• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Salvagarda

Лорд
"...и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть." Э.А.По
Конечно, очень хотелось бы, чтоб Станнис жил, Бриенна не убивала бы раненных но... Кажется, будет слишком оптимистичным считать его еще живым:(.
Ширин 100% мертва
Манс 100% мертв
Мирцелла погибла на руках у отца:(
Санса и Теон должны жить.
Джон - понятия не имею, они меня окончательно запутали:mad:
 

Kimako

Оруженосец
Кого выгодней оставить в сериале?
1. Санса and Теон. 90% (возможны повреждения)
Кажется, не для того их сколько мылили и терли, что бы просто сделать им самовыпил. Раскрыли характер как персонажей вообще?Теону хоть бы серию побыть настоящим Теоном бы. Сколько боли и страданий во имя искупления и просто так, что ли?
С этими персонажами можно много чего слепить и как говорил один умный карлик "Леди Старк, Вы всех нас переживаете."Может Санса вообще беременна?Интересно как любимый муж и хозяин быстро заметить пропажу?

2. Манс/Ширен. Жизнь - боль, процентов - 0%.

3. Станннннниииис. 49%-50%. Король по нраву из-за актерской игры. Хладный труп не показано, Бриенна не палач и тд. НО...как-то все муторно. Главная интрига, лично для меня. Типа_Предсказание: "Ты предашь всех и вся, и тогда станешь Королем", но как известно сия особа очень многое ему предсказывала.

4. Мирцелла. 51%. По сюжету Серсея сейчас настроена на мстю, а не на оплакивание. Но...убивать девушку второй раз ( для свершения предсказания) это уже будет слишком.

5. Джон. 50%. Не раскрыт персонаж. Это как срезать цветок за день когда он должен был расцвести. Совсем в духе ПЛиО.
 

Fuser

Кастелян
Теон и Санса точно живы.
На Станниса я бы не рассчитывала, думаю ,его ветка в сериале завершена.
Джон должен выжить, хоть как-то. Иначе я так не играю.
 

-Лилу-

Кастелян
Проголосовала Теон, Санса, Джон. Джон - согласно обещанному Мартином - что он будет жив.
Санса и Теон - имхо не время еще их мочить.
Санса может кстати и до конца останется, плюсом к пятерке.
Теон спасет Сансу и только потом умрет.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Сансу, Теона, Станниса и Джона.
Санса и Теон 100% живы
У Станниса есть все шансы быть как мертвым, так и живым, но я считаю, что он жив, его смерть не показали, а такой момент врятли упустили бы, да и Бриенна не думаю, что будет добивать его у нее и другие клятвы для выполнения имеются
Джон 50/50, по законам ПЛиО и всех событий, что были по логике Джон должен быть мертв, воскрешений никаких не хочу, но так как он входит в пятерку Мартина и у ДиД в любимчиках % выживаемости повышается, только в каком виде:unsure:

Манс и Ширен :cry: 100% мертвы:cry:
Мирцелла тоже 100% мертва
 

Озёрная

Знаменосец
Теон и Санса должны выжить. Очень надеюсь, что и Джон тоже выживет (благодаря Мелисандре). Возможно, оставят в живых и Станниса (хотя, думаю, шансов на это не так уж и много). Остальные - Ширен, Манс и Мирцелла - скорее всего, увы, мертвы.
 

Arliss

Удалившийся
Даж не знаю, во мне попеременно сражаются две силы – одна, злющая-презлющая, просто бесится и ее еще не скоро отпустит, хочет чтобы он остался жив и надавал всем люлей за произошедшее, но другая, более прагматичная понимает, что действительно наилучшим исходом для такой цепочки адовых событий была бы смерть. Так честнее даже для самого сериального перса и не нужно будет устраивать цирк из его последующих скитаний. Но в то же время она еще понимает, что окончательная сериальная смерть все же какой-никакой спойлер и поэтому может лучше бы даже такой болезный, но не умирал бы. Это все сложно. Я ненавижу вас, бенивайсы. Мне уже, получается, практически не из-за кого осталось досматривать конец не только этой сериальной клюквы, но и канонной, если все то, что вы утворили будет хоть косвенно иметь место в книжном воплощении.
 

surika_2007

Лорд
Не знаю каким образом и кто, но Джона просто обязаны реанимировать, а то его линия будет просто незаконченной; Санса, ну ей то еще жить, жить и жить; Станис...я думаю он жив; Мирцелла, рановато ей умирать, ей еще покоролевствовать надо (и вообще может быть одна из змеек Брону противоядие передала, когда прощалась с ним на пристани, они ведь такие эти змейки, коварные и против замысла "сериальной матери", пойдут)
 

harryseldon

Знаменосец
Она посмотрела Станнису в глаза и влюбилась, ибо они, глаза, синенькие, как у милашки Ренли, зато сам Станнис на мужика похож куда больше.
Карие вообще-то.
Смысл оставлять ее живой? Другое дело, что бенивайсы у нас фанаты Серсеи, и Мирцеллу тоже должны любить… Если ее откачают, то это будет идиотизмом, но такой ход посреди прочего сериального безумия очень возможен
Откачают с побочными эффектами вместо шрамов, паралич например. Еще есть Квиберн для оживления.
 
