• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Богомолов

Присяжный рыцарь
Так уже вроде давно перемкнуло :not guilty:

P.S. Как приятно обсуждать что-то о 6 сезоне, не связанное с Джоном Сноу :D
Всё связано с Джон Сноу, Джон Сноу наше всё, да пребудет с нами Джон Сноу и его святая гулька.
 

barmaley73

Знаменосец

ddv

Знаменосец
barmaley73 , с учётом уже состоявшейся гибели Кивана в книгах и Тайвина в сериале, а также анонсированного истребления почти всех Тиреллов я по-прежнему не понимаю, о каком тесте речь.
 

barmaley73

Знаменосец
barmaley73 , с учётом уже состоявшейся гибели Кивана в книгах и Тайвина в сериале, а также анонсированного истребления почти всех Тиреллов я по-прежнему не понимаю, о каком тесте речь.
Стоит уточнить у assec , ведь он автор вопроса :meow: думаю он просто перепутал звание тестя со званием свёкор
 

assec

Знаменосец
Стоит уточнить у assec , ведь он автор вопроса :meow: думаю он просто перепутал звание тестя со званием свёкор

Джейме конечно. Но, да, сексизм меня подвел, он Марго свёкр, а не тесть. Если Джейме - отец Джофри и Томмена, то он свёкр для Марго (даже в квадрате). Вот и возник вопрос ежели он спасёт Марго от Его Те Воробейшества, а та, как и положено, захочет его отблагодарить, чем вызовет гнев Серси, - это будет инцест, или светлое чувство?
 

LaL

Знаменосец
Джейме конечно. Но, да, сексизм меня подвел, он Марго свёкр, а не тесть. Если Джейме - отец Джофри и Томмена, то он свёкр для Марго (даже в квадрате). Вот и возник вопрос ежели он спасёт Марго от Его Те Воробейшества, а та, как и положено, захочет его отблагодарить, чем вызовет гнев Серси, - это будет инцест, или светлое чувство?
Вот такая, понимаешь, загогулина получается (с).:woot:
 

Gravemaster

Знаменосец
Скорее всего, что фейк. В сливе было сказано, что Серсея казнит всех Тиреллов, но у Дормер контракт на 7 сезон. Вот Лорас может умереть. Актер постригся до окончания съемок. Либо воробьи его остригли по сюжету, либо его убили и Финн решил сменить прическу. Ну или он завершил свои сцены и успеет отрастить к началу съемок 7 сезона.
 

ddv

Знаменосец
та, как и положено, захочет его отблагодарить, чем вызовет гнев Серси, - это будет инцест, или светлое чувство?
Ну, для Серсеи это будет однозначно предательство со стороны брата-любочника, а для Джейме и многомужки Маргери - банальное исполнение супружеского долга. И да, голодная смерть Томмена с сожжением Серсеей КГ и закалыванием её опытным в таких вопросах родственником прилагаются, к обновлённому союзу Ланнистеров и Тиреллов.
было сказано, что Серсея казнит всех Тиреллов, но у Дормер контракт на 7 сезон
а она уже и не Тирелл, она уже Баратеон :) - как и Томмен. И вдовой останется Баратеон, а когда и если "отблагодарит" Джейме - станет Ланнистершей. Так что никаких нестыковок пока не видно.
 

assec

Знаменосец
а также анонсированного истребления почти всех Тиреллов я по-прежнему не понимаю, о каком тесте речь.

И бабушку тоже??? Но это бесчеловечно и жестоко. Без бабушки и смотреть не на что.:cry::cry::cry:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
У Тиреллов большая армия. Сомнительно. Не понятно: Мейс двинул в Браавос с армией или в КГ оставил?

И ещё: смысл прогулки Серсеи был в том, чтоб "вырвать у неё жало", то есть она по логике должна была потерять влияние. Как она снова его обретёт, чтоб казнить Маргери, которую выпустили не опозорив. При том на каком-то слитом фото она с Томменом за руки вышла и на знамени была добавлена семиконечная звезда. Получается воробьи должны поддержать Маргери.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
она по логике должна была потерять влияние. Как она снова его обретёт, чтоб казнить Маргери, которую выпустили не опозорив, при том, что на каком-то слитом фото она с Томменом за руки вышла и они приняли веру Семерых, воробьи должны поддержать Маргери
1. Чтобы погубить Маргери, например одновременно спалив КГ, снова обретать влияние незачем - достаточно отловить Галлина, выпытать места хранения зелья и поджечь. Сделать это уже есть кому - Квиберн подсуетился с молчаливым слугой.
2.Воробьи-то поддержат, если сами не сгорят :devil laugh: а то ж не все воробьи в КГ махонькие и с крыльями - у которых крыльев нет и тушка побольше, летят недолго.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
1. Чтобы погубить Маргери, например одновременно спалив КГ, снова обретать влияние незачем - достаточно отловить Галлина, выпытать места хранения зелья и поджечь. Сделать это уже есть кому - Квиберн подсуетился с молчаливым слугой.
2.Воробьи-то поддержат, если сами не сгорят :devil laugh: а то ж не все воробьи в КГ махонькие и с крыльями - у которых крыльев нет и тушка побольше, летят недолго.
Вроде ж решили, что КГ в этом сезоне не горит.
И странно в этом контексте звучит заявление Дормер, что Серсея не наибольшая проблема Маргери в этом сезоне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху