1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Волчица из Дредфорта

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Кроворон, 13 июн 2015.

1. Кроворон

Кроворон Оруженосец

Название: Волчица из Дредфорта
    Фандом: сага
    Автор: Кроворон
    Размер: мини
    Персонажи: Вэлья Болтон, Ройс IV Болтон
    Рейтинг: PG-13
    Жанр:сказка
    Краткое содержание: Одна из страшных северных сказок.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

...Я расскажу тебе одну историю, мое летнее дитя.
    Одну давнюю историю... Слышал ли ты про волчицу из Дредфорта, Вэлью Болтон?
    Еще не склонили колени Болтоны перед Королями Севера, а кровавая вражда между Дредфортом и Винтерфелом была в самом разгаре. Отец и старший брат Вэльи погибли от руки молодого Короля-Волка, и она осталась старшей в семье. Ее младший брат был еще слишком юн для сражений и битв, и она взяла правление в свои руки.
    Люди любили ее - она была молода, прекрасна и умна.

Многие лорды Севера мечтали стать ее мужем, но этому не суждено было случиться. Однажды, когда Вэлья охотилась в лесах у Длинного озера, ее увидел Король-Волк. Пораженный ее красотой, решил он ее силой увезти в Винтерфелл и сделать своей женой. Она тяжело ранила лорда Сервина, попытавшегося схватить своенравную дочь Дредфорта, но сбежать ей так и не удалось.

Долгих три года прожила Вэлья в неволе. Двоих сыновей родила Старку, но так и не видел любви Король-Волк в ее голубых глазах, силой удерживал ее в Винтерфелле, как пленницу.
    При первой возможности она сбежала, убив охрану. На украденном скакуне преодолела реку Белый Нож.
    Но погоня все же настигла ее, хотя Король-Волк и не смог пересечь бурные воды Белого Ножа.
    Остановившись на берегу, Король-Волк звал Вэлью, умоляя вернуться.
    - Вернись назад, любовь моя! Я дам тебе все, что ты только пожелаешь.
    -Хорошо. - ответила ему Вэлья. - Приведи на берег наших сыновей, и я решу.
    Через некоторое время люди Старка привезли малышей.
    В глазах Вэльи стояли слезы, но она сказала:
    - Кинь сыновей моих в реку, и я вернусь к тебе.
    Скрепя сердце, выполнил Король-Волк ее ужасное требование.
    Но, как только детей скрыла вода, Вэлья произнесла:
    - Нет больше у тебя сыновей, Король. И у меня детей тоже нет теперь.

Сказала - и помчалась на скакуне в Дредфорт.
    А Король-Волк обезумел от горя. Через две недели слуги нашли его труп в конюшнях - он перерезал себе горло.

Брат Вэльи вырос и возмужал, и его короновали, как наследника Красных Королей.
    Обрадовались все ее возвращению, но не знала она о том, что носит под сердцем еще одного сына. А как узнала она об этом, попрощалась с братом и своими верными людьми, и ушла в Богорощу.
    Как Старые Боги приняли две ее жертвы прежде, так приняли и третью...

Больше никто не видел Вэлью, дочь Дредфорта. Но с армией Ройса IV, ее младшего брата, пришла в Винтерфелл и волчица с бледными, как лед, глазами. Пришла - и принесла с собой смерть.
    Много веков прошло, но ярость ее не утихла.
    И по-прежнему охотится по лесам волчица. А вместе с ней - трое ее сыновей.

Ни одному Старку не удавалось пережить встречу с ними, маленький лорд. Не берет их шкуру ни валирийская сталь, ни огонь. Старые Боги любят кровь, дитя мое, и хранят они Вэлью и ее детей до сих пор.

И до сих пор называют Болтоны дочерей именем Вэльи, непокорной Дредфортской волчицы.

Последнее редактирование: 14 июн 2015
    World_Viktory, newflower, Rochefort и 5 другим нравится это.
  2. InniS

InniS Межевой рыцарь

Хорошая стилизация, вычитайте, есть грамматические и стилистические накладки.