• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Вообще, я думаю этот сезон будет эдаким сезоном "зачистки". Сценаристы попытаются убить как можно больше персонажей и завершить как можно больше сюжетных линий, чтобы в 7 сезоне сфокусироваться на финале всей истории и чтобы там уже всем линиям было достаточно экранного времени.
 

Lenhen

Удалившийся
Сценаристы попытаются убить как можно больше персонажей и завершить как можно больше сюжетных линий, чтобы в 7 сезоне сфокусироваться на финале всей истории и чтобы там уже всем линиям было достаточно экранного времени.
С таким падением рейтингов уже скоро встанет вопрос, а будет ли вообще 7й сезон.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Lenhen,
Да какое падение? Вот всех пробило-то на необоснованное злорадство. Рейтинги премьерных просмотров пока в среднем на уровне прошлого сезона. И это учитывая, что в этом году HВО ввели новые способы просмотра, которые, наверняка, с миллион зрителей как раз с премьеры утягивают. И это повторные просмотры пока никто не подсчитывал. Вот закончится сезон, сложат все вместе, там и видно будет.
И даже если вдруг рейтинги и впрямь чуть упадут по сравнению с 4 сезоном - они все равно огромнейшие для телевидения.
А главное, пусть рейтинги официальных премьер чуть подпросели, рейтинги пиратских скачиваний растут прямо-таки зверски. Так что проблема не в снижении популярности конкретного сериала ИП, она всеобщая - рост популярности нелегальных способов просмотра. Так что канал скорее задумается не о сворачивании сериала, а о ужесточении политики по борьбе с пиратством, уж больно они лояльны всегда были в этом вопросе, все ДиД шуточки любили на эту тему шутить. И это, кстати, печалька. Не то, чтобы такую уж сумму надо заплатить, чтоб она вообще ощутилась, но не привыкли мы тут к такой наглости, чтоб за сериалы еще и платить. Худшее же в призрачной перспективе невозможности нелегального просмотра то, что легальный у нас - это Амедиа с ее говнолиновым переводом, при том, что я, например, категорически не хочу смотреть с переводом вообще, даже самым расчудесным.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Olenna Redwin
не все так просто. Падение есть, причем довольно опасное, дело же не только в количественных показателях - есть падение женской аудитории (уже вроде как зафиксированное, но у меня источник из серии "одна бабушка сказала"), и есть такой момент, что родители, которые снисходительно относились к тому, что их подростки смотрят то что им не по возрасту, из-за моралфаговской бури начали активно пользоваться кнопкой "родительского контроля". Это значит, что сериал будет стремительно терять подростковую аудиторию, а она самая прибыльная (именно подростки скупают все мерчендайзинговое гавно с символикой сериала, а HBO с этого имеет большие доходы). И вот чтобы не потерять эту аудиторию, каналу возможно придется допустить утечку сериала на торренты. Из Штатов сейчас сериал практически не скачаешь, мой брат в законе на спор пробывал - пятую серию он смог скачать через VPN c одного китайского сайта после напрямую брошенной мной ссылки только в ночь с четверга на пятницу, то есть почти через 5 дней после ее выхода!!! Они реально очень сильно закрутили гайки, потому что в свою новую систему просмотров вложили кучу денег и теперь всем проще заплатить 15 долларов (плюс первый месяц шел в подарок) чем устраивать многодневные танцы с бубнами с нелегальным скачиванием. Причем помимо ИП ты получаешь и True Detective (тоже почти недоступный для скачивания из Штатов), и еще кучу сериалов. А теперь есть шансы что в какой-то момент HBO будет вынуждено своими руками похерить систему, которую они два года выстраивали, хотя я сильно сомневаюсь, что они пойдут на такой шаг, в конце концов в деле потокового видео у них есть партнеры, которых такие сливы не порадуют.

Рейтинги должны были вырасти хотя бы только из-за Австралии и НЗ, которые раньше официально сериал смотрели с 2 или 3 недельным опозданием и, естественно, все скачивали.

