• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Драклев

Наемник
Роль Маргери ещё не раскрыта, так же как и сама её личность. Так что этот пустячный суд она переживёт, инфа 100% А вот что будет дальше с ней? Ведь не факт что Томмен умрёт, он же котёнок а не муха в конце то концов. Вобщем ждём ПОВа Маргери. И ответов на её загадочное прошлое.
 

Forrey

Знаменосец
И ответов на её загадочное прошлое.

Да что в нем загадочного? Это у Джона оно загадочное, или у Юного Гриффа. А тут все видно как на ладони: единственная дочка в очень благополучной семье, общая любимица. Умная и добрая от природы. Как дочку амбициозного гранлорда, ее с детства натаскивали на выгодный брак, в связи с чем она качала (очень успешно) скиллы «пиар» и «управление массами». Абсолютно типичная судьба для высокородной аристократки.

Единственная загадочность – это кто (или что) у нее первым было. И то вариантов негусто: или Ренли все-таки себя пересилил, или таки да, неодущевленный предмет. И в том, и в другом случае, судить ее не за что.
 

Фрерин

Наемник
Пока только читаю сагу...
В Маргерит зацепил один момент.
Внезапная свадьба Сансы. Все женщины-Тиреллы, с которыми она уже "подружилась", не смотрят на неё. Это понятно, записали в "отработанный материал". Лишь Маргери на неё взглянула - в её взгляде Санса увидила жалость.
Так что, имхо, сердце Маргери лучше, чем у своих кузин и бабушки.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Внезапная свадьба Сансы. Все женщины-Тиреллы, с которыми она уже "подружилась", не смотрят на неё. Это понятно, записали в "отработанный материал".
Скорее это возмущение: "вот дурында, мы тебе приготовили Уилласа и роль леди Простора и просили не говорить ни одной живой душе, чтобы все удалось, а ты пошла и проболталась, ну и кто тебе теперь доктор?".
А Мардж, да, бобрая, ей все равно жаль дурочку.:angelic:
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Лишь Маргери на неё взглянула - в её взгляде Санса увидила жалость.
Возможно, Маргери сочувствовала Сансе, потому что ей самой скоро нужно было выходить за Джоффри, а кто, как муж, хуже Тирион или Джоффри - большой вопрос.
 

LadyWinter

Знаменосец
и с кем мы тогда останемся?
С Дени, например.
Собственно из представительниц вестеросской аристократии на эти роли в книге подходят
Опять же Дени.
Увы, но мне кажется, что Маргери не жилец в очень скором будущем. Или старой девой останется с репутацией чёрной вдовы. :cry:
И в том, и в другом случае, судить ее не за что.
Если это был Ренли, как раз есть за что. Клятвопреступление. Она и её родственники клялись, что ничего не было. + святотатство. Она проводила обряды Девы будучи сама недевственной. Да, в общем, почти ничего не изменится в списке обвинений. :envy:
 

Норд

Призрак (гость)
С Дени, например.
У нее всё таки другая роль в книге. Я имел в виду женских персонажей из числа тех кем можно укомплектовать элиту Вестероса в финале книги.
Не должно быть выжженного поля на котором останутся три с половиной героя. Мартин развернул своё полотно так широко, что не может всё свести к финалу только главной сюжетной линии, а всех остальных убрать за ненадобностью. К тому же нескольких главных героев Мартин вполне может убить в конце, значит возможно придётся выдвигать на первые роли кого то из тех, кто сейчас на периферии.
Про Маргери Тирелл конечно так не скажешь, она уже сейчас королева. Это пожалуй самое слабое ее место на данный момент. Она находиться под ударом..... но с учётом предполагаемой в скором времени смерти Томмена, у Маргери есть все шансы избежать печальной участи. Вдова трёх королей не самое приятное, что могло с ней случиться, но с другой стороны она перестанет быть мишенью для игроков в престолы.
Дени герой - одиночка. У нее нет собственной партии, нет как такового окружения, ее сюжетная линия крутится вокруг ее собственной судьбы. Всё зависит от того как ее встроит Мартин в события последней книги(раньше самой концовки "Ветров Зимы" до Вестероса Дени видимо не доберется, так что на судьбу Маргери в ВЗ она никак повлиять не сможет).
Я не думаю, что есть вопрос выбора между Дени и Маргери, с сюжетной точки зрения. Тиреллы могут быть как противниками Таргариенов, так и их союзниками. У Тиреллов по крайней мере нет никаких непреодолимых противоречий с ними, они вполне могут стать частью новой протаргариеновской коалиции. Мейс конечно мечтал видеть свою дочь королевой, но если обстоятельства сложатся так, что это сделать при всём желании не получится, то не думаю, что Тиреллы будут действовать по принципу - "корона или смерть".
Увы, но мне кажется, что Маргери не жилец в очень скором будущем. Или старой девой останется с репутацией чёрной вдовы. :cry:
Я более оптимистично смотрю на ее будущее :D. Всё таки убирать сразу обоих, и Серсею и Маргери, это слишком.... А Серсея потенциально обреченная фигура, у нее шансов нет на будущее никаких.
Я Маргери и королевой в финале вполне вижу. Я в принципе не верю в сакральность Железного Трона для Мартина. Уж точно он пишет всё это не для того, что бы ЖТ был главным призом для кого то из главных героев. Как мне кажется победу может в конечном счёте одержать почти любой.
Маргери как супруга короля.... почему бы и нет. А что касается "чёрной вдовы".... ну мне кажется к концу книги так покосят ряды вестеросской аристократии, что ни у одной Маргери будет такая репутация.
 

