• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Ramsay Theon

Скиталец
Халтура. Эпизод скомканный, старались уместить все. Получилось скучно.
Снежная битва? Не смешно. Рамси вот насмешил. Он вообще в этом сезоне гном-добрячок (ну и ниндзя, крадущийся в ночи), того и гляди - начнет конфеты раздавать. Несерьезно.
Станнис кончился? Охотно верю.
Возможно, что это почти канон, если верить книжному письму Рамси.
Да и после того, как Станниса зашкварили в прошлом эпизоде - вполне логично.
Трант и девчонки - ненужная чернуха, чтобы тамблер истерил и общественность осуждала.
Ослепление Арьи - ни о чем. Линия Браавоса - вообще вторая по тупости после Дорна.
Вот он, тот самый грандиозный побег из Винтерфелла, который я ждал целый год, после прочтения книг? Нет, спасибо. Мирандочка падает, как резиновая кукла. Очень смешно. Я понимаю - весь бюджет ушел на умножение массовки, упырей и полет на драконе, который, судя по качеству, прямиком из 80-х, но это вообще не серьезно для сериала такого уровня.
По каким таким причинам в сериале забитый Вонючка вдруг сделался таким смельчаком-затейником? Не очень понятно. Испугался, что накажут? Все равно выглядит неубедительно, быстро и скомкано.
Про инцест знают абсолютно все, все нормально, все отлично, все рады. Давайте отпразднуем.
Миерин - скукотища смертная.
Королевская гавань понравилась больше всего в эпизоде. Похода Серсеи я тоже ждал, не разочаровался в целом, но впечатление, что показали сцену только ради дублерских сисек. Ну, надо же норму по сиськам в сезоне выполнить. Жаль, не акцентировали внимание на мыслях Серсеи.
Стена. В Вестерос реактивные самолеты завезли? Или лошадей чем-то особенным кормят?
Задозор не очень. Пустили Джона по кругу (как бы это ни звучало), и такие, мол, а теперь я, а теперь моя очередь, кто последний? Тут по талонам или по записи? Ну и бред.
Я вроде не являюсь принципиальным канонистом, и давно уже смотрю сериал как развеселый фанфик, но это перебор.
 

Olla

Удалившийся
Напишите подробней про линию Дорна под спойлером плиз
 

Lianosa

Лорд
Расскажите, что там с Дени
Пыталась уговорить Дрогона лететь домой, вещала, как она нужна народу и что есть ей здесь нечего, даже задом наперёд садилась, а он косточек погрыз и спать и тут дотраки и карусель и усё... Ни тебе желудочные колики, ни КД
 

Галахор

Наемник
Халтура. Эпизод скомканный, старались уместить все. Получилось скучно.
который я ждал целый год, после прочтения книг? .

Мы тут по пять лет ждем, а в итоге
txi7A35v0qE.jpg
 

Lianosa

Лорд
Olla
Эллария траванула Мирцеллу смачным поцелуем (не зря нам противоядие показали), сама отпоилась, а девочка умерла (наверное) у Джейме на руках, но до они выяснили, что она как бы в курсе... Всё... Эллария, утерев губы ушла в сопровождении змеек... Ах да, Тиенна нежно погрызла Бронна за ушко, приезжай к нам на Колыму говорит... Примерно так...
 

Галахор

Наемник
Пыталась уговорить его лететь домой, вещала, как она нужна народу и что есть ей здесь нечего, даже задом наперёд садилась, а он косточек погрыз и спать и тут дотраки и карусель и усё... Ни тебе желудочные колики, ни КД
Спасибо.
Конспирологи говорили, это не козни белых кобылиц, а месячные для рождения нового жеребца, покроющего весь мир. видимо, не оно
 

Галахор

Наемник
их я зашифровала под КД, чтобы не травмировать мужскую психику. Короче и без них обошлось
Очень хитро шифруетесь :rolleyes:

Делаем ставки будет ли Кит в следующем сезоне.
Мелисандра то не зря приехала. Даже если не будет Кита, будет няшный Призрак:puppyeye:
 
Сверху