• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Я недавно решил пройтись по теме обсуждений 5 сезона. Мы такие забавные предположения делали тогда, несмотря на то, что знали большую часть сюжета из книг. Через год читать эту тему будет вообще класс:D
 

Арканис

Знаменосец
Да ладно, кто его остановит? Это уже неактуально.
Клятва, не? Вон, дозорные своего ЛК убили, потому что он клятвопреступник, а вы говорите - неактуально :) Неактуально станет, когда Стена рухнет, но это еще пережить надо.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Еще меньше верится, что Сноу учинит кровавую войну со вчерашними братьями-дозорными. Скорее всего, расстанутся они полюбовно, чего им теперь делить-то?

Это по потенциалу самая сильная сцена следующего сезона. С одной стороны, очередная казнь(и) в ЧЗ это скучно.
С другой — полюбовно расстаться пипец как нереалистично. И преклоняться как перед Дени вышедшей из костра НД не будет.
Есть мнение, снимут потасовку, где Ион будет во всеоружии.

А может, тело оттащили и воскрешали где-то в кустах

На ум упорно лезут всякие пакости.
 

LadyWinter

Знаменосец
И по сути сейчас единственный дом, для которого действительно появилась надежда на возрождение - это Старки.
Правда? Санса то ли Ланнистер, то ли Аррен в будущем, Арью ещё найти, отмыть и признать надо. Да и я сомневаюсь, что она захочет. У неё, как и у Брана другая сюжетная роль. Бран, кстати, может быть физически не способен к возрождению дома. С Риконом то же: найти, отмыть, признать. Хотя вот как раз он послужить возрождению дома сможет. С Джоном неясно. Если Мартин/сериальщики его убьт/возродят в виде зомби, о каком возрождении дома может идти речь? Мертвецы не зачинают детей. Короче, в сухом остатке - один Рикон. Сравните с толпой родственников у Ланнистеров и Талли.
Иначе во всем происходящем нет никакого смысла.
А в чём был смысл казни Неда, КС и задозора Джона? Они явно положительные персонажи, а добро всегда должно побеждать, хеппи энд и всё такое. В общем, всё сильно зависит от того, в чём видеть смысл.
Бл..., я даже не знаю как реагировать!
Я реагирую так: :wth: :^)
очень надеюсь, что ДиД :rage: перестанут издеваться над Сансой, вот тогда фанаты действительно будут счастливы :)
Угу. Грохнут её и дело с концом. Отмучилась, фанаты довольны. :wth: :^)
Innuendo , я вам в теме Азора Ахая отвечу.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
ее линия действительно должна быть намного лучше в этом сезоне и очень надеюсь, что ДиД :rage: перестанут издеваться над Сансой, вот тогда фанаты действительно будут счастливы
всё-таки сугроб под стеной родного замка оказался тонковат? :unsure: Гимнасты отмучались?
Короче, в сухом остатке - один Рикон. Сравните с толпой родственников у Ланнистеров и Талли
а сравнение кстати ничего и не даст: ситуация аналогична. Дальней родни куча у любого старого Дома. Так-то продолжателей лишь Джейме и Эдмур, соответственно. Ну если без консортов, прямую линию сохранить.
 

Ernest

Оруженосец
У Старков и того нет. Карстарки - совсем другой род уже.
Нууу, смотря как посмотреть) Ведь первый Карстарк - это младший Старк, просто поменявший фамилию) Т.е - линия идет от тех же предков, только от младшего сынка) Это как если Бран (Если он не станет Лордом Винтерфела, и сможет продолжить род) продолжит род, а далее его пра-пра-правнуки будут уже с другой фамилией щеголять)
 

LadyWinter

Знаменосец
Ведь первый Карстарк - это младший Старк, просто поменявший фамилию) Т.е - линия идет от тех же предков, только от младшего сынка)
В общем-то, все люди в Вестеросе произошли от одной обезьяны. И?
А родство с Карстарками непонятной дальности. Проще уже в Долине искать. Там кто-то более близкий есть.
 