Forrey

Знаменосец
Если это был Ренли, как раз есть за что. Клятвопреступление. Она и её родственники клялись, что ничего не было. + святотатство. Она проводила обряды Девы будучи сама недевственной.
А, ну это да. Я со своей колокольни сужу: в моих глазах это не преступление.
 

Forrey

Знаменосец
мне кажется, что Маргери не жилец в очень скором будущем. Или старой девой останется с репутацией чёрной вдовы.

Не думаю… Должен же хоть кто-то остаться, из не самых главных персонажей. Если не погибнет (у Мартина конечно все возможно, но смысловой нагрузки в ее смерти я пока не вижу) – то все равно останется завидной невестой. Потому что равных по статусу ей женихов просто не осталось.

Кстати говоря, я тут прикинул кое-что. Выбор женихов у нее изначально был крайне невелик. У Сансы, например, был больше. Потому что Нед и Кейтилин были неамбициозны, и в принципе не рвались дочку за короля выдать. Им было важнее ее личное счастье, и например, влюбись Санса в какого-нибудь Мандерли, согласились бы на брак дочери с сыном своего знаменосца.

У Мейса Тирелла же амбиций много, и поэтому он свою дочь иначе чем за наследника грандлордства, либо грандлорда, просто не выдал бы. А много ли таких, холостых? Вот Квентин например уже отпадает: он не наследник, что же, ненаглядная дочурка будет под дорнийкой Арианной жить?! Робин Аррен – не подходит по возрасту, да и отстающий в развитии. Теон – из, пардон, жопы мира, да и статус его на Железных островах спорен.

Поэтому для Маргери на начало саги было три варианта всего. Джоффри отпал, т.к. Роберт решил женить его на Сансе. Остаются Робб Старк, Эдмар Талли и Ренли Баратеон. Из этих троих Ренли – самый удачный вариант, брат короля, но… он по Лорасу. Робб – живет далеко, Винтерфелл для южан – та же жопа мира. Эдмар – во всех отношениях вариант неплохой. Но Мейс решил сорвать джекпот, и выдать дочь за Роберта.

Ну так вот, и из этих трех чуваков двое мертвы, а Талли женат. В стране просто не осталось грандлордов, либо их наследников, за которых можно выйти 18-летней вдове. Остаются сыновья знаменосцев, а для них брак с дочкой грандлорда – неслыханная удача.
 
Последнее редактирование:

StW

Удалившийся
В стране просто не осталось грандлордов, либо их наследников, за которых можно выйти 18-летней вдове. Остаются сыновья знаменосцев, а для них брак с дочкой грандлорда – неслыханная удача.
Но мы всё таки строим свои прогнозы на будущее Маргери, на основе того расклада сил который был на момент начала событий, или хотя бы на нынешний момент.
Если Маргери Тирелл останется жива, а Тиреллы сохранят влияние(в ином случае, в этой теме вообще нет смысла что то прогнозировать), не факт, что с другими гранлордами будет тоже самое.
Собственно уже сейчас Болтоны и Фреи(Мизинец), заменили Старков и Талли на Севере и в Речных Землях(будем надеяться - временно).
Мне мил старый добрый Вестерос, но что от него останется к концу книги? "И последние станут первыми". Судьба Маргери может сложиться очень неожиданно.
 

Forrey

Знаменосец
Судьба Маргери может сложиться очень неожиданно
Может. У Мартина - все может. Но надеюсь все же, что у нее обойдется. Мне эта аристократка симпатична. Сбалансированный персонаж: ум, красота, знатность, богатство, такт, хитрость, выдержка - все на месте. А что в придачу к этому сердце доброе - дополнительный жирный плюс.
В мирное время такая королева (не как единоличная правительница, это она не потянет, а как активно участвующая в делах жена короля) - практически идеальный вариант. Королева Алисанна - это именно такой случай.
 

StW

Удалившийся
Может. У Мартина - все может. Но надеюсь все же, что у нее обойдется
А я под "неожиданным" вовсе не что то плохое имел в виду, а скорее наоборот хорошее....
Не люблю когда сравнивают ПЛиО и Войну Роз, очевидно, что от нее автор отталкивался вначале, но только в качестве вдохновения. И никаких прямых параллелей не будет. Но тем не менее одну аналогию всё же вижу, а именно почти полное истребление старой элиты. Причём не каким то одним человеком или силой, а по большей части в результате постоянных конфликтов между собой. Война Пяти Королей уже "поработала" над этим, а сейчас мы наблюдаем начало нового большого конфликта(который впрочем по сути продолжение ВПК).
Но тем не менее в конце по видимому кому то придётся все эти разрозненные остатки старых домов соединить в нечто новое. Маргери Тирелл вполне может стать одним из таких связующих звеньев.
 

