• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Bulldozzerr

Знаменосец
Штирлиц тоже шпион. Ну-ка, кто не согласен, что при этом - исключительно привлекательный мужчина, выходи по одному!
ну за Штирлицом не водились интрижки с объектами слежки (может, потому что это была не раскошная блондинка, а противный Мюллер??)... а вот Бонд - как раз подходит под образ - уж столько интрижек водил... и никто его предателем даже не заикнулся назвать! А Жору только и пинают за это!
 

Vicca

Знаменосец
ну за Штирлицом не водились интрижки с объектами слежки (может, потому что это была не раскошная блондинка, а противный Мюллер??)
В книгах он ангелом не был;) А сериале, когда он заявляет Светличной, мол,"как шахматный партнер Вы меня не интересуете" ... :not guilty:
 

Anon Troll

Рекрут
Потому что даже сериальный Станнис лучше Дени в качестве короля. Не знаю, кому как, но мне будет не хватать игры Диллейна, да и для Станниса хотелось "путь искупления", а не бесславную кончину. Более того, если он и впрямь мертв, это бросает тень еще на одного мною любимого персонажа - Бриенну Тарт, которая уж точно не могла убить безоружного, даже из любви к своему "персичку"
Да Станнис 100% жив. Режиссёр, подтверждая его смерть, заявил, чти "показать её было бы слишком". Отмазка же!
Мирцелла тоже жива 100%, ибо нет золотой короны.
А Джона 146% воскресит Мел.
 

Пуффинус

Знаменосец
Только сейчас сообразил: ведь события двух последних серий способны поломать планы Мизинца.

Он ведь исходил из того, что Стас и Болтоны сразятся примерно равными силами, и после этого ему будет легко прикончить обессиленного победителя. Но жертвоприношение Ширен всё изменило. После этого значительная часть войска Станниса перешла к Болтонам. Достаточно посмотреть на сцену битвы, чтобы понять: силы там отнюдь не равные. Не думаю, чтобы Стас в этой битве смог нанести противнику значительный ущерб. Эрго, когда Мизинец вмешается со своими долинцами, то его ждёт неприятный сюрприз: Болтоны намного сильнее, чем он рассчитывал.
 

гвиар

Знаменосец
Штирлиц тоже шпион. Ну-ка, кто не согласен, что при этом - исключительно привлекательный мужчина, выходи по одному!
Один старый кэгебист, как-то сказал, что Штирлица рассекретили бы в первую же неделю работы, потому что привлекательный, здоровый, не бедный мужчина, который при этом не имеет ни жены, ни любовницы, ни подружки, тут же привлечет к себе внимание.
 
Эрго, когда Мизинец вмешается со своими долинцами, то его ждёт неприятный сюрприз: Болтоны намного сильнее, чем он рассчитывал.
это при том, что ему еще придется объяснять поведение своей подопечной, которую он привел в приличный дом, а она сбежала с "любовником".
 

Пуффинус

Знаменосец
это при том, что ему еще придется объяснять поведение своей подопечной, которую он привел в приличный дом, а она сбежала с "любовником".
Если у него будет существенный перевес в живой силе, то никакие объяснения не потребуются. Вот только будет ли этот перевес?
 

Loksley

Знаменосец
Как же я люблю читать комментарии зрителей на сайтах где можно посмотреть сериал.
Со второго по четвертый сезон через одного было "Как же меня бесит этот мелкий поганец Джофф,Убейте же его кто нибудь,Как такого урода терпят,Вот ведь мерзость..."
По итогам пятого сезона каждый второй коммент:"Да,а вот при нашем Джоффри такой х..ни не было..."
Люди такие люди:D
 

batsu

Знаменосец
Это сериальный Мизинец. Хорошо, если он умеет считать до десяти, и завязывать шнурки.
Почему все считают сериального Мизинца тупым?Его линию просто упростили из-за нехватки времени на его майнгеймсы, при этом лично я чего то нелогичного в его поведении не нашел, мож просветите.
 

Пуффинус

Знаменосец
Почему все считают сериального Мизинца тупым?Его линию просто упростили из-за нехватки времени на его майнгеймсы, при этом лично я чего то нелогичного в его поведении не нашел, мож просветите.
Именно! Сериальный Мизинец настолько хитёр, что умеет казаться тупым:). В последнем сезоне сначала плевались - дескать, лошара, своими руками отдал Сансу Болтонам - а в итоге вон какая тонкая интрига вытанцевалась.
 
Пересмотрел сейчас сцену битвы. Да, войско Болтонов - сплошь конное. Наверняка немалую его часть составляют стасовы перебежчики - которые, как вы помните, прихватили всех лошадей.

Не думаю, чтобы Станнис смог нанести ему серьёзный ущерб. Так что Мизинца и впрямь ждёт сюрприз: шкуродёры окажутся сильнее, чем он думал.
 

Элika

Знаменосец
Не знаю, зачем уже писать подробный отзыв. Все уже давно сказано. Лишь хочется сказать, что в данной постановке сериала, даже смерть Джона оказалась не нужной и глупой, подобной смерти Ширен. В книге я поняла, за что пырнули Джона. За то, что будучи лордом командующим, он чуть не повел свой дозор на битву с Рамси. Это надо было остановить... Здесь? Он пришел с одичалыми, с другими братьями, что свидетели прихода Иных, их силы, а в выводе Джона убивают. Вот серьезно? Какого? Мой мозг просто взорвался. Я понимаю, если бы Джон один пошел, и ОДИН вернулся с одичалыми, но он не пошел ОДИН. У него были доказательства всем его словам, которые полностью обретали смысли и оправдывали действа, так как оставить одичалых Иным = армии упырчиков в большом количестве, но нет... так нет. Все с умными и обвиняющими лицами угробили своего командующего, когда тот в сериале абсолютно сделал верное решение. Уж по сценарию сериала точно, тут не подкопаться после серии про "Суровый Дом".
 
Сверху