• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Bulldozzerr

Знаменосец
Они-то как раз удачно выбраны (Иэн Глен так уж точно
да и Кларк на объект сексуальных посягательств подходит как нельзя лучше - зрелая, довольно сексапильная женщина. Да, не идеал, но довольно таки привлекательная. ( а как была в первых сезонах, вообще :thumbsup:!)
 
Дурноватенькая барышня, тут рядом такое... такой....
а вы вот мне скажите, почему это ТАКИХ все время на дурноватеньких барышень тянет???
вон за Бриенной - умной и смелой - окромя Подрика не особо кто волочится :))))
Маргъери вон не дурочка и симпатичная - так у нее кавалеры вообще жуть на жути...
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
а вы вот мне скажите, почему это ТАКИХ все время на дурноватеньких барышень тянет???

:shifty: Загадка мироздания. Ну или своеобразно реализующийся мужской инстинкт защитника. Дурноватенькую проще оберегать - она вечно то в ... экскременты, то в партию вступит.
Во. Бриенна и Мормонт. Это... это было бы символично. :rolleyes:
 
Маргъери вон не дурочка и симпатичная - так у нее кавалеры вообще жуть на жути...

Не могу оценить, я субъективна. Не люблю ее. Может, потому что актрису не люблю - отзвуки реакции на надругательство над Аннушкой Болейн.
 

Rosamund

Знаменосец
отзвуки реакции на надругательство над Аннушкой Болейн.
Почему надругательство? Натали же хорошо сыграла. То, что с историей не всегда совпадал сюжет, это ведь не вина актрисы. Натали наоборот боролась за то, чтобы как можно больше исторического было в ее персонаже.
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
Шпион, предатель и зануда.:thumbsup: Как уж тут устоять?:rolleyes:
Штирлиц тоже шпион. Ну-ка, кто не согласен, что при этом - исключительно привлекательный мужчина, выходи по одному! Про "предателя" тут уже столько понаписали - можно от жара эмоций маленький городок отапливать. Если он и предатель, то а) не по отношению к Дени, б) Даарио, кстати, тоже вполне себе предатель. Селми туда же. И ничего, все у всех хорошо, одному Джораху "прилетело". И не зануда, а прагматичный и рассудительный мужчина. Местами, а местами - так вообще балбес.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если он и предатель, то а) не по отношению к Дени

Угу, а кто аж до самого Кварта отчёты Варису строчил?:not guilty: Наверное, Даарио, да?

И не зануда, а прагматичный и рассудительный мужчина. Местами, а местами - так вообще балбес.

А местами и вовсе адский нытик.:rolleyes: "Ах, бедный я бедный, жена бросила, отец презирает, жизнь дерьмо, Деничка поцелуй меня:cry::cry::cry:"
 

Баська

Знаменосец
А местами и вовсе адский нытик.:rolleyes: "Ах, бедный я бедный, жена бросила, отец презирает, жизнь дерьмо, Деничка поцелуй меня:cry::cry::cry:"
Увы и ах. Здесь ничего не могу сказать. Но детскими и не очень детскими психотравмами и склонностью оные травмы выставлять на публику там вообще куча мужского народу страдает. Однако с точки зрения пресловутой мужской привлекательности и секс-эпила Мормонт обгоняет Даарио на три корпуса. ИМХО, само собой.
 

inurashi

Кастелян
Шпион, предатель и зануда.:thumbsup: Как уж тут устоять?:rolleyes:
Вспомнилась присказка: он <ходор>ь, он редкая скотина, подлец, урод и душегуб. Самовлюблённый лжец и сволочь. Ну как тут бабе устоять? :sneaky:
Ну да, не без греха Джорах, но зато теперь он в списках плохих парней, а девочки любят плохих мальчиков :smirk:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Во. Бриенна и Мормонт. Это... это было бы символично.
ы.
 
Это Дени-то дурноватенькая?
ну так наверное кандидат наук :))))

А местами и вовсе адский нытик.:rolleyes: "Ах, бедный я бедный, жена бросила, отец презирает, жизнь дерьмо, Деничка поцелуй меня
не в сериале. В сериале он это все выражает безмолвно :) А так - в принципе по мозгам не ездит...
Однако с точки зрения пресловутой мужской привлекательности и секс-эпила Мормонт обгоняет Даарио на три корпуса.
второго - да.. но не ПЕРВОГО. Первый Даарио его уделал в сопли, если честно :)
 

Баська

Знаменосец
второго - да.. но не ПЕРВОГО. Первый Даарио его уделал в сопли, если честно :)
Не оценю, увы. Не мой типаж.
И - кстати - да, совершенно правы Вы. В сериале Мормонт в особом нытье не замечен. Так что и здесь - мимо кассы претензия.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Угу, а кто аж до самого Кварта отчёты Варису строчил?:not guilty: Наверное, Даарио, да?
более того - уверенна, что он и сейчас Варису служит... просто Варис сам поменял политику и теперь за Таргов ляму тянет
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну да, не без греха Джорах, но зато теперь он в списках плохих парней, а девочки любят плохих мальчиков
да ладно... не тянет сериальный Жора на список "валар Моргулис", хехе... Не набрал нужное количество пунктов :)
А то, что предатель-не предатель. Я уже где-то писала - если Бонд влюбился в объект слежки, но остался верным Ее Величеству, то это бедный Бонд влюбился... А если Джорах Мормонт - так сразу предатель и сволочь...
 

inurashi

Кастелян
да ладно... не тянет сериальный Жора на список "валар Моргулис", хехе... Не набрал нужное количество пунктов :)
А то, что предатель-не предатель. Я уже где-то писала - если Бонд влюбился в объект слежки, но остался верным Ее Величеству, то это бедный Бонд влюбился... А если Джорах Мормонт - так сразу предатель и сволочь...
Таковым я тоже его не считаю. Он "плохой" в глазах Дени, несмотря на все то, что он для нее делал. Надеюсь, она перестанет метаться между "Джорах плохой, он меня предал" и "сколько раз он меня спасал, мой медведь" и обратит на него свое внимание. Но это так, несбыточные мЯчты :not guilty:
более того - уверенна, что он и сейчас Варису служит... просто Варис сам поменял политику и теперь за Таргов ляму тянет
По словам самого Вариса, идея о возрождении Таргариенов у него возникла давно с начала правления Роберта, как он (Варис) сказал в первой серии 5 сезона.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Надеюсь, она перестанет метаться между "Джорах плохой, он меня предал" и "сколько раз он меня спасал, мой медведь" и обратит на него свое внимание.
так вот как раз это метание и самое интригующее в этих отношениях. Унылый хэппиэнд с Даарио Дени скоро надоест... а тут - интрига "люблю-ненавижу" - классическое абсудрдное проявление страсти :))))
 

Хильда

Без права писать
Первый Даарио его уделал в сопли, если честно :)
И я теперь думаю, что его правильно заменили, и хотя Эд Скрейн - это нечто :kiss:, по образу (а я надеюсь, что сериал тут не настолько ушел от оригинала, как Санса в ВФ) он должен быть хуже Мормонта.
 

inurashi

Кастелян
так вот как раз это метание и самое интригующее в этих отношениях. Унылый хэппиэнд с Даарио Дени скоро надоест... а тут - интрига "люблю-ненавижу" - классическое абсудрдное проявление страсти :))))
... все заканчивалось хэппиэндом. Даарио недвусмысленно дал понять, что Мормонта считает соперником и предложил ему вместе выйти поговорить как настоящие мужики без свидетелей отправиться на поиски Дени. Плюс Джорах болен СХ. Времени проявить свою страсть к Дени все меньше и меньше :unsure:

второго - да.. но не ПЕРВОГО. Первый Даарио его уделал в сопли, если честно :)
Видимо, поэтому и заменили, чтобы Джораха не загораживал :D
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Даарио недвусмысленно дал понять, что Мормонта считает соперником и предложил ему вместе выйти поговорить как настоящие мужики без свидетелей
так я только так и расценила этот его финт. Всех отбрил, остался с Жоркой глаз-на-гла... слыш, выйдем поговорить? "чиста па пацански?". И чтоб никакой карлик или евнух под ногами не путался.
Видимо, поэтому и заменили, чтобы Джораха не загораживал
так то да, но мне бы было приятно наблюдать в кадре и Джораха, и Даарио -1! И было бы куда круче, елси б Дени внизапна выбрала Жору при таком Даарио.
Кстати СХ - это как раз плюс для Жоры. У кхалиси еще больше поводов его пожалеть!
 
Сверху