Forrey

Знаменосец
Но тем не менее в конце по видимому кому то придётся все эти разрозненные остатки старых домов соединить в нечто новое. Маргери Тирелл вполне может стать одним из таких связующих звеньев.

Это да. Если она выживет (а я оцениваю ее шансы как неплохие) – то незамужней недолго останется. Уж больно завидная партия.

Другой вопрос – с КЕМ она будет союз крепить? Ланнистеры (кроме Тириона) физически выбиты. Аррены – тоже. Эдмар Талли женат. Теон Грейджой – кастрат. От «формально» Баратеонов один Томмен холостым остался, но боюсь, мы простимся с ним еще до конца шестой книги. Квентин Мартелл – а он подходил по возрасту – погиб. Не за Рикона же ей замуж выходить!

А все остальные дома для нее суть мезальянс, учитывая амбиции ее семьи.

Так что все указывает на то, что она может выйти за Юного Гриффа, особенно если он и впрямь Таргариен.
 

farmer111

Знаменосец
А чего это Томмен холостой?
Судьба Марджери - смерть.
Не факт, что Тиреллы не растеряют влияние, земли и деньги к окончанию зимы.
Чем больше интриг тем больше увязаешь в своей же паутине.
Думаю Тиреллы подставятся хорошо и Марджери все же умрет.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А все остальные дома для нее суть мезальянс, учитывая амбиции ее семьи.
Я бы с этим поспорила :unsure:
У Мейса Тирелла две сестры, и обе замужем за знаменосцами Тиреллов - одна за Редвином, другая за Фоссовеем. Думаю, что если (когда) Маргери овдовеет в третий раз, то ее мужем может стать крупный знаменосец тех же Тиреллов или другого великого дома. В этом плане мне отчего-то видится кто-то из знаменосцев Ланнистеров - Крейхоллы или Марбрандты.
 

Forrey

Знаменосец
Думаю, что если (когда) Маргери овдовеет в третий раз, то ее мужем может стать крупный знаменосец тех же Тиреллов или другого великого дома.
У Мейса амбиции выше, чем собственные знаменосцы. Тем более, что дочка уже побывала в королевах. Конечно, если на ЖТ сел бы сильный лидер – Дени или Станнис, Мейс бы примолк, но в таком случае постарался выдать дочь за наследника грандлордства, не меньше. Он не Эддард Старк, у него спесь большая.
 
Не факт, что Тиреллы не растеряют влияние, земли и деньги к окончанию зимы.
Чем больше интриг тем больше увязаешь в своей же паутине.
Думаю Тиреллы подставятся хорошо и Марджери все же умрет.

Не факт. У Мартина от смерти никто не застрахован. Но пока в ее смерти я не вижу логики повествования: убили… а зачем?

Пока она жива (и тем более не замужем) – открывается возможность интересных комбинаций с ее браком. Например, сейчас просто напрашивается союз ЮГ и Арианны – но это слишком на поверхности, и потому вряд ли случится.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
У Мейса амбиции выше, чем собственные знаменосцы. Тем более, что дочка уже побывала в королевах. Конечно, если на ЖТ сел бы сильный лидер – Дени или Станнис, Мейс бы примолк, но в таком случае постарался выдать дочь за наследника грандлордства, не меньше. Он не Эддард Старк, у него спесь большая.
Поэтому, кому из Тиреллов надо умереть - так это Мейсу. Он тянет семью ко дну.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Поэтому, кому из Тиреллов надо умереть - так это Мейсу. Он тянет семью ко дну.
Ненене. Осторожная линия Мейса, при всей всему осуждаемой нерешительности, несамостоятельности и жадности, принесла намного больше плодов чем стратегии других Великих Лордов. У Тиреллов вообще почти идеальная и позиция, и семья. Без Мейса будет хуже, инфа 146%.
 

Rosamund

Знаменосец
Поэтому, кому из Тиреллов надо умереть - так это Мейсу. Он тянет семью ко дну.
У меня практически нет сомнений, что Мейс умрет. Скорее всего уже в ВЗ. Ну, просто он как-то напрашивается своим нетерпением и амбициями.
 
Без Мейса будет хуже
Есть же Оленна, которая, как мы знаем, рулит:cool:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Есть же Оленна, которая, как мы знаем, рулит
Оленна молодец, и для Тиррелов она чрезвычайно важна как мозг семьи. Но и Оленне нужен выставочный щит, в роли которого Мейс неплох. Тиреллам сейчас нужно подтягивать наследников к управлению, и только потом можно менять руководство :)

Тандем Оленна-Мейс он 100 пудов лучше будет работать, чем они по отдельности.
 
Сверху