• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E08 — Суровый дом (Hardhome)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 581 87.6%
  • Нормально

    Голосов: 70 10.6%
  • Плохо

    Голосов: 12 1.8%

  • Всего проголосовало
    663

Sioned

Знаменосец
Valerius Сорри за вопрос: а вы книгу читали? Огненные стрелы (и вообще огонь) - наипервейшее оружие против упырей. А в труху разносить - бесполезняк (тем более, что они тебя сами первым разнесут). См. первую битву Джона с упырем-Отором. Он ему руку отхватил - а она продолжала шевелиться ;)
 

Valerius

Рекрут
Sioned читал)) понятно, что нападение на лагерь было внезапным, отбивались тем что под рукой и огненных стрел никто не запасал, только КМК наиболее эффективным оружием против нечисти в том бою оказалось дреколье великана - ударно-дробящее и с огоньком)) разрубленные трупаки походу сохраняют боеспособность
 

Кай Невис

Без права писать
Разве? Вроде, ее детей увез с собой Дозор? А самая лохматая девочка и вовсе была еще во втором (кажется) эпизоде (тут даже вешали скриншот на первых страницах - только не надо его повторять!!)

Это те которые умерли задолго до её прибытия в Суровый Дом, она же говорила, что остались только две дочки, остальных потеряла. Ну это не 100%, просто мне так кажется.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это те которые умерли задолго до её прибытия в Суровый Дом, она же говорила, что остались только две дочки, остальных потеряла. Ну это не 100%, просто мне так кажется.
Ничего подобного, она говорила про братьев и не то мужа, не то отца. Дети точно не ее, и они ее точно не жрали. Они ее просто убивали. А поскольку оружия у них не было - убивали голыми руками и зубами, вот и все. Встала она вполне целая и неподъеденная, и даже не в окружении тех самых детей (если жрали, что ж доедать не стали?:sneaky:), просто в кровище.
В общем, давно мне поднадоело это заблуждение некоторых сериальщиков, о том что зомби жрут людей в ИП. Не жрут они, просто убивают чем придется и идут дальше.
 

Кай Невис

Без права писать
Ничего подобного, она говорила про братьев и не то мужа, не то отца. Дети точно не ее, и они ее точно не жрали. Они ее просто убивали. А поскольку оружия у них не было - убивали голыми руками и зубами, вот и все. Встала она вполне целая и неподъеденная, и даже не в окружении тех самых детей (если жрали, что ж доедать не стали?:sneaky:), просто в кровище.
В общем, давно мне поднадоело это заблуждение некоторых сериальщиков, о том что зомби жрут людей в ИП. Не жрут они, просто убивают чем придется и идут дальше.

Не самая плохая теория :crazzzy:
 

Sioned

Знаменосец
А я вот о другом подумала - может, уже обсуждалось? Сорри, если бред :oops: Кто-то высказывал мысль, что у "ходячих мертвецов" установка "убивать все живое" - то есть, что-то вроде "теплосенсора"? Может ли один мертвец убить другого? Или они в принципе не могут друг на друга напасть?
 

Рамси

Скиталец
Меня тут неприятная мысль посетила, а что если Ходоки дойдут до Близнецов... Оживший ЛютоРобб - наижутчайший из моих кошмаров.
а ожившая беременная жена Робба не является наижутчайшим кошмаром??
 
А я вот о другом подумала - может, уже обсуждалось? Сорри, если бред :oops: Кто-то высказывал мысль, что у "ходячих мертвецов" установка "убивать все живое" - то есть, что-то вроде "теплосенсора"? Может ли один мертвец убить другого? Или они в принципе не могут друг на друга напасть?
Напасть-то он сможет, но вот убить вряд ли! Они же и так мертвы!
 
а ожившая беременная жена Робба не является наижутчайшим кошмаром??
Зомби с головой волка пожутче будет чем обычный зомби!
 

Рамси

Скиталец
Напасть-то он сможет, но вот убить вряд ли! Они же и так мертвы!
 

Зомби с головой волка пожутче будет чем обычный зомби!
а если у обычного зомби из желудка будет торчать еще один мелкий зомби??
 