3. Станннннниииис. 49%-50%. Король по нраву из-за актерской игры. Хладный труп не показано, Бриенна не палач и тд. НО...как-то все муторно. Главная интрига, лично для меня. Типа_Предсказание: "Ты предашь всех и вся, и тогда станешь Королем", но как известно сия особа очень многое ему предсказывала.
Она говорила, что видела себя в стенах Винтерфелла и валяющиеся в грязи знамена Болтонов. В свете же предательств всех и вся-Рглор тоже входит в список видимо.
 

Vhagar

Знаменосец
Я боюсь тут голосовать.
Санса с Теоном конечно же живы.
Джон просто обязан быть жив.
А наш любимый Станислав Степаныч... Хочется верить. Хочется верить, что в книге вообще не будет ни этих чудовищных бредовых ситуаций, ни похожих.
А в сериале Стивена будет очень не хватать. И хочется, все-таки чтобы сценаристы загнав героя в этот тупик, сломали свои дурные головы, чтобы его из него вывести.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тартская дева-не садист-свежеватель и беспомощного противника убивать не станет.
я уже писала,
что, Бриенна не садистка, не думаю, что она бы стала Стаса по частям кромсать... Но, похоже, так выходит... Может, она считает, что за убийство обожаемого Рэнли мало просто смерти? Может, она действительно ему ОТРУБИЛА ногу (или ноги) и БРОСИЛА, как Арья Пса???
Я знаю, это ООС Бриенны, но шлак... она любила Рэнли!
Но вот смотрю в который раз - она явно не голову рубит - так голову не рубят, даже стоя над полулежачим противником. она била сверху вниз, как топором по дровам. Как будто что-то действительно отрубывая. И по траектории выходит, что как раз таки ногу. Можно списать на неумение актрисы. но нет - она неплохо с оружием раньше управлялась - так бы не фейлила удар.
По ходу, Она могла ему либо проткнуть аорту - колящий удар в шею, либо вообще отрубить голову - удар слева направо от себя и несколько вниз по диагонали, так как Стас сидел.
А она делает так : ТЯП! Странно.
 
Последнее редактирование:

Tangled

Удалившийся
Как-то... название темы и вопрос противоречат слегка друг другу.
Кто на самом деле не умер? - Джон умер, он отпадает.
Кто останется в живых? - Джон, в итоге.
Ну и Санса с Теоном, конечно, эти и туда, и туда подойдут.
 

harryseldon

Знаменосец
Но вот смотрю в который раз - она явно не голову рубит - так голову не рубят, даже стоя над полулежачим противником. она била сверху вниз, как топором по дровам. Как будто что-то действительно отрубывая. И по траектории выходит, что как раз таки ногу. Можно списать на неумение актрисы. но нет - она неплохо с оружием раньше управлялась - так бы не фейлила удар.
После змеек я ничему не удивлюсь. Может она порезанную ногу отняла, чтобы спасти Станнису жизнь?:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Может она порезанную ногу отняла, чтобы спасти Станнису жизнь?:D
нет, думаю, чтоб он не смог сбежать... Но присмотритесь - ну не выходит там, что голову рубит... и кровищи нет.
ну вот скажите - разве не по законам жанра было показать забрызнганное Баратеоновскими мозгами лицо Бриенны? ну ведь чисто по ПЛиОвски было бы! какой эффектный кадр - я б такой ни в жисть не вырезала... а его не было... Видать не зря пожертвовали им.
 

harryseldon

Знаменосец
нет, думаю, чтоб он не смог сбежать... Но присмотритесь - ну не выходит там, что голову рубит... и кровищи нет.
ну вот скажите - разве не по законам жанра было показать забрызнганное Баратеоновскими мозгами лицо Бриенны? ну ведь чисто по ПЛиОвски было бы! какой эффектный кадр - я б такой ни в жисть не вырезала... а его не было... Видать не зря пожертвовали им.
Лювина тоже не показали мертвым, как и Сирио.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Лювина тоже не показали мертвым
у Лювина совсем шансов не было никаких.. да и нам не показали, чтоб Брана не расстраивать... А Сирио не показали, чтоб Арью не расстраивать... А кого расстроил бы убитый Станнис в кадре? Подрика, что ли?
 

harryseldon

Знаменосец
у Лювина совсем шансов не было никаких.. да и нам не показали, чтоб Брана не расстраивать... А Сирио не показали, чтоб Арью не расстраивать... А кого расстроил бы убитый Станнис в кадре? Подрика, что ли?
Зрителям ведь могли показать, но не стали. Оша кстати не при Бране Лювина добивала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху