• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lawliet

Лорд
Теон и Санса очевидно живы (Как? Не важно, ДиДы придумают, должны выжить и всё:cool:). А как бы было романтично...:rolleyes:
Станнис...с ним всё как-то странно. По идее должен быть мёртв, но нам не показали, да и ожидаемо было, что вот-вот она его убьёт. Слишком ожидаемо. По ходу жив. Как - насочиняют:moustached:.
Джон - хотелось бы чтобы умер. Было бы эпично:creative: Хотя с физической точки зрения он наверняка умер: либо восстанет в ином воплощении, либо просто восстанет:crazzzy: В Призрака вряд ли варганётся...развитие таких способностей не показывали, каноничного: "Призрак",- не было, да и банально не успел он.
Остальные - мертвы:killed:
 
Последнее редактирование:

LizaStar

Ленный рыцарь
Из тех, кто указан в опросе, выживут: Бран (скорее всего он вообще стал Бессмертным), Санса (ибо на нее возложена некая важная миссия), Теон (пока не расправится с Рамси, жить будет сто процентов).

Джон... В ипостаси дозорного на Стене он себя исчерпал, перспективы развития образа не просматривается. Стену он бросить не может (клятва), победить армию Иных с помощью одного меча -- тоже нереально. Рассчитывать, что вдруг ни с того ни с сего прилетит кхалиси на драконе и всю нечисть испепелит -- извините, это даже не смешно.

Скорее всего, Джон может предстать в другой ипостаси, но точно это не будет банальным "оживлением" с помощью Мелисандры. Логично, если он станет командором Белых Ходоков, синеглазым ледяным командором. Не зря же они в гляделки на пирсе в ХардХоуме играли. Были какие-то намеки в прежних сезонах, что люди вступали с Иными в контакт.

И вообще думаю,что тема Ходоков должна раскрыться, не зря же там были какие-то таинственные знаки из тел, обряды. Кстати, во многих скандинавских, германских, финно-угороских, кельтских эпосах и мифах есть мотивы обращения героя в иную сущность. Так что здесь широкое поле для версий и гипотез.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Сливать Незнайку плохо именно что с сериальной логики.В книге персонажей тупо больше,там целый претендент на
ЖТ есть,в сериале отсутствующий - ЮГ.Так что даже в случае слива и ЛК и Стаса в книге - интрига там останется.
Тем более,что ЮГ сам по себе человек-загадка.Кто он.И да,восприятие книги отличается от сериального - другой
темп,к новым героям успеваешь привыкнуть.Более того,их ждешь.Уж сколько времени ждем Хоуленда Рида,который в
отличие от Джона все знает,включая происхождение самого Джона.А тут выпили главных героев - и за пару сезонов
не успеешь раскрутить новых - а про старых...Да их зрители уже забыли.Тех же Грейджоев придется вспоминать ну
очень старательно.А ввод новых - может еще и вызвать ощущение у зрителей,что предыдущие пять сезонов посвящены
только переливу воды из пустого в порожнее. Проще не смотреть,а по выходу последнего сезона узнать по сети,чем
кончилось.А не отслеживать сюжетные линии,предполагая,что все сольют.С таким подходом можно в зрителях оставить
одних книгочеев-мазохистов.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Пробегусь кратенько по тем, кто в опросе:
1. Манс умер. Книжный обмен телами не состоялся, а прощальные переглядки с Тормундом - просто прощальные переглядки с Тормундом.
2. Ширен умерла:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:. И хоть финал сцены и костер не показали (и Слава Богу), стон Селисы - неоспоримое тому доказательство. Надрыв и боль такая же, как у Кет на Красной свадьбе и гораздо большая, чем у Серсеи на Пурпурной - как ни жаль, но эта мать тоже потеряла своего ребенка:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
3. Станнис жив. Замах меча странный, крови/тела/отрубленной головы нет (хоть бы разжавшуюся руку и упавший меч показали, что ли), плюс Бриенна - это все-таки Бриенна. В бою она убивала, но слабых и поверженных щадила всегда, даже врагов (вспомним драку с Джейме в начале 3 сезона и Пса). "Исполняй свой долг" - ее долг в данной ситуации помочь, а не убивать. Так что пока 1 серия 6 сезона не выйдет - буду думать только так и никак иначе.
4. Мирцелла мертва :cry::cry::cry:. Тристан на знатока ядов и доктора-реаниматолога не тянет, а Тиенна - не Бриенна, в ее доброту, гуманизм и противоядие в руке/ухе Бронна верится с трудом.
5. Санса и Теон живы с вероятностью в 120 процентов. Ушибы, максимум переломы.
6. Джона воскресят. Не зря же Мел На Стену вернули - пусть хоть что-то полезное для общества сделает.
7. Селиса, Меррин Трант, Барристан, Гиздар - безвозвратно. Селису и Гиздара жаль.
 

Rochefort

Кастелян
Теон и Санса, ибо практически канон. Любой книжник знает, что прыгать со стен Винтерфелла абсолютно безопасно и является любимой народной забавой.
Джон нет. Ибо оживления рглоромагией врагу не пожелаешь (пациент ничего не помнит и к нормальной человеческой жизни непригоден). Оживление же по северному варианту дает упыря, а зачем нам из Джона упырь?
Остальные на мой взгдяд совсем всё. Мирцеллу жалко:(
 

Лорен Дейн

Наемник
Любой книжник знает, что прыгать со стен Винтерфелла абсолютно безопасно и является любимой народной забавой.
Точно, точно:oh:
Ох, чую печенкой, не зря про Бенджена вспомнили...
 

Лорен Дейн

Наемник
Вообще, понимаю, что все это мутно, и Джон реально может быть мертв, но я просто не могу в это поверить, и все.
Если Харингтон отказался подписывать контракт или Беня Вайс выпилил этого персонажа, я найду их и сдам Рамси!!!
 

Гролл

Ленный рыцарь
Останутся жить в шестом сезоне:
- Станнис, поскольку не испил он свою чашу до дна...
- Теон, быть ему грандлордом ЖО
- Санса, для того понять, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и что "мал золотник, да дорог"
- Джон, ибо спасение мира в его руках.
Вот на Тыргариеновские стулья и сажайте кастратов, а нам на Железных Островах нужны нормальные люди.
 
Если Харингтон отказался подписывать контракт или Беня Вайс выпилил этого персонажа, я найду их и сдам Рамси!!!
Да черт с ними на этих живодеров, в книге то как Сноу жить будет?
 

LaL

Знаменосец
Вот на Тыргариеновские стулья и сажайте кастратов, а нам на Железных Островах нужны нормальные люди.
ВАУ! в книжке так и будет! Но это же серьял! Старшие братья Грейджой уже выпилены до рождения...:волнуюсь: (если вдруг объявятся сама чепчик в воздух подкину :meow:). Вы же не хотите, чтоб на ЖО сел какой-то левый чувак?;)
 

harryseldon

Знаменосец
ВАУ! в книжке так и будет! Но это же серьял! Старшие братья Грейджой уже выпилены до рождения...:волнуюсь: (если вдруг объявятся сама чепчик в воздух подкину :meow:). Вы же не хотите, чтоб на ЖО сел какой-то левый чувак?;)
Тогда про каких дядей Теона вспоминал Тирион в первом сезоне?
 

Kars

Знаменосец
Странно что Теона с Сансой в список внесли,это типа предполагается самоубийство?
Я все таки считаю что Мирцелла жива останется,иначе смысл всего того рекаста актрисы
 

Zolotinka

Кастелян
Лично я проголосовала за Джона и Ширен. Думаю, и в сериале, и в книге Джона оживит Мелисандра, и это будет стоить ей жизни, которую она обещала Станнису. Тем более, так же Дондаррион оживил Кейт - во всяком случае, вернул ей подобие жизни. Ширен... Это было бы ДАЖЕ для ПЛИО слишком ужасно, слишком невероятно. Поэтому, возможно, нас ждёт очередной "сюрприз". А вот Санса и Теон и в книге, скорее всего, погибнут, только иначе, не так, как в сериале. Тем более Сансе Мартин чуть ли не с первых страниц предсказывает смерть от падения с высоты.
 

Lød

Оруженосец
Санса, Теон, Джон.
Джон скорее мертв, чем жив, но Мел может прийти на помощь.Viva план'93! Джон, будь с нами до конца.
Сериальный Станнис точно мертв: его дальнейшее существование не имеет смысла и мало кому интересно после 9 серии. Книжный Станнис, в которого верю, выживет
 

Гролл

Ленный рыцарь
Тогда про каких дядей Теона вспоминал Тирион в первом сезоне?
И там же про Мейгора 3 который отменил растовщичество вспомнили.
 
Станнис мертв. Это подтвердили актеры, которые уже попрощались с ним после съемок. Только Теон, Санса и Джон живы.
Пруф в студию.
 
ВАУ! в книжке так и будет! Но это же серьял! Старшие братья Грейджой уже выпилены до рождения...:волнуюсь: (если вдруг объявятся сама чепчик в воздух подкину :meow:). Вы же не хотите, чтоб на ЖО сел какой-то левый чувак?;)
Не выпилины, а спасены от осквернения грязными руками живодеров из ХБО.
 
Странно что Теона с Сансой в список внесли,это типа предполагается самоубийство?
Я все таки считаю что Мирцелла жива останется,иначе смысл всего того рекаста актрисы
ХБО жестокое и бессмысленное.
 
То есть на ЖТ Теону можно? :) Урря!!!
Можно попой на кол.
 

Gravemaster

Знаменосец

Гвендолин Кристи в своем интервью сказала, что Бриенна "отомстила за Ренли" и, что "армия Станниса осталась без лидера." На официальном источнике HBO говорится, что Станнис был убит Бриенной. Также Лиам Каннингем сказал, что они с Кэрис ван Хаутен уже попрощались со Стивеном Диллейном. Это подтверждает, что Станнис мертв и мы его уже не увидим в 6 сезоне. Нам примерно так же показали смерть Неда Старка, который так и остался мертвым.
W8KZUUeZUfQ.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху