• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Нортумберленд

Удалившийся
Отсюда: поездки Маргери к черни и поставки продовольствия - в нужный момент поддержка будет обеспечена!
Я думаю пиар здесь был больше связан, не с какими то хитрыми планами, а был естественным поведением молодой королевы.
Собственно Маргери наверняка была подготовлена к тому, что ей нужно будет произвести хорошее впечатление на подданных. И не важно была бы она супругой Ренли или Джоффри, роль королевы помимо рождения наследников, в том числе и в создании положительного образа. Мало того, Маргери Тирелл выросшая во вполне счастливой и благоприятной атмосфере, наверняка и сама хотела поучаствовать в благотворительности в Королевской Гавани. Да и в принципе я сомневаюсь, что Маргери получала какие то особые инструкции. Скорее ей дали наставления общего характера - как себя вести с мужем, с двором, произвести хорошее впечатление на народ, и.т.д.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да и в принципе я сомневаюсь, что Маргери получала какие то особые инструкции. Скорее ей дали наставления общего характера - как себя вести с мужем, с двором, произвести хорошее впечатление на народ, и.т.д.
Или ей указали на конечную цель - прибрать к рукам Джоффри/Томмена, основываясь на их любви и привязанности, получить симпатии жителей КГ, а уж как - она пусть сама решает. Умненькая же.
 
Кто лишил Маргери невинности?
до меня не дошло
или это клевета

У Маргери расторопная бабушка. Леди Оленна. Которая держала все под контролем. Так что Ренли не отвертелся от супружеского долга. Скорее всего Лорас и Маргери сделали это с ним. В первую же ночь.
Тогда становится понятной острая необходимость обязательной ликвидации Джоффри до восшествия на брачное ложе.
Расстроенный паренек мог предельно жестко отреагировать на порченную невесту. С ликвидацией всех Тиррелов. Обманувших его. В самом главном.
Странно, что Тирион не прочухал ситуацию и не ушел в день свадьбы на больничный. Вместе с Сансой. Надо было нажраться молока с огурцами и полный порядок. А там бы и Тайвин помер. И вот уже Тирион командует Бобруйском. Или Серсея скрипя зубами от горя назначает его десницей.
 

Willard

Знаменосец
с кем кроме мужа она занималась сексом?
мне откуда знать? факт в том, что она не девственница. Даже если вы считаете, что это Ренли постарался(лжесвидетельство), всё одно её ещё под Роберта хотели подложить - шлюха по своей натуре.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
факт в том, что она не девственница.
Что абсолютно нормально, она вдова
всё одно её ещё под Роберта хотели подложить - шлюха по своей натуре.
Это квази-средневековье. Там родичи хотели чтоб их дочь вышла замуж за короля.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
шлюха по своей натуре
В Вестеросе есть персонажи и похлеще Маргери. Её никто не ловил на месте преступления.
Хотя, по всей вероятности, верностью она действительно не отличалась.
С мужьями ей не везло!
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Хм, а действительно, зачем ей нужен был лунный чай? Может инфа от Лазурного барда это отчасти не совсем ложь? :unsure:

С мужьями ей не везло!
Это да. Одного убило непонятное нечто, второго отравила собственная бабушка, а третий скоро умрёт с заточкой в боку от передозировки интриг на квадратный метр. :doh:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Хотя, по всей вероятности, верностью она действительно не отличалась.
Ну не доказано пока ничего. Я как то пока слабо себе представляю, что Маргери изменяла Томмену(хотя изменять Томмену, уже смешно звучит). Слишком мало времени прошло после их брака.
И уж очень Серсея хотела верить, что у Маргери есть любовник. Учитывая, что похоже саму Серсею намеренно поймали в ловушку, то и вся информация которую ей давали выглядит не слишком достоверной.
Что касается Ренли, мне не кажется, что он рвался исполнять супружеский долг. Наследник прямо сейчас, Ренли не был необходим в то время. Нужно было ещё занять Железный Трон, и укрепить свою власть, и вот тогда уже Ренли и Маргери должны были озаботиться появлением того, кому когда ни будь должна была перейти корона.
 

Amaranth

Знаменосец
Хм, а действительно, зачем ей нужен был лунный чай? Может инфа от Лазурного барда это отчасти не совсем ложь?
Инфа о лунном чае проходит исключительно от Питцеля, так что возможно множество вариантов, например что Тейна Мерривезер подставила юную королеву, просто попросив лунный чай для неё, от её же имени.
Голубого Барда сломали под пытками, так что его предсмертные свидетельства не представляются полезными в деле против Мэрджери, по крайней мере для нас - читателей. Все таки, инквизиция в средневековье с легкостью выжигала признания у обычных людей не только в занятии в колдовстве, но и в совокуплениях с сатаной, поедании младенцев и голосовании за ЕдРо.:)

Ну не доказано пока ничего. Я как то пока слабо себе представляю, что Маргери изменяла Томмену(хотя изменять Томмену, уже смешно звучит). Слишком мало времени прошло после их брака.
И уж очень Серсея хотела верить, что у Маргери есть любовник. Учитывая, что похоже саму Серсею намеренно поймали в ловушку, то и вся информация которую ей давали выглядит не слишком достоверной.Что касается Ренли, мне не кажется, что он рвался исполнять супружеский долг. Наследник прямо сейчас, Ренли не был необходим в то время. Нужно было ещё занять Железный Трон, и укрепить свою власть, и вот тогда уже Ренли и Маргери должны были озаботиться появлением того, кому когда ни будь должна была перейти корона.
У Мэрджери есть очень хорошее алиби : она все время находилась в окружении своих кузин и септы, как бы предвидя появления подозрения в измене малолетнему супругу, так что Серсеи просто очень сильно повезло.
 

.....

Наемник
Вам все-таки хочется его совсем похоронить? Маргери же еще никому счастья не приносила...

Это всего лишь череда совпадений, вызванных войнами за престол и прочими дворцовыми переворотами. А вот в мирное время было бы другое дело:)
 
Это всего лишь череда совпадений, вызванных войнами за престол и прочими дворцовыми переворотами. А вот в мирное время было бы другое дело:)
Интересно все-таки: а если Маргери познакомить с Рамси (хотя всерьез, конечно, такого не пожелаешь), то кому бы из них не повезло?
 
Вам все-таки хочется его совсем похоронить? Маргери же еще никому счастья не приносила...
Это ей самой не везет. То Мелисандра, то Оленна, то Серсея. Злые тетки не дают ей развернуть свою женскую сущность.
 

.....

Наемник
Интересно все-таки: а если Маргери познакомить с Рамси (хотя всерьез, конечно, такого не пожелаешь), то кому бы из них не повезло?

Рано или поздно кто-нибудь из персонажей ПЛиО стал бы использовать Маргери, догадавшись о её свойствах, и постепенно таким образом расправлялся бы с тем, кто, по мнению, этого человека, является злом:crazzzy:
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Рано или поздно кто-нибудь из персонажей ПЛиО стал бы использовать Маргери, догадавшись о её свойствах, и постепенно таким образом расправлялся бы с тем, кто, по мнению, этого человека, является злом:crazzzy:
Это было бы даже эффективнее безликих:)
И Тиреллам прибыль. Хочешь расправиться с врагом? Жени его на нашей внучке:crazzzy: Нашими услугами уже воспользовались двое королей, стань третьим и получи кинжал бесплатно:smirk:
 
Сверху