• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каков Девиз Дейнов?

Maria Clara

Межевой рыцарь
Возможно просто, что в девизе Дейны названы "звездами" и тогда спойлерно - кто "проливает кровь" перед возрождением Азор Ахая.
 

Darko

Знаменосец
Это ты о чем Грей ?
Это о том, что самое южное созвездие на небосводе называется "Меч Зари", возможно дивиз как-то связан с этим созвездием (потому что название очень древнее - у Джона и Игритт это было одно из немногих созвездий, названия которых совпадали).
 

Weter

Рекрут
Как Вам такие варианты:
"Восторгаясь звёздами — не теряй голову!"
"Свет будоражит кровь."
"Выдержка закаляет волю."
"Для чудес нужно время."
"Ищи свет во тьме"
кстати, в этом мире, точнее на его звездном небе есть созвездие МЕЧ ЗАРИ...
Это о том, что самое южное созвездие на небосводе называется "Меч Зари", возможно дивиз как-то связан с этим созвездием (потому что название очень древнее - у Джона и Игритт это было одно из немногих созвездий, названия которых совпадали).
"Прольётся кровь, уйдёт вода, мы не расскажем никогда..."
"В ночи увидишь лучи (Меча) Зари; — к Звездопаду приведут они."
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
довольно спойлерными были бы девизы "мы на стороне Иных" "мы летаем на драконах" "мы убиваем драконов". Чуть менее - "мы служим Цитадели" "мы уничтожим Цитадель". в противопоставлении Дейнов Иным никакого спойлера не вижу.
А, вот еще внезапный был бы девиз: "Мартин не скажет, кто родители Джона."
Или "мы просто обычный Дом. Стройте теории заново:devil laugh:"
 

Gotcha

Знаменосец
У нескольких домов уже есть девизы, которые можно приплести к светозарности или Рассветной Битве:
Хайтауэры We light the way
Толлеты When All is Darkness
Ваксли Light in Darkness

то есть очередной девиз на такую тему вряд ли сильно бросился бы в глаза и считался спойлерным
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Цитадель разве построили не тогда, когда дом Дейнов уже существовал?
Ну вот у Таргариенов не было флага до коронации Эйгона, потому что в Вестеросе гербовые знамена приняты, а в Валирии нет. Думаю, 20 000 лет назад вообще не было ни флагов, ни девизов. Кроме того, Цитадель строили не из ничего, например Брану рассказывают что почтовые вороны раньше управлялись оборотнями. Т.е. саму Цитадель, в свою очередь, сформировали какие-то более древние институты.
 

Augusta

Знаменосец
то есть очередной девиз на такую тему вряд ли сильно бросился бы в глаза и считался спойлерным
Так бросаться в глаза он должен читателям, а не вестеросцам:) По понятным причинам Дейны привлекают наш особенный интерес.
 

moral rat

Межевой рыцарь
George угу! Или "Мы ничего не знаем!" :oh: Девиз, конечно, так себе, но зато сразу обретает смысл эта странная фраза, которую так любят употреблять рыжие дамы в адрес Джона Сноу....
 

sd.

Присяжный рыцарь
7837c31f3d2b7a073afe62d836ee3630.png

Висит в замке в Дании. :)
 

из глубинки

Знаменосец
довольно спойлерными были бы девизы "мы на стороне Иных" "мы летаем на драконах" "мы убиваем драконов". Чуть менее - "мы служим Цитадели" "мы уничтожим Цитадель". в противопоставлении Дейнов Иным никакого спойлера не вижу.
Не думаю, что дом Дейнов просуществовал бы сколь-нибудь долго с подобными девизами.
Если учесть, что в книгах он никак не обыгрывался, никто из вестеросцев его не вспоминал в суе, значит для местных жителей ничего волнующего нет в девизе.

Может что-то вроде "Свет растопит лед" или "Звезды укажут путь во тьме"
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Не думаю, что дом Дейнов просуществовал бы сколь-нибудь долго с подобными девизами.
да ё-моё, я ж писал про существо дела, а девиз можно сформулировать так, чтоб его скрывать.
например, мы указываем путь к себе в пасть.
 
Сверху