И хотя пока рано делать выводы - у них еще 4 серии, причем весь трэш уже нагнали, и теперь должен пойти экшен, но вы правы в том, что я злорадствую - мне как упоротому канонисту приятно думать, что впервые сильно отступив от первоисточника, сериал немедленно облажался.:D И мне даже совершенно не стыдно в этом признаваться!


Но заметьте, как резко стихла вся болтовня о 10ти сезонах, которой нас перед премьерой этого пичкали. Не сомневаюсь, что 7й сезон будет - HBO всегда все доснимает, но теперь мне кажется что финал будет примерно как у Mad Man - скромно, тихо и почти незаметно. А вот вовремя закрытый Breaking Bad потом еще полтора года собирал все награды, и спинофф у него достаточно рейтинговый.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
есть падение женской аудитории (уже вроде как зафиксированное, но у меня источник из серии "одна бабушка сказала"), и есть такой момент, что родители, которые снисходительно относились к тому, что их подростки смотрят то что им не по возрасту, из-за моралфаговской бури начали активно пользоваться кнопкой "родительского контроля". Это значит, что сериал будет стремительно терять подростковую аудиторию, а она самая прибыльная
Не знаю, предсказывать не берусь. Но я, как женская аудитория, искренне не понимаю возмущений. Было ясно, что все будет примерно именно так с того момента, как вышел трейлер, и стало понятно, что Санса едет в ВФ. И в плане сцен, которые лично я бы не рекомендовала к просмотру детям, эта даже конкретно в рамках данного сериала вот даже близко не вписывается в мой личный топ, если его формировать. Их в каждом сезоне куда более откровенных и куда более жестоких - на рубль ведро. Если же речь не об откровенности и жестокости, а именно о сексуальном насилии - так сцена из первого сезона с Дени была один в один. Чего нового-то, чтобы тогда было норм, а теперь запрещать? Я уж не говорю о том, что сцену с Джейме и Серсеей буквально в прошлом сезоне многие умудрились тоже интерпретировать как насилие.
У меня вообще весь этот хайп вызывает лишь недоумение и раздражение. Впрочем, сразу оговорюсь, люди, которые не понимают, почему сцена травмирующая именно для персонажа Сансы, и говорят "ачетакого, че она ревет-то, дура, была бы умная - устроила б ему стриптиз и бдсм-шоу" вызывают у меня те же эмоции.
В связи с этим со всем, меня терзают подозрения, что сцена и снята-то ради этой шумихи, а теперь еще и дебаты вокруг нее намеренно искусственно подогреваются, чтобы теперь уж, наоборот, и те, кто отродясь ИП не смотрел и не собирался, пошли глянуть, что за сыр-бор.

А по мне так в ВФ все было ожидаемо, совершенно не шокирующе, но в хорошем смысле напряженно и здорово снято и сыграно. Вот в ДартСансу я никогда не верила, что бы там Софи в интервью не пела, это было бы бездарной безвкусной клюквой.
Дорн - вот где была вселенская скорбь этой серии.:facepalm::drownin: Змейки так фальшивы, что я беру свои слова о том, что в ИП нет актеров совсем уж бревнистых, назад.
Да и логика персонажей в линии лопнула как мыльный пузырь, уж тут и я согласна.

Рейтинги должны были вырасти хотя бы только из-за Австралии и НЗ, которые раньше официально сериал смотрели с 2 или 3 недельным опозданием и, естественно, все скачивали.
Так эти циферки, что нам еженедельно озвучивают, - это как раз только по США в вечер премьеры. В целом они потом подсчитают.

Но заметьте, как резко стихла вся болтовня о 10ти сезонах, которой нас перед премьерой этого пичкали. Не сомневаюсь, что 7й сезон будет - HBO всегда все доснимает, но теперь мне кажется что финал будет примерно как у Mad Man - скромно, тихо и почти незаметно. А вот вовремя закрытый Breaking Bad потом еще полтора года собирал все награды, и спинофф у него достаточно рейтинговый.
Ой, 10 сезонов - это, кмк, вообще идея дебильнейшая. Если и есть способ действительно похоронить сериал - то это он. Поэтому я очень надеюсь, что, даже если рак свиснет, и рейтинги вдруг взлетят хоть до 20 миллионов в день премьеры, ДиД не прогнутся под менеджмент канала и не дадут превратить сюжет, явно выходящий на финишную прямую, в LOST ver. 2.0. Так что пусть снимают, как и обещали, 7 - 7,5, и (прошу прощенья, но тоже не могу удержаться, как упоротый защитник сериала, совершенно спокойно воспринимающий его как параллельную вселенную и во время просмотра эпизода вообще старательно абстрагирующийся от самого факта существования книги) я очень надеюсь, что это будет самое громкое телесобытие, как минимум, десятилетия. По крайней мере, я ни один другой сериал из всех, что существуют, ни разу в жизни еще не посмотрела с начала до конца. А тут первый раз не теряю интерес.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Кстати, я, конечно, не пробовала скачать серию из США, и со знакомыми в штатах это не обсуждала, даже не в курсе, смотрят ли они вообще ИП (надо бы спросить:writing:), так что особо судить не берусь, но откуда-то ведь берутся все эти цифры относительно того, что во время слива тех 4 серий большинство скачиваний было именно в США, и что как раз эту 6 серию в США скачало почти 4 млн человек только в течение 24 часов после премьеры.
 

Rosamund

Знаменосец
Ой, 10 сезонов - это, кмк, вообще идея дебильнейшая. Если и есть способ действительно похоронить сериал - то это он.
Абсолютно согласна! Сериал хорош тем, что в нем пока есть хотя бы примерная конечная точка. Будет ужасно, если ИП превратят в Сверхъестественное, сериал, который был мега интересным и шел к какой-то развязке, а потом этот шедевр превратили в бессмысленную и бесконечную карусель.
 

Marisa5478

Кастелян
А мне вообще кажется, что про 10 сезонов - это как дань вежливости "ой, нам так нравится работать с сериалом, вот прям вечно бы его снимали". У сериалов HBO никогда не было больше 7-8 сезонов, и не вижу причин, почему бы им вдруг захотелось это менять.

если ИП превратят в Сверхъестественное, сериал, который был мега интересным и шел к какой-то развязке
А вот CW, которые снимают "сверхъестественное", как раз наоборот знамениты тем, что не умеют заканчивать сериалы и снимают их бесконечно долго :D "тайны смолвилля" и их 10 сезонов...
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
4 млн человек только в течение 24 часов после премьеры.
Я ж не говорю что это в принципе невозможно, мои русско- и китайско- язычные знакомые качают все и изо всех точек мира, а некоторые так даже недоумевают "а чего тут сложного? - пойди туда, включи то, подключи это и будет тебе счастье!"

Hо вот эти рейтинги нелегального скачивания меня сильно веселят, потому что я в принципе не очень понимаю как можно отслеживать теневой интернет и личные файлы.

У меня самой все такие моралисты вокруг, что спасу нет, но вот если я все 4 серии разом скачаю, то эти же "все" посмотрят с большим удовольствием и будут требовать добавки. Если я скачаю-переименую-выгружу файл на файлообменник и отправлю ссылку американским родственикам, а тинейджеры потом еще эту же ссылку сотне друзей разошлют, то как HBO это учтет? А я такой финт, к стыду своему, проделываю довольно часто, ибо нервов слушать заунывный гундеж юных родствеников не хватает, и вообще иногда проще переспать чем объяснять почему не хочется.

У меня есть подозрение, что 4 миллиона - это не скачивание, а попытки скачивания, то есть отслеженные файлы, которые сразу же прихлопнули.

