недавно сообщали, что будет флешбек с Недом, Бендженом, Ходором и Лианной. Тот "крупный мальчик" в кастинге был Ходор, а не Роберт и 12-летний Нед для этой же сцены. Про Роберта ничего не говорилось.
 

Алфер

Знаменосец
Бессмысленно сейчас сотрясать воздух. Практически все съемки, кроме павильонных нам известны. Так что мы скоро все проясним.
 

Heaven

Знаменосец
В тексте написано, что Вече проходило без Теона, а Яра нашла его только к концу сезона. Хотя нам известно, что уже в 5-6 серии Теон присутствует на Вече.
Ещё забавный момент, где Оленна приводит Джендри, а тот разоблачает Серсею и её бастардов)))
 

Chained

Присяжный рыцарь
Новости кастинга: "Лорд"

Это лорд благородного дома, 50+ лет, выглядит изможденно. Реалист, умный, сдержанный, язвительный и прямолинейный. Будет участвовать в сцене, где будет говорить в основном он (возможно, монолог). Престолы ищут довольно хорошего актера и на эту роль. Съемки с его участием пройдут в первых двух неделях декабря в Северной Ирландии.

Рекаст Амбера? Гловер? Карстарк? Хоуленд Рид?
 

Heaven

Знаменосец
Ещё, видимо, всем понравилась строчка из первого фейка про "У нас есть идеальная жена для Уолдера Фрея". Автор этого "сценария" тоже решил её позаимствовать)) Надо признать, фраза действительно эпична.
 

White raven

Ленный рыцарь
В тексте написано, что Вече проходило без Теона, а Яра нашла его только к концу сезона. Хотя нам известно, что уже в 5-6 серии Теон присутствует на Вече.
Ещё забавный момент, где Оленна приводит Джендри, а тот разоблачает Серсею и её бастардов)))
А Джон и Мизинец?:wideyed:
 

Gravemaster

Знаменосец
Рекаст Амбера? Гловер? Карстарк? Хоуленд Рид?
Может рекаст Ройса? Актер говорил, что будет сниматься в начале декабря. Может теперь не может по каким-то причинам. Тот тоже прямолинейный, язвительный, но сдержанный.
 

LaL

Знаменосец
Зомби-гора убивает верховного воробья. Томмен и Лансель убиты. Красный замок горит. Серсея плача несет тело Томмена в тронный зал и опускается на колени перед Железным троном. За ее спиной появляется тень. Это Лорас. Он убивает Серсею. Она падает на пол, а Лорас отступает глядя на Железный тронПонравился эпизод смерти королевы Серсеи тем, что зеркально напомнил смерть короля Эйериса. Готова была аплодировать, да вот вспомнила, что по фильму Лорас так и не стал Белогвардейцем :(.
 

IgorekMario

Наемник
Сюдя по пересказу Меерин слишком не правдоподобно, КГ просто эпик мне понравилось.
А так 100% фейк, специально сей час выкладывают пока ещё толком не известно что будет в 6 сезоне и играют на этом, еще приправляя мечтами фанатов (пример бессердечной).
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
кто сказал? в книге это есть? просветите, кто читал! Может, в сериале ее пропустят просто... на зеленые листы упадет белый снег... так более зловеще :))))
А Мартин говорил, кажется, что хотел 5-летний перерыв и это была бы осень? Длинное лето, длинная осень. Убрали перерыв - зима упадет резко. А вообще, вот в южном Поволжье зима так и наступает ;) жара, а потом - на зеленые листья снег. Только где они тогда будут снимать зимнюю КГ? Шуб на всех не напасешься.
Под Винтерфеллом, в древней крипте, лежит хз сколько поколений Королей Севера - там за 8 тыщ годков мобилизационный ресурс для КН такой насобирался, что по окрестностям никого собирать незачем. Представьте: синеглазые зомбари в полярную ночь окружают крепость с оцепеневшим от ужаса гарнизоном болтонцев, а штурм начинается изнутри - ворота крипты распахиваются и оттуда...
У-у-у, вот на это бы я посмотрела, вместе с их ожившими волками :йо-хо-хо:
Была бы уверенность, что подлинник перевел бы все, но раз есть подозрение на фейк, перевел кратко.
Не знаю правда или нет, но написано талантливо. Насчет первого флешбека почти уверен, что так оно и будет.
Спасибо, добрый человек. Фейк-фанфик ли, но интересный, однозначно! :thumbsup:
 

ddv

Знаменосец
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Алфер Жалко Вы не перевели "самый смак" - конец замечательного сценария фанфика! (По крайней мере, я не нашла в вашем спойлере как Эурон дует в рог, все это слышат в разных концах Вестероса, рушится стена, и Иные приходят в ЧЗ, а Мизинец спрашивает у Джона "что это?", а Джон отвечает "это зима!") хотела подруге пересказать, а теперь файл с английским текстом не открывается...
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Алфер Жалко Вы не перевели "самый смак" - конец замечательного сценария фанфика! (По крайней мере, я не нашла в вашем спойлере как Эурон дует в рог, все это слышат в разных концах Вестероса, рушится стена, и Иные приходят в ЧЗ, а Мизинец спрашивает у Джона "что это?", а Джон отвечает "это зима!") хотела подруге пересказать, а теперь файл с английским текстом не открывается...
Это птица? Это самолет? Нет! Это Зима!:rolleyes::D
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Повесившийся Томмен не смог бы выйти к народу с Маргери под ручку, так что весь слив- фейк 100%

А уж про Дени так вообще читать "больно", более нудного сюжета на ту линию нельзя и придумать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху