• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 5)

Лучшая актриса первого плана


  • Всего проголосовало
    311

Fiorella

Наемник
Главным женским персонажам в этом сезоне не очень-то везёт. Уж насколько хороша была Маргери-Дормер в прошлых двух сезонах, но и она в этом так себе - обнаглевшая и поглупевшая. Во что превратили Бри и Мелисандру, даже говорить не хочется.

Согласна. И за короткое время, что они появлялись (особенно Дормер), трудно было развернуться, хотя все трое весьма хорошие актрисы. А вот Софи, как мне кажется, превосходно сыграла. Да, ее линия тоже полна противоречий, но для меня Санса, как и Станнис, выглядели реальными благодаря игре актеров (хотя оба персонажа совсем не мое).

Мейси тоже понравилась, со скидкой на юный возраст. А вот Эмилия Кларк... Скучаю по актрисе первых сезонов, сейчас чего-то не хватает. Вроде и ругать не за что, но "не то пальто". Хиди в последних эпизодах лучшая, на мой взгляд.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Мейси, без вопросов, молодчинка, зато Кэрис сумела вызвать всеобщую ненависть одной короткой улыбкой и одним взмахом ресниц в 10 серии. Ну а за Гвендолин голосую авансом, из простой человеческой симпатии к персонажу и из глубокого уважения к актрисе.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Заслуженное первое место - Лена Хиди, которая в этой серии показала просто мастер класс по страданиям и искуплениям.
Второе место - "Устрицы, кальмары, мидии" - очаровашка Мэйси
Третье - Кэрис Ван Хаутен как всегда хороша (чего не скажешь про ее героиню).
Бриенна в этом сезоне впала в режим ожидания, Натали немного переигрывала, Софи как всегда жертва, а не Дарт Пташка ну а Вареничка... Эмилия спела хорошо, но вот Дени давно уже не вызывает эмоций как в финале первого сезона например.
 

Demi

Рекрут
Эмилия была очень хороша в 1-ом сезоне, прям загляденье. Как она из застенчивой девочки- выросла в Матерь драконов. Помню как она ела сердце перед Кхалом :fools:.
 

harryseldon

Знаменосец
Отдал пальму первенства Мэйси, во многом за еретичную казнь Транта. Бриенна была уныла и неинтересна как всегда. Дейнерис вообще не меняется от сезона к сезону, хотя концовка ее линии поюморила-пафосная речь перед драконом:oh:. Серсея была исковеркана и ее финальный путь слишком наигран в конце, особенно попав в руки ЗомбоГоре. Санса разочаровала-одно повторение прошедшего. Маргери сделали дурой. Мелисандра удивила в конце, но не более.
 

Tinatin

Знаменосец
Мейси стабильно хороша - это та Арья, которая мне нравится. И в этом сезоне она так же убедительна. Правда, в смысле событий ей почти нечего играть, но это проблемы линии, а не ее. Из того, что есть, она берет максимум. Сцена расставания с прошлым очень выразительна, убийства Транта - завораживает.
Лена Хиди впервые показала мне Серсею, которую можно пожалеть и уважать. Я не про ее прогулку, а про сцены в тюрьме - там она поражает и вызывает сочувствие, несмотря на всю мою неприязнь к ее героине. Умница.
Остальным, увы, похвастать нечем, хотя виноваты в этом не они, а сценаристы, пишущие бред. Натали Дормер в этом сезоне не так интересна, как прежде, Софи, конечно, постаралась показать себя, но ей дали играть несвойственные ее героине эмоции и поместили в чужеродную локацию. Отсюда вся странность и полный ООС героини. А провал сезона - это, конечно, Змейки. Все скопом, они неотличимы и безлики.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Голосую за Лину Хиди... хотя ее персонаж крепко не люблю. Но ее проход по Королевской Гавани - нечто. Пусть тело не ее... зато на лице именно тот спектр чувств, что и в книге. Львица, побиваемая камнями, все же остается львицей...:thumbsup: очень сложная сцена и потрясающая игра!:bravo:
 
Последнее редактирование:

bakemunja

Ленный рыцарь
Лена Хиди великолепно сыграла сцены в темнице и свое позорное шествие. Другие актрисы на ее фоне безбожно померкли.
 

Rosamund

Знаменосец
Хоть Натали и не дали много экранного времени, но для меня она самая лучшая и маститая актриса из списка. Каждое движение, взгляд и интонации на своем месте и в свое время. Она потрясающе вживается в своих героинь, потому после нее тяжело воспринимать других актрис (как пример Анна Болейн, которую Натали сыграла так, что переиграть ее и создать образ еще более яркий, живой и запоминающийся будет очень и очень трудно).
Но не считаю, что это ее голосование. Ее персонаж всё же на втором плане (тоже самое с Кэрис и Гвендолин). К сожалению, в КГ на первом плане Лина Хиди:(
 

Ortrud

Наемник
Первое место: Лина Хиди. Ее стараниями триумф, ошибки и падение Серсеи смотрелись впечатляюще при всей их стремительности.
Второе место: сестры Старк Софи Тернер и Мейси Уильямс. Благодаря игре Софи сериальные злоключения Сансы приобрели глубину и хоть какой-то смысл. Мейси, со своей стороны, была очень хороша в образе повзрослевшей Арьи, пытающейся понять и принять (с попеременным успехом) новые правила игры.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Лучшие актрисы - Лина Хиди и Мэйси Уильямс. Актрисы сыграли очень убедительно и сценарием их сюжетные линии не были искажены.
 

SHB88

Рекрут
Лена Хиди,ее Серсея просто бесподобна,особенно радует,что она играет абсолютно все эмоции прекрасно,а не только красиво улыбается или злится,как многие актеры
 

Gravemaster

Знаменосец
Хиди просто вне конкуренции в этом сезоне. Шикарно все сыграла. Мне еще очень понравилась Мейси в этом сезоне. Особенно в 10 серии. Натали Дормер тоже прекрасная. Прогресс, по-моему, есть у Софи. Она вроде стала лучше играть.
 

Flamma

Наемник
Первое место - Лене Хиди, униженную Серсею она сыграла прекрасно. При чем мне больше понравилась сцена, где она лакала воду из грязной лужи ,чем "прогулка". Второе - Софи, она убедительно показала Сансу, пытающуюся применять мозг, да и в сцене, где она расколола Теона, она была хороша.
А ещё я кларкохейтер и не понимаю, что Эмилия делает в этом опросе. Как актриса она показала полное нубство в сценах с Динклейджем (ставить их в один кадр - издевательство над Эмилией), а сцена полета меня совсем добила.
 
Сверху