Но возвращаясь к теме 6го сезона - меня тоже меньше всего возмущает изнасилование Сансы, ну то есть мне это конечно не нравится, но ее бросили одну в лапах маньяка-садиста, чем это еще могло закончится? Именно в линии Сансы (при всем ее идиотизме) внутренняя логика есть: попыталась - нарвалась - получила. Но логика покинула почти всех остальных персонажей и как вот этот маразм растянуть еще на 2 сезона - я не знаю. Как по мне, так пусть убивают уже всех - таких дебилов все равно не жалко. Хотя нет, Станнис прекрасен! А можно убить всех остальных и 6й сезон сделать спин-оффом для Станниса?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Из Штатов сейчас сериал практически не скачаешь
А по кусочкам посмотреть на хотя бы ютьюбе самые бестолковые подростки не могут? Там выкладывают сцены до 20 минут длиной, думаю если не лень можно с ютуба выкачать сцену за сценой целую серию, или даже организовать разбив серии на сцены по пять минут. По-моему все подростки, которым запретили смотреть что-то из-за конкретной сцены, просто не могут не найти эту сцену отдельно максимум за 2 минуты.
Интересно, в Сша можно организовать флэшмоб: 10 миллионов подростков маршируют в защиту чего-нибудь, и у каждого в воздетой руке какой-нибудь девайс, на котором повторяется нелегально скачанная 2-хминутная финальная сцена 6-й серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Знаменосец
У меня есть подозрение, что 4 миллиона - это не скачивание, а попытки скачивания, то есть отслеженные файлы, которые сразу же прихлопнули.
Ненене, недавно же в сети это все подробно обсасывалось как раз в связи со сливом 4-х серий. У провайдера есть информация по всему траффику пользователей. Я тоже ни разу не хакер, и мало вникаю в детали. Но после этих обсуждений с ужасом поняла, что все отслеживается очень легко и просто. И HBO еще были очень милы, они просто потребовали от провайдеров разослать всем своим подписчикам, которые скачали этот файл (именно что не просто всем подряд своим подписчикам) предупредительные письма, но не стали подавать в суд ни на кого из юр. лиц и не стали добиваться привлечения к ответственности никого из скачавших серии людей.
 

Lenhen

Удалившийся
BFGIOk, какое место ПЛиО занимает в вашей жизни? А теперь выдохните и попытайтесь поставить себя на место среднестатического американского подростка у которого ИП находится где-то между его Vans и его Converse. Тут нет ничего обидного или оскорбительного, но это ВСЕГО ЛИШЬ сериал и всего лишь книга. Очень немногие будут напрягаться ради того что они хотят, но "прямвотщас" получить не могут.

Вы когда-нибудь слышали о White Castle? Их все любят, но они есть не во всех штатах. Но никто не будет всерьез загоняться из-за недоступности хорошего бургера. Так вот ИП - тот же бургер, да хотелось бы рядом, а еще лучше с доставкой на дом. Но нет так нет. На качестве жизни это почти никак не отразится.

Именно поэтому прогнозы по поводу 6-7 сезона у меня не радужные (если только в оставшийся 4х сериях 5го не случится чудо) - там не на что будет смотреть. А если и смотреть особо не на что, то чего ради вообще напрягаться?
 
Ненене, недавно же в сети это все подробно обсасывалось как раз в связи со сливом 4-х серий. У провайдера есть информация по всему траффику пользователей. Я тоже ни разу не хакер, и мало вникаю в детали. Но после этих обсуждений с ужасом поняла, что все отслеживается очень легко и просто. И HBO еще были очень милы, они просто потребовали от провайдеров разослать всем своим подписчикам, которые скачали этот файл (именно что не просто всем подряд своим подписчикам) предупредительные письма, но не стали подавать в суд ни на кого из юр. лиц и не стали добиваться привлечения к ответственности никого из скачавших серии людей.
А маркер у файла какой? У меня мозгов хватает его переименовывать во что-нибудь безликое типа 1111.mov - как они такое отслеживают. И ведь это огромная часть траффика!
 
Какие нафиг Грейджои, ребята?

Как это - какие? Серые и радостные. Какие, по Вашему, Грейджои бывают? Сюжетный затык с растворившимся в знойном воздухе Бейлоном, запропавшей где-то Яшей и зависшей пиявкой Станниса по-любому надо как-то разрешать. Ведь это косяк!
 

BFGIOk

Призрак (гость)
BFGIOk, какое место ПЛиО занимает в вашей жизни?
(если после ника сразу запятая, оповещение не приходит, если я правильно понимаю принцип)
приблизительно 125-е место. На место подростка мне поставить себя трудно, у меня интернет дома появился в 20 лет, а они в нем родились.
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Знаменосец
А маркер у файла какой? У меня мозгов хватает его переименовывать во что-нибудь безликое типа 1111.mov - как они такое отслеживают. И ведь это огромная часть траффика!
Это слишком сложно для моих мозгов:crazzzy:, но, полагаю, отслеживают именно момент скачивания, и важно, где ты кнопку download жмякнул, а не, под каким именем файл сохранил. Но, если нет - тогда получается, скачивает сериал еще куда больше народу, чем в этих цифрах указано, а те 3 с чем-то миллиона за сутки - это просто те, кто не догадался переименовать.;)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
BFGIOk , Кстати, насчет флэшмобов, Вы мне напомнили! Был в моей жизни еще один сериал, который я посмотрела с начала до конца, благо в нем был только 1 сезон, иначе все закончилось бы как обычно, наверняка. Это был Flash Forward. Так вот, когда его не продолжили на 2-й сезон, поклонники в мегаполисах по всему миру организовали флэшмоб (по сюжету сериала все население Земли однажды разом отключилось на 2 с чем-то минуты и во время этого обморока увидело двухминутный фрагмент своего будущего): пришли на главные площади в какой-то единый для всех назначенный момент и картинно попадали и развалились на эти 2 минуты сколько-то секунд. Я в этой мути, ясен красен, не участвовала, но, помнится, какие-то репортажи с фотками даже с родной Дворцовой видела.:woot:
Так что готовы-готовы людишки бороться за возможность просмотра любимых шоу.;) А уж поиск пиратского сайта, думаю, требует куда меньших усилий, чем организация и участие во флэшмобе.
 

Bard

Кастелян
Как это - какие? Серые и радостные. Какие, по Вашему, Грейджои бывают? Сюжетный затык с растворившимся в знойном воздухе Бейлоном, запропавшей где-то Яшей и зависшей пиявкой Станниса по-любому надо как-то разрешать. Ведь это косяк!
Не то, чтобы косяк. В свадебном представлении Джоффри карлик-Бейлон верещал "я тону!". Вероятно, сделали по принципу "читатели и так знают что Бейлон мёртв, в зрителям пофиг", так как не хотели в 4 сезоне открыто говорить о том что вырезали эту сюжетную линию.
 

voidman

Ленный рыцарь
Ненене, недавно же в сети это все подробно обсасывалось как раз в связи со сливом 4-х серий. У провайдера есть информация по всему траффику пользователей. Я тоже ни разу не хакер, и мало вникаю в детали. Но после этих обсуждений с ужасом поняла, что все отслеживается очень легко и просто
хотел было обнадежить, что правообладатели отслеживают только то что раздается публично, но потом прочитал, что вам с Lenhen не нравятся Дорн и змейки, и раздумал :envy: Бойтесь :envy:

Насчет падения рейтингов, как я думаю, - во-первых, на таком фоне (о престолах реально говорили весь год и ожидали чего-то невероятного, а по факту пока получается обычный сезон) некоторый откат наверно неизбежен, во-вторых, меньше спойлерить надо :envy: Дело даже не в 4-х слитых сериях, а во всех этих интервью, промо-роликах и промо-фото, по которым содержание будущей серии угадывается без труда. Какой смысл кому-то платить за просмотр того, что уже многократно перетерто на форумах?
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
А главное, пусть рейтинги официальных премьер чуть подпросели, рейтинги пиратских скачиваний растут прямо-таки зверски. Так что проблема не в снижении популярности конкретного сериала ИП, она всеобщая - рост популярности нелегальных способов просмотра.
Только на других сериалах это почему-то не отображается. ;) Хотя все они размещены по сути на одних и тех же площадках. HBO поступают верно, когда не борятся с пиратством. Вся сериальная культура, которая выросла за последнее десятилетие, связана исключительно с доступностью сериалов для большинства. Раньше большинство из современных сериалов просто бы прошло незамеченными и не принесли бы соответственно и большей доли такой прибыли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху