• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Aena

Кастелян
У меня первые -дцать минут не работала трансляция, что именно там со Станнисом-то приключилось? В дух словах, под спойлер. Отпустите меня спать, пожалуйста! :Please:
 

batsu

Знаменосец
У меня первые -дцать минут не работала трансляция, что именно там со Станнисом-то приключилось? В дух словах, под спойлер. Отпустите меня спать, пожалуйста! :Please:
бри вынесла ему смертельный приговор.. и кадр перескочил на другую локацию
 

sverchok2

Знаменосец
Кст, начёт Дорна, а как же "Золотые саванны" ?
Тут не саваны важны, а короны :). Если верить пророчеству, Мирселла сначала должна была стать королевой, а потом уже умереть. Может, каким-то образом не умерла? Тогда это еще один клиффхэнгер. А в саван-то и в 6-м сезоне могут обрядить, если умерла.
 

Галахор

Наемник
У меня первые -дцать минут не работала трансляция, что именно там со Станнисом-то приключилось? В дух словах, под спойлер. Отпустите меня спать, пожалуйста! :Please:
Станнис подошел к Винтерфеллу. Выбежала конница Русе. Нам показали старый прием времен Войны и Мира с набегающей кавалерией. Половина войска Истинного Короля драпанула. Затем - очередная сцена в лесу, побитый Станнис рубит врагов. На него набегает Бриенна, оглашает смертный приговор убийце Радужного короля, замахивается мечом и финита. Ждем шестого сезона.
 

Aureus

Скиталец
Где глянуть хоть одним глазком, намекните, а люди добрые?
 

Lianosa

Лорд
Начало ещё так тормозило, момент с Селисой пропустила, но по-моему всё же сама
Радует, что Давос в НД. Не верится, что Стены не будет в следующем сезоне. Там слишком много важных героев, в т.ч. Иные или у них опять какая-то заторможенность
А Санса и Теон так или иначе двигаются навстречу Бриенне и Поду. Вот только куда они теперь. Рамси уже в замке. Войска Станниса нет. Бейлиш вынырнет из сугроба? :confused:
 

sd.

Присяжный рыцарь
Снег - снимать дорого :sneaky:

Расскажите, что там с Дени. А то у меня стрим залагал на ее сценах.

Дык можно было рассчитывать на зимние сьёмки + искусственный снег, а тут получается все линии закрыли как могли, и только в КГ минимум пол-сезона до эпилога Танца. А если ещё добавят грейджоев, то будет вообще тухловато.

У Дени всё хорошо, дракошу спать уложила, да в круг коневодов попала, да вот только ландшафт ни разу не Эссос.
 
Сверху