• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер второго плана (сезон 5)

Лучший актер второго плана


  • Всего проголосовало
    260

Lød

Оруженосец
Болтоны, Варис и Король Ночи: ни разу за все их экранное время не захотелось сфэйспалмить.
МакЭлхаттон и Реон в "Kill the Boy" шикарны! "I forgive you" - и хитрая гримаса всепрощения, "From the way she's carrrying, M. Wolkan says it looks like a boy" - и ласково ошкуривающий взгляд:creative: Чего уж там, первые серии смотрела только из-за них, Элфи и Сансы в перспективе.
Варис в 10 серии - просто бальзам на душу: такой варисовый, такой миленький :not guilty::hug:
Воробейшество неплох.
 
Последнее редактирование:

Fiorella

Наемник
А я не смогла проголосовать. Потому как мне проще отметить тех, кто не нравится. Точнее даже не "не нравится", а кто просто не оставил эмоций. И таких у меня всего ничего: Зо Лорак (как-то все равно на него было, и персонаж не понравился) и Тристан Мартелл (но у того экранного времени совсем мало).
И для меня Варис и Бейлиш - скорее первый план. Их линии очень важны. А вот Джорах, скорее, на втором плане, хотя Гленн шикарен.
 

AlissaN

Знаменосец
магнар теннов на одну серию есть, а где же Мейс Тирелл? Как он двери открывал Верховному септону и вышагивал перед ним? А чудесная шутка: "Или я пожалуюсь своей дочери".
Так же понравились Манс и Киван.
 

леди Фринигонда

Без права писать
А за Пицеля - ни одного:annoyed:. Неужели никому не нравится этот дедушка:fools:.
Очень нравится. У него такое выражение лица было, когда Серсея после "прогулки" появляется в замке!.. Но мало его было в сезоне.
P.S.: за него уже 2 голоса)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовал за:
Джерома Флинна, благодаря его Бронну линия Дорна была не так уныла и хорошо поет к тому же:thumbsup:
Йена МакЭлхинни, в этом сезоне его было мало, но во всех сезонах он играл очень хорошо, чувствуется опыт :thumbsup: жаль показать отважного Барристана в деле ему дали один раз перед смертью
Бена Кромптона, его было очень мало, но голосую за то что кроме Джона еще он радует в линии Стены :) Проголосовала бы еще за Торне, но он участвовал в той самой сцене:devil:
Финна Джонса, пусть он уже давно не книжный Лорас, но в этом сезоне он показал, что умеет играть:)
Михила Хаушмана, в этом сезоне открылся с новой стороны и на удивление мне понравился Даарио, никогда бы не подумала:meow:
Юджина Саймона правдоподобно сыграл фанатичного Ланселя:thumbsup:
Джонатана Прайса чудно справился со своей ролью, настоящий фанатик получился, который не так прост, как кажется на вид:cool::thumbsup:
Александра Сиддига проголосовала авансом, Дорана было мало, актер хороший :thumbsup: надеюсь, в следующем сезоне дадут сыграть настоящего Дорана во всей красе:cool:
 

Arliss

Удалившийся
И Оскар за лучшую мужскую роль второго плана получает Синебедооооооочный ууууууродаааастик!
*здесь все начинают аплодировать, а сам уродастик в слезах поднимается на сцену*
Помимо уродастика:
- поощрительные призы за самые бесячие роли уходят Олли Задозолли и Одуванчику Воробейшеству.
- приз ''скоростное отъедание года'' уходит Ланселю Мордоворотику Ланнистеру
 

Август

Знаменосец
Джером. Его Бронн просто шикарен. Всегда улыбку вызывает.
Бен. Скорбный Эдд всегда умел подбирать фразы, когда дело касается Иных. Что стоит его: Ruuuuuun. Вот и сейчас точно подобрал: Мы все тут подохнем!!! :in love:
Кристофер. Его Тормунд радует в каждом сезоне. "Тормунд, если ты скажешь, что это выход, то мы с тобой.", - и такое незабвенное лицо: "Это выход:cool:". :bravo:
Оуэн. Алисер говнюк. Но говнюк хорош. Видно, что предан Дозору. Да он стереотипно мыслит, но заДозор :shifty:
Михил. Даарио, просто хорош. В лучших традициях Оберина Паскаля.
Энтон. Квиберн, как ни странно, вполне годный. "Тихи-тихо, не буянь" :rolleyes:
Захари. Магнар хоть и появился на пару минут, да и его владения секирой оставляет желать лучшего, но каков колорит. Молодец.
Ну и само собой Король Ночи. Взгляд, походка, мимика, движенья рук. Актер хоть и в гримме, но все отлично передал. Пренебрежение, превосходство, властность. Да все его движения и глаза говорили о том, что он чертов Бог Ночи! :devil laugh::bravo::in love:
 

squash

Рекрут
Из новичков: Джоэль Фрэй. Убедительный аристократ получился, Дени выглядела быдловато рядом с ним.
Захари. Мог бы и задержаться на подольше :(.
 

gurvik

Знаменосец
Эйдан Гиллен (Бейлиш) - гилленовский Бейлиш не похож на моего хэдканонного Бейлиша, однако не лишен своеобразного обаяния. И аутентичность некоторая присутствует - всем наобещал, всех кинул, исчез в неизвестном направлении. :sneaky: И у него, на мой взгляд, было больше всего удачных реплик в диалогах. Ну вот, например, беседа с Ланселем о фантазиях. :meow:
Конлет Хилл (Варис) - мне не нравится сам персонаж (книжный), в первую очередь потому, что он какой-то расплывчатый и бесформенный, такое облако в штанах, принимающее различные формы в зависимости от. Какое-то брезгливое чувство вызывает. :Crazy: А сериальный очень даже приятный получился, в уютном халатике весь такой. :in love:
Джулиан Гловер (Пицель) - в этом сезоне Пицеля было мало, ну и Мартин с ним. :doh:
Джером Флинн (Бронн) - о, красавчик! уже с первого появления в кадре стал перетягивать одеяло на себя, и даже Динклейджа переигрывал (иногда). В пятом сезоне достиг апофигея своей привлекательности (благодаря харизме актёра, так что голосую в первую очередь за него). :thumbsup:
Йен МакЭлхинни (сир Барристан) - отличная актёрская работа, браво. Именно таким я себе и представляла этого персонажа. Нет, героя. :thumbsup:
Бен Кромптон (Скорбный Эдд) - а вот тут печаль. :( Книжный ржачно-меланхоличный персонаж - просто мечта и бальзам для души, а по факту вышло так, что играть Кромптону было нечего. Скорбного Эдда в сериале нет. Есть Молчаливый Эдд.
Дэниэл Портман (Подрик) - ну есть. Ну Подрик. В предыдущих сезонах зарекомендовал себя как секс-гигант. Пейрю его с Бриенной, в общем - в нынешнем сезоне скуку нагоняли оба. :grizzle:
Финн Джонс (Лорас) - честно сыграл то, что ему напейсали чудо-сценаристы. Но это не книжный Лорас ни разу. Просто симпатичный парень с нетрадиционной сексориентацией. :doh:
Майкл МакЭлхаттон (Русе Болтон) - одна из лучших актёрских работ сериала в общем и целом, на мой взгляд. В нынешнем сезоне появлялся реже, чем хотелось бы. :grizzle: Во время бесед с Рамси бесподобен.
Кристофер Хивью (Тормунд) - рыжий? ОК. Уже нравится. :)
Джейкоб Андерсон (Серый Червь) - о нём всё сказали раньше. Василий Алибабаевич. :D
Оуэн Тил (Алисер Торне) - кмк, актёр слегка очеловечил крайне неприятного книжного Торне. Вообще мне не нравится сам персонаж, поэтому в тонкости игры Оуэна Тила особо не вникала. Надеюсь, Аллисера Торне сожрёт Призрак или Вун-Вун затопчет. Задозорщик (тут цензура) :rage:!
Иван Реон (Рамси) - харизматик. Очень талантливый актёр, и в паре с Софи нормально смотрится (подумаешь, на несколько сантиметров ниже, это всё каблуки и предрассудки :doh:).
Михил Хаушман (Даарио) - Даарио №2 я просто любить-обожать и за него голосовать. :in love:
Дин-Чарльз Чепмен (Томмен) - хорошо сыграл никакого хорошего парнишку Томмена. :D
Брэнок О’Коннор (Олли) - лучше этого персонажа не было бы в сериале вообще, нигде и никогда. :Crazy::Crazy::Crazy:
Юджин Саймон (Лансель Ланнистер) - какой был красивый мальчик в первом сезоне! и сейчас красивый, даже со звездой, которая во лбу горит... но похудеть немного не мешало бы. ;)
Йен Битти (Мерин Трант) - с ролью справился, персонаж получился очень неприятный. :Crazy:
Джонатан Прайс (Его Воробейшество) - театральный актёр, с большим опытом работы. Кмк, если не идеальный кастинг, то близок к идеальному. :doh:
Александр Сиддиг (Доран Мартелл) - а этому замечательному актёру и привлекательному мужчине не дали, в общем-то, сыграть. Доран появлялся в кадре мало и редко, а когда появлялся... :facepalm: лучше бы просто молча казнил "Арианэллу" и объявил Дорн территорией, закрытой для сериальщиков отныне и навек. Больше толку было бы. :rolleyes:
Тоби Себастиан (Тристан Мартелл) - роль небольшая, экранного времени у Тоби Себастиана было немного, но Тристан мне понравился. Жаль, что его отправили практически на съедение львам. :facepalm::(
Деобия Опарей (Арео Хотах) - сойдет. Солидный дядечка. :unsure:
Том Влашиха (Якен Хгар) - а вот тут просто большое спасибо за фансервис. :hug: Я довольная. :meow:
Энтон Лессер (Квиберн) - кмк, более-менее аутентичный получился. Впрочем, сериальщики таки отбелили сериального Квиберна, показали царедворца и учёного, а о теневой стороне его опытов умолчали. :doh:
Джоэль Фрай (Хиздар зо Лорак) - Джоэль Фрай сыграл интеллигентного человека, гораздо более приятного, чем книжный Хиздар. :thumbsup:
Король Ночи - кто бы его ни играл, пожалуй, это фаворит и удача пятого сезона. :thumbsup:
Захари Бахаров (магнар Теннов) - верните Колокольникова! :( Можно даже в виде зомби. Он фактурный. Впрочем, Бахаров тоже фактурный, но не то, не то...

Лучший актёр второго плана в пятом сезоне - на мой взгляд, это Джером Флинн, Бронн.
 

Althea_flynt

Наемник
я считаю, что лучше всего на роли второго плана в этом сезоне смотрелся Дрогон. какую палитру эмоций он нам показал :in love:
обиженный дрогон
tumblr_nn33hg6xm41qz72sno1_500.gif

"Я скучал, мамуль" дрогон
tumblr_nplw3xcJ1e1qe9t4zo4_500.gif

дрогону больно
tumblr_nq03h3vNLP1s5m21go1_540.gif

в общем, игра без нареканий)))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И для меня Варис и Бейлиш - скорее первый план. Их линии очень важны. А вот Джорах, скорее, на втором плане, хотя Гленн шикарен.
это в 5м сезоне Жора может и на втором плане... а кто все четыре сезона линию Дени тащил????
 

Fiorella

Наемник
то в 5м сезоне Жора может и на втором плане... а кто все четыре сезона линию Дени тащил????

Я не спорю, персонаж хорош ) Но для сюжета он все-таки второстепенен. Актер молодец, из не центрового персонажа выжал все.
 

Вундервафля

Оруженосец
Бейлиш, Варис традиционно хороши.
Джонатан Прайс как бы... ну без комментариев.
Но я выберу Майкла МакЭлхаттона. При всей моей ненависти к книжному Русе, сериальный прям запал куда-то в душу или близко к этому :angelic:
 
Сверху