Ernest

Оруженосец
В общем-то, все люди в Вестеросе произошли от одной обезьяны. И?
А родство с Карстарками непонятной дальности. Проще уже в Долине искать. Там кто-то более близкий есть.
Не совсем уместный пример про обезьян, конечно.
Про обезъян и происхождение людей от них в вестеросе, вроде бы, никак не упоминается)
А вот про родство с Карстарками там не раз упоминалось, и это не "непонятная дальность" если это признавали и нынешние Старки. И про происхождение Карстарков разжевывали нам.
Я не говорю где проще искать, в Долине, в Кархолде, да хоть где) Я лишь указываю на ближайших родственников, посмотрите с чего беседа началась)
 

LadyWinter

Знаменосец
Про обезъян и происхождение людей от них в вестеросе, вроде бы, никак не упоминается)
Мифы о происхождении людей нам не предоставлены - работаю, с чем есть.
А вот про родство с Карстарками там не раз упоминалось, и это не "непонятная дальность" если это признавали и нынешние Старки. И про происхождение Карстарков разжевывали нам
То, что родство признаётся и нам разжёвывается о дальности/недальности вообще никак не говорит. Родство с Брандоном Строителем тоже признаётся и разжёвывается. А он жил около тысячи лет назад.
Напротив, нет ни одного упоминания о том, что прародителем Карстарков был хотя бы прадедушка Неда. В нашей вики говорится о тысячелетнем существовании этого дома. Тогда как у Ланнистеров и Тиреллов родственники основной линии имели общего предка в обозримой исторической перспективе (Ланнистеров из Ланниспорта я не считаю, поскольку отношу их в ту же категорию, что и Карстарков). Нашла ещё упоминание о прапрабабушке Неда из этого дома. Офигеть, как близко. Серьёзно, скорее из Долины искать начнут. Как и с Хардингом ситуация, хотя в Долине даже чистые Аррены есть.
А вообще, бессмысленный спор. Я считала только членов домов, носящих ту же фамилию и родственных основной линии в обозримой временной перспективе, а не седой древности.
 

Aisling

Знаменосец
А вот еще про стену и ЛК.
Забавно, что здесь на форуме в этой роли больше видят Скорбного Эдда, а на первой странице Нарвен пишет, что логичней был бы Торне;)
Допустим, Торне стал ЛК (пусть даже на день). Каков его первый приказ? Очевидно, начать мочить одичалых, на них же, кстати, можно свалить убийство Джона под соусом "не могли же честные братья НД такое устроить". Может, это объясняет, что народу стало немного :bravo: (как пишут в новости). С другой стороны, непонятно, как вообще кто-то уцелел:wth: :^).
Если же Джон ожил, сохранил свои полномочия, но просто передал их Эдду, то такое поведение тоже выглядит странноватым, так как стремно затевать внутреннюю войну за Винтерфелл при том, что Ходоки уже на подходе, как хорошо известно Джону. Во всяком случае, как-то тупо устраивать кучу трупов по эту сторону стены в такой ситуации..:koshmarrrr:.
Может быть, оживший Джон взял одичалых и поехал по Северу с избирательной компанией объяснять лордам, что к чему, по дороге встретил Сансу, нашел Рикона. Лорды какие-то соглашаются помочь Дозору, но дело за Рамси, который не хочет, а хочет шашлык из Старков (это может объяснить сцену переговоров в ВФ) и тогда начинается битва...
Или все еще проще. Джон остался ЛК, получил письмо про Сансу и как и в книге, поехал усмирять охреневшего ХС ( только братья уже не стали тыкать ножиками, поскольку бесполезно:D), тогда полномочия ЛК принял Эдд.
В общем, вариант с Торне получается правдоподобный, но стрёмный. В этом случае Джон явно вне закона и непонятно, как он смог общаться с cеверными лордами. Справка от Мелисандры "Воскрес по воле Рглора и старых Богов, от службы в НД освобожден в связи с безвременной кончиной"? Что думаете?
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
Торне по-любому будет командовать (или попытается командовать) до возвращения Джона. А потом... Я бы поставила вопрос так: а что вообще к тому времени с Дозором станется?
 

leen

Лорд
Клятва, не? Вон, дозорные своего ЛК убили, потому что он клятвопреступник, а вы говорите - неактуально
Клятва в чем? Сидеть на Стене и плевать в небо, надеясь, что как-то оно само собой обойдется, или хоть что-то сделать для борьбы с Иными?

