• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каков Девиз Дейнов?

заклепкометрист

Удалившийся
Звезды должны принадлежать людям! Кароче,звезды для людей- Stars for people! (абы с цоперайтом одна аглицкая лавочка не подко- палась). Ваще мы тут не местные - но все равно - убей иного,сожги упыря! И айда вспоминать космоеоперное прошлое Жоры.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Джон Сноу, верь, взойдет она,
Звезда, драконов созывая,
Иные за Стену пойдут,
Придется звать Азор Ахая,
А Дейны ... Меч тебе дадут

Мне кажется, что такой девиз точно был бы спойлером ;)
 
Последнее редактирование:

Лорен Дейн

Наемник
Оффтопчик, пардон.
Не подскажете, где найти другие версии герба Дейнов (или других домов)?
 

Ermengildo da Luna

Наемник

Сир Арлан

Знаменосец
Однозначно, девиз Дейнов - "да пребудет с вами Сила!"
Мартин специально, для отвода глаз заявлял, что не является поклонником "Звёздных войн", а на самом деле Дейны - потомки колонизировавших эту планету джедаев.
А меч сира Эртура на самом деле - световой! Хоуленд Рид убил Дейна молниями Силы, которые Эртур не смог отразить:)
 
Это совсем идеальный вариант
Может, АА это Бриенна, и она убьет Джейме:cry: как льва и Ниссу в одном флаконе. А может лев и Нисса это вообще один персонаж, а разделили их по сказочному канону, чтобы именно 3 попытки получилось. Тарты, кстати, тоже "Звезды".
 

George

Знаменосец
Может, АА это Бриенна, и она убьет Джейме:cry: как льва и Ниссу в одном флаконе. А может лев и Нисса это вообще один персонаж, а разделили их по сказочному канону, чтобы именно 3 попытки получилось. Тарты, кстати, тоже "Звезды".
Почему бы и нет, история Бриенны и Джейме это история красавицы и чудовища, при этом красавица конечно Джейме а чудовище Бриенна.
я вот представляю "горящий замок и от туда выходит большая Бриенна держа на руках Джейме "
 
Нас оставили на сладкое"
Если чуток поменять " Меня оставили на сладкое" это будет личным девизом Хоуленда Рида
 

леди Фринигонда

Без права писать

Сир Арлан

Знаменосец
Сверху