Sioned

Знаменосец
Меня тут неприятная мысль посетила, а что если Ходоки дойдут до Близнецов... Оживший ЛютоРобб - наижутчайший из моих кошмаров.
Поздняк уже, они давно мертвы. Насколько знаю, оживлять нужно сразу (где-то это уже обсуждалось), максимум через несколько дней, иначе не работает. А то бы Иные первым делом на кладбища рванули - там вон сколько материала!
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Поздняк уже, они давно мертвы. Насколько знаю, оживлять нужно сразу (где-то это уже обсуждалось), максимум через несколько дней, иначе не работает. А то бы Иные первым делом на кладбища рванули - там вон сколько материала!
Да нет, у нас и в сериале все скелетами кишит, и в книге на Брана с компанией напали полуразложившиеся товарищи. А после оживления, как мы знаем от Сэма, проанализировавшего состояние Отора и Яфера, они уже не гниют (разве что очень удаленные от магии иных, как было с рукой Отора в КГ).
Так что, когда иные преодолеют Стену, после ВПК армия у них будет ого-го.
 

Sioned

Знаменосец
Да нет, у нас и в сериале все скелетами кишит, и в книге на Брана с компанией напали полуразложившиеся товарищи. А после оживления, как мы знаем от Сэма, проанализировавшего состояние Отора и Яфера, они уже не гниют (разве что очень удаленные от магии иных, как было с рукой Отора в КГ).
Так что, когда иные преодолеют Стену, после ВПК армия у них будет ого-го.
Эх... Ненавижу зомби :(
 

Valerius

Рекрут
Меня тут неприятная мысль посетила, а что если Ходоки дойдут до Близнецов... Оживший ЛютоРобб - наижутчайший из моих кошмаров.
мертвяки, даже ожившие, постепенно разлагаются и "выходят" из строя! поэтому войску Иных тоже нужно "молодое пополнение", а так как люторобб давно истлел - не видать ему ледяной службы
 

Alenna Redwin

Знаменосец
мертвяки, даже ожившие, постепенно разлагаются и "выходят" из строя! поэтому войску Иных тоже нужно "молодое пополнение", а так как люторобб давно истлел - не видать ему ледяной службы
Перечитайте главу, в которой нашли Отора и Яфера. :wth: :^) Как новенькие они, хотя мертвы давно. А уж товарищу Холодные Руки, вполне возможно, несколько столетий. Несколько лет - так точно.
 

Sioned

Знаменосец
Olenna Redwin А насколько давно? У меня просто нет сейчас книги под рукой, но разве их не было несколько лет? По-моему, они вот только что ушли в разведку (под "только что" имею в виду от нескольких недель до пары месяцев) - а вернулись уже "такими". "Как новенькие" они стали уже после того, как с ними Иные поработали. А на момент нахождения Робба Иными (если там еще что-то останется) пройдет уже не один год. Если только они скелет его воскресят.
А про Холодные руки вообще ведь неизвестно, кто его убил и когда воскресили. Несколько столетий он в виде упыря - но не так, что прошло несколько столетий и только потом его нашли и "реанимировали".
 
Последнее редактирование:

Усиус

Присяжный рыцарь
...под "только что" имею в виду от нескольких недель до пары месяце...
Полгода, а то и поболее.
Но Вы правы, грохнули их, скорее всего иные, т.к. отряд был сильный, к тому же с главным разведчиком. С одичалыми уж как-нибудь справились бы. Т.е. разведчиков убили иные, и тут же, не отходя от кассы установили им контактные линзы голубого цвета.
Однако если углубляться в дебри практической некромантии :moustached:, то для опытного колдуна не должно быть существенной разницы, кого подымать: зомбей или скелетов. :killed:
 

Sioned

Знаменосец
Жесть, вот темка-то :D В книжном разделе народ уже ругается, что мы за обсуждением персонажей совсем реальную жизнь забросили, а тут уже диспуты на тему практической некромантии пошли :oh:
 

Sioned

Знаменосец
Ой, лучше не надо)) Я тут после зомбодетей неделю отходила - наоборот стараюсь себя убедить, что все это нереально. Частота зомбофильмов в последнее время настораживает :D
 
Сверху