Эда-то среди этих дозорных не было, он, вполне возможно, с ними не согласен. Тут, знаете ли, есть более одной точки зрения. В общем, я надеюсь, что Джон уйдет (не получит разрешение от кого-то, не воспользуется уловкой "умер - освобожден от клятвы"), а просто уйдет, нарушив клятву и осознавая это. И Эд уйдет с ним.
 

Сир_Вова

Наемник
. С Риконом то же: найти, отмыть, признать.
В сериале он у Амберов - то есть фактически признан
Правда? Санса то ли Ланнистер, то ли Аррен в будущем
ВНЕЗАПНО в сериале Санса Болтон, а не Аррен.
Если Мартин/сериальщики его убьт/возродят в виде зомби, о каком возрождении дома может идти речь? Мертвецы не зачинают детей
Кто сказал, что ПЛиОвские зомби не могут? Да и вообще - врядли Джон будет таким прям мертвяком наподобие книжной Бессердечной.
У Старков и того нет
А потомки Артоса Несокрушимого? Они наверняка имеют больше прав, чем Ройсы, Уэйнвуды, Тамплотоны, Корбеи.
у Брана другая сюжетная роль.
Да другая. Но в сериале нимношка отличная от книжной.
В действительности "сухой остаток" представляет из себя Джона и Рикона.
Если же Джон ожил, сохранил свои полномочия
Не сохранил - выпал из-под влияние клятвы - случайно умер.:)
Может быть, оживший Джон взял одичалых и поехал по Северу с избирательной компанией объяснять лордам, что к чему, по дороге встретил Сансу, нашел Рикона. Лорды какие-то соглашаются помочь Дозору, но дело за Рамси, который не хочет, а хочет шашлык из Старков (это может объяснить сцену переговоров в ВФ) и тогда начинается битва...
Этот вариант кажется правдоподобней, однако в таком описании - сильно простоват. Впрочем так если сложится, сериал это сильно украсит.
 

Aisling

Знаменосец
А как такой вариант развития событий (стебный):
Приходит Торне с утра в столовку, а там Джон на своем месте сидит, пиво пьет. Улыбается нехорошо и спрашивает, молилась ли ты на ночь, дездемона. Торне хватает кондратий, Олли рыдает, Ярвик снова тыкает кинжалом. Джон говорит что-то вроде "вложи свои персты", снимает плащ, одевает чехол от жигулей, шлет всех на... лесом и идет собирать Север на борьбу с Иными/спасать Сансу/просто хорошо жить в Винтерфелле:creative:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Угу. Грохнут её и дело с концом. Отмучилась, фанаты довольны. :wth: :^)
всё-таки сугроб под стеной родного замка оказался тонковат? :unsure: Гимнасты отмучались?
Меня не правильно поняли :( Я не имела в виду, что ее убьют, я имела в виду, чтоб ДиД перестали свои недоидеи в сериале воплощать, а делали все по-книжному :) Я вообще-то против смерти Сансы и считаю, что ее ни в книге, ни в сериале не должны убивать как и всех оставшихся Старков :meow:
 

Арканис

Знаменосец
Клятва в чем? Сидеть на Стене и плевать в небо, надеясь, что как-то оно само собой обойдется, или хоть что-то сделать для борьбы с Иными?

Эда-то среди этих дозорных не было, он, вполне возможно, с ними не согласен. Тут, знаете ли, есть более одной точки зрения. В общем, я надеюсь, что Джон уйдет (не получит разрешение от кого-то, не воспользуется уловкой "умер - освобожден от клятвы"), а просто уйдет, нарушив клятву и осознавая это. И Эд уйдет с ним.
Да, держать Стену от Иных. Убийство Сноу в плане защиты от Иных ничего принципиально не поменяло. Раньше сидели и плевали в небо и теперь должны сидеть и плевать в небо. Тем более, что Сноу, кажется, не слишком-то об Иных печется, напялив старковую форму и уйдя на войнушку с Болтонами, о чем он мечтал еще со времен мятежа Робба, когда порывался бежать, но друзья отговорили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху