• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kbird

Оруженосец
Логично, но мне не нравится:Crazy: и больше у меня аргументов по этому вопросу нет.:)
 

first

Удалившийся
Фраза о колесе или диалоги Мизинца первых сезонов во многом придуманы Бенивайсами. Мартин с тирионовским "тогда он может пососать мой член" ничем не лучше их вообще-то.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Heaven а вот не знаю,может ли одна команда сценаристов выдавать и "тебе нужна плохая киска" и "прошлое и чернила". ( чернила отсылают к графомании и графоманам. Представьте диалог Бладрейвена и Брана: "- Бран, нет ни старых,ни новых богов,наша жизнь и смерть и т.д -лишь страницы написанной книги . Прошлое уже написано. Чернила высохли".:smirk::smirk:

Т.е. если бы Бран в ответ сказал «расслабься, старик, тебе нужна плохая киска», было бы лучше?
 

Konstantis

Знаменосец
Тизер-это просто Шикарный Троллинг фанов, особенно доставило что так долго показывали Джона:oh::oh::oh: Это как :"вот вам Ветра Зимы", от Джорджа Мартина:offended:
Естественно ДиДы таки смогли нам кое-что заспойлерить, об этом нам говорят Кроварон и Бран:"Прошлое уже написано. Чернила высохли"(кто ж изменит то что ДиДы и Мартин задумали), только: " Они понятия не имеют, что должно случиться"(зрители от тизера)-олололо другой уровень Троллинга от ДиДов в Мартин Стайле:oh::oh::oh:
 
Последнее редактирование:

Kbird

Оруженосец
sd. Не лучше и не хуже . Просто я наивно размечталась получить не только тизер,но и хоть одну авторскую книжную строчку,хоть полстрочки из ВЗ. Тем более оригинальную цитату такого персонажа как Бладрейвен! Тем более ,что меня действительно подкупила и развеселила аналогия прошлого с написанным текстом. Я уж прошу простить моё сериалоотступничество,бенивайсохульство ,но так хотелось хоть чуть-чуть мартиновского,неизданного....
 

White raven

Ленный рыцарь
"Мы смотрим, мы слушаем ,мы помним. Прошлое написано...и т.д" - это же новый текст или было?
Мне этот текст отчаянно напомнил некоторые разрозненные фразы из 3 главы Брана в ТСД.

Например в тизире: "Мы смотрим. Мы слушаем." А у Мартина про Брана: "Ему хотелось прикоснуться к отцу, но он мог лишь смотреть и слушать."

В тизире "и мы помним". У Мартина Бладрейвен говорит: "Люди забывчивы, только деревья помнят».

Или в тизире: "прошлое уже написано", а у Мартина Бладрейвен говорит Брану: "С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова. Прошлое остается прошлым."
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Несмотря на то, что тизер целиком составлен из старых кадров, впечатление осталось хорошее. По крайней мере возникло желание посмотреть сериал.
Начальные кадры с Джоном, это так толсто, что почти тонко.
Голос Сюдова тоже понравился. Я из-за старых кадров даже решил, что это мейстер Эеймон. Все-таки "мы смотрим" это подходит для дозора.
Восторгов от самой фразы не разделю, такие пафосные конструкции нынче отливают на фабриках и завозят в любую видео игру.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вообще, само наличие тизера уже сейчас - это отлично. С другой стороны можно только гадать - будет ли что-то стоящее до первого трейлера или нет. Они вполне могут сказать, мол "вот вам и постер и тизер, продержитесь до февраля как-нибудь".
 

Gravemaster

Знаменосец
Кстати, фразу Брана можно кидать в копилку подсказок к падению Стены. Еще с июля мы слышали всякие слухи о сцене, которая "взорвет интернет", потом снималась какая-то сцена в Магераморне с армией Иных, которая "движется подобно лавине". Кроме того, Джонни и ко., вернувшие Винтерфелл - очень хэппиэндово, чтобы все на этом заканчивалось. Они отвоюют, да, но явно это не будет концом их проблем. + после Хардхоуме, ставки, по идее, надо только повышать.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
ААА... Тизер шикарен, хоть и нету новых кадров, но зато Джон Сноу и очень жирный намек. Сомнений уже ни у кого не должно быть, что случится в 6 сезоне и чей сын Джон, ибо обычного бы персонажа не возрождали) Очень интересно, как же все таки у него обернется судьба, явно сыграет очень большую роль в Вестеросе, когда полетит на Драконе сжигать Иных;)
 

White raven

Ленный рыцарь
А мне вот заключительная фраза Брана из тизера показалась прямой отсылкой к его видению из самой первой книги. Когда он был в коме и заглянул далеко на север: ужаснулся и понял, почему он должен жить дальше (потому что зима близка). Может что-то такое (в смысле видение) будет в 6 сезоне.

Ну а так да - это всем нам зрителям (и особенно тем, кто не читал) большой привет от создателей сериала. Хотя мы тут конечно читали и видели пару стоящих спойлеров;)
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Вообще, само наличие тизера уже сейчас - это отлично. С другой стороны можно только гадать - будет ли что-то стоящее до первого трейлера или нет. Они вполне могут сказать, мол "вот вам и постер и тизер, продержитесь до февраля как-нибудь".

Полноценные трейлеры у них обычно выходят во второй половине января. Думаю, до трейлера нас ещё порадуют одним-двумя тизерами из старых кадров, но с новыми фразами. С выходом постера началась промо-кампания, поэтому сейчас будут каждые 2 недели радовать чем-то новым.
 

voidman

Ленный рыцарь
Кстати, фразу Брана можно кидать в копилку подсказок к падению Стены. Еще с июля мы слышали всякие слухи о сцене, которая "взорвет интернет", потом снималась какая-то сцена в Магераморне с армией Иных, которая "движется подобно лавине"
никакие ходоки интернет не взорвут. Нет, скорее всего имеется ввиду сцена с убийством Сансы. Прощай, Санса, нам будет не хватать тебя :devil laugh:
 

Баирта

Призрак (гость)
Когда он был в коме и заглянул далеко на север: ужаснулся и понял, почему он должен жить дальше (потому что зима близка)
В книге он заглянул в "Сердце Зимы". Интересно, что это такое. Родина Иных ??? На битвах с Иными сериальщики не экономят, может, покажут, что за "Сердце Зимы".
 

Heaven

Знаменосец
В книге он заглянул в "Сердце Зимы". Интересно, что это такое. Родина Иных ??? На битвах с Иными сериальщики не экономят, может, покажут, что за "Сердце Зимы".

Может, вот это оно и было?

screen-shot-2014-04-28-at-4-58-47-pm.png

goo2141-630x352.jpg
 

ddv

Знаменосец
Может, вот это оно и было?
ну, в экранизации бенивайсов всё может быть. А по первоисточнику там должен быть главный шаман Иных, который земель Вечной Зимы доселе не покидал. Вряд ли потомство Крастера волокли в такую даль.
Убийство Сансы?!
тише, тише. Вовсе необязательно убийство, и уж тем более именно этого персонажа. За столько сезонов нам в этой экранизации какие угодно убийства показывали, очередной труп никаких интернетов не взорвёт. Откровенно говоря, это вообще постараться надо - после тира Джоффри и кожевенной мастерской Рамси - удивить убийством. Скорее всего, креатив бенивайсов устремится торить дорожки в новых, пока незаезженных направлениях. Вот как с Ширен, к примеру.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Ну смерть Джона Сноу неслабо так взорвало интернет. Вон до сих пор Кита одолевают с вопросами "А ты жив или нет?" "Ну ты же жив, да?"

Но согласен, вот после такого, просто смерть не удивит... А возрождение? :woot:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху