• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 5)

Лучший актер первого плана


  • Всего проголосовало
    375

Kali Yuga

Оруженосец
Динклейдж всегда вызывает симпатию, хотя уже сейчас чувствуется, что его герой отходит в сторону и блекнет.
Альфи продолжает показывать настолько искренние эмоции, что я не в состоянии обойти его стороной, даже если бы хотела.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Диллейн. Умудрился сыграть такого скучного, унылого, и нехаризматичного персонажа, отыграл на твердую десятку. Ну а еще мне его отношение к сериалу нравится :rolleyes:

Ах да, еще Кит порадовал прям вот вообще :in love:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Питера Динклэйджа, Кита Харингтона, Элфи Аллена, Стивена Диллэйна, Лиама Каннингэма.
Питер как всегда великолепен :thumbsup: так в этом сезоне его линия еще и самая лучшая в сезоне :bravo: Сразу видно кто любимчик
Киту дали в этом сезоне развернуться и это радует :thumbsup:
Элфи, играть Вонючку не один сезон, безусловно, нужен талант и он у него есть :thumbsup:
Стивен, хоть его линия и противоречива (как и большинство других:drownin::rage::devil:) отыграл все очень хорошо ;)
Хоть Лиама и было мало, но играл везде хорошо :) надеюсь, в следующем сезоне ему дадут больше экранного времени :unsure:
Николай прекрасен :in love: но ему абсолютно не дали что играть, было пару моментов, но это мало:thumbsdown:
 

u_i

Кастелян
Диллэйн, только Диллэйн.
Вопреки всему тому, что сделали с его персонажем, все остальные на его фоне - участники трэшового утренника.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Кит, лидирующий в опроснике "лучший актер" - это, конечно, сильно.:rolleyes:
А все почему? Потому что они убили Джонни, сволочи!:cry::shifty:
Хотя я за него тоже проголосовала в том числе, ничего не могу с собой поделать, не могу быть объективна.:not guilty::in love:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Но он же весь сезон получал положительные отзывы, так что, на мой взгляд, причина не только в финальной сцене.
Ну он же все равно актер средненький, неплохой, но звезд с неба не хватает, давайте честно уж.:angelic: Нет, с тем, что он бревно, я никогда не была согласна.:stop: А в этом сезоне такое говорить совсем уж неприлично. Но когда даже в этом самом шоу в этом самом сезоне рядом есть, как минимум, Динклейдж и Диллейн, а также Гленн и Аллен, да еще куча второплановых отличных актеров, нууууу.....:meow: Нууууу.... тогда я тоже выбираю Харрингтона, потому что он Джон факинг Сноу:in love:, а еще они его убили, сволочи:shifty:, воооот такими кинжалами.:eek::cry:
А еще на последнем предфинальном промо он прям котик. Из Шрека.:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Ну он же все равно актер средненький, давайте честно уж.
Я, честно говоря, не знаю критерии, по которым вы распределяете актеров на низкий, средний и высокий уровни. Мне нравится как он играет. Это абсолютно честно, как и то, что он нравится мне внешне. Но я оцениваю внешность и игру по отдельности. И вообще была очень удивлена тем, что так много людей недовольны им, когда после просмотра сериала начала читать обсуждения во всяких сообществах и этом форуме. И я тогда не знала, что Джон Сноу вообще его первая роль на экране, я этого не почувствовала при просмотре.
 

Fiorella

Наемник
Элфи и его Теон-вонючка великолепны. У всей линии Теона самое главное в мыслях, очень мало действий как таковых и в его глазах все это читается безошибочно. Я восхищен.

ППКС. Можно как угодно относиться к персонажу, но Элфи передал героя на все сто. И гордого Теона в начале сериала, и сломленного Вонючку сейчас.

Стивен конечно, там где другие актеры перестали играть под давлением креатива сценаристов он не сломался

Ненавижу персонажа (сериального), но актер великолепен. Благодаря ему эта линия смотрелась логичной, несмотря на полное отсутствие логики. Я искренне поверила, что вот он фанатик, жаждущий трона любой ценой, несмотря на любовь к дочери. Пожалуй, один из самых талантливых актеров.

У Тириона звездных моментов в этом сезоне было мало, но актер планку держит. В отличие от Вальдау. Согласна: линия бестолковая, и актер решил халтурить (хорошо, что не он играл Станниса, а не то от него сбежало бы все войско).

Йен Гленн, как всегда, шикарен. Мужик пооптрепался, морщин стало побольше, но, несмотря на некоторую "тряпковатость" в отношении Матери драконов, весьма харизматичен. Ну, тут еще акцент играет свою роль. Надеюсь, его не на пару серий в 6 сезоне оставят.
 

Marisa5478

Кастелян
Стивен и Кит. Стивен - потому что он героически отыгрывал всё, что написали для него сценаристы: и сурового Станниса на Стене, и Станниса в худшее утро его жизни.
Внезапно, Кит. Потому что Кит очень вырос в актёрском плане за все сезоны, он был хорош в уже в прошлом году, но в этом закрепил свой успех (о это выражение лица "ОМГ, я что, жив?!!" в сцене с Иным). Кит ещё круче всех в касте умеет махать мечом и с пафосной миной бежать в бой с криком "за мноооой!" :D

Не проголосовала, но отмечу: Алфи, ну просто потому что. Но в этом сезоне его было мало, его звёздный час уже был. Питер стабильно хорош, но он ничем нынче не удивил. Обидно, что халтурил Николай, который, очевидно, понимал, какую фигню ему нынче написали, так что даже не старался особо.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) - традиционно хорош. Помнится, когда лет несколько тому назад впервые увидела фото Мартина с Динклейджем, растрогалась очень - автор встретился со своим персонажем во плоти, так сказать. :bravo:
Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) - вот вроде и небездарный, но что-то не то и не так. :unsure: Впрочем, для озвучивания реплик, которые для него напейсали господа сценаристы, большой актёрский талант не нужен. Или наоборот? Чтобы оживить картонный шаблон или придать бреду видимость осмысленности, нужен большой талант. В данном случае Костер-Вальдау - не самый удачный вариант.
Элфи Оуэн-Аллен (Теон Грейджой) - внешне мискастинг (у сериального Теона уже изначально отталкивающая внешность, на мой вкус). Что до актёрского дара Аллена, то он, несомненно, присутствует. Кроме того, видно, что актёр выкладывается по полной программе, не халтурит. И в этом сезоне был убедителен во всех сценах. :doh:
Стивен Диллейн (Станнис Баратеон) - вот не повезло братьям-Баратеонам с сериальной трактовкой их образов :( (философски: а кому вообще повезло? мало кому, на мой взгляд; а если над кем-то сериальщики ещё не поглумились, сие означает - у этих персонажей всё ещё впереди ;)). Во втором сезоне диллейновский Станнис мне нравился... в некоторых сценах. Точнее, в одной - во время Битвы на Черноводной. Всё. В этом же сезоне... ладно, не буду о грустном.
Йен Глен (Джорах Мормонт) и Лиам Каннингэм (Давос Сиворт) - оба раньше очень нравились. :in love: Но в этом сезоне даже они, потрясающие, талантливые, красивые, умудряющиеся выглядеть стильно и привлекательно даже в лохмотьях от Клэптон, сдались на милость креативу сериальщиков. Джорах Мормонт окончательно окуклился в кокон френдзонщика-страдальца (и ничего более), а каннингэмовский Давос неприятно удивил занудно-назидательным тоном во время бесед с Джоном Сноу.
Джон Бредли (Сэм Тарли) - увы, сериальный Сэм пока что никакой. И изначально был никакой. Скушный. Все сцены с ним (где не было Джона) я пропускала или в лучшем случае смотрела по диагонали. :shifty:

А статуэтка дядюшки Оскара дедушки Мартина отправляется... ну кому же ещё. :oops: Ему одному. Джону Сноу - Киту Харингтону. :in love:
 

Август

Знаменосец
Питер. Хорош как всегда. А сцены с Дени, так, вообще, услада. Сарказм его Тириона все также хорош.
Кит. Не сказать, чтобы впечатлил. Но. Очень хорошо показал себя в 8 серии. Ооо, эти взгляды с Королем.
Стивен. Просто нравится его Станнис. Даже вопреки сценаристам.
 

squash

Рекрут
Диллейн. Замечательный Станнис и один из немногих привлекательных мужчин каста, имхо. Не отбирайте его, пожалуйста :drownin:.
Кит - молодец, вырос. Отрывок из previously к последней серии наглядно это показывает :D.
 
Сверху